К чему готовит нас жизнь?

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Вот тут нигде не могу согласиться.
Это хорошо же.




Если всё так как ты говоришь - это личная беда, а не всех людей.
Если срочно потребуется 15к $ на операцию для любимого человека - в лепешку расшибешься, но достанешь. Разве нет?
Или подумаешь "блин не судьба, я столько не зарабатываю, что ж поделать?". Разве люди вокруг так убоги?!
Мотивация - всё что нужно, чтобы сделать своё счастье. А отмазку почему нет - каждый сам себе найти может.
Может быть может быть, а может и нет.
А причём тут 15к $ ? это пример того что будет как мы хотим?
Причём тут убогость людей? я вообще про такое не говорил.

Мотивация , да, а гдеж её взять то? Пока самому чтото не понравится....ничего не будет.



Это не инстинкт - это банальная слабость. Временная по сути, ведь нельзя всё время сидеть в куче дерьма и не понимать, что пора вылазить. Но для кого-то этого времени хватает чтобы удавиться. А ведь стоило только поднять голову и увидеть руку которую тебе тянут...или попытаться вылезти самому.
Странно...я везде считал что Самосохранение это есть инстинкт. А оказывается это банальная слабость.

Странно я в куче дерьма не живу. Не знаю как другие.
Руку? Бога чтоли или чью? Если ты сирота например то....врятли ты чьюто руку увидишь кроме как свою :smile:
А захотеть надо самому, а не ждать и выискивать какието руки.

Ты такой законченный пессимист или тебе интересна эта сторона вопроса? :smile:
Я пессимистический оптимист.... а точнее я реалист.
И я не могу понять того..почему свободный человек не может мыслить свободно и почему он не может выбрать то что он сам хочет. Ответить перед собой за свою жизнь и если он хочет то и умереть и сам за это ответит. Это его выбор! Выбор каждого. И почему это осуждается у меня не укладывается в голове.
Причём тут общество.... его это вообще не касается. Моя жизнь, мои решения и отвечать я буду в первую очередь перед собой, а уж если захочется то и перед кемто другим.
Вот это сторона вопроса меня интересна.


дурни вы. жизнь нас готовит к детям, дому и семье. у кого-то это приходит раньше, у кого-то позже. у кого еще не пришло - создают такие темы и отвечают в них))))
Ну ты мы видим уже готов.
А мы пока конечно дурни...нету семьи и детей. :smile:




Agent_k а причёмт тут Справедливость то? Я наверное просмотрел момент в котором говорится про справедливость.
 
Последнее редактирование модератором:

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
А причём тут 15к $ ? это пример того что будет как мы хотим?
Именно.

Причём тут убогость людей? я вообще про такое не говорил.
Ты говорил, что мир не так прекрасен как хотелось бы, что люди не живут так, как бы они хотели. Когда люди сидят и ноют, что жизнь не та и они живут не так, вместо того чтобы что-то сделать для изменения ситуация - вот она, убогость.

Мотивация , да, а гдеж её взять то? Пока самому чтото не понравится....ничего не будет.
А ты думал тебе всё принесут и разжуют? Надо чего-то и самому хотеть и делать конечно.

Странно...я везде считал что Самосохранение это есть инстинкт. А оказывается это банальная слабость.
Нету ни капли самосохранения в том, что ты описал. Самосохранение - это желание обезопасить, продлить свою жизнь. А никак не выкинуть и удавиться. Как ты говорил - люди меняют инстинкты? Человек со сдвинутыми инстинктами - обычно сидит в смерительной рубашке в окружении белых стен. Это ты считаешь нормальным, правильным?

Странно я в куче дерьма не живу. Не знаю как другие.
Ты уверен? Когда человек видит только свои проблемы - он, как правило, не замечает вещей вокруг.

Руку? Бога чтоли или чью? Если ты сирота например то....врятли ты чьюто руку увидишь кроме как свою :smile:
Факт в том, что некоторые люди банально не замечают, когда им хотят помочь. Они только сидят и жалеют себя.

Я пессимистический оптимист.... а точнее я реалист.
И я не могу понять того..почему свободный человек не может мыслить свободно и почему он не может выбрать то что он сам хочет. Ответить перед собой за свою жизнь и если он хочет то и умереть и сам за это ответит. Это его выбор! Выбор каждого. И почему это осуждается у меня не укладывается в голове.
Причём тут общество.... его это вообще не касается. Моя жизнь, мои решения и отвечать я буду в первую очередь перед собой, а уж если захочется то и перед кемто другим.
Вот это сторона вопроса меня интересна.
Человек всегда отвечает перед собой - это как-бы не обсуждается. Если человек не может согласовать сам с собой свои решения - у него проблемы с головой. Тут речь о другом. Мыслить ты можешь как угодно, пока твои мысли у тебя в голове. Но как только ты показываешь своё мнение обществу - естественно найдутся те, кто не согласен. И если твои суждения противоречат другим - они будут осуждаться. В чем непонятка?
Ты не хочешь отвечать перед другими, ты говоришь, что хочешь отвечать только перед собой. А потом если захочу...а есть вообще перед кем? Есть у тебя какая-нибудь ответственность за кого-нибудь? Есть вообще кто-нибудь рядом? Или ты отшельник и эгоист? Я-то думал, что человек живёт в обществе, а не только со своей головой.





http://forum.unilans.ru/member.php?u=143
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ты говорил, что мир не так прекрасен как хотелось бы, что люди не живут так, как бы они хотели. Когда люди сидят и ноют, что жизнь не та и они живут не так, вместо того чтобы что-то сделать для изменения ситуация - вот она, убогость.
Странно..ну да ладно. Про то что ктото ноет это ты сам уже додумал.
Но...то что люде не довольны чемто в жизни эт факт. Спроси вот у народа...довольны ли они своей з\п, политикой страны, качеством жизни, охраной правопорядка и тд.... что тебе ответят? Что всем этим довольны все? :smile: И что они все делают чтобы эти неприятности изменить? а изменятли м? :smile:



А ты думал тебе всё принесут и разжуют? Надо чего-то и самому хотеть и делать конечно.
О....снова.. надо ХОТЕТЬ, Желать, Стремиться к чемуто. А если нет желания, хотения м?


Нету ни капли самосохранения в том, что ты описал. Самосохранение - это желание обезопасить, продлить свою жизнь. А никак не выкинуть и удавиться. Как ты говорил - люди меняют инстинкты? Человек со сдвинутыми инстинктами - обычно сидит в смерительной рубашке в окружении белых стен. Это ты считаешь нормальным, правильным?
Где я описал? Я лишь сказал что человек может менять инстинкты, быть выше их.
В психушки? тогда пора многих женщин отправить туда :smile: Т.к. добравольное отказ от инстинка в еде ...присутствует при голодании, диетах и тд. Да и многих забостовщиков тоже в дурку. :smile:

Да...я считаю правельным что человек это человек, а не животное. У которого одни инстинкты. Человек может отодвигать инстинкты, заглушать их. А если ты считаешь себя животным ну чтож...твоё право.
Я себя считаю человеком. Который может свои инстинкты перебарывать, любые.




Ты уверен? Когда человек видит только свои проблемы - он, как правило, не замечает вещей вокруг.
Не совсем понял мысль. Это если я вижу свои проблемы то....ничего не замечаю в округ? А если пойти обратным путём...то если я буду замечать вещи в округ меня то свои собственные проблемы( которые действительно могут быть) не замечу? ...чегото я тут не понимаю. Может ты не совсем...полно высказал свои мысли?


Факт в том, что некоторые люди банально не замечают, когда им хотят помочь. Они только сидят и жалеют себя.
Бывает и такое. Бывает и другое.
Благими намерениями выложена дорога в ад. Про это тоже не стоит забывать.



Человек всегда отвечает перед собой - это как-бы не обсуждается. Если человек не может согласовать сам с собой свои решения - у него проблемы с головой. Тут речь о другом. Мыслить ты можешь как угодно, пока твои мысли у тебя в голове. Но как только ты показываешь своё мнение обществу - естественно найдутся те, кто не согласен. И если твои суждения противоречат другим - они будут осуждаться. В чем непонятка?
Ты не хочешь отвечать перед другими, ты говоришь, что хочешь отвечать только перед собой. А потом если захочу...а есть вообще перед кем? Есть у тебя какая-нибудь ответственность за кого-нибудь? Есть вообще кто-нибудь рядом? Или ты отшельник и эгоист? Я-то думал, что человек живёт в обществе, а не только со своей головой.
Непоняток в этом абзаце нет. Пусть осуждаются, право каждого.

Я говорю что если нет обязательств перед кемто. И в первую очередь отвечаешь перед собой.
Есть родные, близкие....ответственности нету . Детей нет, жены нет...вот когда будут тогда и будет ответственность перед ними.
Жить можно хоть в навозной кучи. Это ниочём не гвоорит. Я личность, а живу я...ну где родился там и живу :smile:
 

Элион

Постоянный пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
492
29
28
чердак
Как это среда делает человека? Вот мы живём в среде...и ? Что она вырастит? :smile: Как клоны чтоли?
Ахаха)) а ты посмотри на народ в общественном транспорте, как кто мы? разве что лица разные, но выражения лиц... :smile:

Добьюсь? аа...я что-то должен добиваться этим?
Когде нет смысла и жизнь равнодушна...т.е. не жизнь а существование то ...всёравно кем ты работаешь тут совсем другое.
Так что же мешает зделать из существования жизнь, только в сказках по чьиму то вилению и хотению всё появляется, в жизни нужно добиваться самому и разве самому не приятно от того, что чего то сам добился, будь то накопление на новый телефон или новая должность. %)

Я не зацикливаюсь. Я с этими мыслями живу уже...мм..5 лет .
Пока они не ушли, смысла жить нет, есть причина..но не смысл. А жить мечтами....пусть ктото другой ими живёт, я не умею и не хочу
Ну вот...я и буду кормом червям...хотя нет..я буду удобрением для картошки в виде пепла
Думаю тут уже сообщение личного характера, не вижу смысла отвечать на него в подобной теме :smile:

Чтож поделать. Почему я должен мучится жизнью? Тоже не правельно как-то.
Нет...они как и большинство просто хотят жить. И как...вы просто не понимаю как это вот можно не хотеть жить. Не понимание тоже опасно.

И я очень уважаю и люблю людей которые хотят жить, стремяться к чемуто , у которых огонёк в глазах .
Но есть другие. И я не понимаю...почему решение человека, его воля.....вызывает такое вот не понимание и особо не желание понять.
Сложно понять, как говорится "чужая душа, потёмки" или как то так, у каждого человека на душе есть то, о чём он никому не может рассказать и на каждое его действите есть объяснения, но я уверен, всё не так безнадёжно в жизни, как многим кажется. У меня вконтакте в разделе "красивые фоты" есть 16 фотька, посмотри ему в глаза и скажи, что ты видишь :smile:

Какие тут модеры? я давно их не видел.)) если что востановлю
Спасибо :smile:
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ахаха)) а ты посмотри на народ в общественном транспорте, как кто мы? разве что лица разные, но выражения лиц... :smile:
Да я каждое утро в 8-10 смотрю на эти лица в местро И знаешь...я вижу разных людей, с разными лицами. Просто нужно смотреть...в душу а не в лицо. Тогда и люди будут на разное лицо.
И мы люди, личности которые сами решаю что им делать.

Так что же мешает зделать из существования жизнь, только в сказках по чьиму то вилению и хотению всё появляется, в жизни нужно добиваться самому и разве самому не приятно от того, что чего то сам добился, будь то накопление на новый телефон или новая должность. %)
Повторюсь....чтобы чегото добиваться нужно чего-то захотеть. Материальные вещи меня не интересуют, не цепляют. Я пока не нашёл такого чтобы меня зацепило и появилось желание жить и бороться за неё.


Сложно понять, как говорится "чужая душа, потёмки" или как то так, у каждого человека на душе есть то, о чём он никому не может рассказать и на каждое его действите есть объяснения, но я уверен, всё не так безнадёжно в жизни, как многим кажется. У меня вконтакте в разделе "красивые фоты" есть 16 фотька, посмотри ему в глаза и скажи, что ты видишь :smile:
Радость и интерес в глазах. И что?
Это меня не цепляет на столько. И конечно не всё так безнадёжно в жизни. Я говорю о другом....что каждый имеет право на выбор жить ему или умереть. А уже кто и что выберает это дело каждого.
Также как и каждый может уговаривать жить или умереть..у каждого свои причины :smile:
 

Элион

Постоянный пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
492
29
28
чердак
Мне больше нечего добавить, хотел бы на этом остновиться, да бы не зафлуживать тему :smile: Антону и автору темы респект за выражение своих мыслей, хорошо когда с людьми можно поговорить так просто на любые темы, причём без цитат на весь пост :smile:
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
ну я могу сказать что в моей жизни нет смысла я просто чуществую и живу мечтами о той жизни какую я хочу ааа жить каждый хочет даже муха летающая у тебя на кухне
привет из будущего.. Смысл всегда есть, его не может быть. Сейчас я пишу текст в этом есть вложенный смысл и даже общая цель. Выходит что у человека всегда есть смысл который постоянно меняется трансформируется при достижении или нет определенного выхлопа.


Почему перед смертью у людей пролетает вся жизнь перед глазами?
От куда такая информация? Кроме как на сми позабавить публику я про это не слышал.

Уж не в ней ли мы ищем силы, чтобы продолжать жить?
Сил искать не нужно, это работает инстинкт выжить.

Почему одни сдаются и уходят, а другие продолжают бороться и жить дальше?
Более внимательней нужно писать тексты, чтоб получить ответы, а не дополнительные вопросы на вопросы. Смерть человека бывает разная бывает быстрая бывает медленная.

Выходит, что наша жизнь - прелюдия к этому рубежу, когда смотришь в лицо старухи с косой. И если ты выжил после этого - значит жизнь твоя прошла не зря. Ты можешь идти дальше, ты сильный, ты любишь свою жизнь, она подготовила тебя к этому "испытанию". А если ты сдался, значит жизнь тебе не так уж и нужна. У всех людей есть право на жизнь...а на смерть нету права никакого.
В силу твоего тогда возраста я не буду тебя расчленять твой милые и наивные ответы на свои вопросы))))

Я не беру в расчет самоубийц - это отдельная тема, я презираю этот слабый и эгоистичный поступок. Здесь речь идёт именно о борьбе за жизнь в критической ситуации, и о том, что нас к ней готовит...
Человек стареет каждую минуты, это очень реально можно рассмотреть как добровольный суицид.
В смерти ничего нет, это только завершение начатого. В мышлении человека всегда у всего должно быть логическое начало и логический конец. Смерть это конец осознанной жизни как личности человека.

В жизни каждого человека есть смысл. Я в это верю. Иначе жизнь бессмысленна, а глупо верить в то, что ты никто и в твоей жизни нету смысла.

Немного сумбурно, хотел написать по-другому. Но вот как-то так.
Да у каждого есть смысл в жизни. Каждый человек рождается и первоначальный инстинкт выжить и размножится. И бессмысленность это только субъективная точка рассуждений. Для тебя может не быть твоего смысла в моих словах, а для меня смысл есть :wink:
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
привет из будущего.. Смысл всегда есть, его не может быть. Сейчас я пишу текст в этом есть вложенный смысл и даже общая цель. Выходит что у человека всегда есть смысл который постоянно меняется трансформируется при достижении или нет определенного выхлопа.


От куда такая информация? Кроме как на сми позабавить публику я про это не слышал.

Сил искать не нужно, это работает инстинкт выжить.

Более внимательней нужно писать тексты, чтоб получить ответы, а не дополнительные вопросы на вопросы. Смерть человека бывает разная бывает быстрая бывает медленная.

В силу твоего тогда возраста я не буду тебя расчленять твой милые и наивные ответы на свои вопросы))))


Человек стареет каждую минуты, это очень реально можно рассмотреть как добровольный суицид.
В смерти ничего нет, это только завершение начатого. В мышлении человека всегда у всего должно быть логическое начало и логический конец. Смерть это конец осознанной жизни как личности человека.


Да у каждого есть смысл в жизни. Каждый человек рождается и первоначальный инстинкт выжить и размножится. И бессмысленность это только субъективная точка рассуждений. Для тебя может не быть твоего смысла в моих словах, а для меня смысл есть :wink:
Прикольно, наверное, писать ответы на посты десятилетней давности на давно вымершем форуме. Ярый некрофил :biggrin:
Думал, поди, что никто не заметит твои шалости?))
Ай-яй-яй!
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Прикольно, наверное, писать ответы на посты десятилетней давности на давно вымершем форуме. Ярый некрофил :biggrin:
Думал, поди, что никто не заметит твои шалости?))
Ай-яй-яй!
Да прикольно и еще через лет 20 сам себе отвечать буду...:pilot:
Только никому не говори о нашем секрете :secret:
 

EgorData

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2019
11
2
3
50
Правильно, пусть поднимает забытые темы, может что интересное найдется...
 
  • Like
Реакции: Agent_k и FussesDemon