К чему готовит нас жизнь?

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Мысли вслух...

Почему перед смертью у людей пролетает вся жизнь перед глазами? Уж не в ней ли мы ищем силы, чтобы продолжать жить? Почему одни сдаются и уходят, а другие продолжают бороться и жить дальше? Выходит, что наша жизнь - прелюдия к этому рубежу, когда смотришь в лицо старухи с косой. И если ты выжил после этого - значит жизнь твоя прошла не зря. Ты можешь идти дальше, ты сильный, ты любишь свою жизнь, она подготовила тебя к этому "испытанию". А если ты сдался, значит жизнь тебе не так уж и нужна. У всех людей есть право на жизнь...а на смерть нету права никакого.

Я не беру в расчет самоубийц - это отдельная тема, я презираю этот слабый и эгоистичный поступок. Здесь речь идёт именно о борьбе за жизнь в критической ситуации, и о том, что нас к ней готовит...

В жизни каждого человека есть смысл. Я в это верю. Иначе жизнь бессмысленна, а глупо верить в то, что ты никто и в твоей жизни нету смысла.

Немного сумбурно, хотел написать по-другому. Но вот как-то так.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
ну я могу сказать что в моей жизни нет смысла я просто чуществую и живу мечтами о той жизни какую я хочу ааа жить каждый хочет даже муха летающая у тебя на кухне
 

Dimka

<font color=white><marquee bgcolor=black width=125
Пользователь
23 Авг 2005
417
2
0
50
в сети
Это Виталик, потому, что ты хочешь больше чем можешь и переоцениваешь себя на коротких этапах небольших взлетов, паря ..... , отталкивая от себя людей, которые тебе могли-бы дать знания для этого.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Это Виталик, потому, что ты хочешь больше чем можешь и переоцениваешь себя на коротких этапах небольших взлетов, паря ..... , отталкивая от себя людей, которые тебе могли-бы дать знания для этого.
Я конечно же не скрою факта что я ожидал тогоооо что ты обязательно процитируешь меня Дим ты на что то на меня таишь злобу и обиду :smile:)
иии конечно же не соглашусь с тобой Ты сейчас больше
мне кажется сказал про себя Дим
чем про меня
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Странно как-то....на жизнь право есть, как личности, а на смерть нету.... уже вопрос а почему?

Бороться за жизнь....надо ради чего-то, когото. Ради любимой, ради детей, ради...просто людей(Терминатор тому пример). Либо ради идеи великой.
А просто так...если у человека нету смысла в жизни или он его не видит и если он смог себя перебароть и пересилил инстинкт самосахранения то он бароться не будт.
Не захочет.
Ведь чтобы что-то сделать нужно захотеть...с начало. А потом уже реализовывать.

ДА и я думаю что люди которые прошли через такие серьёзные испытания...уже имеют значительный пофигзм к смерти и ко многому другому. Ничего не проходит беследно...темболее такие вещи.
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
Я предпочту умереть с пулей в груди, кровью во рту и пистолетом в руке. С горящим сердцем и с криком Пошли все в задницу! Лучше уж так, чем угаснуть в сыром подвале, набив полный рот картона. (с) Фредерик Форсайт

к чему бы я это? ну во первых автор оч хороший, а во вторых - это то, что у каждого свой путь и как его пройти человек выбирает сам, а жизнь (бог) ставит ему преграды, которые преодолеть под силу человеку, но иногда мы себя не да оцениваем :wink:

а то, что в "критических ситуациях" жизнь перед глазами пролетает... то это не всегда, иногда бывает шанс и все замирает, судьба дает тебе сделать выбор, а когда выбор сделан все вокруг ускоряется с не мыслимой скоростью и ты не знаешь смеяться тебе или плакать от того, что жив остался
 
Последнее редактирование:

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Странно как-то....на жизнь право есть, как личности, а на смерть нету.... уже вопрос а почему?
Потому, что свою жизнь ты сделал не сам и нету у тебя права забирать её или чью-то другую. Каждая жизнь ценна и важна и пока каждый это не поймет - так и будут хоронить самоубийц отдельно ото всех остальных.

Бороться за жизнь....надо ради чего-то, когото. Ради любимой, ради детей, ради...просто людей(Терминатор тому пример). Либо ради идеи великой.
А просто так...если у человека нету смысла в жизни или он его не видит и если он смог себя перебароть и пересилил инстинкт самосахранения то он бароться не будт.
Не захочет.
Ведь чтобы что-то сделать нужно захотеть...с начало. А потом уже реализовывать.
Ради чего-то - и есть подготовка в жизни. Добиться чего-то, дорожить чем-то, к чему-то стремиться. Если у человека этого нет - у него нету и жизни. А его жалкое существование ему и самому-то ненужно. Поэтому и не захочет.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Название темы сформулированно так, что ответ может быть только один:
жизнь готовит нас к смерти.
Потому что как только жизнь перестанет нас "готовить" -- мы, в приготовленном виде, упокоемся от суетности бытия. :biggrin:
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Потому, что свою жизнь ты сделал не сам и нету у тебя права забирать её или чью-то другую. Каждая жизнь ценна и важна и пока каждый это не поймет - так и будут хоронить самоубийц отдельно ото всех остальных.



Ради чего-то - и есть подготовка в жизни. Добиться чего-то, дорожить чем-то, к чему-то стремиться. Если у человека этого нет - у него нету и жизни. А его жалкое существование ему и самому-то ненужно. Поэтому и не захочет.
Как это не сам? А ктоже? За меня эту жизнь другой не проживёт и друг за меня жизнь мою не сделает. Только сам человек делает свою жизнь, свою судьбу. И если я отвечаю САМ за свою жизнь, то и за смерть я САМ отвечаю. Захочу умру, захочу буду жить....

И кто отнял у меня право жить? Никто? так ктоже отнял у меня право умереть позвольте спросить? Только потому что ты так считаешь?...тогда эта дискуссия не имеет смысла.

Еще инетреснее....я правельно понял из твоих слов... что смысл жизнь появляется в процессе жизни?
И...если у человека нету стремлений и смысла жить, то у него и жизни нет...тогда зачем ему жить? ах да...и умереь он не может, не имеет права(хотя кто решает имею я право жить или имею я право умереть)

Я считаю что человеку дано право выбора. Выбор всего! Жить, умереть, убить, ограбить и тд и тп, но за всё придётся платить. А решение только за нами.
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Как это не сам? А ктоже?
Первый раз вижу человека который сам себя сделал. %)
Речь шла именно об этом.

За меня эту жизнь другой не проживёт и друг за меня жизнь мою не сделает. Только сам человек делает свою жизнь, свою судьбу. И если я отвечаю САМ за свою жизнь, то и за смерть я САМ отвечаю. Захочу умру, захочу буду жить....
Безусловно, только перед кем будешь отвечать за свою смерть? Мой дядя умер, ушёл депрессию и в запой после смерти матери и траванулся водкой. Откачать в скорой не успели. Его просили остановиться, не послушал. Перед кем и что он ответил?! Зачем мужик которому бы ещё семью строить ушёл, не дожив до сорока?!

И кто отнял у меня право жить? Никто? так ктоже отнял у меня право умереть позвольте спросить? Только потому что ты так считаешь?...тогда эта дискуссия не имеет смысла.
У нас на форуме идёт обмен личными мнениями или ссылками на чужое? Я высказываю своё имхо, если не ссылаюсь на какие-то другие источники.
Хочешь перейти в другую плоскость? Пожалуйста - право на жизнь относительно прав человека в конституции. Где есть право на смерть?
Клятва Гиппократа: [FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif]"...я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не укажу пути к осуществлению подобного замысла".[/FONT] (с)
В Российском законодательстве запрещено даже добровольное умерщвление безнадежно больных врачами (эвтаназия).

Еще инетреснее....я правельно понял из твоих слов... что смысл жизнь появляется в процессе жизни?
И...если у человека нету стремлений и смысла жить, то у него и жизни нет...тогда зачем ему жить? ах да...и умереь он не может, не имеет права(хотя кто решает имею я право жить или имею я право умереть)

Я считаю что человеку дано право выбора. Выбор всего! Жить, умереть, убить, ограбить и тд и тп, но за всё придётся платить. А решение только за нами.
Да, я местами утрирую. Это не совсем то, что хочется написать, просто пытаюсь уложить мысли в голове. Вся эта тема возникла после одного разговора с человеком...который не видит смысла в своей жизни. Меня это немного зацепило. Я просто хотел сказать, что так глупо добровольно отказываться от жизни...даже если она хреновая, ведь всё можно наладить если захотеть...
Ты безусловно прав, каждый может убивать, жечь, крушить, творить всё. Это выбор. У каждого человека есть права на всё в своей голове...мозгов только почему-то иногда нет.

ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Первый раз вижу человека который сам себя сделал. %)
Речь шла именно об этом.
А кто делает человека? Родить и сделать человека человеком разные вещи. Если ты об этом :wink:


Безусловно, только перед кем будешь отвечать за свою смерть? Мой дядя умер, ушёл депрессию и в запой после смерти матери и траванулся водкой. Откачать в скорой не успели. Его просили остановиться, не послушал. Перед кем и что он ответил?! Зачем мужик которому бы ещё семью строить ушёл, не дожив до сорока?!
А почему я должен пере кемто отвечать за смерть? Кто тебе такое сказал? Самое главное для себя ответить.
Как за любой поступок..отвечаешь сам в первую очередь перед собой и своей совестью и тут также.



У нас на форуме идёт обмен личными мнениями или ссылками на чужое? Я высказываю своё имхо, если не ссылаюсь на какие-то другие источники.
Хочешь перейти в другую плоскость? Пожалуйста - право на жизнь относительно прав человека в конституции. Где есть право на смерть?
Клятва Гиппократа: [FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif]"...я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не укажу пути к осуществлению подобного замысла".[/FONT] (с)
В Российском законодательстве запрещено даже добровольное умерщвление безнадежно больных врачами (эвтаназия).
Ни что из этого не запрещает мне умереть самому. И если тут не сказано про право на смерть...это не значит что его нет.

Просто....даже своё ИМХО...должно на чёмто основываться. Или это твоя догма, тогда тоже вопросов не будет. Т.к. фанатиков не переспорить.

Да, я местами утрирую. Это не совсем то, что хочется написать, просто пытаюсь уложить мысли в голове. Вся эта тема возникла после одного разговора с человеком...который не видит смысла в своей жизни. Меня это немного зацепило. Я просто хотел сказать, что так глупо добровольно отказываться от жизни...даже если она хреновая, ведь всё можно наладить если захотеть...
Ты безусловно прав, каждый может убивать, жечь, крушить, творить всё. Это выбор. У каждого человека есть права на всё в своей голове...мозгов только почему-то иногда нет.

ИМХО
Вот. Самое главное! Ты с начало у себя в голове уложи мысли по полочкам, а уж после этого разводить дискуссию. Это былобы более продуктивно на мой взгляд.

Кстати я тоже не вижу смысла в своей жизни. :smile:

А почему хреново отказаться от жизни? Вот..если по мыслить и логично мне объяснить, с доводами нормальными. (кроме того что вот можно сделать, то и то, что стока вот сил, что может быть и тд, эт всё демагогия и фантазии)
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Да с головой всё нормально, сложнее это всё в упорядочный печатный вид перевести. :smile:
Ну, я не знаю как логично и с доводами человеку объяснить, что жизнь стоит того, чтобы за неё бороться до конца. Что этот мир хреновый, но разве мы его не достойны? А свой узкий мир, что вокруг нас - создаем мы сами и он будет таким как хотим мы... Что в человека изначально заложена сила менять и творить. А её добровольно выкидывают на свалку.

Первое предложение темы - Мысли вслух... :wink:
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Да с головой всё нормально, сложнее это всё в упорядочный печатный вид перевести. :smile:
Ну, я не знаю как логично и с доводами человеку объяснить, что жизнь стоит того, чтобы за неё бороться до конца. Что этот мир хреновый, но разве мы его не достойны? А свой узкий мир, что вокруг нас - создаем мы сами и он будет таким как хотим мы... Что в человека изначально заложена сила менять и творить. А её добровольно выкидывают на свалку.

Первое предложение темы - Мысли вслух... :wink:
Соглашусь, перевести свои мысли полностью в текст очень сложно и не просто.
Так а зачем тогда людям это объяснять? Если даже не доводов, логики не хватаем. Может тогда и объяснять ничего не нужно. Какждому своё и у каждого свой выбор.
Может мир не достоин нас? никогда не задумывался над этим.?

Если это узкий мир слишком узкий...и он не интересен, не нужен, не привлекает и темболее не заставляет бороться и цепляться за такую жизнь?
...мм...всегда как мы хотим? ой ли.... тогда все былибы счастливыми, богатыми и никогда не умералибы...но это теория, мечты и фантазии..жаль жизнь другая на самом деле. И не всё так уж от нас зависит.
Так вот..человек и меняет....инстинкт :smile: желание умереть, не бороться и не пытаться спасти себя.

А ты что делаешь с вещью которая тебе не интересна, которая не нужна и ты не знаешь что с ней делать, отдать не кому, хранить негде да и не охота.....на свалку тока и снести.
 

Элион

Постоянный пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
492
29
28
чердак
А кто делает человека? Родить и сделать человека человеком разные вещи. Если ты об этом :wink:
Человека делает среда, в который он растёт, его окружение, будь это люди или животные, вырастет с животными, будет диким, но он останется человеком :smile:
Самое главное для себя ответить.
Как за любой поступок..отвечаешь сам в первую очередь перед собой и своей совестью и тут также.
Ты существо общественное, так что отвечаешь ты и перед теми, с кем находишься рядом, а если твоя совесть говорит, что воровать, убивать, насиловать -это хорошо, значит ли это, что ты правильно делаешь? Приступники тоже считают, что они правы, что они делают добрые дела, если почитать о психологии приступников :smile: Если ты о самоубийстве, то тоже самое, накладывая на себя руки ты думаешь о себе, как бы снять камень с души камнем, но забываешь, какого будет тем, каму ты дорог, такие люди думаю есть :smile:

Ни что из этого не запрещает мне умереть самому. И если тут не сказано про право на смерть...это не значит что его нет.
А что ты добьёшься своей смертью? Тебе ничего ненадо от жизни, сомневаюсь, даже если ты не стал начальником и не крутишь большими деньгами, ты можешь быть счастлив будучи обычным работягой, будет тяжело, но кто сказал, что начальником быть легко :smile:

Кстати я тоже не вижу смысла в своей жизни. :smile:
Я думаю на это есть определённые причины, ненужно на них зацикливаться, нужно идти вперёд, к своей цели, мечтам, нет таких? снова "неверю" :smile: каждая жизнь имеет смысл, в любом случае хотя бы кормом червякам послужим :smile:

А почему хреново отказаться от жизни? Вот..если по мыслить и логично мне объяснить, с доводами нормальными. (кроме того что вот можно сделать, то и то, что стока вот сил, что может быть и тд, эт всё демагогия и фантазии)
Потому что в первую очередь пострадают твои близкие, друзья, родные, знакомые, те, кому ты дорог, твои рыбки в аквариуме про которых забудут и они умрут, то ли от грусти то ли с голоду, то ли от тухлой воды. Люди чего то добиваются даже будучи инвалидами. Зачем? Они просто научились радоваться мелочам, которые обычный человек, увы, не замечает :smile:


Сорри, понравились вопросы, решил ненафлудить, если модератор посчитает текст лишним, может удалить, я не против %)
Обшибки через ворлдпед исправлять лень :smile:
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Человека делает среда, в который он растёт, его окружение, будь это люди или животные, вырастет с животными, будет диким, но он останется человеком :smile:
Ты существо общественное, так что отвечаешь ты и перед теми, с кем находишься рядом, а если твоя совесть говорит, что воровать, убивать, насиловать -это хорошо, значит ли это, что ты правильно делаешь? Приступники тоже считают, что они правы, что они делают добрые дела, если почитать о психологии приступников :smile: Если ты о самоубийстве, то тоже самое, накладывая на себя руки ты думаешь о себе, как бы снять камень с души камнем, но забываешь, какого будет тем, каму ты дорог, такие люди думаю есть :smile:
Как это среда делает человека? Вот мы живём в среде...и ? Что она вырастит? :smile: Как клоны чтоли?
Еслибы среда сама всё выращивала то .....это из области фантастики и мечты государства об идеальном народе.

Я личность. И я отвечаю в первую очередь пред собой, а перед остальными тока по собственному желанию или по обязательствам взятые собою.
Время лечит. И лично я видать эгоист :smile: т.к. я подумаю что будет плохо комуто, но это не....является причиной бороться за жизнь. Лично для меня. Малоли кому я делаю при жизни плохо.


А что ты добьёшься своей смертью? Тебе ничего ненадо от жизни, сомневаюсь, даже если ты не стал начальником и не крутишь большими деньгами, ты можешь быть счастлив будучи обычным работягой, будет тяжело, но кто сказал, что начальником быть легко :smile:
Добьюсь? аа...я что-то должен добиваться этим?
Когде нет смысла и жизнь равнодушна...т.е. не жизнь а существование то ...всёравно кем ты работаешь тут совсем другое.

Я думаю на это есть определённые причины, ненужно на них зацикливаться, нужно идти вперёд, к своей цели, мечтам, нет таких? снова "неверю" :smile: каждая жизнь имеет смысл, в любом случае хотя бы кормом червякам послужим :smile:
Я не зацикливаюсь. Я с этими мыслями живу уже...мм..5 лет .
Пока они не ушли, смысла жить нет, есть причина..но не смысл. А жить мечтами....пусть ктото другой ими живёт, я не умею и не хочу :wink:
Ну вот...я и буду кормом червям...хотя нет..я буду удобрением для картошки в виде пепла :smile:

Потому что в первую очередь пострадают твои близкие, друзья, родные, знакомые, те, кому ты дорог, твои рыбки в аквариуме про которых забудут и они умрут, то ли от грусти то ли с голоду, то ли от тухлой воды. Люди чего то добиваются даже будучи инвалидами. Зачем? Они просто научились радоваться мелочам, которые обычный человек, увы, не замечает :smile:
Чтож поделать. Почему я должен мучится жизнью? :smile: Тоже не правельно как-то.
Нет...они как и большинство просто хотят жить. И как...вы просто не понимаю как это вот можно не хотеть жить. Не понимание тоже опасно.

И я очень уважаю и люблю людей которые хотят жить, стремяться к чемуто , у которых огонёк в глазах .
Но есть другие. И я не понимаю...почему решение человека, его воля.....вызывает такое вот не понимание и особо не желание понять.


Сорри, понравились вопросы, решил ненафлудить, если модератор посчитает текст лишним, может удалить, я не против %)
Обшибки через ворлдпед исправлять лень :smile:
Какие тут модеры? я давно их не видел.)) если что востановлю :wink:
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Вот тут нигде не могу согласиться.

Может мир не достоин нас? никогда не задумывался над этим.?
Задумывался. Мир вполне достоин, я сам добавил из-за своей эгоистичности капельку в море его убогости.

Если это узкий мир слишком узкий...и он не интересен, не нужен, не привлекает и темболее не заставляет бороться и цепляться за такую жизнь?
...мм...всегда как мы хотим? ой ли.... тогда все былибы счастливыми, богатыми и никогда не умералибы...но это теория, мечты и фантазии..жаль жизнь другая на самом деле. И не всё так уж от нас зависит.
Если всё так как ты говоришь - это личная беда, а не всех людей.
Если срочно потребуется 15к $ на операцию для любимого человека - в лепешку расшибешься, но достанешь. Разве нет?
Или подумаешь "блин не судьба, я столько не зарабатываю, что ж поделать?". Разве люди вокруг так убоги?!
Мотивация - всё что нужно, чтобы сделать своё счастье. А отмазку почему нет - каждый сам себе найти может.

Так вот..человек и меняет....инстинкт :smile: желание умереть, не бороться и не пытаться спасти себя.
Это не инстинкт - это банальная слабость. Временная по сути, ведь нельзя всё время сидеть в куче дерьма и не понимать, что пора вылазить. Но для кого-то этого времени хватает чтобы удавиться. А ведь стоило только поднять голову и увидеть руку которую тебе тянут...или попытаться вылезти самому.

А ты что делаешь с вещью которая тебе не интересна, которая не нужна и ты не знаешь что с ней делать, отдать не кому, хранить негде да и не охота.....на свалку тока и снести.
Ты такой законченный пессимист или тебе интересна эта сторона вопроса? :smile:
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
"Справедливость - это то, что человек имеет здесь и сейчас. Если ему что-то не нравится, то пусть берёт и исправляет. Если не в состоянии исправить, то значит именно такова справедливость жизни, по отношению к нему. Большинство криков о несправедливости – проявление зависти к другим, мол, другие имеют, а чем я хуже? А ни чем не хуже – просто лень пошевелиться лишний раз, чтобы что-то получилось, ума не хватает, потому что учиться лень. Законы несправедливые, потому что мы сами (или наши предки) отдали на откуп кому-то постороннему их создавать и следить за их исполнением, так разве несправедливо – отдуваться за то, чему потворствовал своим бездействием?

Бывают ещё детские представления о несправедливости – дескать, я мол кому то гвоздики и гайку подарил, а он со мной дружить не хочет… Так почему дарил-то – от широты душевной, или хотел дружбы прикупить? Если от широты душевной – то она не подразумевает отдачи в каком-либо виде, либо просто так даришь, либо это не подарок от души. Ну а если прикупить хотелось дружбы там или любви – то сам дурак. "

(с)
 

Dimka

<font color=white><marquee bgcolor=black width=125
Пользователь
23 Авг 2005
417
2
0
50
в сети
дурни вы. жизнь нас готовит к детям, дому и семье. у кого-то это приходит раньше, у кого-то позже. у кого еще не пришло - создают такие темы и отвечают в них))))
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
дурни вы. жизнь нас готовит к детям, дому и семье. у кого-то это приходит раньше, у кого-то позже. у кого еще не пришло - создают такие темы и отвечают в них))))
То есть, пока у человека нет семьи - он дурень? %)
Agent_k - согласен +100 с цитатой.