Куда идти учится (Рейтинг Московских ВУЗов)

BAR

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
290
0
0
Вот собственно вам многоуважаемые абитуренты. Выбирайте.
 
Последнее редактирование модератором:

BUMER

Пользователь
Пользователь
8 Мар 2005
464
0
0
в раю!!!
Рейтинг от балды, не обращайте внимания на эти рейтинги тк Нормальный рейтинг должен быть по определенному профилю.......и как мне известно мгу никогда не участвовал сам в рейтинге, его включили сами....
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
BUMER сказал(а):
Рейтинг от балды, не обращайте внимания на эти рейтинги тк Нормальный рейтинг должен быть по определенному профилю.......и как мне известно мгу никогда не участвовал сам в рейтинге, его включили сами....
Вот как раз этот рейтинг- не от балды. Он составлен по отзывам выпускников ВУЗов, чего-то уже добившихся в карьере. Рейтинг Карьеры наиболее полно и точно отражает престижность ВУЗ-ов России. Он практически целиком совпадает с мнением работодателей. Так как в данном опросе участвуют представители HR компаний. В Карьере, которую я читаю уже не один год, есть так же специализированные рейтинги ВУЗов по различным профилям. Я на память помню первую шестерку рейтинга московских ВУЗОВ экономического профиля, который печатался более двух лет назад:
МГУ, Финансовая академия при Президенте РФ, ГУ ВШЭ, Плешка, РУДН, МЭСИ.
За очередность ВУЗОВ в рейтинге не ручаюсь - давно это было. Когда решался вопрос, в каком ВУЗе учиться дочери. Точнее- при каком ВУЗе есть колледж, или толковый лицей.
Если найду статьи- выложу.
Пы Сы: Насчет МГУ ты прав. Есть еще рейтинг ВУЗов мира. Так вот МГУ- в первой тройке был до недавнего времени. Чем я был приятно удивлен.
 
Последнее редактирование модератором:

VAMPIRE

Пользователь
Пользователь
24 Фев 2005
747
0
0
118
Квартал
Мне в гумонитарный(20 в первом рейтинге) поступать через год :smile:
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Толи я слепой толи ....список у вас кривой.

Московский государственный технологический уневерситет Станкин.

Есть в списках????? В том году был на...6 месте, а в этом списке его вообще нет. Странно.
 
T

Tasselhof

Гость
Странный рейтинг, ибо они действительно должны быть по профилю :smile:
Я тут столько всякой фигни гуманитарной узрел, и малова-то тех. вузов
 

Yascher

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
374
0
0
37
Мне кажется, что лучше сравнивать по факультетам, а не по ВУЗам. Например в ГУ-ВШЭ факультет эконимики, как мне кажется самый лучший в Москве, а если взять факультет права, то он уже совсем не самый лучший. Рейтингам, обычно, никто не доверяет, т.к. там можно написать все, что угодно.
 
T

Tasselhof

Гость
кхм, сравнивать стоит по профилю, и направленности...
т.е. например на кой черт кому вообще нужны экономисты из тех. вуза ? и наоборот...это вообще не вариант, побочное явление)
 

USER

Пользователь
Пользователь
21 Фев 2005
152
1
0
Kantima
Как я понял по рейтингу, строить у нас продолжают и будут продолжать исключительно приезжие:this: , т.к. Строительного вуза я здесь не узрел ни в TOP40 ни 100.
Думаю уважаемый Piligrim защищающий этот рейтинг и говоря о том, что он самый правдивый, согласится с тем что отсутствие вышеупомянутого вуза это не есть гуд.
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
Темное дело эти все рейтинги... Год или два назад видел какой-то (не помню уж чей) рейтинг "эффективности обучения российских ВУЗов" - так там из столичных в первой десятке вообще ни одного не було, окромя МГУ (месте на 5 или 7).
Никогда не помешь, что они имеют в виду и что реально отражают.
 

Utx

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
320
0
0
36
Пролетарка 43
Кто-нить узрел МГАПИ тут?

Московская Государственная Академия Приборостроения и Ииформатики.
Я там учусь и очень доволен.
Там прикольно, вообще не грузят, но учиться всеравно надо как не крути. :smile:
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
USER сказал(а):
Как я понял по рейтингу, строить у нас продолжают и будут продолжать исключительно приезжие:this: , т.к. Строительного вуза я здесь не узрел ни в TOP40 ни 100.
Думаю уважаемый Piligrim защищающий этот рейтинг и говоря о том, что он самый правдивый, согласится с тем что отсутствие вышеупомянутого вуза это не есть гуд.
Сейчас итак основная часть работников ( рабочих и управленцев среднего звена) в строительстве, на транспорте и в торговле в Москве составляют приезжие. Благо это, или зло- тема отдельной дискуссии.

Составление рейтингов- дело неблагодарное. Потому как, они основываются на чисто субъективных оценках той, или иной группы людей. На основании мнений которых и составляются данные рейтинги. Кроме упомянутого рейтинга журнала «Карьера» существуют еще рейтинг Минпроса РФ, а так же рейтинг Vseved.ru вкупе с еще ( не помню какой) организацией. Почему я отдаю предпочтение именно рейтингу «Карьеры»? В Карьере есть специальный раздел, который называется, как и данный подраздел в форуме: «Образование и Карьера». В нем, кроме упомянутых автором темы двух рейтингов печатаются еще и другие рейтинги по специализированным направлениям. Данные рейтинги основаны на мнении руководителей фирм, менеджеров среднего звена и HR-менеджеров (кадровиков). От их мнения, в-первую очередь, и зависит: возьмут ли Вас на работу, или покажут на дверь с табличкой «Выход». Для выпускника ВУЗа, не имеющего еще опыт работы, немаловажное значение имеет то, какой он ВУЗ закончил, как учился, где проходил практику и какой имеет опыт работы по избранной специальности (если таковой имеется). Каждый ВУЗ имеет свою историю, традиции и наработанные связи.

Рейтинг Минпроса основан на мнении работников министерства. Vseved.ru – на мнении студентов и аспирантов.

Вот почему я предпочтение отдаю именно рейтингу Карьеры. Если мне удастся найти указанные рейтинги, то выложу в теме.

Отсутствие в рейтинге Карьеры МИСИ- МГСУ, конечно неправильно. Оно основано на недостатке информации. Точнее- небольшого количества участников опросов, занятых в строительстве и в производственной сфере. Из более, чем 300 кадровых агенств и агенств по персоналу, чисто строительной специализацией занимается от силы- не больше пяти. Да и кадровые службы в строительных организациях по уровню квалификации- оставляют желать лучшего. Меня, в свое время, просто бесило, когда начальник отдела кадров ( по образованию- юрист) отправляла на собеседование всех кандидатов без разбора. L

На 3 месяца моего терпения хватило. Но – не более того…
 

Nephrits

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
104
0
0
http://www.eed.ru/education/ed_01.html
уж если речь зашла о рейтингах, то этот сайт мне нравится больше, т.к. там хотя бы вузы по группам разбиты...


з.ы. ни в одном рейтинге не нашла МАИ, видимо авиационная промышленность у нас в стране никому не нужна... досадно... =\
 

unders

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
52
0
0
underspace
e-mds.narod.ru
Nephrits сказал(а):
http://www.eed.ru/education/ed_01.html
уж если речь зашла о рейтингах, то этот сайт мне нравится больше, т.к. там хотя бы вузы по группам разбиты...


з.ы. ни в одном рейтинге не нашла МАИ, видимо авиационная промышленность у нас в стране никому не нужна... досадно... =\
Авиация у нас умирает!!! Мне это очень жаль... Сейчас костяк крупных авиакомпаний почти полностью состоит из иностранных машин взятых в лизинг или из старых, еще советского выпуска агрегатов... Только в нескольких а/к присутствуют "новинки" 80х годов изобретения -
ту204 - в 3 КрасЭйре, 2 - в Даль Авиа, 2 - в а.к. Сибирь, но они от тушек уже избавляются, 1 - Кавминводы, 1- а.к. Россия...
ил 96 - 3шт - в "ДАЛе", 6шт - Аэрофлот

Через полтора года в доступ в Европу наших ту 154, (основного самолёта российских авиакомпаний) будет закрыт по несоответствию в шумовых параметрах...

Делайте выводы, господа!

На сколько я понимаю, держать новые русские машины не выгодно, так как слишком много проблем с бюрократией, и сервис очень осложнён (вот собственно и причина того, сто а.к. Сибирь продает 204ые и покупает боинги). Сейчас вроде государство заставило Трансаэро подписать контракт на покупку в лизинг 10 ту214... Но, думаю, по отработанной уже схеме, завод изготовитель будет тормозить с выполнением заказа, и Трансаэро разорвёт контракт. Так они уже делали 3 года назад...

Скажите спасибо Гаранту, за нашу счастливую, и ничем не омраченную молодость с мире СПАСИБО!

А я МГУ закончил! И скажу вам, что не зря парился!!! Учиться там было тяжело, но действительно интересно!!!
 
Последнее редактирование модератором: