Куда вложить деньги??

Куда вложить деньги?

  • Под подушку

    Голосов: 15 19,7%
  • В банк

    Голосов: 13 17,1%
  • В бизнес

    Голосов: 20 26,3%
  • В ценные бумаги

    Голосов: 6 7,9%
  • В недвижимость

    Голосов: 22 28,9%

  • Всего проголосовало
    76
  • Опрос закрыт .

DЕD

Пользователь
Пользователь
24 Фев 2005
135
0
0
Banker сказал(а):
Большинство ответили, что деньги нужно вложить в недвижимость. А у кого какие есть идеи по этому поводу...........

Что значит в недвижимость? Купить квартиру и сдавать ? быть соинвестором проекта? Или что еще? Большинство не понимает как стимулируются цены на нед-ть в Москве, не знают как работает жилой фонд и сколько там квартир специально держится лужком для создания дефицита и т д. Сейчас это рискованно. Заниматься землей сейчас не поздно еще, но это не для простых смертных.
Рекомендую деньги вкладывать в здоровье, красоту и образование как сказали уже.
 

Banker

Пользователь
Пользователь
30 Май 2005
509
0
0
www.hfk.net.ru
DЕD сказал(а):
Что значит в недвижимость? Купить квартиру и сдавать ? быть соинвестором проекта? Или что еще? Большинство не понимает как стимулируются цены на нед-ть в Москве, не знают как работает жилой фонд и сколько там квартир специально держится лужком для создания дефицита и т д. Сейчас это рискованно. Заниматься землей сейчас не поздно еще, но это не для простых смертных.
Рекомендую деньги вкладывать в здоровье, красоту и образование как сказали уже.
Какие дивиденды с этого?
 

DЕD

Пользователь
Пользователь
24 Фев 2005
135
0
0
Banker сказал(а):
Какие дивиденды с этого?
Самые очевидные: здоровье физическое - это самый ценный твой ресурс, красота (физическая) - это залог успеха в личной и общесвенной жизни, знание - сила.. Не знал чтоль? :blink: Приоритеты в жизни давно бы пора уже расставить.
 

Martin

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
702
0
0
31
DЕD сказал(а):
Что значит в недвижимость? Купить квартиру и сдавать ? быть соинвестором проекта? Или что еще? Большинство не понимает как стимулируются цены на нед-ть в Москве, не знают как работает жилой фонд и сколько там квартир специально держится лужком для создания дефицита и т д. Сейчас это рискованно. Заниматься землей сейчас не поздно еще, но это не для простых смертных.
Рекомендую деньги вкладывать в здоровье, красоту и образование как сказали уже.
почему земля не для простых смертных ?
 

8MILE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
666
0
0
39
Кантима
www.biketrials.ru
Конечно в недвижимость ... лучше в землю ... а если речь идёт не о таких больших суммах, то лучше в золото. :smile: Но не в банк и не в бизнес. Банки часто лопаются, а бизнес может запросто прогареть.
 

Banker

Пользователь
Пользователь
30 Май 2005
509
0
0
www.hfk.net.ru
DЕD сказал(а):
Самые очевидные: здоровье физическое - это самый ценный твой ресурс, красота (физическая) - это залог успеха в личной и общесвенной жизни, знание - сила.. Не знал чтоль? :blink: Приоритеты в жизни давно бы пора уже расставить.
В знания понятно как можно вложить деньги, а в здоровье и красоту вложить можно в каком плане? И я имел в виду дивиденды денежные.....
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Что выбрать, ООО или ПБОЮЛ?

Прежде всего, стоит провести различия, что есть что. ООО - это юридическое лицо, а ПБОЮЛ - предприниматель, то есть гражданин, физическое лицо. При этом, одним из важнейших вопросов является вопрос о гражданско-правовой ответственности этим форм предпринимательства. Для многих начинающих предпринимателей будет немаловажным узнать, что в случае с ООО участники несут материальную ответственность, равную уставному фонду ООО, тогда как ПБОЮЛ будет нести всем принадлежащим ему имуществом (машина, квартира и т.д.).
Приведем ниже плюсы и минусы каждой из форм предпринимательства:

Плюсы

ПБОЮЛ
+ Процедура регистрации и прекращения деятельности проще и дешевле, чем ООО. Меньший перечень необходимых документов и чуть меньше беготни по инстанциям.
+ Упрощенная форма учета и отчетности, меньший перечень налогов. Государство заявляет об этом, но есть ситуации, в которых учёт и отчётность ООО практически не отличаются от того же при регистрации ПБОЮЛ. Например, при схожем виде деятельности традиционная система налогообложения ПБОЮЛ мало чем отличается от системы налогообложения ООО на кассовом методе.
+ Бухгалтерский учет отсутствует - частные предприниматели ведут книгу учета доходов и расходов, а также представляют квартальный отчет без использования счетов и способа двойной записи. Что это значит? Поищите среди знакомых бухгалтера и спросите.

ООО
+ Ответственность ограничена суммой вклада. В сравнении с ПБОЮЛ, где предприниматель несёт полную ответственность по долгам своим личным имуществом, здесь учредитель рискует лишь в пределах стоимости внесенных им вкладов в уставной капитал общества.
+ Можно в любое время выйти из общества.
+ Управляет обществом директор.

Минусы

ПБОЮЛ
- Ответственность по долгам всем личным имуществом.
- Отсутствие возможности распределения между учредителями ответственности по обязательствам, возникающим из предпринимательской деятельности.
- ограничения по лицензируемым видам деятельности
- отсутствие возможности продать бизнес
- низкий престиж данной формы

ООО
- При выходе участника из состава общества может возникнуть возможность финансового кризиса в связи с выплатой участнику его доли в имуществе общества.
- ООО нужен адрес местонахождения (юр. адрес), тогда как ПБОЮЛ регистрируется по месту жительства
 
Последнее редактирование модератором:

Banker

Пользователь
Пользователь
30 Май 2005
509
0
0
www.hfk.net.ru
ELENA сказал(а):
Это подоходный или за что?? Например знаю, что 18%(НДС) вкладывается в цену товара, а вот как его уплачивать. Или тот же ЕСН. Может еще какие есть?
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Вообще советую для начала определиться, какой деятельностью планируешь заниматься. Затем почитать законы об ООО и ПБОЮЛ.
 

Banker

Пользователь
Пользователь
30 Май 2005
509
0
0
www.hfk.net.ru
ELENA сказал(а):
Что выбрать, ООО или ПБОЮЛ?.....

Можно еще одно разъяснение: Вот я знаю, что у ООО мин. размер уст. капитала 100 МРОТ, а какой сейчас МРОТ (минимальный размер оплаты труда) и куда идет этот УК, можно ли его использовать?
 
Последнее редактирование модератором:

Banker

Пользователь
Пользователь
30 Май 2005
509
0
0
www.hfk.net.ru
А подскажите по поводу ПБОЮЛ. Как там нанимаются работники? И как нескольким лицам организовать деятельность? Или может у кого есть пособие или материал по этому поводу?
 

ATLAS

Пользователь
Пользователь
27 Окт 2005
1.067
0
0
CUBA
www.skomteh.ru
DЕD сказал(а):
Что значит в недвижимость? Купить квартиру и сдавать ? быть соинвестором проекта? Или что еще? Большинство не понимает как стимулируются цены на нед-ть в Москве, не знают как работает жилой фонд и сколько там квартир специально держится лужком для создания дефицита и т д. Сейчас это рискованно. Заниматься землей сейчас не поздно еще, но это не для простых смертных.
Рекомендую деньги вкладывать в здоровье, красоту и образование как сказали уже.

что значит не для простых смертных? сдавать помещения в аренду в москве ( на которую был , есть и будет спрос) если есть возможность, так не реально что ли ?
люди живут на этом и не парятся. вложений никаких особо ненадо(кроме приобретения недвижемости). спрос настолько велик что еще и выберать будеш кому здать , кому не здать.
а вот насчет красоты и здоровья сто раз подумать надо.у россиян так много денег чтоб по салонам красоты или по фитнес центрам ходить ? я что-то не замечал.а жилье,склады , офисы и т.д. еще долго будут пользоватся огромным спросом.
 
Последнее редактирование модератором:

ATLAS

Пользователь
Пользователь
27 Окт 2005
1.067
0
0
CUBA
www.skomteh.ru
Banker сказал(а):
А можешь рассказать, как зарегисторировать ИП......
телефон ненашел.у когото на фтп лежит большая телефоная книга моквы там глянь.
это года 2 назад было я толком непомню(мы это до конца не доделали ,без пбоюл обошлись).вобщем идеш в свою(териториальную) налоговою .объясняеш ситуацию (что мол хочу пбоюл организовать и т.д.) они те там все объяснят .мароки там не много.формы заполнить,квитанции оплатить и т.д.(толком непомню)потом надо подождать пока они все переварят и отдадут тебе готовые документы.(время прошло могу ошибится)
терзай,нечего страшного в этом нет .кто не играет ,тот не выигрывает!!
 

Lyalya

Пользователь
Пользователь
2 Янв 2006
654
0
0
32
Столица
зачем их куда-то вкладывать? их можно просто взятб и мне отдать.........!воть
 

Banker

Пользователь
Пользователь
30 Май 2005
509
0
0
www.hfk.net.ru
ATLAS сказал(а):
телефон ненашел.у когото на фтп лежит большая телефоная книга моквы там глянь.
это года 2 назад было я толком непомню(мы это до конца не доделали ,без пбоюл обошлись).вобщем идеш в свою(териториальную) налоговою .объясняеш ситуацию (что мол хочу пбоюл организовать и т.д.) они те там все объяснят .мароки там не много.формы заполнить,квитанции оплатить и т.д.(толком непомню)потом надо подождать пока они все переварят и отдадут тебе готовые документы.(время прошло могу ошибится)
терзай,нечего страшного в этом нет .кто не играет ,тот не выигрывает!!
А что только в налоговую надо сходить, а счет в банке, печать и др.?????
 

ATLAS

Пользователь
Пользователь
27 Окт 2005
1.067
0
0
CUBA
www.skomteh.ru
Banker сказал(а):
А что только в налоговую надо сходить, а счет в банке, печать и др.?????
ну не помню я всего(((.печать не много стоит.насчет щета в банке я непомню .
ты ведь не юр.лицо делать хочеш.не морочся .позвони в налоговою они те все раскажут подробно.
а нафиг тебе вобще это??????
 
Последнее редактирование модератором: