Кто читал ВЕЛЛЕРА?

  • Автор темы ColinsGray
  • Дата начала

Читали ВЕЛЛЕРА?


  • Всего проголосовало
    30
C

ColinsGray

Гость
Гонец из Пизы - замечательное произведение. Своеобразный юмор флотской жизни, сюжет на тему: "Как помочь России восстановить порядок"

Без цензуры.
 
C

ColinsGray

Гость
Похоже писатель малоизвестный.

Но почитать советую.
 

Stitch

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
503
1
0
41
Ну вот и сделай хорошее дело...выложи книжку...Действуй...действуй...начинай просвещать меня....
 
C

ColinsGray

Гость
Stitch сказал(а):
Ну вот и сделай хорошее дело...выложи книжку...Действуй...действуй...начинай просвещать меня....
С удовольствием. Но тока книги в эл. виде у меня нет. И инета тоже нет а то бы достал и выложил уже давно.
 
C

ColinsGray

Гость
Во я вижу кое кто тоже читал. Ребят есть у кого книги в эл. варианте выставите если не влом.
 

Lykas

Пользователь
Пользователь
1 Май 2005
269
0
0
doyle.unifree.ru
Автор с милым чувство юмора, действительно появившийся сравнительно давно, впервые купил его книгу года три назад. Автор человек зрелый пишет со знанием жизни о ней и о людях. Советую прочитать, хотя некоторая нравоучительность иногда напрягает.
 
К

КрысаЛариса

Гость
кстати, если до сих пор не нашли книг в эл-м виде, советую заглянуть сюда
http://www.weller.ru/
 

Ундина

Пользователь
Пользователь
Веллер... художественные произведения - скорее понравились, чем нет (читала "Б.Вавилонскую"). А вот всяческая его публицистика мне не нравится - при том, что порой он пишет вполне правильные вещи, но... все же не готова я с ним согласиться. А хуже нет, чем читать автора, с которым ты не согласен, при том, что он убежден в собственной правоте...
 

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
Веллер... художественные произведения - скорее понравились, чем нет (читала "Б.Вавилонскую")....
Я советую читать Веллера в таком порядке:

- "Байки скорой помощи" из сборника "Легенды Невского проспекта";

- все остальное из этого сборника (лучше - новое издание, чтобы в конце был раздел "Легенды разных перекрестков");

- "Гонец из Пизы" (другое название - "Ноль часов");

- сборник "Сопутствующие обстоятельства";

- сборник "Хочу в Париж";

- все остальные художественные произведения (кроме "Самовара");

- "Самовар";

- публицистические произведения.

При этом, исповедуя принцип "Не навреди!", советую не переходить к следующему пункту, если предыдущий не порадовал.

А вот всяческая его публицистика мне не нравится - при том, что порой он пишет вполне правильные вещи, но... все же не готова я с ним согласиться. А хуже нет, чем читать автора, с которым ты не согласен, при том, что он убежден в собственной правоте...
Следует ли понимать Вас так, что изменение Вашей СОБСТВЕННОЙ точки зрения - вещь настолько невозможная, что даже не подлежит обсуждению?
 

Ундина

Пользователь
Пользователь
Следует ли понимать Вас так, что изменение Вашей СОБСТВЕННОЙ точки зрения - вещь настолько невозможная, что даже не подлежит обсуждению?
Нет, совскм не слендует. Моя точка зрения меняется, и тезисы г-на Веллера на нее тоже воздействовали. Но все-таки расхождений слишком много.