Кто должен начать разговор о браке - мужчина или женщина?

Кто должен начать разговор о браке?


  • Всего проголосовало
    14

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Кто должен начать разговор о браке - мужчина или женщина?




Женщины ждут, что мужчина предложит им руку, сердце, часть зарплаты. А мужчины не всегда торопятся это всё предлагать. Мудрые барышни понимают: чтобы ускорить процесс, надо создать привлекательную картинку будущего. «Представляешь дорогой, я вся такая сексуальная и желанная, давай распишемся, и это счастье у тебя будет каждый день». Мужчина смотрит и говорит: «Да, хочу». Всё нормально, он хочет её, она хочет замуж.

Это один из часто встречающихся вариантов заключения брака, характерен для совсем молодых людей. У тех, кто постарше, поумнее, поопытнее, всё сложнее. Кто должен первый начать разговор о браке, как это сделать?

Моё предположение следующее. Кто больше заинтересован в заключении брака, тот и должен начать разговор. Вроде логично, но многие женщины, особенно после 25 лет, страстно желающие выйти замуж, считают, что это предложение в любом случае должен сделать мужчина. Они ждут, и если не происходит желаемое, начинают предъявлять претензии, иногда, закатывают возможному спутнику жизни истерики, что его отпугивает окончательно. Кому нужна истеричка?

С мужчинами проще: если они хотят жениться, то в любом возрасте легко делают женщине предложение. А если устраивает совместное проживание без регистрации брака, то готовы так же счастливо жить с любимой женщиной, чему вокруг масса доказательств.

Я со Львом Николаевичем Толстым пришёл к одной и той же мысли, он чуть раньше, я позже: не мужчина должен искать себе женщину, а женщина мужчину, поскольку она выбирает не только любовника, а ещё и отца своих детей. От себя добавлю: мужикам эту ответственную задачу доверять нельзя. Что барышня себе найдёт, то у неё и будет. Потом не надо рассказывать: я была такая невинная, он меня окрутил, обманул. Если выбираешь сама – ответственность на тебе.

Поэтому, если девушка хочет замуж, то её обязанность найти себе достойного мужчину, а если он пока не понимает, как ему срочно надо жениться, то необходимо рассказать об этом. Но как?

Как уже говорил, претензии «почему не предлагаешь жениться», тем более истерики, лучше исключить. Начать разговор лучше с искреннего интереса к жизненным планам мужчины на будущее. Полезно выяснить, вы там каким-нибудь образом присутствуете? А можете? Если да, то расскажите об этом своему избраннику, может быть, он пока не осознаёт своего счастья в семейной жизни с вами, а когда поймёт, сразу согласится. Кто же отказывается от хорошего?

Общий смысл вашего разговора должен быть таким: после женитьбы жизнь мужчины станет лучше. Это должно быть правдой, если нет – покажите мне безумца, который готов жениться, заранее зная, что его жизнь станет хуже. Зачем это нужно делать, ведь такой брак будет короток.

Перед разговором хорошо ответить себе на вопросы: зачем я мужчине нужна? Почему ему стоит жениться, кроме того, что у нас – любовь, какой в этом смысл? Если любовь пройдёт – что дальше? Нужно самой чётко представлять: что хорошего я принесу в жизнь возлюбленного?

Понимаю, что это непростые вопросы для многих женщин, которые считают, что они просто сокровище, красивые, сексуальные, привлекательные, вон сколько мужчин их хотят! Барышни, расстаньтесь с этим заблуждением. Мужчины хотят женщин вообще, так придумала природа, чтобы вы согласились на секс. Любой грамотный молодой человек будет поддерживать в вас иллюзию исключительности и неповторимости, отличия от всех других женщин, желая получить то, что и от остальных барышень.

Вообще иллюзии приятны, отказываться от них сложно, но как ни странно, разговор о браке полезно начинать, чётко понимая, чем вы будете полезны другому человеку. К разводу же приводит чаще такой романтический разговор:

– Ты меня любишь?

– Да.

– И я тебя.

– Давай поженимся?

– Давай.

Красиво, но когда решение всех проблем откладывается на потом, то потом оказывается, что мужчина мерзавец, негодяй и обманщик. Может, выяснить заранее?

Понимаю, что написал не совсем то, что большинству женщин нравится. Мне, например, не нравится зима и холода, но я знаю, что зима будет. Лучше быть в курсе и учитывать данный факт, независимо от своего отношения к нему.

Прочитал много «женских» журналов о браке, семье, отношениях. Общий смысл написанного: «Как найти мужчину своей мечты и что потом делать с этим подонком». Поэтому полезно думать заранее, чем каяться после.

Источник
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
А если устраивает совместное проживание без регистрации брака, то готовы так же счастливо жить с любимой женщиной, чему вокруг масса доказательств.
Я за !



Я со Львом Николаевичем Толстым пришёл к одной и той же мысли, он чуть раньше, я позже: не мужчина должен искать себе женщину, а женщина мужчину, поскольку она выбирает не только любовника, а ещё и отца своих детей. От себя добавлю: мужикам эту ответственную задачу доверять нельзя. Что барышня себе найдёт, то у неё и будет. Потом не надо рассказывать: я была такая невинная, он меня окрутил, обманул. Если выбираешь сама – ответственность на тебе.
Правильно тоже так считаю...!
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
У нас о свадьбе первыми начали говорить друзья.-А когда в смысле салатика поедим? А нам и так хорошо без регистрации уже который год. Даже есть такая мысль,что сделав отношения официальными, этим можно только всё испортить. И потом я совершенно не доверяю существующей власти,и что бы доверить им это,ну уж нет! И вообще браки заключаются не на земле ,а на небесах,а если серьёзнее то готов отметить вступление в брак только венчанием в церкви.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
В этой жизни никто не кому ничего не должен в принципе.
Если в магазине вы хотите купить хлеб, то говорите продавщице какой именно и сколько вам нужно, а не закатываете скандал на весь маг -- экстрасенсов нету и по всем остальным жизненным ситуациям.
В ситуации когда мужчина или женщина ничего не обещает, то как-то глубоко фиолетово кто что там себе нафантазирует.

P.S.
Принятие решений связанных с риском присуще мужскому населению планеты. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
Руководство для желающих жениться
автор: Антон Павлович Чехов

Так как предмет этой статьи составляет мужскую тайну и требует серьезного умственного напряжения, на которое весьма многие дамы не способны, то прошу отцов, мужей, околоточных надзирателей и проч. наблюдать, чтобы дамы и девицы этой статьи не читали. Это руководство не есть плод единичного ума, но составляет квинтэссенцию из всех существующих оракулов, физиономик, кабалистик и долголетних бесед с опытными мужьями и компетентнейшими содержательницами модных мастерских.
Введение. — Семейная жизнь имеет много хороших сторон. Не будь ее, дочери всю жизнь жили бы на шее отцов и многие музыканты сидели бы без хлеба, так как тогда не было бы свадеб. Медицина учит, что холостяки обыкновенно умирают сумасшедшими, женатые же умирают, не успев сойти с ума. Холостому завязывает галстук горничная, а женатому жена. Брак хорош также своею доступностью. Жениться можно богатым, бедным, слепым, юным, старым, здоровым, больным, русским, китайцам… Исключение составляют только безумные и сумасшедшие, дураки же, болваны и скоты могут жениться сколько им угодно.
Руководство I. — Ухаживая за девицей, обращай внимание прежде всего на наружность, ибо по наружности узнается характер особы. В наружности различай: цвет волос и глаз, рост, походку и особые приметы. По цвету волос женщины делятся на блондинок, брюнеток, шатенок и проч. Блондинки обыкновенно благонравны, скромны, сентиментальны, любят папашу и мамашу, плачут над романами и жалеют животных. Характером они прямолинейны, в убеждениях строго консервативны, с буквой ? не в ладу. К чужим любвям они относятся чутко, в своей же собственной любви они холодны, как рыбы. В самую патетическую минуту блондинка может зевнуть и сказать: «Не забыть бы послать завтра за коленкором!» Выйдя замуж, они скоро киснут, толстеют и вянут. Плодовиты, чадолюбивы и плаксивы. Мужьям неверности не прощают, сами же изменяют охотно. Жены-блондинки обыкновенно мистичны, подозрительны и считают себя страдалицами. Брюнетки не так рассудительны, как блондинки. Они подвижны, непостоянны, капризны, вспыльчивы, часто ссорятся с мамашами и бьют по щекам горничных. Начинают «не обращать внимания» на гадких мужчин уже с 12 лет, учатся плохо, ненавидят классных дам, любят романы, причем пропускают описания природы и прочитывают объяснения в любви по пяти раз. Они пылки, страстны и любят с азартом, сломя голову, задыхаясь… Жена-брюнетка — это целая инквизиция. С одной стороны, такая страсть, что чертям тошно, с другой — капризы, наряды, бесшабашная логика, визг, писк… С изменою мужей мирятся скоро, платя им тою же монетою. Шатенки от блондинок не ушли и к брюнеткам не пришли. Составляют нечто среднее между теми и другими. Считают себя брюнетками. Рыжие лукавы, лживы, злы, коварны… Любви без коварства не понимают. Обыкновенно бывают очень хорошо сложены и имеют на всем теле великолепную розовую кожу. Говорят, что черти и лешие обязательно женятся на рыжих. Где лживость, там трусость и малодушие. Достаточно хорошенько прикрикнуть на рыжую («Я тебе!»), чтобы она свернулась в калачик и полезла целоваться. Не забывай, что Мессалина и Нана были рыжие. Прическа при выборе жены имеет тоже не малое значение. Волоса гладко причесанные, прилизанные, с белым пробором означают простоватость, ограниченность желаний… Такая прическа наичаще бывает у швеек, лавочниц и купеческих дочек. Подстриженная прядь волос, спущенная на лоб, означает суетную мелочность, ограниченность ума и похотливость. Этою прядью стараются обыкновенно скрыть узкий лоб… Шиньон и вообще орнаменты из чужих волос говорят за безвкусие, отсутствие фантазии и о том, что в прическу вмешивалась мамаша. Волоса, зачесанные сзади наперед, предполагают в женщине желание нравиться не только спереди, но и сзади. Такая прическа, если она не вершится тяжелой вавилонской башней, означает вкус и легкость нрава. Вьющиеся волосы говорят за игривость и художественность натуры. Прическа небрежная, всклоченная предполагает сомнение или душевную леность. Под стрижеными волосами скрывается образ мыслей. Если женщина седа или лыса и в то же время желает выйти замуж, то, значит, у нее много денег. Чем меньше в прическе шпилек, тем женщина изобретательнее и тем вернее, что у нее не чужие волосы. Теперь о цвете глаз. Голубые глаза с поволокой означают верность, покорность и кротость. Голубые выпученные бывают наичаще у женщин-шулеров и продажных. Черные глаза означают страстность, вспыльчивость и коварство. Заметь, что у умных женщин редко бывают черные глаза. Серые бывают у щеголих, хохотуний и дурочек. Карие предполагают любовь к сплетням и зависть к чужим нарядам. Рост выбирай средний. Высокие женщины грубоваты и больно бьют, маленькие же в большинстве случаев бывают егозы и любят визжать, царапаться и подпускать шпильки. Горбатых избегай: эти злы и ехидны. Походка торопливая, с оглядками, говорит о ветрености и легкомыслии. Походка ленивая бывает у женщин, сердце которых уже занято, — тут ты не пообедаешь. Походка утичья, с перевальцем и виляньем турнюра, есть признак добродушия, податливости и иногда тупости. Походка горделивая, лебединая бывает у этих дам и содержанок. Чем спесивее походка, тем, значит, старее и богаче содержатель. Такая походка у девиц означает самомнение и ограниченность. Если барыня не идет, а плывет, как пава, то поворачивай оглобли: она накормит, утешит, но непременно возьмет под башмак. Особые приметы не многочисленны. Ямочки на щеках означают кокетство, тайные грешки и добродушие. Ямочки на щеках и прищуренные глаза обещают многое, но не для платониста. Усики говорят о бесплодии. Длинные ногти бывают у белоручек. Слившиеся брови означают, что данная особь будет строгой матерью и бешеной тещей. Веснушки наичаще замечаются у рыжих чертовок, рабынь и дурочек. Пухленькие и сдобненькие барышни с одутлыми щеками и красными руками наивны, в слове еще делают четыре ошибки, но зато они скоро выучиваются печь вкусные пироги и шить мужу бархатные жилетки.
Руководство II. — Не моги жениться без приданого. Жениться без приданого всё равно, что мед без ложки, Шмуль без пейсов, сапоги без подошв. Любовь сама по себе, приданое само по себе. Запрашивай сразу 200 000. Ошеломив цифрой, начинай торговаться, ломаться, канителить. Приданое бери обязательно до свадьбы. Не принимай векселей, купонов, акций и каждую сторублевку ощупай, обнюхай и осмотри на свет, ибо нередки случаи, когда родители дают за своими дочерями фальшивые деньги. Кроме денег, выторгуй себе побольше вещей. Жена, даже плохая, должна принести с собою: a) побольше мебели и рояль; b) одну перину на лебяжьем пуху и три одеяла: шёлковое, шерстяное и бумажное; c) два меховых салопа, один для праздников, другой для будней; d) побольше чайной, кухонной и обеденной посуды; e) 18 сорочек из лучшего голландского полотна, с отделкой; 6 кофт из такого же полотна с кружевной отделкой; 6 кофт из нансу; 6 пар панталон из того же полотна и столько же пар из английского шифона; 6 юбок из мадаполама с прошивками и обшивками; пеньюар из лучшей батист-виктории; 4 полупеньюара из батист-виктории; 6 пар панталон канифасовых. Простынь, наволочек, чепчиков, чулков, бумазейных юбок, подвязок, скатертей, платков и проч. должно быть в достаточном количестве. Всё это сам осмотри, сочти, и чего недостанет, немедленно потребуй. Детского белья не бери, так как существует примета: есть белье — детей нет, дети есть — белья нет; f) вместо платьев, фасон коих скоро меняется, требуй материи в штуках; g) без столового серебра не женись.
Женившись, будь с женою строг и справедлив, не давай ей забываться и при каждом недоразумении говори ей: «Не забывай, что я тебя осчастливил!»
http://tinyurl.com/35d9ks2
 

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.
Антон Павлович Чехов
 

kshisichka

Активный пользователь
Пользователь
2 Апр 2006
672
6
18
35
кантима
есть мужчины которые будут тянуть тянуть и тянуть. и на это будет масса "причин"
- ещё очень рано.
- надо сначала устроиться в жизни( причём все это понимают по- разному, кому то достаточно стабильной работы, отдельном от родителей жилище, а кто то как перед смертью хочет" оторваться "...)
- ..."и вообще, неужели тебя так важен этот штамп"
- "....зачем нам это мы и так любим друг друга"...

моё мнение... мужчина должен созреть для того чтобы ему захотелось жениться.естественно, в 20 лет это такие вопросы не решаются. а когда ты(девушка) понимаешь, что уже пора бы. тебе 27 и вместе вы уже года 4. а к свадьбе дело даже и не идёт - надо разговаривать.
 

dsad

Маркиз
Динозавры
Пользователь
31 Июл 2006
838
115
43
56
Кавказский б-р
есть мужчины которые будут тянуть тянуть и тянуть. и на это будет масса "причин"
- ещё очень рано.
- надо сначала устроиться в жизни( причём все это понимают по- разному, кому то достаточно стабильной работы, отдельном от родителей жилище, а кто то как перед смертью хочет" оторваться "...)
- ..."и вообще, неужели тебя так важен этот штамп"
- "....зачем нам это мы и так любим друг друга"...

моё мнение... мужчина должен созреть для того чтобы ему захотелось жениться.естественно, в 20 лет это такие вопросы не решаются. а когда ты(девушка) понимаешь, что уже пора бы. тебе 27 и вместе вы уже года 4. а к свадьбе дело даже и не идёт - надо разговаривать.
Милые девушки , значит вам действительно важен этот штамп ?????
И кольцо на пальце , как сигнал - смелее , я же замужем ...:smile:
 

kshisichka

Активный пользователь
Пользователь
2 Апр 2006
672
6
18
35
кантима
1)Милые девушки , значит вам действительно важен этот штамп ?????
2)И кольцо на пальце , как сигнал - смелее , я же замужем ...:smile:
1) если он не важен, то почему его не должно быть?
2) так и есть:laugh:
 

dsad

Маркиз
Динозавры
Пользователь
31 Июл 2006
838
115
43
56
Кавказский б-р
1) если он не важен, то почему его не должно быть?
А почему он должен быть есть ??? Если так не важен ???
Для Вас существует брачный контракт ... Со всеми нюансами прихотей ....
 

kshisichka

Активный пользователь
Пользователь
2 Апр 2006
672
6
18
35
кантима
А почему он должен быть есть ??? Если так не важен ???
Для Вас существует брачный контракт ... Со всеми нюансами прихотей ....
брачный контракт составляется на случае развода. я считаю это полным бредом для( тех кто выходит по любви). даже не хочу думать о том " как же мы будем всё делить, когда мы будем разводиться?"!
ты прав. штамп ничего не даёт.
я считаю, что нужно жениться 1) когда вы планируете ребёнка
2) для получении неких гарантий ( я поясню, к примеру, моя сестра в прошлом году вышла замуж, потому что парень с которым она встречалась получил высшее образование в сфере военного дела и его должны были отправить в Армению на 5 лет службы, взять с собой он мог только свою жену вот и решили пожениться, причём даже в тайне от родителей)
3) хотели свадьбу сыграть
 

dsad

Маркиз
Динозавры
Пользователь
31 Июл 2006
838
115
43
56
Кавказский б-р
брачный контракт составляется на случае развода. я считаю это полным бредом для( тех кто выходит по любви). даже не хочу думать о том " как же мы будем всё делить, когда мы будем разводиться?"!
ты прав. штамп ничего не даёт.
я считаю, что нужно жениться 1) когда вы планируете ребёнка
2) для получении неких гарантий ( я поясню, к примеру, моя сестра в прошлом году вышла замуж, потому что парень с которым она встречалась получил высшее образование в сфере военного дела и его должны были отправить в Армению на 5 лет службы, взять с собой он мог только свою жену вот и решили пожениться, причём даже в тайне от родителей)
3) хотели свадьбу сыграть
Вот и весь ответ ...
 

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
Юху-у-у!!! Сегодня официально развелась! :yahoo:
Хорошее дело "браком" не назовут! :crazy: