Крема для загара, автозагара и т.д.

FEKLA

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2005
407
0
0
36
СОЛЯРИЙ СОЛЯРИЙ СОЛЯРИЙ!!! (лучше вертикальный) и ничего больше! держится дольше и париться не над дифектами... но не надо забывать и о косметике для него!!! и стикеры конечно обязательно на особо чувствительные части тела!
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Немножко полезной инфы о солярии:
Итак, не стоит посещать солярий…
- если вы принимаете гормональные и противозачаточные препараты,
- при гинекологических заболеваниях, нарушениях эндокринной системы (заболевания щитовидной железы), наследственной предрасположенности к раку, при сахарном диабете;
- при обнаруженном в организме дефиците никотиновой кислоты (витамина PP), и в случаях, если вы принимаете некоторые антибиотики или различные сложные препараты (в инструкции должно быть указано, что следует избегать солнца).
- во время беременности, чтобы избежать появления пигментных пятен

Для тех же, кому "можно":
1. Достаточная интенсивность загара в солярии (если нет противопоказаний) - раз в неделю.
2. Людям со светлой, чувствительной к ожогам кожей, посоветуют загорать по пять минут два-три раза в 10 дней с перерывом в два-три дня. Те же, кто практически никогда не обгорает на солнце, могут сразу загорать по 15 минут (однако, первый сеанс все же лучше сделать пятиминутным - для подготовки).
3. Если солярий горизонтальный, не мешает лишний раз убедится, что поверхность его продезинфицирована.
4. Берегите глаза и грудь! Это наиболее чувствительные места организма, которым избыток ультрафиолета не рекомендуется. Частый загар без специальных защитных очков может привезти к частичной потере зрения и даже катаракте.
5. От любого загара волосы пересыхают и становятся ломкими. Поэтому при посещении солярия захватите с собой косынку.
6. Лучше ходить в салоны, располагающие соляриями последнего поколения с возможностью программирования сеанса в зависимости от типа кожи.
7. Посещать солярий лучше всего до работы или в выходные, когда вы сможете перед сеансом принять душ и смыть косметику.

Меры предосторожности
Начнём с пройденного. Прежде всего - умеренность. Любой загар (на пляже или в солярии) способствует старению кожи. Ведь при ультрафиолетовой атаке кожа утолщается, грубеет, теряет влагу и эластичность.
Однако, не стоит подобно Майклу Джексону жить в барокамере. Укрываясь от ультрафиолета, мы, сберегая кожу, лишаем наш организм не только красоты, но и жизненно необходимого витамина D, дефицит которого приводит к раку, кариесу, остеопорозу и рахиту. Загорая, мы предупреждаем появление заболеваний сердечно-сосудистой системы, проявления недостаточности мозгового кровобращения, дерматологические заболевания (псориаз, нейродермит, экзема и др.), заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохандрозы, артриты) и органов дыхания (бронхиты, риниты). Так что для гармонии необходимо соблюсти "золотую середину".

Существует два типа соляриев: с лампами низкого и высокого давления.
В системах загара с лампами низкого давления используются как A, так и B-излучение, в соотношении, близкому к солнечному свету. Загар, полученный в таком солярии, проявляется не сразу, зато дольше держится. Солярии с лампами низкого давления больше подходят людям со светлой или чувствительной кожей.
Системы с лампами высокого давления излучают меньше В, но много A-лучей. Такой солярий позволяет получить быстрый загар, так как лучи А просто окисляют уже существующий в коже меланин. Поэтому солярий с лампами высокого давления больше подходит людям с нормальной и смуглой кожей или тем, кто решил "обновить" естественный загар. Избыток А-лучей может быть опасен для кожи, содержащей мало меланосом.

Позиционируемся для загара
Также солярии делятся по способу принятия "солнечных ванн" на горизонтальные и вертикальные. Если не брать в учёт человеческую лень, то вертикальные солярии не в пример эффективнее. И загар равномерней, и свобода движений присутствует, и, наконец, это просто гигиеничнее, так как вы не соприкасаетесь с поверхностями машины.
Если вы не желаете поджариваться с ног до головы, а похвастать смуглой кожей перед коллегами хочется - садитесь в… кресло. В кресле-солярии загорают только доступные взору части тела - руки, лицо и зона декольте. Здесь используются преимущественно лампы с А- излучением, которые быстро окисляют меланин. Такой загар проявляется быстрее, но держится не слишком долго.
 
Последнее редактирование модератором:

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Наиболее распространенные вопросы, которые обычно задают те, кто хочет загореть всего за несколько часов, причем без участия солнца.

Каков механизм действия автозагара? За счет входящих в его состав пигментов и химических веществ он окрашивает роговой слой эпидермиса. Основной компонент автозагаров - дигидроксиацетон, вещество, относящееся к группе сахаров, производная глицерина. Он вступает в реакцию с аминокислотами и протеинами кожного кератина. В результате реакции образуются "меланоидины", вещества, по своему составу отличные от меланина, но тоже окрашивающие кожу и придающие ей цвет натурального загара. До шестидесятых годов прошлого века дигидроксиацетон использовался при лечении диабета, а затем были обнаружены его "загарные" свойства.

Не вреден ли крем для автозагара?
Косметологи в один голос утверждают: "Нет!" Единственное, что вам может грозить при слишком частом применении некоторых подобных средств, - это легкий обезвоживающий эффект, который они могут оказывать на кожу. Однако его легко избежать, периодически пользуясь увлажняющим кремом или молочком.

На какие части тела лучше наносить подобные кремы?
В принципе с помощью средства для автозагара можно придать ровный бронзовый оттенок всему телу. Вот только на практике это, к сожалению, мало кому удается. Проблема, прежде всего, в том, что нанести его ровно на большие участки кожи бывает очень сложно. Поскольку интенсивность впитывания (а значит, и цвета) такого крема зависит от степени сухости кожи, вы наверняка получите неравномерную "окраску" на ногах и локтях. Кроме того, вам вряд ли удастся нанести крем идеально ровным слоем на спину. А ходить потом с полосато-пятнистой спиной - это, может, и оригинально, но как-то неуютно.
Исходя из всего сказанного, вывод такой: крем для автозагара - это идеальное средство для лица, области декольте и в крайнем случае рук. То есть для всего того, что мы обычно не скрываем под одеждой и демонстрируем окружающим.

Как долго держится искусственный загар? Все зависит от того, какое именно средство вы приобрели и насколько интенсивно вы затем пользуетесь мочалкой и мылом. Считается, что в среднем эффект держится около 4-5 дней, а то и неделю. Во всяком случае, именно эту цифру вам, скорее всего, назовет продавец косметики. Не знаю, как там насчет недели, но по моему опыту уже через 3 дня от искусственного загара остаются лишь "воспоминания", от которых очень хочется избавиться. То есть естественный процесс отшелушивания делает свое дело, и "загорелый" верхний слой кожи постепенно сменяется новым, имеющим естественный цвет. А поскольку происходит это неравномерно, через несколько дней кожа приобретает пятнистый "окрас", который, впрочем, легко удаляется с помощью мочалки или скраба.

Что нужно сделать, чтобы автозагар лег ровнее и держался дольше?
Совет здесь только один: прежде чем наносить крем, воспользуйтесь отшелушивающими средствами, например скрабом. На чистую и гладкую кожу крем ложится намного ровнее и держится дольше.

Как быстро "проявляется" искусственный загар?
Все опять же зависит от выбранной вами марки. Большинству кремов необходимо для этого около 3 часов. Именно столько времени должно пройти с момента нанесения его на кожу и до момента, когда ваша кожа приобретет загорелый оттенок. Впрочем, на упаковке с кремом обязательно указывается, сколько именно времени вам придется ждать.
Например, средству Esprit de Soleil от Lancome требуется для этого около 5 часов, а автобронзант от Academie действует практически моментально (правда, и смывается так же). Кстати, подобная зависимость (быстро проявляется - быстро исчезает) справедлива почти для всех кремов.

Пачкает ли такой крем одежду?
В первые 10-15 минут после нанесения - да. Именно поэтому в это время лучше не одеваться. Затем он становится абсолютно безопасным для вашей одежды, однако, на абсолютно белоснежной одежде некоторые следы автозагар может оставлять и потом. Впрочем, отстирывается он достаточно легко.

Может ли крем для автозагара окрасить брови, волосы или ногти? Волосы и брови, к сожалению, может. Особенно очень светлые или седые. Так что блондинкам стоит наносить средство для автозагара с особой осторожностью. Что касается ногтей, как, впрочем, и пальцев, которыми мы наносим крем, то их нужно просто сразу же вымыть. Поскольку крем впитывается не сразу, его очень легко смыть с поверхности кожи.

Можно ли регулировать интенсивность искусственного загара? Главное правило ровного нанесения крема для автозагара - это максимально тонкий слой и его тщательное распределение по коже интенсивными массажными движениями. Если насыщенность полученного таким образом оттенка вас не устраивает, вы можете нанести еще один тонкий слой крема. В принципе идеальный интервал между ними - около часа. Главное - не наносить сразу же много крема, поскольку вам абсолютно точно не удастся распределить его ровно.
Разные кремы дают достаточно разную интенсивность цвета. Например, Soin Autobronzant от Lierac (очень неплохой крем!) уже при однократном нанесении обеспечивает довольно яркий "загар", а при повторном вы получите эффект, сравнимый с двухнедельным отпуском у моря. А, например, не менее удачный автобронзант из серии Monoi от Yves Rocher делает кожу лишь слегка золотистой.


Защищает ли искусственный загар от солнца?
Следует напомнить, что причислять его к солнцезащитным средствам можно лишь условно. Не всякое средство для искусственного загара защищает кожу от воздействия солнца. Правда, сейчас многие фирмы стали включать в
свои автозагары солнцезащитные фильтры, но большинство средств не
имеет в своем составе SPF (sun protection factor). Например, Lait Auto-Bronzant от Clarins имеет индекс защиты от солнца (SPF), равный 4. Однако, большинство подобных кремов, к сожалению, не предохранят вас от ожогов. Ведь сам "загар", созданный искусственным способом, никак не влияет на выработку меланина и соответственно не обеспечивает коже защиту.
При покупке автобронзанта марки "люкс", который скорее всего включает фильтры SPF, к его подбору следует относиться также, как к выбору солнцезащитного крема, поскольку в этом случае придется совмещать два продукта в одном. Скорее автобронзант можно назвать чисто декоративным продуктом.

Можно ли пользоваться таким кремом после пребывания под естественным солнцем?
Использования любого автобронзанта "поверх" натурального загара делает его более выразительным и ярким. Кроме того, существуют и специальные кремы, которые не только усиливают естественный загар, но делают его более стойким, увлажняя и успокаивая раздраженную солнцем кожу. К подобным средствам относится, например, уже упоминавшийся автобронзант из серии Monoi от Yves Rocher.
 
Х

Хищница

Гость
Я пользуюсь фирмой AVON.Мне нравиться и загар классный.:letter:
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Сорьки за то, что вмешиваюсь в обсуждение темы, но есть вопросик.
А зачем Вам вообще этот загар нужен?
 

FEKLA

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2005
407
0
0
36
Piligrim сказал(а):
Сорьки за то, что вмешиваюсь в обсуждение темы, но есть вопросик.
А зачем Вам вообще этот загар нужен?
ну уж ОЧЕНЬ красиво смотрица:wink:
 
Х

Хищница

Гость
Piligrim сказал(а):
Сорьки за то, что вмешиваюсь в обсуждение темы, но есть вопросик.
А зачем Вам вообще этот загар нужен?
А тебе нравиться ходить как смерть белым?Это и красиво и молодым людям нравиться.:kiss:
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
FEKLA сказал(а):
ну уж ОЧЕНЬ красиво смотрица:wink:
И что там красивого?
Ну может быть и красиво- о вкусах не спорят, только вред от загара много больше, чем польза. Какой спросите? Раннее старение кожи, морщины, риск возникновения меланом и онкологических заболеваний. На контраргумент про витамин D, образующийся при загаре, скажу, что для того, что бы его была норма достаточно ходить в майке с коротким рукавом.
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Хищница сказал(а):
А тебе нравиться ходить как смерть белым?Это и красиво и молодым людям нравиться.:kiss:
Эм-мм, я не совсем белый. В крапинку, то есть - конопатый:victory: . И зимою и летом...:smile: загар для меня- смерть:cray: Облезаю, как змей
Вопрос- красиво - не красиво весьма относителен. Мне например нравится аристократическая белизна кожи
 
Х

Хищница

Гость
Piligrim сказал(а):
Эм-мм, я не совсем белый. В крапинку, то есть - конопатый:victory: . И зимою и летом...:smile: загар для меня- смерть:cray: Облезаю, как змей
Вопрос- красиво - не красиво весьма относителен. Мне например нравится аристократическая белизна кожи
Ну извени,девушкам нравиться ходить загорелыми.:kiss:
 

Tigrenok

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.028
0
36
37
Там,где рождается свет...
Хищница сказал(а):
Я пользуюсь фирмой AVON.Мне нравиться и загар классный.:letter:
А каким именно автозагаром-то? У Avon'а большая серия автозагаров. Самые классные это "виртуальные колготки". :smile:
 
Х

Хищница

Гость
Tigrenok сказал(а):
А каким именно автозагаром-то? У Avon'а большая серия автозагаров. Самые классные это "виртуальные колготки". :smile:
На счёт колготок-не знаю, beBronze
 
Последнее редактирование модератором:

Shvedova

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
142
0
0
33
Ездила в Болгарию,и спасалась кремом для загара "Кап Солей" от Ив Роше.Мне помог.А еще он очуменно пахнет.Мой выбор.
 

unona

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2005
671
0
0
кантима
Piligrim сказал(а):
Сорьки за то, что вмешиваюсь в обсуждение темы, но есть вопросик.
А зачем Вам вообще этот загар нужен?
Агнекдот в тему: если ты белая и пушистая... тебе пора в солярий и на эпиляцию.
А вобще классный автозагар Garnier Ambre Solarie. А автозагары от Iv rosher не покупайте цвет очень не естесственный.
 

Она

...непознанная...
Пользователь
8 Апр 2006
708
1
0
По поводу "автозагаров" скажу по своему опыту : неудач с ними не избежать :sad:
...можно как-то неравномерно намазаться...
...да и облезает автозагар, с#ка, всё равно пятнами...
(я не говорю про автозагары ценой от тысячи рублей))

Со мной вообще однажды приключилось несчастье :
В один день мне нужно было выглядеть сногшибательно...
ну с моей аристократической светлой кожей это невозможно было исправить в оставшийся до назначенного дня срок с помощью солярия...
( я плохозагораемая :sad: )
подруга настоятельно посоветовала воспользоваться автозагаром...
перестраховавшись я купила сразу несколько штук...
да и в опасениях быть недостаточно загорелой - вымазала на себя парочку...:laugh:
результат : мулатка...:mamba:...но...пятнами :shok:...хотя намазалась равномерно!...:cray:
в запасе был ещё тюбик автозагара - подзамазала пробелы...
дня 3 всё нормально...
но потом начался кошмар...автозагар начал облазить...местами!!!...ужас нах...:petl:
неделю безвылазно сидела дома в горячей ванной - отдраивалась от остатков мулатки...:laugh: :cray:
 
Последнее редактирование модератором:

Loins

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
90
0
0
Для солярия использую Soleo Coffee Sun и аналогичную серию фирмы Soleo
Активаторы не использую, считаю, что они способствуют раку кожи
Также применяю молочко Johnson&Johnson для смуглой кожи после солярия

Это даёт хороший эффект. У меня кожа не склонная к загару, но сейчас выгляжу отлично, именно тот тон загара, который нужен. Его и поддерживаю.
 

Зёбра

Пользователь
Пользователь
7 Апр 2006
16
0
0
40
город-герой Москва
лУЧШЕ ВСЕГО ЛЕТОМ ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ КОЖУ АВТОЗАГАРАМИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ (МАСЛО-СПРЕЙ ДЛЯ БЫСТРОГО ЗАГАРА №5)ОТЛИЧНЫЙ ЭФФЕКТ ЭТО МАСЛО НАЗЫВАЕТСЯ (СОЛНЕЧНЫЙ ЛЕД) ПРОВЕРЕНО
 

Braziss

Пользователь
Пользователь
Ну собственно скоро уже наступит весна :biggrin: , а там и лето не загорами. И в это время следует как-то защищать свою кожу от воздействия солнечных лучей,придание коже красивый загар и т.д. Существует множество разных кремов, лосьонов, спреев и т.д. Вот такой вопросик возник, какими средствами вы пользуетесь, чтобы защитить свою кожу!? А так же при загарании!? Я вот например, поскольку я летом никуда не ездию и сижу в Москве, где крайней сложно получить нормальный загар, пользуюсь автозагаром! :blush2: Давайте разбираться в этом вопросе!? :smile:
можно пользоваться вот этим средством под названием:chicks on speed,средство просто офигительное но и ценна приличная но эфект хороший мне не жалко было отдать деньги за него
 

Белоснежка

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
223
0
0
Ну собственно скоро уже наступит весна :biggrin: , а там и лето не загорами. И в это время следует как-то защищать свою кожу от воздействия солнечных лучей,придание коже красивый загар и т.д. Существует множество разных кремов, лосьонов, спреев и т.д. Вот такой вопросик возник, какими средствами вы пользуетесь, чтобы защитить свою кожу!? А так же при загарании!? Я вот например, поскольку я летом никуда не ездию и сижу в Москве, где крайней сложно получить нормальный загар, пользуюсь автозагаром! :blush2: Давайте разбираться в этом вопросе!? :smile:
Джонсонс Холидай Скин или Гарньер - спрей-автозагар...