Компания Valve сообщила о подготовке Linux-версии Steam и игрового движка Source

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Компания Valve, известная разработкой таких игр как Half Life, Counter Strike и Portal, официально подтвердила информацию о подготовке для платформы Linux "родной" версии игрового движка Source и системы распространения игр Steam. Как и в версии для MacOS X, которая была выпущена сегодня, игровой движок Source будет использовать при выводе графики OpenGL, а Steam-клиент будет работать на базе WebKit, вместо MSHTML.

Официальная поддержка Linux в движке Source Engine позволит расширить спектр доступных для Linux игр, например, можно ожидать появление родных Linux-версий игр Postal III, Half-Life 2, Counter-Strike: Source и Team Fortress 2, которые дополнят список распространяемых через сервис Steam игр, ранее доступных для Linux: Unreal Tournament 2004, World of Goo, Enemy Territory: Quake Wars и Doom 3.

Первый релиз Linux-версии Steam-клиента ожидается в конце лета. Сообщается, что поддержка платформы Linux будет на уровне MacOS X, для которой в первый день после релиза в сервисе можно было найти около 50 игровых программ.

Источник: OpenNews
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Офигеть, наконец-то! :smile:
Только бы еще голдсурс портанули вместе с кс 1.6