Клонирование: Зло, или Благо?

T

Tasselhof

Гость
Откуда такие недалекие мысли ?
Эти люди в нынешнем обществе ничего кроме анекдотов о себе не имели бы.
Боятся стоит будующего, а не нынешних.
Вон Путина можешь предложить повесить, ибо неизвестно что ещё натворит...
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
Однозначно зло.

На планете Земля и так людей с избытком. Зачем их клонировать. Если с целью добычи органов, то само клонирование плавно, но верно перерастает в убийство и торговлю человеческими оргнами.
 
T

Tasselhof

Гость
IzViLiN@ сказал(а):
Однозначно зло.

На планете Земля и так людей с избытком. Зачем их клонировать. Если с целью добычи органов, то само клонирование плавно, но верно перерастает в убийство и торговлю человеческими оргнами.
Эта торговля и убийство итак не бедствует, только вот режут на них живых таких людей, детей, и что ещё более обидно (детские органы не подойдут взрослому человеку) - взрослых, которые уже жили и имеют вес в обществе (теоретически).
 

Tomson

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
35
0
0
10.10.20.167
Tasselhof сказал(а):
Откуда такие недалекие мысли ?
Эти люди в нынешнем обществе ничего кроме анекдотов о себе не имели бы.
Боятся стоит будующего, а не нынешних.
Вон Путина можешь предложить повесить, ибо неизвестно что ещё натворит...
Мои мысли идут дальше чем ты думаешь. Пусть будущего боится тот же Путин, что-бы любой царек на троне знал, что смерть не есть взятки гладки, если потомки решат, то вытащат с того света и призовут к ответу: во имя каких таких благих целей ты пролил столько крови?, Только тогда им ничего больше не останется как запретить клонирование, что они уже и делают.
P.S. Нашим дедам и прадедам было совсем не до анекдотов.
 
Последнее редактирование модератором:
5

5no

Гость
Вмешательство в законы мироздания - наиболее опасная глупость человечества, мир находится в состоянии равновесия и если его пытаться изменить коренным образом - кто знает какие механизмы самосохранения продемонстрирует, хотя бы планета Земля? Как можно делать что-либо не понимая до конца как это устроено!
 
T

Tasselhof

Гость
5no сказал(а):
Вмешательство в законы мироздания - наиболее опасная глупость человечества, мир находится в состоянии равновесия и если его пытаться изменить коренным образом - кто знает какие механизмы самосохранения продемонстрирует, хотя бы планета Земля? Как можно делать что-либо не понимая до конца как это устроено!
А не приходит мысль что если "вмешательство в законы мироздания" и есть закон мироздания, иначе бы оно было бы попросту неосуществимо ? Вся история это показывает...
 

Pentabion

Пользователь
Пользователь
31 Мар 2005
30
0
0
Кантима...
Можно копировать тело, и оно как две капли воды будет похоже на оигинал...
Но мозг развивается у каждого по-разному, по-своему...
Какими качествами будет обладать клон - не предсказуемо!
Пока этот процесс не изучат как следует - не стоит экспериментировать!
Это моё мнение.
 

Giovanna

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
331
0
0
36
На Востоке...
Pentabion сказал(а):
Можно копировать тело, и оно как две капли воды будет похоже на оигинал...
Но мозг развивается у каждого по-разному, по-своему...
Какими качествами будет обладать клон - не предсказуемо!
Пока этот процесс не изучат как следует - не стоит экспериментировать!
Это моё мнение.
Поведение клона будет зависеть от общества, в котором он будет воспитываться. Безусловно, можно воспитать совершенно другого человека, но существует такое понятие как генетическая память, которая будет "контролировать" развитие клона в соответствии с его оригиналом, т.е. врожденные привычки, пристрастия оригинала сохраняться и будут периодически проявляться.
 

Pentabion

Пользователь
Пользователь
31 Мар 2005
30
0
0
Кантима...
Giovanna сказал(а):
Поведение клона будет зависеть от общества, в котором он будет воспитываться. Безусловно, можно воспитать совершенно другого человека, но существует такое понятие как генетическая память, которая будет "контролировать" развитие клона в соответствии с его оригиналом, т.е. врожденные привычки, пристрастия оригинала сохраняться и будут периодически проявляться.
Но ведь сознание нельзя заложить за день или два...
На это надо время! Примерно... вся жизнь! Ну не вся, но все равно достаточно много...
 

CJIuBA

Активный пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
136
0
16
севанка
Pentabion сказал(а):
Можно копировать тело, и оно как две капли воды будет похоже на оигинал...
Но мозг развивается у каждого по-разному, по-своему...
Какими качествами будет обладать клон - не предсказуемо!
Пока этот процесс не изучат как следует - не стоит экспериментировать!
Это моё мнение.
как же изучить, если не эксперементировать ?
 

CJIuBA

Активный пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
136
0
16
севанка
Сонечка сказал(а):
Я считаю, что зло. Люди не смогут этим пользоваться во благо.
можно будет лечить неизлечимых больных, это не благо ? а какое в этом зло ?
 

Pentabion

Пользователь
Пользователь
31 Мар 2005
30
0
0
Кантима...
CJIuBA сказал(а):
можно будет лечить неизлечимых больных, это не благо ? а какое в этом зло ?
Я слышал, что эти органы, не всегда получается нормально клонировать... Бывают побочные эффекты...
 

CJIuBA

Активный пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
136
0
16
севанка
Pentabion сказал(а):
Я слышал, что эти органы, не всегда получается нормально клонировать... Бывают побочные эффекты...
дык нада эксперементы ставить, а не кричать , что это (почемуто) зло
 
T

Tasselhof

Гость
Pentabion сказал(а):
Я слышал, что эти органы, не всегда получается нормально клонировать... Бывают побочные эффекты...
Вот чтобы они начали получаться хорошо, надо дать учёным добро, выделить финансирование. И возможно уже к вашей старости вы будете иметь собственные здоровые органы, или даже тело :smile:
 

Pentabion

Пользователь
Пользователь
31 Мар 2005
30
0
0
Кантима...
В большинстве случаев, "Клонирование - зло" - Это предрассудки...
Согласен, клонировать надо учиться...
Но эксперименты подразумевают проверки и опыты, а не использование ЭТОГО на авось (повезёт не повезёт...)
т.е. введение в практику пересадки клонированных органов, последствия которой непредсказуемы...
 

wiking

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
35
0
0
35
moskow
Я ТОЖЕ ПРОТИВ КЛАНИРОВАНИЯ!! НАФИК НАДО
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.436
693
113
www.unifree.ru
Клонирование это будущие бессмертие людей. Где быстро завернули официальные эксперименты. Я уверен что на самом деле их продолжали и продолжат. Это вполне себе логичный и прямой путь к бессмертию человека. С точки зрения правительства это прямой легкий путь к бессмертию их самих их детей. Осталось сознание перенести что очень плотно делается во всем мире. Это только подтверждает то что клонирование достигнуто идеально и остается логично перенести сознание. И идет очень плотное изучения строение мозга. Думаю лет за 30 будет достигнуто сильные подвижки. И как всегда это будет прикрываться мы ради больных людей изучаем мозг. Где за все время ни одного больного за все время существования не будет вылечено, а если будет то это как сейчас единицы только ради демонстрации.

Почему клонировать нельзя всех людей?
Ответ очень простой )) Даже ребенок ответит на этот вопрос. Если люди перестанут умирать и боясь смерти, тогда будет либо очень жесткая диктатура. Которая опять же будет вести к сокращению все равно жизни. И зачем доводить до жёсткой диктатуре когда можно заранее избежать этого! Стать бессмертным среди очень маленького количества людей. Которые будут больше степени обслуживаться техническими роботами. Для этого общества стать богом из любой религии только реальным богом. Затирать все что угодно только ради того что бы одному не было скучно среди роботов. Думаю этого правительство достигнет конце 21 века или в начале 22 века.
Для всего это плана нужно сократить заранее население численность. А то становится стремно бессмертным среди большой топы людей которые тоже захотят бессмертия! :wink:)
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.436
693
113
www.unifree.ru
Почитав авторов в этой теме. Что вам ответить)) Вы так сильно узко можете осмыслить реальное применение клонирования. Кто то ограничивается каким то моральными принципами которые никогда не работали. Когда заходит речь о жизни или выживания. Плюс полное отсутствие понимания кто контролирует клонирование )) И так по мелочам вы сами для себя сужаете свое же виденье этой темы.

Те кто против клонирования те вруны они первые кто хочет клонирования)) Разве не хочется заменить больной орган себе и дольше прожить? Или выберите умереть? ))))) Если правительство хотело бы людям добра тогда они давно уже бы наладили производство клонированных органов. Которое уже в 10 годы достигло колоссальных результатов.
Те кто за сильно ошибаются в применении клонирования которое выпадают из действительно в свою какую то сказку или навязанное мнение из сми ))
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.436
693
113
www.unifree.ru
Не даром я написал тут в начале этого года .. я прогнозировал отмены правил работы над эмбрионом человека. В прошлом веке установили мировой закон Англией не больше 14дней официально. Конечно работали больше и вот теперь официально отменили эти правила. Что позволяет теперь не только клонировать животных открыто. Теперь можно клонировать и людей официально )))
Под разным соусом отговорок для общества с упором на смешную мораль. Скоро можно официально заказывать себе тело. Как говорят тело в дело )))
Теперь мировое соглашение отменило эти правила официально.


С отменой законом о максимальных сроках работы с эмбрионом человека )) Мы получаем любое количество людей. Так как уже научились выращивать практически полный цикл до рождения мышей. И это повторят на человеке обязательно 100% !!)))
Это ещё незнают те кто против абортов или знают но молчат))
Теперь можно выращивать людей официально и конечно убивать в том числе ))

Я прям вижу всем миром увлеченно затянут людей в шоу. Типо первый клонированный человек. Выберут какую то милую знаменитость и клонируют ее для того чтобы люди приняли это как норму.
Дальше бессмертие людей из правительства не за горами :wink: Думаю ближайшие 20-30 лет ждите ))
Контроль над рождаемостью уже взят и за всем населением людей. Плавное снижение количества людей и замещение их с фабрики клонами. И останутся через чуть меньше 100лет, будут как боги и обслуживающий персонал клоны.
Развитие людей подошло к финалу! Дальше развитие физического невозможно никуда идти и что-то достигать. Человечество практически достигла своего максимума оно уже вошло за порог.
Логично что клонирование достойно избранных. Не важно под каким соусом виде тел доноров или пересаживать головы будут. Что тоже уже есть удачи в этом плане )) Применение клонов больше даёт управления над социумом общественностью. Что всех можно заменить выращенными и воспитанными так как нужно хозяину. Как родители воспитывают детей )))
 
Последнее редактирование: