Клонирование: Зло, или Благо?

K

Kolbac

Гость
Tasselhof сказал(а):
Если бы это было "против природы" - это нельзя было бы сделать, логично ?
Ага,раньше природа управляла нами,а теперь!Не логично!
 

CJIuBA

Активный пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
136
0
16
севанка
CJIuBA сказал(а):
а от того, что господь даровал человеку абсолютную свабоду (в том числе и в деле с яблоками)). человеку дана возможность делать всё что ему придет в голову. и раз уж мы добровольно " отказываемся от рая во имя яблок " , думаю от клонирования вреда не будет. кто не согласен приводите аргументы посерьёзнее.
обьясните с каким злом вы боритесь оставляя без лекарства безнадежных больных. и не смахивает ли это на жертвоприношение ??????
кто нибуть может обьяснить почему, это против природы???
мне непонятно ! может вам природа сама сказала ?
пока неслышал не одного внятного аргумента против.
 
Последнее редактирование модератором:
T

Tasselhof

Гость
Kolbac сказал(а):
Ага,раньше природа управляла нами,а теперь!Не логично!
Так человек управляет природой ? Если так - то клонирование тем более добро, более того - оно естественно) И нельзя четко сказать каким именно способом человек _должен_ плодить себе подобных, это выбирать лишь ему самому. Раз может иным путем - значит так тоже естественно, ведь иначе бы не получилось... )
Если бы это противоречило воле Бога...Простите, а что вообще во вселенной может противоречить воле бога ?) Вот чисто гипотетически) Даже если что-то противоречит его воле - значит это уже исполнение его воли, ибо он так захотел :smile:
Так что многих аргументов "противников клонирования" я не осознаю.
Ну если веришь ты во всемогущего бога - так какие могут быть сомнения что всё что может делать человек - его воля ?)
 
K

Kolbac

Гость
Я не верю в него! Тогда иди делай детей из пробирки!
 
T

Tasselhof

Гость
Хех, человечек, лучше слегка вырасти и поумней, прежде чем лезть туда - где не можешь адекватно себя вести :smile:
Это лишь совет.
Я тоже не верю, просто в сети иногда пахнет религиозным фанатизмом - это для того чтобы и этим ароматам дать свою точку зрения )
 
K

Kolbac

Гость
Tasselhof сказал(а):
Хех, человечек, лучше слегка вырасти и поумней, прежде чем лезть туда - где не можешь адекватно себя вести :smile:
Это лишь совет.
Я тоже не верю, просто в сети иногда пахнет религиозным фанатизмом - это для того чтобы и этим ароматам дать свою точку зрения )
У тебя в профеле написано 92 год рождения! В чем проблема!

Бог дал нам пол.органы! Зачем!? Ведь мы можем клонировать, делать людей из пробирки и т.д.! Давай те пойдем и отрубим и ну я не знаю что они там сделают! Это против природы и против Бога!
 
T

Tasselhof

Гость
Kolbac сказал(а):
У тебя в профеле написано 92 год рождения! В чем проблема!

Бог дал нам пол.органы! Зачем!? Ведь мы можем клонировать, делать людей из пробирки и т.д.! Давай те пойдем и отрубим и ну я не знаю что они там сделают! Это против природы и против Бога!
Просто кому-то бог кроме пол. органов дал ещё и мозг (ц)

Кхм, я лично в своём профиле ничего касательно своей даты рождения не писал. Но это было до начала перестройки, если тебя так интересует :smile:

А религия такая вещь - я тут просто выражаю мнение, ни укоряя, ни пытаясь переубеждать) Ибо последнее дело - спорить и доказывать что-то верующему человеку. Знаю не понаслышке. На личном опыте :smile:

Я один раз со священником спорил, диалог вышел потрясающе конструктивный, собственно - это ещё культурно и разумно:
"А почему вы так уверенны что бог существует ?"
"А откуда тогда же всё что есть, даже если учесть научную теорию ?"
"Не знаю, и вы не знаете. Никто не знает."
"Ну так поверь же ты в бога !"
Конечно цитаты не дословные, но смысл передан крайне чётко. Этот представитель духовных конфессий хотя бы не пытался промывать мозги всякими лжеистинами.

А вот клонирование...если душа даётся при зачатии - ох как забавно было бы мне посмотреть на человека без души...и найти отличия (кроме явления которое окрестили клеточной памятью) :smile:

Мне интересно клонирование. Ибо я бы хотел пересадить свой мозг в своё же тело, когда-нибудь. Надеюсь медицина и техника дойдёт до такого уровня.
 
Последнее редактирование модератором:
5

5no

Гость
Аукнется еще нам всем это клонирование - вмешательство в дела Всевышнего!
И аборты - Богопротивное занятие.
Не было бы медиков - не было бы и искушения.
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
5no сказал(а):
Аукнется еще нам всем это клонирование - вмешательство в дела Всевышнего!
И аборты - Богопротивное занятие.
Не было бы медиков - не было бы и искушения.
не было бы медиков ты б давно умер а зубки когда нибудь лечил вот я представляю как бы ты сам от больного зуба избавлялся подручными средствами.
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
и я ещё хотел сказать что я за клонирование любое!!!
 

Giovanna

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
331
0
0
36
На Востоке...
Если клон развивается в утробе суррагатной матери, т.е. клетка клона помещается вместо ядра яйцеклетки женщины и развивается и рождается естественным путем, то это близко к искусственному оплодотворению. Шокирует то, что клонирование таким путем доказывает абсолютную ненадобность мужчины в процессе зачатия ребенка (простите меня, мужчины).
Вообще недавно по телевизору французкая ученая сказала, что в ее лаборатории создано уже 20 (!) клонов, и они ходят по нашей земле!!! Ужас...
А в России клонирование разрешено только для медицинских целей: у эмбриона забираются стволовые клетки, причем это не является убийством, т.к. эмбрион еще не считается человеком, потому что у него не сформировалась нервная система...
 
5

5no

Гость
Официальная медицина базируется на принципиально неверных представлениях о заболеваниях в целом, как явлении.
 
T

Tasselhof

Гость
5no сказал(а):
Официальная медицина базируется на принципиально неверных представлениях о заболеваниях в целом, как явлении.
Товарищ, опубликуйте верные представления о заболеваниях %)
Или перестаньте нести откровенную чушь...
 
5

5no

Гость
Для этого здесь места маловато, прочтите Джуд Ши (Тибетская медицина) и все поймете, товарищ.
Оф медицина борется не с причиной заболевания, а ее симптомами, и хорошие бабки на нас имеет, а в Китае докторам платили лишь когда человек не болел, а если заболевал - не платили.
Я думал Тассель ты в курсе.
Конечно определенные заслуги есть, с этим глупо было бы спорить, но и очевидные провалы на лицо.
 
Последнее редактирование модератором:

CJIuBA

Активный пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
136
0
16
севанка
5no сказал(а):
Ну зачем же так всерьез?

А я знал многих кто жил бы еще, еслиб не медики, а? :buba:
а еслиб не медики, возможно что ты бы не родился.
армия клонов, может быть создана конкретным человеком, из за его
личностных особенностей.
само клонированние не зло !!!
и деньги не зло и ваще нет зла !
единственное зло в этом мире это человеческая глупость и невежество.
где сказано, что клонирование против бога ????
не в одном священном писании, ни одной религии, об этом не говарится.
откуда информация, что это тпротив природы ? обясните мне, дурачку,
где тут зло ??? может и есть вероятность, создания армии клонов,
но это зло, не в клонировании, а в невежественности того, кто этим займётся ! точно так же он может использовать и атомные бомбы.
мне кажется это более эфективным оружием.


ОБЯСНИТЕ КАКОЙ В ЭТОМ ВРЕД! против природы мля ! также я говарю , что это за природу ! ибо спасёт много жизней, а почему это против?
потамучто появится возможность создать армию клонов??? я непонимаю !


утверждающие, что это против природы, плиз приведите аргументы !
 
5

5no

Гость
А надо ли их спасать - вот вопрос? Ведь законы эволюции еще никто не отменял, и причем здесь точка зрения какой-либо религии? И это весомейший аргумент - не мы замыслили и создали эту жизнь и не нам решать кто должен жить, а кто нет!
А, насчет, я бы не родился, так они уверяли мою маму, что она не сможет родить и думать нечего, а она родила, так как?
 
Последнее редактирование модератором:

Giovanna

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
331
0
0
36
На Востоке...
CJIuBA сказал(а):
утверждающие, что это против природы, плиз приведите аргументы !
Возьмем хотя бы то, что процесс клонирования явно отличается от естественного процесса зарождения новой жизни, предусмотренного природой...
Ты хотя бы представляешь, как происходит клонирование?
 

Tomson

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
35
0
0
10.10.20.167
autoCJIuBA сказал(а):
клонирование не зло, а вот что могут из него сделать люди и как воспользоваться, это вопрос.
ващето неплохо былобы воскресить пару великих умов, а лучше всех.
можно также воскрешать святых и прочих полезных личностей.
А лучше воскресить Нерона, Влада Цепеша, Ленина, Сталина, Гитлера что-бы потом их вовремя повесить на базарной площади. Почему вовремя?, а потому, что тогда нам всем кирдык!