Клиническая мобилизация

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Заявление.
1. Отказ от явки по повестке. Вчера «__» ___________________ 202__ года мне на руки под роспись ( я отказался / не отказался от подписи, отказ от подписи не наказуем) вручали повестку для явки в военкомат «__» ___________________ 202__ года Я не явился в военкомат по повестке (отказываюсь явиться по повестке) в связи с тем, что указанная повестка юридически ничтожна, потому что нарушены сроки ее вручения, а именно в соответствии с Законом РФ повестка должна быть вручена не позже чем за десять дней до явки ( Постановление Правительства РФ от 29.05.2006 № 333 (ред. от 28.10.2013) «О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности» (вместе с «Положение о проведении военных сборов» ) пункт 12 : Гражданам, отобранным для прохождения учебных сборов, не позднее чем за 10 дней до их начала вручаются повестки по форме согласно приложению 1 ) . И не позднее чем за три дня призывникам срочной службы к которым я не отношусь так как это относится к призыву на военную службу граждан , не прибывающих в запасе ( ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пункт 1 следующего постановления ) - Постановление правительства РФ от 11.11.2006 № 663 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» пункт 7 : «Вручение повесток призывникам производится … не позднее чем за три дня до срока, указанного в повестке» . В связи с вышеизложенным за неявку и отказ от явки по такой повестке я не подлежу привлечению к административной ответственности по статье 21.5 КоАП РФ, потому что данная административная статья предполагает неявку без уважительной причины, а юридически ничтожная повестка и нарушение сроков ее вручения является уважительной причиной. Кроме того добавлю, что если бы я и без уважительной причины не явился, то в наказание мне полагалось бы только предупреждение в соответствии с КоАП РФ как ранее не привлеченному к административной ответственности, то есть даже не штраф.

2. Отказ от мобилизации и любых военных сборов. Отказываюсь от мобилизации (частичной, всеобщей и любой другой) а также от любых военных сборов в связи с тем что в соответствии со статьей 59 Конституции РФ, если моим убеждениям противоречит несение военной службы (а моим убеждениям в данных обстоятельствах действительно противоречит несение военной службы) я имею право ее не нести и имею право (не обязанность) на ее замену альтернативной гражданской, при этом существующим законом об альтернативной гражданской службе для меня не предусмотрена альтернативная гражданская служба, так как она предусмотрена указанным законом только для призывников срочной службы по призыву. Также уведомляю вас, что не нужно мне угрожать уголовной ответственностью так как Законом РФ не установлена никакая ответственность (ни административная, ни уголовная) за отказ от мобилизации и от военных сборов. Так по статье 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы я не являюсь субъектом преступления в соответствии и на основании пункта 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 № 3 (ред. от 23.12.2010) «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы» : «Субъектами преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, являются граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, подлежащие в установленном законом порядке призыву на военную службу (далее – призывники) . При рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности. … » Также и по статьям УК РФ главы 33 Преступления против военной службы ( все статьи с 331 по 352 ) я не являюсь субъектом преступления в соответствии со статьей 331 УК РФ Понятие преступлений против военной службы , так как в соответствии с этой статьей субъектом преступлений является военнослужащий проходящий военную службу по призыву либо по контракту, либо во время прохождения военных сборов от которых я отказался на законных основаниях. Кроме того указываю вам что в соответствии со статьей 54 Военные сборы часть 1 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военные сборы проводятся только для подготовки и черным по белому написано что проведение военных сборов в иных целях не допускается. То есть какое-либо понуждение, приказ, просьбы и т.д. к исполнению иных действий кроме подготовки являются преступными (в том числе я указываю на преступность понуждения к участию в военных конфликтах и иных прямых и не прямых вспомогательных действий так называемой мобилизации ) . Указываю вам также на статью 42 часть 2 УК РФ Исполнение приказа или распоряжения в соответствии с которой неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Ну что готовят психологически дальше выпиливать людей )))


Screenshot_20230314-115431~01.png


техническая информация и рассуждения о сайтах кто сообщает об мобилизации..
Сколько же сайтов на Яндексе обновляют одновременно информацию. Словно у всех этих говно сайтов один хозяин и один источник синхронизации Ведь это нужно столько ресурсов для поддержания сайта а новостного сайта. Нужно где то брать информацию, публиковать эту информацию Это не один человек
Это ещё не затрагивал коммерческую часть подобных сайтов как они окупаются ?)) Наверника это всякие тендоры и гранты от правительства для окружения правительства. Под контролем правительства а значит и пропаганда правительства для общества.

Screenshot_20230314-121218~01.png
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Мобилизационные изменения Трудового Законодательства
Поправки в Трудовое Право РФ - 2023. Итоги 2022 года
В 2023 году Работодателям при работе с кадрами необходимо учесть поправки, касающиеся мобилизованных сотрудников, а также всех Работников-мужчин, пребывающих в запасе, соблюдать новые правила по ведению Воинского учета в организации и передаче сведений о Работниках в военкомат

Скрытие или не предоставление сведений будет преследоваться и наказывается административно и уголовно.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Ну что готовят психологически дальше выпиливать людей )))


Посмотреть вложение 17631


техническая информация и рассуждения о сайтах кто сообщает об мобилизации..
Сколько же сайтов на Яндексе обновляют одновременно информацию. Словно у всех этих говно сайтов один хозяин и один источник синхронизации Ведь это нужно столько ресурсов для поддержания сайта а новостного сайта. Нужно где то брать информацию, публиковать эту информацию Это не один человек
Это ещё не затрагивал коммерческую часть подобных сайтов как они окупаются ?)) Наверника это всякие тендоры и гранты от правительства для окружения правительства. Под контролем правительства а значит и пропаганда правительства для общества.

Посмотреть вложение 17632
Screenshot_20230328-002649~01.png