Карьера в жизни женщины

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Всё чаще и чаще сталкиваюсь с девушками/женщинами для которых карьера в жизни играет первостепенную роль. Согласано соц. опросам - действительно сейчас россиянки в большинстве своём озабочены именно успешной карьерой, а не созданием семьи.
А как вы относитесь к таким тенденциям?
 

Angel

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
24
0
0
IMHO: Личное дело каждой. Хотя, интересно знать каковы настоящие причины их выбора.:blush2:
 
Последнее редактирование модератором:

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Ты наверно ставишь свой вопрос сравнительным.
А вот мое мнение:

В былые времена на Руси "баба" всегда была "бабой", и имела огромное различие с мужиком. В доме всегда заведовала хозяйством, растила детей и чем только не занималась. В деревнях жизнь не очень легка, и не хватает суток что бы уладить всё хозяйство.
С тех пор ничего не изменилось. Все так же женщины живут в деревнях, хозяйничают и детей растят.

Но есть совсем иная жизнь. Городская. Хозяйства по дому не так уж много, и можно посвятить себя работе и женщине. С теми же мужскими привелегиями "есть приготовь, помой, убери, с ребенком посиди..." женщина уже не может так просто смириться "да еще и денег заработай"
И захотела женщина равноправия!
С этим смирится далеко не каждый мужчина, требующий внимание и заботу.
И вот вам очевидная революция.


А сказать честно, от себя, можете меня осудить, но
"уж лучше работать круглосуточно, чем заниматься домашним хозяйством и детьми."
 
Последнее редактирование модератором:

Одри

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
98
1
0
Liu сказал(а):
Всё чаще и чаще сталкиваюсь с девушками/женщинами для которых карьера в жизни играет первостепенную роль. Согласано соц. опросам - действительно сейчас россиянки в большинстве своём озабочены именно успешной карьерой, а не созданием семьи.
А как вы относитесь к таким тенденциям?
карьера женщины напрямую зависит от карьеры её мужчины
своими силами редко кто добивается больших высот
надо знать меру, и стараться заработать деньги и успеть заниматься домом
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
ELENA сказал(а):
А сказать честно, от себя, можете меня осудить, но
"уж лучше работать круглосуточно, чем заниматься домашним хозяйством и детьми."
Я вот лично осуждаю!

Равноправие у вас частичное! Вы можете всё, а мы как всегда обязаны.


И лично моё ИМХО, что женщина никогда не должна забывать что она женщина и рожать и кормить и воспитывать( в месте с мужем) это её обязанности.
Мы, простите биологически, не годимся для этого. Пока.
 

dms

Постоянный пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
1.697
0
36
www.last.fm
по-моему, все даже чуть проще. пока женщина не осознает, что ей больше всего хочется заниматься детьми, ей лучше не рожать.

зы обратите внимание на _чудесный_ пост Эйнджел: 11 слов (не считая имхо) и ни-ка-кой информации :smile:
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
ELENA сказал(а):
Ты наверно ставишь свой вопрос сравнительным.
А вот мое мнение:

В былые времена на Руси "баба" всегда была "бабой", и имела огромное различие с мужиком. В доме всегда заведовала хозяйством, растила детей и чем только не занималась. В деревнях жизнь не очень легка, и не хватает суток что бы уладить всё хозяйство.
С тех пор ничего не изменилось. Все так же женщины живут в деревнях, хозяйничают и детей растят.

Но есть совсем иная жизнь. Городская. Хозяйства по дому не так уж много, и можно посвятить себя работе и женщине. С теми же мужскими привелегиями "есть приготовь, помой, убери, с ребенком посиди..." женщина уже не может так просто смириться "да еще и денег заработай"
И захотела женщина равноправия!
С этим смирится далеко не каждый мужчина, требующий внимание и заботу.
И вот вам очевидная революция.


А сказать честно, от себя, можете меня осудить, но
"уж лучше работать круглосуточно, чем заниматься домашним хозяйством и детьми."
Нее, никого осуждать мы не будем. :-) Тут дело скорее в другом: женищины занимающиеся своей карьерой не хотят (и как следствие не создают) создавать семью. Женщина хочет быть именно независимой от мужчины. Причём эта независимость не только материальна.
Меня, честно говоря, удивляет позиция, наверное, уже большинства, девушек, что карьера важнее семьи. Неужели нас нагло обманывают про материнский инстинкт?
Хорошо, я соглсен, что равноправие - это важно. Но для меня это принимает какие-то странные очертания. Девушка уходит в карьеру, к 30 годам заводит семью (причём явно расчитывая на мужа, как на хранителя очага), продолжает заниматься своей карьерой. Где-то в перерывах между командировками, если ещё позволяет здоровье рожает ребёнка. И при этом при всём, в любой из описанных стадий, ощущает себя несчастливой! Вот тут-то я понимаю, что ничгео не понимаю.
Равноправие, это, конечно, хорошо, но... Не получается чего-то, не сходится.
Вот даже последняя фраза. Неужели дети (свои, родные) - это хуже чем карьера?
 
T

Tasselhof

Гость
Когда мне преподавали философию, был забавный случай)
Преподавателя очень уважаю как человека (не все "философы" заслуживают такое)
В общем на семинарах нас смешали с какой-то группой непонятного потока, и там были девушки так сказать..
Многие из них очень любили выступать с "мудрыми" речами. Одной из фраз нашего философа было следующее:
"Вот Вам сколько лет сейчас ?"
"Нуу..20-ть"
"А что Вы тут делаете ? Здесь и сейчас ?"
*вместо ответа нечто сумнящееся*
"Правильно, ибо женщина в 20-ть лет должна сидеть дома и рожать детей !"

p.s. печально...хотя характерно что для женщин слово карьера не всегда означает профессионализм, и есть таки и поныне отрасли куда ввиду сложности не идут они. по моей специальности не обучается ни одной женщины - и я не сожалею :smile: не обучаются лишь потому что не позволяет "склад ума" и его развитие, без всякой дискриминации...
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Liu сказал(а):
Неужели дети (свои, родные) - это хуже чем карьера?
Ну конечно же не хуже. И семья всё же на 1-м месте. И материнское чувство есть. И это у 95% девушек. Так что не отчаивайтесь.
Если девушка учится, говорит что не хочет семью и т.д., девушке 18-20 лет. Она просто еще не созрела. И всё может измениться.
Такие деушки во все века были.
Но если девушка одной ногой замужем и не хочет иметь детей ни в какую, круглосуточно на работе, настаивает на равноправии и ей при этом под 30 лет. - Это уже ненормально.
Но к счастью таких не много. Не более 5%.

Есть у меня знакомые женщины карьеристки, которые целиком и полностью топнут в своей карьере. Но это не сильно мешает им растить своих детей и беречь семейный очаг.!
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
ELENA сказал(а):
Но если девушка одной ногой замужем и не хочет иметь детей ни в какую, круглосуточно на работе, настаивает на равноправии и ей при этом под 30 лет. - Это уже ненормально.
Но к счастью таких не много. Не более 5%.
Вот я именно про таких... Только их явно больше 5%.
 
S

Sova

Гость
ELENA сказал(а):
А сказать честно, от себя, можете меня осудить, но
"уж лучше работать круглосуточно, чем заниматься домашним хозяйством и детьми."
Вот не знаю как дети, но с тобой полностью согласна, что уж лучше работать круглосуточно, чем заниматься домашним хозяйством. Заниматься домашним хозяйством ужасно не благодарная работа. Вот убралась, все перемыла, постирала (ну тут спасибо изобретателю стиральной машины), перегладила, приготовила есть, и ЧТО? Два дня и как буд-то ни чего не делала. Я вот решила, что лучше буду работать, зарабатывать приличные деньги, а домашнее хозяйство пополам с мужем (будущим).
Почему-то так сложилось, что женщина готовит, убирается, гладит... А мужчина в основном работает, так иногда помогает. Вот почему мужику не приготовить поесть? Не вымыть полы в квартире???
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
Я бы вообще поменялась с будущим v;tv обязаностями. Сама бы работала и кормила семью, а он сидел дома и занимался бы домашним хозяйством. Я говорю совершенно серьезно.
 
S

Sova

Гость
IzViLiN@ сказал(а):
Я бы вообще поменялась с будущим v;tv обязаностями. Сама бы работала и кормила семью, а он сидел дома и занимался бы домашним хозяйством. Я говорю совершенно серьезно.
Я бы тоже хотела, но мало вероятно. Кстати такие есть и в наше время, но единицы.
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
Ну в идеале конечно нужно стремиться к тому самому консенсусу. Когда жена достигнув карьерного успеха может спокойно уйти (временно) в семейную жизнь с головой, а супруг помогает ей ивоспитывать и содержать семью :smile:
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Всё чаще и чаще сталкиваюсь с девушками/женщинами для которых карьера в жизни играет первостепенную роль. Согласано соц. опросам - действительно сейчас россиянки в большинстве своём озабочены именно успешной карьерой, а не созданием семьи.
А как вы относитесь к таким тенденциям?
Исключительно только положительно! Женщины добились равноправия 100лет назад, а значит и равной конкуренции с мужчинами. В современном мире семья никому не нужна. О семье задумывается, только преимущественно слои бедного населения.

карьера женщины напрямую зависит от карьеры её мужчины
своими силами редко кто добивается больших высот
надо знать меру, и стараться заработать деньги и успеть заниматься домом
Сколько же тут противоречий.... О почему тебя тут нет сейчас )))))

Я вот лично осуждаю!
Равноправие у вас частичное! Вы можете всё, а мы как всегда обязаны.
И лично моё ИМХО, что женщина никогда не должна забывать что она женщина и рожать и кормить и воспитывать( в месте с мужем) это её обязанности.
Мы, простите биологически, не годимся для этого. Пока.
Твое право как свободного человека сидеть и осуждать. Женщина так же как и ты свободна в своем воле изъявлении как и ты, минимум с 66года. Равноправие полное у всех, это феминистки говорят что нет равноправие. По феминисткам вообще проеду отдельной статье как хорошая бизнес идея и не более. Феминистки отказываются входить в мир конкуреции вместе с мужчинами на равных по закону. И попрежнему как бы это тупо не зваучало хотят чтоб за ними ухаживали мужщины это по их поведению, а не по словам, я делаю такие выводы. И любой может оспорить мое мнение )))) Женщина не забудет, что она женщина все ходим в туалет. Пора уже отходить от установок и делать свою цель в жизни, только созданием семьи. :wink:

Меня, честно говоря, удивляет позиция, наверное, уже большинства, девушек, что карьера важнее семьи. Неужели нас нагло обманывают про материнский инстинкт?
Хорошо, я соглсен, что равноправие - это важно. Но для меня это принимает какие-то странные очертания. Девушка уходит в карьеру, к 30 годам заводит семью (причём явно расчитывая на мужа, как на хранителя очага), продолжает заниматься своей карьерой. Где-то в перерывах между командировками, если ещё позволяет здоровье рожает ребёнка. И при этом при всём, в любой из описанных стадий, ощущает себя несчастливой! Вот тут-то я понимаю, что ничгео не понимаю.
Равноправие, это, конечно, хорошо, но... Не получается чего-то, не сходится.
Вот даже последняя фраза. Неужели дети (свои, родные) - это хуже чем карьера?
Конечно карьера важнее люди задумываются о счастливой жизни. И счастье может не заключатся в твоем понимания счастья. Материальный инстинкт, это что то новое ))) Я знаю про инстинкт размножения! И у мужиков он преобладает в десятикратно чем у женщины. Это легко доказывает по статистике кто по порнухе лазает. :moilot: И еще один неоспоримый довод! Женщины не насилуют мужиков на улицах. И не ходят с раздвинутыми ногами что им задвинули, только потому что ей нужно почувствовать себя матерью. Такой бред загоняли в советские времена для оправдания налога на бездетность!
Равноправие, это вообще то закон! Было б удивительно не согласиться :crazy: Дальше как я понимаю ты описал сюжет какого фильма к реальной жизни твое описание совсем не подходит.
Потом ты все таки пытается оспорить закон об равноправии полов. И не может как понимаю тебя найти там логики.:pilot:


зы Женщины делайте карьеру ищите богатых партнёров.:hi: Тоже самое и к мужчинам не разводитесь ради того чтоб присунуть.:spiteful:
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
На мой взгляд семья однозначно основная ценность и я бы ни капельки не сомневался, если бы надо было выбрать. Другой вопрос надо на что- то жить и хочется жить хорошо.