Как удалить винду???

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Вощем у мя две винды...
Мне нада удалить 2000, но форматировать ничо не собираюсь, тк вся информация мне нужная находица на этом харде
 

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
через загрузочный диск удоляешь папки windows, program files и другие, относящиеся к винде, затем ставишь другую ОС
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Ызвыныте, но хард мой - 80гБ, разделен на 8 гигов (С) и 64гБ (D) (+ файловые системы), так вот, 60гБ некуда переносить :smile:
ЗЫ На счет загрузочного СД, там вроде нету такой фичи (или я не вЪехал), чтоб удалять папки, и другую винду мне ставить не нада! Мне ее удалить тока нада.
 
Последнее редактирование модератором:

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
wext сказал(а):
Ызвыныте, но хард мой - 80гБ, разделен на 8 гигов (С) и 64гБ (D) (+ файловые системы), так вот, 60гБ некуда переносить :smile:
ЗЫ На счет загрузочного СД, там вроде нету такой фичи (или я не вЪехал), чтоб удалять папки, и другую винду мне ставить не нада! Мне ее удалить тока нада.
эм..... если ты удолишь винду, то как тогда будешь сидеть на компе???? или у тебя стоит две ОС и одну надо кильнуть?
 

AlexBoiko

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
258
0
0
Бакинская 2
10.10.26.56
wext сказал(а):
ЗЫ На счет загрузочного СД, там вроде нету такой фичи (или я не вЪехал), чтоб удалять папки, и другую винду мне ставить не нада! Мне ее удалить тока нада.
Раз ты собираешься удалить и не ставит ничего другого значит у тебя есть другая операциооной система под которой ты собираешься этим диском дальше пользоваться. Просто загрузись под ней сейчас и удали все ненужные тебе папки типа Windows, Program Files и т.п.
Насчет загрузочного CD (того самого с которого ты винду ставил). Такая возможность там есть, называется Recovery console, будет что-то типа ДОС-а и все команды тебе в режиме командной строки надо будет вводить, например
c:
rd windows
rd "Program files"
 
Последнее редактирование модератором:

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
AlexBoiko сказал(а):
Раз ты собираешься удалить и не ставит ничего другого значит у тебя есть другая операциооной система под которой ты собираешься этим диском дальше пользоваться. Просто загрузись под ней сейчас и удали все ненужные тебе папки типа Windows, Program Files и т.п.
да, но если у него стоит две винды и при загрузки спрашивает какую из них загрузить, то после удоления папок, система все равно будет давать запрос на загрузку ОСей.....
 

AlexBoiko

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
258
0
0
Бакинская 2
10.10.26.56
Чтобы система не задавала ненужных вопросов полезно посмотреть что написно в файлике c:\boot.ini и удалить ненужную строчку из раздела [operating systems]
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
AlexBoiko сказал(а):
Раз ты собираешься удалить и не ставит ничего другого значит у тебя есть другая операциооной система под которой ты собираешься этим диском дальше пользоваться. Просто загрузись под ней сейчас и удали все ненужные тебе папки типа Windows, Program Files и т.п.
Насчет загрузочного CD (того самого с которого ты винду ставил). Такая возможность там есть, называется Recovery console, будет что-то типа ДОС-а и все команды тебе в режиме командной строки надо будет вводить, например
c:
rd windows
rd "Program files"
Вот этава у мя на загрузочном диске нэту: Recovery console
Наскока я понял, типа из под моего ХРюшника нада удалить папки 2000:
WinNT, Program Files, Documents and Settings и Мои Документы ??? А потом в boot.ini на диске С вычеркнуть ненужную строку? Так?
 

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
wext сказал(а):
Вот этава у мя на загрузочном диске нэту: Recovery console
Наскока я понял, типа из под моего ХРюшника нада удалить папки 2000:
WinNT, Program Files, Documents and Settings и Мои Документы ??? А потом в boot.ini на диске С вычеркнуть ненужную строку? Так?
да, навсяк случай зделай резервную копию файла boot.ini :smile:
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Интересно, как я поменяю етот файл, еси ОС не загрузица, а? 6)
ЗЫ На загрузочном диске есть помоему фича такая, типа "загрузить с диска С", эт он создает boot.ini ?
 

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
wext сказал(а):
Интересно, как я поменяю етот файл, еси ОС не загрузица, а? 6)
ЗЫ На загрузочном диске есть помоему фича такая, типа "загрузить с диска С", эт он создает boot.ini ?
я тебя не понимаю??? ты спросил, как удолить винду, какая у тебя вообще проблема-то?
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Слушай, если есть другая ось, то удали из-под неё... Папки windows, documents and settings, pagefile.sys
 

serg&k

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
286
0
0
Где придётся
10.10.30.103
lokki сказал(а):
Слушай, если есть другая ось, то удали из-под неё... Папки windows, documents and settings, pagefile.sys
а в boot.ini поставь время выбора ос 0 сек.
И тогда не будет выскакивать окно альтернативной загрузки.