Как стать качком?

Woody#

Пользователь
Пользователь
28 Апр 2005
76
0
0
25
Москва
motion man сказал(а):
я не знаю скока кило набрал, не мерился :smile:)) просто смотрю в зеркало и заметно, что мышцы больше стали... и это всего за неделю! *)
хз насчёт углеводов, они вроде тоже в мясе есть... но я в основном молока 2 стакана выпиваю, что б жажду уталить и яйца ем, а то от мяса что-то после такой нагрузки блевать тянет 8)))
Мда...за неделю...впринципе мыщцы за неделю не могут вырости(да еще чтоб ты замечал) как бы ты не питался, это просто человеческая физиология не способна(Если ты не какой-нибудь феномен:smile:), да и потом мыщцы не сразу начинают рости, они сначала "крепнут", а уж потом с течением времени начинается рост, НО НИКАК НЕ ЗА НЕДЕЛЮ, извени конечно, но я тебе никогда не поверю в это, правильно сказал mr.Скромность это просто психологический настрой...
 

Dantist

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
356
0
0
Россия
дам один совет будешь тренироваться - главное это идеальная техника и всегда следи за спиной
я вот забил за весами гнался - грыжу 5го поясничного диска заработал
теперь спина болит постоянно и мне осталось только бицепс гантелькой качать т.к приседания становую и жим лежа врачи запретили
вот:search:
зы господа качки ни у кого нет методик для инвалидов типа меня
а то ведь у меня болит а я все равно хожу тренируюсь - не могу без этого
чувствую без правильных упражнений скоро себя в гроб вгоню
 

romanot

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
504
2
0
39
Тут много рассказали и про химию и про нормальное питание, но как-то про саму технику ни слова.....

В общем, сначала терминология
Есть такие понятия: подходы и повторения. Подход это и есть само упражнение (поднятие на бицепс, жим лежа, жим стоя, отжимание от пола, приседание и т.д.). Повторение это соответственно выполнение этого самого упражнения, например подняли на бицепс десять раз, т.е. сделали десять повторений
Наглядно это обозначается так:
поднятие на бицепс - 10х8х8х7х6 это означает, что вы сделали четыре подхода. В первом вы сделали 10 повторений, во втором и третьем - 8, в четвертом - 7, в пятом - 6.
И вообще для начала рекомендую завести дневник, в котором вы будете записывать свои упражнения и отслеживать свой прогресс.

Количество подходов в каждом упражнении не должно превышать пяти. Масса железа должна быть такова, чтоб количество повторений не превышало 6-10, отдых между подходами не должен превышать 1,2 минуты.
За одну тренировку упражнения рекомендуется чередовать, причем эти упражнения должны быть на разные группы мышц, например: делаем подход поднятие на бицепс (напрягаем бицепс), через одну две минуты делаем подход жим стоя (тренируем плечи), после перерыва опять бицепс, потом опять плечи, и так далее, но опять повторюсь - не более пяти раз!

Поначалу одно занятие должно занимать 40-60 минут в день, три дня занятий подряд, один день отдыха, в разные дни тренируем разные группы мышц......

Ну вот, азы объяснил как мог, но все-равно рекомендую какую-нибудь литературку учебную приобрести.
 

S.A.V.

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
484
0
0
39
Кантима ;)
Dantist сказал(а):
дам один совет будешь тренироваться - главное это идеальная техника и всегда следи за спиной
я вот забил за весами гнался - грыжу 5го поясничного диска заработал
теперь спина болит постоянно и мне осталось только бицепс гантелькой качать т.к приседания становую и жим лежа врачи запретили
вот:search:
зы господа качки ни у кого нет методик для инвалидов типа меня
а то ведь у меня болит а я все равно хожу тренируюсь - не могу без этого
чувствую без правильных упражнений скоро себя в гроб вгоню
жим железа из положения лёжа... у меня после того как вылетело 3 позвонка спина окрепла :wink:
P.S. а в каком смысле стать качком? рельеф или сила? исходя из этого и надо подбирать упражнения.
 
С

СмерШ

Гость
главное не запускать, не делать долгие перерывы
а то я занимался год боксом, потом пол года не мог...начал занова и была страшная ломка в первую неделю
 

Woody#

Пользователь
Пользователь
28 Апр 2005
76
0
0
25
Москва
СмерШ сказал(а):
главное не запускать, не делать долгие перерывы
а то я занимался год боксом, потом пол года не мог...начал занова и была страшная ломка в первую неделю
ооо..я тя понимаю, тож боксом занимаюсь. сам помниться на 6 мес заросил, пришел а на следующий день соревнования, я там чуть не здох, ваще ноги не шевелятся, дыхалка тож не выдерживает, да пропустил ударов много, вся рожа была разбита, я был выжат как лимон, где то час просто провалялся не че не мог делать, мда тяжело мне эта победа далась, БОКС СУУУУУУУПЕР!!!!!!
 

el_classico

Мракобес
Пользователь
9 Фев 2005
1.293
0
36
36
Мож не в тему, но усё равно кто знает как веску набрать???? кг 20 где-то))))
 

Mr.Скромность

Пользователь
Пользователь
22 Май 2005
403
1
0
Пролетарский
vkontakte.ru
StuBBorn сказал(а):
Мож не в тему, но усё равно кто знает как веску набрать???? кг 20 где-то))))
почему....как раз в тему ). Чтоб набрать вес надо становиться качком)). Хотя если набрать 20 кг жира, то качаться то и не надо, только желудок прокачивать, но разве этот жир кому то нужен ??
Так что следуй вышенаписанным инструкциям!
 

Woody#

Пользователь
Пользователь
28 Апр 2005
76
0
0
25
Москва
Mr.Скромность сказал(а):
Когда попадаешь и не пропускаешь:smile: ...
ЗЫ Не верю что тебя тренер после полугодового перерыва взял и выставил на соревнования...
Да поставил, я его еле уговорил, я сказал ему, что за этот перерыв я дома тренеровался, я ему сказал, что я всеравно поеду на соревнования, что он меня не удержит, вот я его все-таки уломал-выиграл, но по моему лицу не очень то было видно что я победитель:smile:)), да было круто, а потом я заболел и в это время бокс переехал, а телефон тренера я потерял, вот теперь уже 7 мес сижу хней страдаю, не хочу идти к другому тренеру, пробовал, но не могу-привычка, эх, соскучился я по боксу:smile:)
 

Mr.Скромность

Пользователь
Пользователь
22 Май 2005
403
1
0
Пролетарский
vkontakte.ru
Woody# сказал(а):
Да поставил, я его еле уговорил, я сказал ему, что за этот перерыв я дома тренеровался, я ему сказал, что я всеравно поеду на соревнования, что он меня не удержит, вот я его все-таки уломал-выиграл, но по моему лицу не очень то было видно что я победитель:smile:)), да было круто, а потом я заболел и в это время бокс переехал, а телефон тренера я потерял, вот теперь уже 7 мес сижу хней страдаю, не хочу идти к другому тренеру, пробовал, но не могу-привычка, эх, соскучился я по боксу:smile:)
Это конечно флуд, да простит меня автор темы!hitrost .....А где тренировался, у кого?
 

Woody#

Пользователь
Пользователь
28 Апр 2005
76
0
0
25
Москва
Mr.Скромность сказал(а):
Это конечно флуд, да простит меня автор темы!hitrost .....А где тренировался, у кого?
м.Коломенская, "Юность", тренер - Шалаев Александр Николаевич
 

PitBull

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
313
0
0
37
а почом шас стеройды ?
 

t1oN

Пользователь
Пользователь
19 Апр 2009
1
0
0
Ребяяяяяят!!! А есть у кого какая-нить литература по этим делам в электронном виде!??! блиииин!! НАдо срочно, ребят!!! отпишитесь!!! Спасибо!