Как получить стабильные 100 fps!

an1g

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
136
0
0
35
ребят вы все умные тут)) решите мою проблему буду ОЧЕНЬ признателен: короче дома у меня трубка ,а как вы все знаете в 4game жк. вопрос: какие настройки дома и в 4g наиболее схожи, и наиболее играбельны, чтобы дома можно быол поставить приблизително все так же как и в 4g, но при приезде туда не было заметно разницы в плавности движения. и что прописывать в кс, чтобы МАКСИМАЛЬНО было все круто) спасибки ! ^_^ (совет играть тока в 4g уже был, но у меня нет силы воли не играть дома)
 

spiker

Активный пользователь
Пользователь
ребят вы все умные тут)) решите мою проблему буду ОЧЕНЬ признателен: короче дома у меня трубка ,а как вы все знаете в 4game жк. вопрос: какие настройки дома и в 4g наиболее схожи, и наиболее играбельны, чтобы дома можно быол поставить приблизително все так же как и в 4g, но при приезде туда не было заметно разницы в плавности движения. и что прописывать в кс, чтобы МАКСИМАЛЬНО было все круто) спасибки ! ^_^ (совет играть тока в 4g уже был, но у меня нет силы воли не играть дома)
попробуй
75 герц fps_max 76
но скорость отклика всеравно будет у тебя выше хотя это мало заметно.
Еще вариант купи ЖК монитор:smile:
 

an1g

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
136
0
0
35
попробуй
75 герц fps_max 76
но скорость отклика всеравно будет у тебя выше хотя это мало заметно.
Еще вариант купи ЖК монитор:smile:
1 вариант мне больше подойдет ^^ а не объяснишь, зачем еще прописывать fps_max 76 (в 4g тоже надо будет прописывать, или там fps_max 101 как обычно?) мне просто не понятно то, что выше в теме написано)
 

an1g

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
136
0
0
35
а есть ои какое-нибудь преимущество игрока на трубке с fps_max 101, перед игроком на жк, где судя по предыдущему посту fps_max 76?
 

an1g

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
136
0
0
35
я не умею читать, че мне делать?
прочитай мой предыдущий пост вдумчиво, и поймешь, что мой вопрос заключается в том, что есть ли какое-нибудь преимущество трубки перед жк в плане кc? (кроме белого экрана на жк после 3 флешек)
 

an1g

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
136
0
0
35
поставлю вопрос по другому: будет ли разница в скорости отображения картинки на ЖК при fps_max 76 и fps_max 101
 

spiker

Активный пользователь
Пользователь
поставлю вопрос по другому: будет ли разница в скорости отображения картинки на ЖК при fps_max 76 и fps_max 101
Я же писал при разности герцовки и фпс ты получишь дерганье экрана при поворотах хотьбе боком модельки других игроков будут дергатся, короче пока сам не сядешь за ЖК не потестишь не поймешь......
 

~vuKi

Пользователь
Пользователь
6 Янв 2006
29
0
0
Кантима
У lcd монитора таковой герцовки нету, по сравнению с ЭЛТ мониторами. Она там отличаеться. В lcd мониторе скорость передвижение картинки зависит не от герцовки, а от отклика который поддерживает монитор. Если у вас отклик 16 м/с , то ставьте хоть 76 фпс при 75 герцах, вы всеравно не получите картинку плавнее. Если посатвить 101 фпс в кс, монитор будет отображать эти 100 фпс. Просто монитор не может перевести это в плавную картинку из-за своего отклика. Чтобы передавать эти 100 фпс нужно иметь примерно 0.11 м/с.Но таких мониторов еще нету. Так что поставив 76 фпс в игре вы просто уменьшите передвижение кадров в кс и поэтому картинка станет плавнее, но лишь только потому, что отклик монитора не может справиться с 100 фпс. Даже если поставить 76 фпс, всеравно картинка не будет идти плавно, и всеравно она будет рябеть проходя боком. Любой про игрок пишет всеравно 100 или 101 фпс даже на ЖК мониторе. ПОскольку скорость сдвига прицела будет влиять не на герцовку монитора, а фпс в игре.
 
Последнее редактирование модератором:

spiker

Активный пользователь
Пользователь
У lcd монитора таковой герцовки нету, по сравнению с ЭЛТ мониторами. Она там отличаеться. В lcd мониторе скорость передвижение картинки зависит не от герцовки, а от отклика который поддерживает монитор. Если у вас отклик 16 м/с , то ставьте хоть 76 фпс при 75 герцах, вы всеравно не получите картинку плавнее. Если посатвить 101 фпс в кс, монитор будет отображать эти 100 фпс. Просто монитор не может перевести это в плавную картинку из-за своего отклика. Чтобы передавать эти 100 фпс нужно иметь примерно 0.11 м/с.Но таких мониторов еще нету. Так что поставив 76 фпс в игре вы просто уменьшите передвижение кадров в кс и поэтому картинка станет плавнее, но лишь только потому, что отклик монитора не может справиться с 100 фпс. Даже если поставить 76 фпс, всеравно картинка не будет идти плавно, и всеравно она будет рябеть проходя боком. Любой про игрок пишет всеравно 100 или 101 фпс даже на ЖК мониторе. ПОскольку скорость сдвига прицела будет влиять не на герцовку монитора, а фпс в игре.
вообщето уже есть 2м\с отклик :smile:)
хотя 1 тут верно прицел при 76 фпс и вправду немного замедлится
 
Последнее редактирование модератором:

~vuKi

Пользователь
Пользователь
6 Янв 2006
29
0
0
Кантима
Я это знаю. ПРосто лень была писать. 2 м/с не достаточно, чтобы отобразить все очень плавно.
 

an1g

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
136
0
0
35
а мне ты это не мог так же объяснить, все как-то через ж непонятно рассказывал)))
 

spiker

Активный пользователь
Пользователь
ладно так на жк ставить 76 фпс или 100? а то у меня дома 100 стояло, а в 4г увидел 76 и себе тк поставил...
картинка на 76 лутше но у прицела дольше планки будут сводится как следствие ухудшение стрельбы выбирай сам много кто на 76 играет много 101
 
D

DragoNzOrJKE

Гость
Re: Как получить стабильные 100 Fps

Улучшение производительности игровых приложений в Windows

Тщательно следуйте этому гайду, некоторые пункты в Services будут иметь * за ними. Прокрутите страницу вниз, и вы узнаете действия этих сервисов. Просмотрите описание всех сервисов, дабы убедиться в том, что вы не отключите что-нибудь важное. Я рекомендую несколько настроек которые сильно вам помогут и не повредят ваш компьютер. Они прилично увеличат производительность Windows/игровых приложений.
I.

1) Создаем текстовый документ
2) Называем его: deleteprefetch
3)Открываем этот файл и пишем вот эту строку: del C:\Windows\Prefetch\*.* /Q
4) Сохроняем этот файл в расширение .bat
5) Запускаем этот файл.

II.
1) Пуск\выполнить\пишем: regedit

2) открываем вот так: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management
3)DisablePagingExecutive кароч тут нужно 0 на 1 заменить :smile:
4)LargeSystemCache тут тоже нуно 0 на 1 заменить :smile:
5) Ребут компа :smile:

Драйвера
Одназначно нужно установить самые новые драйвера для своей видеокарточки :smile:
1) Заходим - Мой компьютер, свойства, оборудование, диспетчер устройств, видеокарта, драйвера, удалить драйвер
2) Перезагружаем комп
3) Запускаем екзешник с последними драйверами
4) Опять ребут :biggrin:

Настройки видеокарты

* Это персональные предпочтения, но они отлично себя зарекомендовали. Правый клик на десктопе, Properties, Settings, Advanced, закладка Video Card.

» закладка Performance/Quality

-Image Setting: Preformance
-Antialiasing: Off
-Anisotropic Filtering: Off
-Texture Sharpening: Off

Опять переведу :smile:
- Анализтропная синхронизация - ВЫКЛЮЧИТЬ
- Вертикальная Синхронизация - ВЫКЛЮЧИТЬ
- Произодительность - Поставить на Высокую производительность

Также я советую установить программу для разгона видеокарточки (для GeForce это - Riva Tuner, для ATI хз :P) что даст прирост производительности :smile: Только смотрите не переусердствуйте, а то спалите видюху :smile: прибовляйте по 3-4 пункта пока не пойдут глюки %) Каждый раз, как будите прибовлять по 3-4 пункта, нужно будет ребуть комп. Как пользоватся Рива тюнером я тут обьяснять не буду, спросите в других разделах форума :smile: Ибо много писать :smile:
Если при игре в CS вы замечаете странные цвета на стенах, понижайте частоты Core/Memory на 2-3 пункта за раз, пока искажения не пропадут.

Counter-Strike

» Шаг 1:
Зайдите в папку "C:\windows\system32\" и найдите файл atioglxx.dll" если вы пользователь ATi, или nvoglnt.dll" если вы пользуетесь NVIDIA. Сделайте правый клик на файле и выберите "copy".

» Шаг 2:
Зайдите в папку "gldrv" в вашей директории Counter-Strike. Внутри этой папки находятся два файла. Переименуйте "3dfxgl.dll" во что хотите. Теперь нажмите Ctrl+V, или правый клик и "Paste". Вы должны увидеть файл который мы копировали из папки "system32".

» Шаг 3:
Откройте файл "drvmap.txt" редактором (скажем Notepad), но не используйте Ms-Word! Удалите всё внутри этого файла! Теперь добавьте новую строчку:

"gldrv/nvoglnt.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас NVIDIA
"gldrv/atioglxx.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас ATi

Сохраните и закройте этот файл.

Ну и само собой чем выше вы разрешение ставите, тем больше жрет система, тем ментше будет FPS :wink:

» Шаг 4:

Запустите Counter-Strike и идите в Options. Зайдите в закладку Video и выберите OpenGL, нажмите apply и ok.

В ярлыке кс дописывааем вот это: -dxlevel 7
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМП, ЗАПУСКАЕМ CS И ТЕСТИМ...=]

На моей GeForce FX 5900 при игре 10 на 10 на UniLans Server, FPS падал до 40-50, а теперь 90-95, редко 80. При игре 5 на 5, стабильно 99-100.
кстати я забыл дописать команду r_mmx 1
и это в ярлык
-dxlevel 7 -hempsize 32000 -freq 100
+ модели для повышения фпс
приаттаченые модери распаковывать в папку cstrike
теперь полный гайд :smile: GL
ps Почему что я писал со своего профиля, стало присвояно профилю обезьянки? :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

an1g

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
136
0
0
35
вечером выложу настройки для жк в 4game, самые лучшие.
пс:дракожкезор, я к сожалению не могу ответить на ваше персональное сообщение, т.к. вы забанены, убедительная просьба, напишите мне с другого аккаунта.
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
Jade ты прав, не обращай внимания на незнаек.
Привожу информацию для просвещения.

fps ( frames per second) [число] кадров в секунду, кадр/с единица измерения производительности оборудования при воспроизведении видеоизображений, например в 3D-играх. Показывает, сколько отдельных изображений в секунду выводится на экран для создания эффекта движения
Например у меня видеокарта выводит на монитор 250 кадров/сек. У монитора стоит 100 ГЦ( сто обновлений изображения в секунду)
Следовательно 150 кадров "пролетают" мимо.(монитор их не отображает)
p.s. Человек в состоянии в играх почувствовать разницу между 24 кадров в секунду и, например 100 кадров/сек
 
Последнее редактирование модератором:

spiker

Активный пользователь
Пользователь
Jade ты прав, не обращай внимания на незнаек.
Привожу информацию для просвещения.

fps ( frames per second) [число] кадров в секунду, кадр/с единица измерения производительности оборудования при воспроизведении видеоизображений, например в 3D-играх. Показывает, сколько отдельных изображений в секунду выводится на экран для создания эффекта движения
Например у меня видеокарта выводит на монитор 250 кадров/сек. У монитора стоит 100 ГЦ( сто обновлений изображения в секунду)
Следовательно 150 кадров "пролетают" мимо.(монитор их не отображает)
p.s. Человек в состоянии почувствовать разницу между 24 кадров в секунду и, например 200 кадров/сек.
мы говорим не только о герцах но и о фпс в игре.
простой пример если поставить 76фпс в игре стрельнуть в стенку и засечь время за сколько прицел возвращается в исходное состояние и проделать тоже самое но уже при 100фпс и ты увидишь что при 100фпс это происходит быстрее хотя герц будет 75 а не 100. А по твоим расуждениям я разницу не должен был почуствовать ибо монитор видает только 75герц.
еще пример у некоторых винап пишет 14фпс так что он видет 14кадров в секунду??
 

an1g

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
136
0
0
35
ой а я видимо забыл выложить настройки для жк самые лучшие)) если сегодня не забуду у вас будет праздник