Как отодрать радиатор?

Badger

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
178
0
0
Может найдутся знатоки? Посоветуйте, как отклеять радиатор от чипа видеокарты? Крепеж весь убираю, а радиатор тем не менее плотно сидит на месте и не подается. Судя по всему, китайцы на термоклей посадили.
Хочу отклеять кулер, да прикрепить просто хороший радиатор, чтобы шума в компе меньше было.
 

Neo

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
1.513
0
0
Кантима 17
nee0.livejournal.com
возьми обычный фен и разогей карту,потом бери за радиатор и пробуй его немного крутить.сразу отрывать не пропуй,можешь оторвать у чипа кусок.я даже так отрывал))
 

Badger

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
178
0
0
Спасибо, если получится, отпишу
 

4eLoBe4iK

Пользователь
Пользователь
19 Мар 2005
10
0
0
36
просто наверно термопласта засохла
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
4eLoBe4iK сказал(а):
просто наверно термопласта засохла
Ребёнок, ты меня удивляешь своими многозначительными постами, засохшая термопаста не препятствие в отрывании рдиатора, препятствие-сомнительная терможвачка......
По поводу радиатора-прогрей видюху в каком-нибудь тяжёлом режиме, типа 3дМарка, потом вытащи и продолжай греть феном(при разогреве феном холодной видюхи намного выше риск оторвать кусок), постепенно вращай радиатор вправо-влево, затем поддень уголок и не переставая вращать отрывай радиатор, можно ещё в это время терможвачку надрезать ножом, чтоб радиатор легче отходил...
А что у тебя за видюха? Может не стоит её на пассив переводить?
 

Weewei

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
537
0
0
38
Кантима 39
Под радиатор засунуть зубную (шелковую) нить и "отпилить".
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Поддень отвёрткой... В принципе чипы прочные. Хотя если он крутится на ядре- проосто сдвинь в сторону, это термопасты много :smile: