Как настроить 2 компьютера...

Cacucka

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
68
0
0
32
в Москве
...чтобы один через другой мог в интернете лазить?
Помогите пожалуста.
 
D

Dragon

Гость
Cacucka сказал(а):
...чтобы один через другой мог в интернете лазить?
Помогите пожалуста.
надо поставить на обоих по сетевой плате, и протянуть сетевой кабель, потом насторить соединение по локальной сети, где один комп выходит в инет, через другой; вписать IP и т.д.
 

Cacucka

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
68
0
0
32
в Москве
Dragon сказал(а):
надо поставить на обоих по сетевой плате, и протянуть сетевой кабель, потом насторить соединение по локальной сети, где один комп выходит в инет, через другой; вписать IP и т.д.
Я это всё сделал... Настройка домашней сети и тд... ип свой придумал на другом на еденицу выше поставил... а комп-сервер только пингуется а в инет немогу выйти
 

McSimm.Korobov

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
326
0
0
36
Луганская 4
На компе-сервере:
а) подключение к сети: в Дополнительно в Свойствах Подключения поставить галку "Разрешить другим пользователям...".
б) подключение ко второму компу: IP = 192.168.0.1, Mask 255.255.255.0, dns'ы прописать.

На компе-клиенте:
подключение к серверу = получить IP динамически, dns'ы прописать.

Вот и всё. Правда, называется сиё - нат, и посему, если взглянуть в договор, можно увидеть, что это запрещено. Я бы не советовал пользоваться.
 
D

Dragon

Гость
MaxKorobov(McS) сказал(а):
На компе-сервере:
а) подключение к сети: в Дополнительно в Свойствах Подключения поставить галку "Разрешить другим пользователям...".
б) подключение ко второму компу: IP = 192.168.0.1, Mask 255.255.255.0, dns'ы прописать.

На компе-клиенте:
подключение к серверу = получить IP динамически, dns'ы прописать.

Вот и всё. Правда, называется сиё - нат, и посему, если взглянуть в договор, можно увидеть, что это запрещено. Я бы не советовал пользоваться.
некто не узнает!hitrost
 

McSimm.Korobov

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
326
0
0
36
Луганская 4
И всё-таки не надо. Всё может быть. У них есть полное право как минимум отключить тебя. Мало того, тебе могут отказать в последущем поключении.
Лучше не рискуй.
 

Cacucka

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
68
0
0
32
в Москве
Я хочу 2 компа соединить не через юниланс и не к юнилансовскому инету подключить...
Помогите плззз!!!
У меня тут получилось настроить один раз но после выключения и включения перестало работать снова...
 

DEN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
300
0
0
поставь проксю,.. и не мучейся,..
и палева меньше будет,... убери ДНС
и задай рандомный айпишник,...
будешь как за каменной стеной
 

McSimm.Korobov

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
326
0
0
36
Луганская 4
DEN сказал(а):
поставь проксю,.. и не мучейся,..
и палева меньше будет,... убери ДНС
и задай рандомный айпишник,...
будешь как за каменной стеной
а) Зачем юзать проксю, если можно и без неё?
б) Почему повысится анонимность?
в) ДНС'ы всё-таки надо прописывать для клиента.
 

HunteR

Пользователь
Пользователь
23 Мар 2005
6
0
0
ЕСТЬ прога WinGate (кажется так пишеться), при её установке спросит какой это РС: Сервер или "придаток", РС который подключён напрямую к инету Сервер и наоборот