Как найти работу студенту?

Xobgoblin

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
343
0
0
38
Куба
не нашел такой темы и решил создать сам, кто уже работает, помогите советом, как искали и т.д.
 
T

Tasselhof

Гость
Интернет, не надейся на резюме. Шли письма. Главное - чтобы что-то умел.
 

USER

Пользователь
Пользователь
21 Фев 2005
152
1
0
Kantima
Всё ищется исходя из:
1. сколько времени ты готов тратить на работу в неделю
2. скольок ты хочешь за это получать
3. есть ли у тебя какой-нибудь опыт работы
4. что ты умеешь делать
5. что ты хочешь делать
Далее открываем многочисленные газеты, если есть интеренет рассылаем на сайты своё резюме.
Работы полно:
Бармен, кладовщик (спортивные, книжные магазины, канцтовары и т.д.) это всё ночные работы, зарплата до 300$ с графиком день-два или день-три.
Продавец-консультант (абсолютно в любой магазин где есть гибкий график; бытовая техника, электрооборудование, книжный, спортивные и други магазины одежды NIKE, ADIDAS, PUMA и т.д.)
Рестораны фаст-фуда, с этим думаю всё ястно, Макдак, график составляешь сам работаешь как волк за 5-6 тыс. руб.

На пречисленные должности учат на месте!
 

walles

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
161
0
0
все работы по объявлениям в газете искал , самое главное не отчаиваться , пока штото подходящее нашёл две недели по москве пробегал , сейчас офицантом работаю , хоть по профессии и плотник
 

[M@triX]|PrimA

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
257
0
0
37
#КрАсНуХА
10.10.30.229
Ищи в газетах , в инете!!!!
Хотя щас вроде в Академии у тебя врятли будет время на норрмальную работу!! Если только по ночам где-нибудь!
 

Xobgoblin

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
343
0
0
38
Куба
[M@triX]|PrimA сказал(а):
Хотя щас вроде в Академии у тебя врятли будет время на норрмальную работу!! Если только по ночам где-нибудь!
:smile: я по числителю один день в неделю учесь, а по знаменателю 3???
а в инете искал, только вот ничего не нашел интересного
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
Я будучи стденткой 1-го курса юрфака самостоятельно так и не нашла работу... пришлось обращаться за помощью к родственникам и знакомым.
Главным критерием тогочто я не соглашалась на работы или меня не брали вовсе по таким же причинам это:
1. слишком молодая
2. студентка
- отпускать надо раньше
-отпускать надо на сессию
- давать время на подготовку к семинарам
3. небыло опыта работы ни в одной из областей...
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
вследствии этих причин мне пришлось устраиваться на работу в государственное учреждение, о чем я вовсе не сожалею, хоть больше и не работаю там :smile: Хотя на гос.службе заработать достаточно денег очень не просто, но возможно.
 

Mora

Пользователь
Пользователь
24 Фев 2005
127
0
0
Ищи работу в академии. Если повезет, еще и в обучении помогать будут :smile:
 

Avtosh

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
178
0
0
36
www.efir.ws
а почему бы вам не пойти на барменов, офицантов, манекюрщиц и т.д.
лично я сейчас работаю барменом!!!
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Dj-Ruslan сказал(а):
а почему бы вам не пойти на барменов, офицантов, манекюрщиц и т.д.

лично я сейчас работаю барменом!!!
Респект!
Можно еще изучить языки программирования, компьютерную безопасность, WEB- дизайн и работать, сидя дома, или на неполный рабочий день в какой-нибудь фирме. Я знаю не одного студента ВУЗа в сети, которые работают по такой схеме.
Можно еще изучить какую-нибудь расчетную программу. К примеру, по расчету оконных конструкций (фасадов, дверей, окон, зимних садов) и выполнять расчеты для оконных фирм на дому. Или AutoCad.
Это касается прежде всего студентов технических ВУЗов и специализированных колледжей. Наилучшие кандидатуры- строительных.(сейчас такой проект как раз находится у меня в проработке на завершающей стадии).
В любом случае, работа не должна мешать учебе. Наработаться времени еще хватит с избытком- вся жизнь впереди.
А получить вторую профессию "без отрыва от производства" (точнее- учебы) и опыт работы, которая, не исключено, может стать и основной- наверное, неплохо...
 
Последнее редактирование модератором:
S

Sova

Гость
Ну это 1, 2 курс можно так барменом, официантом, а вот 3-4.. Надо бы уже по специальности. У меня в ВУЗе три направления: банки, гос, финм. менеджмент (любая коммерческая фирма). Хочу идти в банк, пусть пока и бесплатно, т.к. толком образования еще нет. Вот я не могу найти ни в инете, ни в газетах. А знакомых в сфере банковской деятельности как на зло нет. Прийдется идти в коммерческую фирму.
Так, что пока учимся надо по знакомству устраиваться. И не терять время, что бы когда отучишся был опыт работы.
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
В МакДональдце очень много свободных рабочих мест.
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
Можно пойти курьером, но эта работа для студентов максимум 1-го, 2-го курса, а дальше следовало бы позаботиться о работе на будущее, а не времено.
 

Avtosh

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
178
0
0
36
www.efir.ws
а ни кто не хочет съездить по специальным программам в Америку на подработку.
есть такие фирмы занимающиеся отправками студентов за рубеж, программа стоит около 2000$ сюда входит только билет туда обратно, они обеспечивают одной работой(с зар. платой не меньше 1500$)(, а вторую работу (по желанию) можно найти самому) и проживание. Всё остальное из своего кормана.

я собираюсь поехать в следующем году!!! на 4 месяца.

помоему это гораздо выгоднее т.к. уровень зар. плат в америке гораздо выше чем у нас.

итак за 4 месяца можно привести от 6000$
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
Dj-Ruslan сказал(а):
а ни кто не хочет съездить по специальным программам в Америку на подработку.
есть такие фирмы занимающиеся отправками студентов за рубеж, программа стоит около 2000$ сюда входит только билет туда обратно, они обеспечивают одной работой(с зар. платой не меньше 1500$)(, а вторую работу (по желанию) можно найти самому) и проживание. Всё остальное из своего кормана.

я собираюсь поехать в следующем году!!! на 4 месяца.

помоему это гораздо выгоднее т.к. уровень зар. плат в америке гораздо выше чем у нас.

итак за 4 месяца можно привести от 6000$
Чтобы поехать в Америку вероятно нужно обладать определенным уровнем знания английского. Не все таковым уровнем владеют.
 

Avtosh

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
178
0
0
36
www.efir.ws
IzViLiN@ сказал(а):
Чтобы поехать в Америку вероятно нужно обладать определенным уровнем знания английского. Не все таковым уровнем владеют.
да конечно
английский должен быть на уровне разговора (свободного).
при приёме в эту программу нужно будет сдать пару тестов по английскому и пройти собеседование.
так что учите английский.
 

Avtosh

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
178
0
0
36
www.efir.ws
Да, совсем забыл они ещё помогают с оформлением заграна и визы.
Если кто-то заинтересовался позднее могу выложить парочку фирм , которые давно занимаются этим и которым можно доверять!!!