Какую сумму денег Вы возите "на всякий случай" и для каких целей?

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Какую сумму денег Вы возите "на всякий случай" и для каких целей?

Сама очень часто выезжаю с одним билетиком в Большой театр и то для заправки :smile: А бывает что и совсем без денег еду.. наверно из-за того,что ни разу в дороге деньги не понадобились, да и не так часто и не так далеко езжу к сожалению...
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
От 500 до 1000. Больше нет смысла. Если только не в магазин.

з.ы Вообще напоминает (у кого, что дома стоит пишите), чтобы легче выносить было.:dirol:
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
skazka сказал(а):

Сама очень часто выезжаю с одним билетиком в Большой театр и то для заправки :smile: ...
А что по использованным билетам в Большой стали машины заправлять на заправках? Типа- повышения уровня культуры автолюбителей? Или для подддержания отечественной культуры? :smile: Его, поговаривают, на капремонт собираются закрывать.
По-видимому, отстал я от жизни.... :sad:
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Piligrim сказал(а):
А что по использованным билетам в Большой стали машины заправлять на заправках? Типа- повышения уровня культуры автолюбителей? Или для подддержания отечественной культуры? :smile: Его, поговаривают, на капремонт собираются закрывать.
По-видимому, отстал я от жизни.... :sad:
Надо окультуриваться... Это еще и полезно. Поехал я заправлятся в большой...:dance:
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
По теме:
100 долларей различными купюрами - на всяк случай, ежели кого-то тукну несильно.
1500 - 2000 руб.( то же различными купюрами)- ежели что-то сломается в дороге и не смогу починить сам.
2Dialap!
Деньги держу не в чулке дома под подушкой, а на пластиковой карточке VISA. Так что ко мне "ходить в гости" бесполезно :smile:
В теме, насколько я понимаю, речь идет о сумме, которую необходимо брать с собою в дорогу на непредвиденные случаи, а не для выпендрежа своим материальным благополучием (или отсутствием оного!).
Зы: Что- там все-таки про билеты в Большой? Заинтриговали...
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Piligrim сказал(а):
А что по использованным билетам в Большой стали машины заправлять на заправках? Типа- повышения уровня культуры автолюбителей? Или для подддержания отечественной культуры? :smile: Его, поговаривают, на капремонт собираются закрывать.
По-видимому, отстал я от жизни.... :sad:
Пилигримчик обрати внимание, что у тя нарисовано на сто рублевой купюре :smile: ???
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Piligrim сказал(а):
По теме:
100 долларей различными купюрами - на всяк случай, ежели кого-то тукну несильно.
1500 - 2000 руб.( то же различными купюрами)- ежели что-то сломается в дороге и не смогу починить сам.
2Dialap!
Деньги держу не в чулке дома под подушкой, а на пластиковой карточке VISA. Так что ко мне "ходить в гости" бесполезно :smile:
В теме, насколько я понимаю, речь идет о сумме, которую необходимо брать с собою в дорогу на непредвиденные случаи, а не для выпендрежа своим материальным благополучием (или отсутствием оного!).
Зы: Что- там все-таки про билеты в Большой? Заинтриговали...
Пилыч острота мышления... Я думаю все таки многовато денег с собой возить тоже не надо. Есть же страховка.

з.ы когда интересно выдадут инспекторам гибдд прибор для оплаты штрафа по кредитной карточке.:horse:
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
skazka сказал(а):
Пилигримчик обрати внимание, что у тя нарисовано на сто рублевой купюре :smile: ???
М-да! А я уж обрадовался, грешным делом подумав, что крупные московские компании, торгующие нефтепродуктами, решили таким образом внести свой вклад в ремонт Большого театра. Предьявил билетик в Большой- получи скидку на заправке. А разницу- опять в Большой. И рекламу на всех углах. Прибыль заправок бы резко возрасла. И народ в театр стал бы больше ходить. Хотя, там и сейчас народу немало ходит.
Всем бы было хорошо!
А неплохая идея, а? :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Dialup сказал(а):
Пилыч острота мышления... Я думаю все таки многовато денег с собой возить тоже не надо. Есть же страховка.

з.ы когда интересно выдадут инспекторам гибдд прибор для оплаты штрафа по кредитной карточке.:horse:
Ну да! ОСАГО-то есть, только если ты сам виноват- то лучше вопрос решить полюбовно с потерпевшим. Ведь при официальной регистарции ДТП- в следующем году ОСАГО для тебя при совершении аварии возрастает. И от него не открутишься. Проще договориться т разойтись полюбовно.
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Piligrim сказал(а):
М-да! А я уж обрадовался, грешным делом подумав, что крупные московские компании, торгующие нефтепродуктами, решили таким образом внести свой вклад в ремонт Большого театра. Предьявил билетик в Большой- получи скидку на заправке. А разницу- опять в Большой. И рекламу на всех углах. Прибыль заправок бы резко возрасла. И народ в театр стал бы больше ходить. Хотя, там и сейчас народу немало ходит.
Всем бы было хорошо!
А неплохая бы была идея, а? :smile:
Идейка ничего... Только нибудет ее никогда.

з.ы Если уж на то дело пошло, то на заправку надо ездить с Петром Великим.:hi:
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Piligrim сказал(а):
Ну да! ОСАГО-то есть, только если ты сам виноват- то лучше вопрос решить полюбовно с потерпевшим. Ведь при официальной регистарции ДТП- в следующем году ОСАГО для тебя при совершении аварии возрастает. И от него не открутишься. Проще договориться т разойтись полюбовно.
В ОСАГО есть один такой пунктик. Страховые компании пока не ввели единую базу. Так вот страхуясь в другом месте благополучно оплатишь обычную стоимость полюса:spiteful:
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Антон, мы здорово ушли от темы (можно даже новую создавать - про ОСАГО), но...
У страховщиков есть "черные списки" тех, кто довольно часто попадает в аварии. И они ими между собою обмениваются, несмотря на отсутствие единой базы (ты прав на все 100% ). И я вообще- предпочитаю перестраховаться и иметь при себе даже несколько большую сумму, чем это может понадобиться - мало ли чего? Лучше- перелет, чем недолет! :smile:
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Piligrim сказал(а):
Антон, мы здорово ушли от темы (можно даже новую создавать - про ОСАГО), но...
У страховщиков есть "черные списки" тех, кто довольно часто попадает в аварии. И они ими между собою обмениваются, несмотря на отсутствие единой базы (ты прав на все 100% ). И я вообще- предпочитаю перестраховаться и иметь при себе даже несколько большую сумму, чем это может понадобиться - мало ли чего? Лучше- перелет, чем недолет! :smile:
Я не знаю как себя ведут менты с твоим почетным возрастом. Моих друзей(слава богу не меня) уже обыскивали на постах. И был резкий недосчет денег. Попробуй потом докажи. Вот и вожу сумму с которой не жалко расстаться.:blush:
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Dialup сказал(а):
Я не знаю как себя ведут менты с твоим почетным возрастом. Моих друзей(слава богу не меня) уже обыскивали на постах. И был резкий недосчет денег. Попробуй потом докажи. Вот и вожу сумму с которой не жалко расстаться.:blush:
Я - совсем другое дело. И дело тут не в возрасте. (Не настолько он уж и почтенный). Почему- ты сам знаешь. Меня может позволить себе обыскать или совсем тупой, или уж больно смелый. Максимум наказания что было- это предупреждение.
(Зы: мы опять круто оффтопим в теме. Закругляемся)
 
Последнее редактирование модератором:
I

idler

Гость
Piligrim сказал(а):
М-да! А я уж обрадовался, грешным делом подумав, что крупные московские компании, торгующие нефтепродуктами, решили таким образом внести свой вклад в ремонт Большого театра. Предьявил билетик в Большой- получи скидку на заправке. А разницу- опять в Большой. И рекламу на всех углах. Прибыль заправок бы резко возрасла. И народ в театр стал бы больше ходить. Хотя, там и сейчас народу немало ходит.
Всем бы было хорошо!
А неплохая идея, а? :smile:
ага, при разнице в стоимости литра бензина в москве и области более ру***, можно подумать, что один рупь с каждого литра идет на постройку очередного большого театра рядом с новооткрытой нефтяной вышкой!
 
I

idler

Гость
Dialup сказал(а):
Я не знаю как себя ведут менты с твоим почетным возрастом. Моих друзей(слава богу не меня) уже обыскивали на постах. И был резкий недосчет денег. Попробуй потом докажи. Вот и вожу сумму с которой не жалко расстаться.:blush:
это круто! что-то первый раз о таком вообще слышу! да пусть он пальцем попробует прикоснуться ко мне, потом долго помнить будет. если не ошибаюсь ст. 143 превышение служебных полномочий.
в самом крайнем случае говоришь ему, дядя, я сейчас поеду в травмпункт, по пути у меня появляются следы побоев на лице, и ты садишься на пару лет в турму. саоме интересное, что их самих можно на деньги разводить, только это уже опять статья, поэтому надо сильно подумать, стоит ли.
а делается очень просто. когда тебя останавливает типа ОВД на московском метрополитене с палочкой в руках или ппс, бывает и такое, просишь представиться, спокойно достаешь ручечку из бардачка, переписываешь данные, и спрашиваешь, в усб звоним или вопрос решать будем? :smile:
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
idler сказал(а):
это круто! что-то первый раз о таком вообще слышу! да пусть он пальцем попробует прикоснуться ко мне, потом долго помнить будет. если не ошибаюсь ст. 143 превышение служебных полномочий.
в самом крайнем случае говоришь ему, дядя, я сейчас поеду в травмпункт, по пути у меня появляются следы побоев на лице, и ты садишься на пару лет в турму. саоме интересное, что их самих можно на деньги разводить, только это уже опять статья, поэтому надо сильно подумать, стоит ли.
а делается очень просто. когда тебя останавливает типа ОВД на московском метрополитене с палочкой в руках или ппс, бывает и такое, просишь представиться, спокойно достаешь ручечку из бардачка, переписываешь данные, и спрашиваешь, в усб звоним или вопрос решать будем? :smile:
Было тут уже о привышении полномочий http://newforum.unilans.ru/showthread.php?t=1444

В нашей стране мент всегда прав :cold:
 

jeka

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
192
0
16
43
Кантима 53
Иногда вобще без денег езжу , а вобще надо хотябы рублей 500 возить на всякий случай.