Какую летнюю резину купить.

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Вот дело к весне, а переобуться не в чего... У нас тут подкованые люди. Так вот посоветуйте какую резину купить :smile: Мне нужно два комплекта. Один на шкоду 195/65 r15 Второй на 2114 175/65 r13.. Я думаю не мне одному интересно. Начинаем обсуждение :smile:
 
I

idler

Гость
все берем бриджстоун! во-первых, мировой лидер топ класса, во-вторых, япония торгует на доллары, а не на евро, соответственно переплачивать в 1,35 раза за разницу курса не надо.
по делу. широкую резину - бридж потенза. спортивная резина с превосходными качествами, которую ставят на заводах на конвейере на дорогие авто, при том отличается бюджетной ценой.
а я так подумываю, что лучше будет всем собраться и поехать на большую базу, где склад б\у японской резины. просто фишка в том, что японцы не могут пройти ТО не на новой резине, поэтому и сдают почти нулевую резину за копейки, ибо хранить ее дороже. такой она и приходит к нам в россиию пароходами. причем идет комплектами по 4 одинаковых колеса, можно на дисках даж взять, но как правило отдельно. много отзывов хороших слышал. даж батяне брали такую резину. доволен. у меня даж один из начальников берет себе на W140. и тож доволен. я за свою авто жисть пока еще ни одного комплекта резины до нуля сам не скатал, только нулячую резину покупал. либо машину продаю, либо еще что... так что смысл брать нулячее в данном случае не совсем оправдан. эт на мото понятно - 8-10 тык и колесо лысое до корда :sad:
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
У меня стоит на маське. Очень шумная и жесткая. Многие от нее избавляются из-за шума, возможно в ущерб управляемости...
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
может кто знает резина Uniroyal Rallye 680 или 550 как они
 
Последнее редактирование модератором:

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
А что доброго скажете о Eagle ventura(помоему так)... И еще Kleber, как вам!? :drag:
 

sidor

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
202
0
16
кантима.
idler сказал(а):
все берем бриджстоун! во-первых, мировой лидер топ класса, во-вторых, япония торгует на доллары, а не на евро, соответственно переплачивать в 1,35 раза за разницу курса не надо.
по делу. широкую резину - бридж потенза. спортивная резина с превосходными качествами, которую ставят на заводах на конвейере на дорогие авто, при том отличается бюджетной ценой.
а я так подумываю, что лучше будет всем собраться и поехать на большую базу, где склад б\у японской резины. просто фишка в том, что японцы не могут пройти ТО не на новой резине, поэтому и сдают почти нулевую резину за копейки, ибо хранить ее дороже. такой она и приходит к нам в россиию пароходами. причем идет комплектами по 4 одинаковых колеса, можно на дисках даж взять, но как правило отдельно. много отзывов хороших слышал. даж батяне брали такую резину. доволен. у меня даж один из начальников берет себе на W140. и тож доволен. я за свою авто жисть пока еще ни одного комплекта резины до нуля сам не скатал, только нулячую резину покупал. либо машину продаю, либо еще что... так что смысл брать нулячее в данном случае не совсем оправдан. эт на мото понятно - 8-10 тык и колесо лысое до корда :sad:
брал пару раз б-У не понравилась . 10 тыщи и капут ей был .
 
I

idler

Гость
Dialup сказал(а):
А что доброго скажете о Eagle ventura(помоему так)... И еще Kleber, как вам!? :drag:
что-то тебя не на топовые бренды тянет. сэкономишь совсем немного, а вот качество... хотя клебер насколько я понимаю вопрос настоящая немецкая резина, но что-то не припомню, чтобы она топовые места в рейтингах занимала...
 
I

idler

Гость
sidor сказал(а):
брал пару раз б-У не понравилась . 10 тыщи и капут ей был .
что-то странно... что за б\у ты тогда брал? и где... все, кого я знаю, кто ездит на б\у по 30-40 в год накатывают, и ничего. я даж не разу не слышал, чтобы они одно колесо на замену искали... оч странно.
 

sidor

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
202
0
16
кантима.
idler сказал(а):
что-то странно... что за б\у ты тогда брал? и где... все, кого я знаю, кто ездит на б\у по 30-40 в год накатывают, и ничего. я даж не разу не слышал, чтобы они одно колесо на замену искали... оч странно.
может я не там брал . но брал не комплект . подскажи адресок где можно посмотреть . а то скоро надо покупать .
 

imles

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
254
1
16
MSK
team-imps.su
sidor сказал(а):
брал пару раз б-У не понравилась . 10 тыщи и капут ей был .
Взял осенью бушную из Японии Michelin MaxiIce 185/65/R15, износ на ней был минимальнейший, на глаз и 10тык не откатали. Никаких проблем, кроме того, что в комплекте практически всегда 4 колеса (на запаску не остается). Стоило тогда 1230 за баллон, можно обгуляться и обвыбираться на складе ). Брал в дер. Горки, что по старой Каширке, 10 мин после поворота на Видное, слева парковка большегрузов и рядом вывеска на желтом фоне "Шины б/у из Японии".
 
I

idler

Гость
Имлес! скажи, насколько там большой выбор резины и есть ли диски? потому как мне сначала надо подобрать диски, я хочу радиус повысить, а потом уже и резину. :smile: просто в твое место явно ближе, чем на север москвы пилить.
 

fersey

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
529
1
16
37
Москва
Расскажите, что значит иметь хорошую резину?
 
I

idler

Гость
разница? приличная резина такой размерности стоит от 80 баков, а это 2400 примерно. вот и считай. а б\у резина у нее износ обычно минимальный, почти новая. ток надо следить, чтоб резина свежая была. а то трескаться будет сильнее со временем. хотя как правило шины нормлаьные подбирают. и уж в любом случае не разу не латанные!
 

imles

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
254
1
16
MSK
team-imps.su
idler сказал(а):
Имлес! скажи, насколько там большой выбор резины и есть ли диски? потому как мне сначала надо подобрать диски, я хочу радиус повысить, а потом уже и резину. :smile: просто в твое место явно ближе, чем на север москвы пилить.
на твоем танке небось 16й радиус? тогда не знаю, осенью дисков 16го был один комплект, резины было несколько на выбор (смотрел однокурснику на Витару)... я на выходных собираюсь съездить в те края, поглядеть себе на лето, тогда может телефон спрошу или так выясню, что в данный момент есть
 
I

idler

Гость
давай, а то можт вместе сгоняем на танке :smile: что-то слабоват склад, при таком раскладе... блин,куда же я заныкал объяву про склад на севере москвы, там тысячи комплектов... я так понимаю поболее, чем здесь.
 
I

idler

Гость
да, у меня 16. но хотел на 17 перейти. имеется тенденция к нагреву суппортов летом :smile: тут выхода два - либо бросить тормозить - ток резину портить, либо пересесть на мото, что я и собираюсь сделать недели через четыре :smile:
 

Pothead

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
80
0
0
Нагатино
www.wheelwarriors.ru
Я в том году на гольфа брал якогаму а-539 - замечательная резина. отлично держит повороты, прекрасно преодолевает водные препятствия (лужи :smile:). и даже в грязи себя ведет не плохо. минус 1 - немного шумновата.
Кстати по отзывам авторушников - очень хорошая резина.
На ауди тож ее возьму.
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
я тож был на севере, огромный ангар и весь завален резиной! Но цены высокие (ИМХО) я потом на форуме авто.ру купил б/у но почти новый мишлен на литых дисках за 7000 руб. по мойму это не дорого.
 
I

idler

Гость
PaXaN сказал(а):
я тож был на севере, огромный ангар и весь завален резиной! Но цены высокие (ИМХО) я потом на форуме авто.ру купил б/у но почти новый мишлен на литых дисках за 7000 руб. по мойму это не дорого.
адрес помнишь?