Какую ОС выбрать?

bimer

падонАк
Пользователь
9 Фев 2005
1.777
19
38
39
дорога
Сабж. Железо современное, но не самое сильное. Core 4 ядра 2,8Ггц, оперативки 4 гб, видео радеон 4800 1гб, хард сата 1тб. Сейчас стоит виста ультимат х64 - надоела.
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Т.к. играешь в игры, только win 7 64 можно посоветовать...
 

bimer

падонАк
Пользователь
9 Фев 2005
1.777
19
38
39
дорога
под 64 не все игры и проги идут(( планку оперативки наверное придется вытащить (2гб) для х86
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Чего?
Все последние да и не только идут на 64.
Я у друга спокойно играл на висте 64, да и он игры все ставил спокойно.
Вытаскивать ничего не надо, просто ставь 32 битную ось и всё. Будет 3 с лишнем гига вроде видеть.
А лучше всё таки просто поставь win 7 x64. Попытай её.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
У меня стояла виста х64, все игры прекрасно шли.
Если для игр, то виндус7, а так поставь убунту. Полностью фришная, проги ставятся проще чем в винде, но с играми придется немного попариться, да и производилка будет не та.
 

lzr

<3 Euphoria ];>
Пользователь
5 Мар 2006
1.737
23
38
South Africa
madfrager.ru
win7 ultimate x64 юзаю и всё норм) с софтом проблем нету) почти все драйвера подходят от висты на крайняк)
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Например:
[HIDE="5"]http://tapochek.net/viewtopic.php?t=14950[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

MAXIMKA

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
1.536
30
0
51
Бакинка
Сабж. Железо современное, но не самое сильное. Core 4 ядра 2,8Ггц, оперативки 4 гб, видео радеон 4800 1гб, хард сата 1тб. Сейчас стоит виста ультимат х64 - надоела.
а у меня e6850. оперы тоже 4 гига. видео 7500 1 гиг. система на рэйде 0. плюс еще диски под контент. и все это хозяйство под управлением ХР. а в игру я играю только в одну по инету. поэтому и не парюсь...
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
ок. тогда давайте ссылку на скачивание) чтобы без всяких заморочек была
http://юниланс.рф/threads/windows-10.27809/page-2#post-602129

Т.к. играешь в игры, только win 7 64 можно посоветовать...
Нет смысла 64 бита ОС с 4 гигами ОЗУ. Даже незначительные минусы появляются виде большего размера и медленности работы 64бита приложений.
Как вариант на будущие если доставить оперативы. И не переустанавливать снуля ос.

под 64 не все игры и проги идут(( планку оперативки наверное придется вытащить (2гб) для х86
Под 64бит должно идти все с 32бита без проблем. Тут рациональность больше зачем ставить 64 бита если всего 4 ГБ оперативы, 64бита есть смысл ставить когда больше 4 гигов озу.

зы Сейчас стандарт 6-8гига оперативы для комфортной езды ос это автоматически подразумевает только 64бита, 32бита ос умирает что не сказать об программах.
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Выбор ОС дело не хитрое. Самая богатая на клиентов ОС в мире и самая юзабильная это Windows. Это доказывает количество людей кто выбирает эту ОС. Как бы не говорили макосовцы любят не свой выбор который они не могут обосновать, а выбор престижа на первом месте который они все отказываются признать. Линкс подобные системы раньше лет 20 назад совсем были не дружелюбные к пользователю. Сейчас время изменилась и много редакций которые как то пытаются стать удобными ищут компромиссы среди пользователей виндоус платформ и фанатиков макоса.

Я придерживаюсь принципам машина должна ездить из точки А в точку Б. При этом сверх идеала в моем понимании чтоб я совсем не заметил как добрался из точки А в точку Б.
Так и с ОС мне глупого пофиг кто создает ОС армия индусов или провозгласивших сам себя гением человек или кучки индивидуалов.

Винда самая популярная ОС и самая распространенная выборе в программном смысле. Под эту программу затачивается все начиная от аппаратных железок и драйверов до популярных игр, крупных программ и множества утилит.

Линукс это отличная ОС с тем что это как конструктор можно собрать что то свое если так сильно хочется в этом разбираться. И это поддерживается многими разработчиками по всему миру. Из за этого это плюс и минус этого продукта кто в лес, кто по дрова. Дальше конструктора или запиленный только под себя ОС уже не выезжает по моему мнению много лет. Тут не будет широкий спектр выбора программ как на винде и обновления к этим программа тоже ждать не стоит быстрых. Авторов как правило часто устраивает то что они слепили и менять что то они не спешат. Да и не могут выше головы прыгнуть. Нет организации как в коммерческих компаниях. Как и сказал много плюсов и есть минусы. По мне выбор очевиден. Я выбираю винду и за больше 20 лет я не встретил мысли чтоб переходить на линкс ОС. Это не принцип я много раз пробовал ставил ради любопытства разные ОС. Так не увидел лучшей альтернативы тому чем пользуюсь сейчас. Но увидел ограничения виде поддержки и выборе самих же программистов писать все программы под винды. Но как ОС линкус отлично используют в роутерах или серверах как быстрою, легкую систему больше этим обязанной юникс ОС

Макос системы это вообще по моему мнению линкс система и ее пользуются глупые люди в своем выборе ОС. Вот так и глупость их состоит в том что эти люди сильно подвластны рекламой и брендам, кумирами и не разу логичному выбору. Из всех людей кого я лично знаю и кто пользуется макосом. Это ярые фантики того чем они пользуются. Они готовы разбивать людям лица лишь бы этим доказать что их выбор правильный. Вот в этом и есть их противоречие внутри себя где они пытаются себе доказать за счет других свою правоту. Так когда начинаешь спрашивать этих людей в чем состоит твой выбор этой ОС? Они отвечают как фантастики он дорогой значит крутой им пользуются все умные люди.... Короче вываливают только рекламными лозунгами самой же компании где реклама построена на агрессии к друг другу в индивидуальности которой нет. И самое смешное для меня это когда фанатик макоса одновременно юзает еще и винду. Поскольку не понимает как в макосе достичь своей цели.

Выбор лично для меня легкий. Винда монополист в сфере ОС все этим сказано. Даже когда она выпускает кривоту как висту или 8. Они быстро переделывает свой продукт прислушивается и боясь голоса потребителей. Что делает макос со своими клиентами ? Или как относятся линукс сообщества к обычным пользователям которые первый раз поставили ОС? Самостоятельно ответе на эти вопросы и увидите разницу.


Если рассматривать коммерческую часть. Майкрософт была самой дорогой и успешной компанией в мире много лет. Сейчас это эпел который выезжает на айфонах и догоняет гугл с адройдом. Ну это все мобильные ОС где андройд это линкс семейство и неизвестно что в айфонах )))). У Майкрософт есть мобильная ОС но кривая донельзя. Как раз провал с 8 версией с этим было связано. Но мобильные ОС другая тема не для десктопа.
Сейчас это самые сильные экономические гиганты и все они в Америке из Америки. Не одна компания в отдельности не может с ними сравнится. Разве что амазон который сейчас фаворит )) Опять Америка и амазон не создает ОС, а зря может стоило бы задуматься :wink:
 
Последнее редактирование:

sushis

Пользователь
Пользователь
в том, что топикстартер спросил, а я отвечаю ))) что я сделал бы на его месте.

упс.... там тема создана походу была в далёком 2009-м. Ну.... да, я бы сделал так )
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Согласен. Мы тут делимся своим ИМХО с коментами, ну как и всегда и все вообщем. Убунта тема, кстати! ))
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Нуууу.... хз ))
Я вот на работе наткнулся на Linux, правда, Mint, вроде. Так вот, хотел поставить туда OpenOffice - не получилось (двойной клик на приложение не дал результата. удивительно!). Пошел гуглить, нашел простыню текста. Не, сложна. Открыл видео-инструкцию, там 9 минут продолжительность. Перемотал на середину - в видео открыта консоль, где автор с комментариями что-то печатает.
Ну его на хрен, снёс и поставил винду :crazy: