Какие у вас "уши" ?

Какой фирмы у вас уши?


  • Всего проголосовало
    313

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Спонтанно купил себе наушники A4Tech Bloody M90. Ещё пол года назад присматривался к беспроводным наушникам, тогда смотрел в сторону "Анкеров". Это были или Liberty 2 Pro за совокупность характеристик и арматурные динамики или Liberty Air 2 за форм-фактор. Отпугнуло, что у каждых из наушников были недостатки, они были "неплохие, но не то". Но главное - все блютуз наушники имеют задержку, а я во влажных мечтах подключал их к ПК. В общем, забил на наушники и продолжил ходить со шнурком на шее и кнопочным плеером с музыкой (музыку, кстати, не особо жалую).

А тут вышел обзор на 3dnews на Bloody M90, в котором отмечали два режима: "музыкальный" и "игровой". Второй отличался чуть худшим качеством, зато сниженным почти до нуля откликом. На компьютере пока полёт нормальный, отклика почти не наблюдается. Звук... есть [я только сегодня, спустя 5 месяцев, заметил, что у меня перепутаны правая и левая колонки на компьютере XD]. Осталось перенести музыку и книги с плеера на телефон
цена вопроса:
Анкер Про - 9800р
Анкер Эйр - 5900р
М90 - 5900р

1613930993002.png

До этого много лет были дешевые проводные Sony MDR-EX450, а как они пропали с прилавков, перешел на Creative EP-630
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
JBL Tune 120 TWS
(В розовом цвете и чёрном) 45.jpg
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
A4Tech Bloody M90 после пары дней использования
Звук, как звук. Ничего не могу сказать, не увлекаюсь. Нет перепада в басы или высокие частоты.

По шумоподавлению, которое не особо мне нужно - неплохо давит басы и ударные звуки, но прочие звуки пропускает, делая лишь немного тише

Сенсорное управление очень неудобное. Во первых - хрен попадешь не глядя по наушнику. Постоянно боишься, что случайно сработает касание, когда достаёшь/убираешь или вставляешь наушник. Под шапкой, в капюшоне вообще фиг доберешься до сенсорного управления, проще телефон достать. Сам сенсор очень неотзывчивый - долбишь по наушнику и не понимаешь, сколько касаний он учёл. Бывает, вообще мимо нажимаешь, бывает, из трёх касаний (смена режима) принимает одно и переключает трек. Кнопочное управление, наверное, было бы удобнее.

По отклику. Пробовал смотреть сериальчик с телефона - в обычном режиме есть задержка в доли секунды. Что совершенно не важно для музыки, при просмотре видео очень напрягает. В "игровом режиме" уже всё хорошо. Задержка есть, но совсем крохотная, не создается ощущение, что смотришь видео с рассинхроном звука. К компьютеру подключал - вроде, всё норм.

Как гарнитура - меня слышат. Не знаю, как хорошо, потом спрошу.

В целом - надо привыкать. 15 лет ходил со шнурками, а тут воздух. Рука сама тянется к карману, где всегда лежал плеер, чтобы поставить паузу. Теперь там только коробочка с наушниками. Было бы вообще шикарно, если бы на ней были механические кнопки громкости и паузы ))) Да, на самих наушниках основные кнопки: плей/пауза, перемотка вперед-назад, включение шумоподавления, переключение режима (музыка/игровой). Больше кнопок нет

1614153900377.png

up:
Кнопочное управление, наверное, было бы удобнее.
У Анкеров Про 2 как раз кнопочное управление. Ещё, у Анкеров звук должен быть лучше, почти топчик. И приложение есть для телефона с точной подгонкой эквалайзера, переключением режима звучания и прочими прелестями, в том числе, сменой управления. У М90 приложения вообще нет. Но мне у Анкера не понравился форм-фактор - слишком большие, цена в полтора раза выше и, самое главное, задержка
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Вывод взять себе проводные ))
Шикарные уши Marshall Major III Brown мне понравились Есть стандартное управление кнопочное на проводе.
Доволен все достойно. Про цену качество писать не буду. Для меня нет смысла.

IMG_20210224_130709~01.jpg
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Ещё пара слов про Bloody M90

Связь - коллега говорит, что слышно хорошо, но есть небольшое эхо. Как гарнитура - норм

ПК: а вот тут не всё так гладко. В игровом режиме можно играть в какие-нибудь не очень активные игрушки (стратегии, rpg), но для экшонов даже такая минимальная задержка неприятна. Как игровая гарнитура - сразу нет. Если оставить микрофон - наушники просто будут отключаться от компа при запуске игры. Типичная проблема для блюпуп гарнитур. Потому микрофон выключаем и в путь.
Ещё, наушники долго раскачиваются при старте игры. Первые минуту-две ловлю эффект кривой пластинки, когда иногда прыгают частоты, тональность или скорость воспроизведения звука. Спустя какое-то время начинает норм работать.
То есть, играть с ними можно, но для коопа, сетевых экшонов и просто сетевых игр лучше брать нормальные wi-fi или проводные наушники (у меня гарнитура от Playstation с флешкой-антенной. С ней никаких проблем).
Иногда наушники засыпают и если происходит звук - воспроизводят его с задержкой. Хотя, это только один раз, после перерыва или паузы.

В чём смак: в них не устают уши. В два часа ночи смотреть Кубики на полной громкости, готовить еду на кухне, пока на компе вещают какие-нибудь умники тебе в уши или просто играть в игры и разбирать каждое слово, совершенно не парясь, что "слишкомгромко, соседей разбужу". С Соньковской гарнитурой тоже можно так, голова не устает первые три часа, но ты их чувствуешь. Постоянно. Как шапку на голове. А эти не чувствуешь ))

По музыке - мне вот всё равно, а коллега пожаловался, что у них нет aptx. Но, сказал, что сами уши удобные и нормальный кейс. Сам он ходит с Анкерами
1614417578359.png