Какие есть варианты?

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Кому как )) Для бабушке с дедушкой не важно действительно Для остальных Гугл плей рулит и будет рулить
я пристально не сравнивал
какие есть общеприменимые (относительно популярные) приложения, которых нет в хуавей гэллери ?
ну и конечно лучше когда он есть , вопрос скорее необходим ли он или и без него нормуль ?
хоноры 9с 4 64 например по 109 баксов продавали без гуглов , норм это или плохо х з
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
По мне это урезанные возможности Как покупаешь машу, где знаешь, что не сможешь напрямую, часть каких то допов реализовать. Дальше конечно выбор каждого стоит не стоит цена этого урезания
Есть и дешевле модели нонеймы откровенные Так работает гугл плей) Если все было бы хорошо с продажами то ничего бы не делали с узнаваемой моделью.
 
  • Like
Реакции: Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Если все было бы хорошо с продажами то ничего бы не делали с узнаваемой моделью
старые условно модели всё равно надо продавать , иначе как новые продавать потом
редми 10 вышел, 9ки потихоньку сливают , ситилинк по 9500 продаёт 4 64, а ещё летом было у таких контор 12 примерно

По мне это урезанные возможности
я согласен, но не очень понятно насколько это критично
я не сталкивался и я не очень понимаю , чего нет в хуавей апп гэллери
зы хоноры естественно все разобрали в мегафоне по 7999 за несколько часов
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
я согласен, но не очень понятно насколько это критично
Для меня понятно. Как остальным конечно дело лично каждого.
Как прямая обратная связь компании из этого пиар хода китая и америки Сам лично не стал бы связываться с этой компаний. К тому же если цена была равная за другие аналогичные модели.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Для меня понятно. Как остальным конечно дело лично каждого.
Как прямая обратная связь компании из этого пиар хода китая и америки Сам лично не стал бы связываться с этой компаний. К тому же если цена была равная за другие аналогичные модели.
а что тебе понятно ? каких приложений из установленных у тебя на телефоне нет в хуавей апп гэллэри ?
так будет понятно, а если в общем - ничего не понятно
нет гугл почты и гугл карт- у меня они стоят, но я яндекс навигатор и почту юзаю, мне не актуально
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
а что тебе понятно ? каких приложений из установленных у тебя на телефоне нет в хуавей апп гэллэри ?
так будет понятно, а если в общем - ничего не понятно
Мне понятно зачем мне нужен гугл плай Я наблюдал за хуавеем он жестко сам блокировал гугл плай ранее. Сейчас же все лайтово блочит именно сам хуавей Как знаю сейчас можно очень легко зайти в гугл плай и устанавливать от туда приложения. Но с нюансами и подводными камнями, вроде тех что какие программы не установишь потому что заблокированы опять выборочно самим хуваем )))) Еще от установленных приложений может не быть уведомлений и наверняка еще плюс разные глюки. Прозрачно понятно что в один прекрасный день хуавей может решить и заблокировать какие то приложения )) Скажет юзайте мою китайскую карту в навигаторе )))
Все же дело выбора Правильно. Я подхожу со своей точки хрения нафига мне танцы с бубнами за одинаковую стоимость с остальными моделями Зафига такие приключения!?! )) Все же легко пошел купил телефон где гарантированно нет танца с бубнами Ииии все прекрасно! ))

Мне откровенно не нравиться предустановленные приложения. Это как если бы виндоус разрешал только IE пользоваться и нельзя ставить другие браузеры )) Согласись тупо звучит ? Где операционка решает что пользователю можно что нельзя Юзай только вот этот сайт, юзай только вот это приложение. У меня пакет своих приложений которые для меня идеальны. Я не хочу юзать другие приложения

нет гугл почты и гугл карт- у меня они стоят, но я яндекс навигатор и почту юзаю, мне не актуально
Я об этом и написал выбирайте что хотите ) Здорово же пока что есть то время когда не навязывают каждому что то одно. Но к этому все идет если каждый будет дальше так давать свою обратную связь одобрения такой дичи )
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
И тут сразу же понятно выбор пользователя не в пользу хуавая
Согласен. Мне, как обычному пользователю, важно отсутствие ограничений. Я, может быть, никогда не поставлю себе приложений, которых нет в app gallery, но, как говорится, если тебе говорят "не ешь ложкой" - сразу хочется взять именно ложку.
Хуавеи прикольные по качеству, цене и производительности, что при прочих равных делает их более привлекательными, но не до такой степени, чтобы отказываться от плей маркета. Тот же ютуб с авторизацией и синхронизацией, с кучей рекламы и прочих говном... нет-нет, да на толчке иногда смотрю ))

Ого и кому продали модель?
Не модель, а бренд. А под брендом там и производство, и отделы разработок...
Взять тот же китайский BBK - сами выпускают дешевое говно, обычно, но владеют крутыми торговыми марками: OPPO, OnePlus, Vivo, Realme...
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Подарили P80 cubot https://cubot.net/smartphones/P80 вместо x30 cubot https://cubot.net/Smartphones/X50 буду юзать. На х30 как раз аккумулятор, все кончился и нихочу менять аккумулятор Не вижу смысла за чем это делать. Телефон живёт сутки и необходимо подзарядка А когда уже есть замена на халяву же )) Совсем смысл замена аккумулятора пропадает.
Да и зачем меняю уже телефоны через 2-3 года Х30 от 20 года продержался больше 3 лет ... Я бы дальше юзал его пока он бы не умер окончательно но есть замена ))

И так вот P80 в линейки моделей хуже X .. моделей. Типо X модели у cubota супер супер
В сравнении должен быть лучше чем старый скоро почти которому будет 4 года как выпустили.

Мозги х30
CPU
MT6771 Helio P60, Octa-core, ARM Mali- G72 MP3 GPU
против на P80 этого года ниже уровнем серии модели
Мозги р80
MT8788V/WA
Вроде это 4 x Cortex-A73 CPU 2GHz + 4 x Cortex-A53 CPU 2GHz Mali-G72 MP

Вроде тоже самое примерно одной производительности... Просто модель слегка новее у P80 а так тоже самое кажись )


На Х30 нии разу не обломался с работой процессора все шустро. Офигенно ! В игры не играл но видео рендерил быстро супер. Фото юзал но в основном фото документов конечно селфи мутил тоже Но камера, именно фото заметил слегка тормазнутая но я прошивку не обновлял может это исправлено хз Но мне пофиг не критично Просто заметил ..


Оперативы 8 гиг тут как бы есть возможность 8+8 сделать 16 у P80 Но не вижу смысла на данный момент. И как понимаю вся эта тема с плюсами память за счёт места так себе затея очень мутная Походу больше маркетинг чем реальная увеличении оперативной памяти. Да к тому же она будет медленней работать в итоге ...
Вот общая память тут в два раза больше ))
Было 128 стало 256 За все юзанье использовал почти 60% И не парился с освобождением и чистилками и т.д. Короче мусорка полная ))))


Батарейка была 4200 стала 5200 Надеюсь протяни года 3 хотябы )

Был дисплей
6.4Inch FHD+ hole-punch screen, 1080*2310
Стал
6.583-Inch FHD+IPS.Capacitive Touch Screen, 1080*2408

Вот экран конечно для меня большой У меня кисть маленькая все таки 6.4 для меня идеальный размер. А 6.6 уже блин здоровая хренатень В карман уже может не залезать в брюках Это пипец конечно перспектива не особо прикольная

Все остальное осталось как и было три года назад.
По итогу я бы не менял трубу Не смысла, разве что аккумулятор начал напрягать и подвернулась халява Спасибо миру
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Подарили P80 cubot https://cubot.net/smartphones/P80 вместо x30 cubot https://cubot.net/phones/x30-specs/50 Буду юзать теперь Р80. На х30 как раз аккумулятор, все кончился и нихочу менять аккумулятор Не вижу смысла за чем это делать. Телефон живёт сутки и необходимо подзарядка А когда уже есть замена на халяву же )) Совсем смысл замена аккумулятора пропадает.
Да и зачем меняю уже телефоны через 2-3 года Х30 от 20 года продержался больше 3 лет ... Я бы дальше юзал его пока он бы не умер окончательно но есть замена ))

И так вот P80 в линейки моделей хуже X .. моделей. Типо X модели у cubota супер супер
В сравнении должен быть лучше чем старый скоро почти которому будет 4 года как выпустили.

Мозги х30
CPU
MT6771 Helio P60, Octa-core, ARM Mali- G72 MP3 GPU
против на P80 этого года ниже уровнем серии модели
Мозги р80
MT8788V/WA
Вроде это 4 x Cortex-A73 CPU 2GHz + 4 x Cortex-A53 CPU 2GHz Mali-G72 MP

Вроде тоже самое примерно одной производительности... Просто модель слегка новее у P80 а так тоже самое кажись )


На Х30 нии разу не обломался с работой процессора все шустро. Офигенно ! В игры не играл но видео рендерил быстро супер. Фото юзал но в основном фото документов конечно селфи мутил тоже Но камера, именно фото заметил слегка тормазнутая но я прошивку не обновлял может это исправлено хз Но мне пофиг не критично Просто заметил ..


Оперативы 8 гиг тут как бы есть возможность 8+8 сделать 16 у P80 Но не вижу смысла на данный момент. И как понимаю вся эта тема с плюсами память за счёт места так себе затея очень мутная Походу больше маркетинг чем реальная увеличении оперативной памяти. Да к тому же она будет медленней работать в итоге ...
Вот общая память тут в два раза больше ))
Было 128 стало 256 За все юзанье использовал почти 60% И не парился с освобождением и чистилками и т.д. Короче мусорка полная ))))


Батарейка была 4200 стала 5200 Надеюсь протяни года 3 хотябы )

Был дисплей
6.4Inch FHD+ hole-punch screen, 1080*2310
Стал
6.583-Inch FHD+IPS.Capacitive Touch Screen, 1080*2408

Вот экран конечно для меня большой У меня кисть маленькая все таки 6.4 для меня идеальный размер. А 6.6 уже блин здоровая хренатень В карман уже может не залезать в брюках Это пипец конечно перспектива не особо прикольная

Все остальное осталось как и было три года назад.
По итогу я бы не менял трубу Не смысла, разве что аккумулятор начал напрягать и подвернулась халява Спасибо миру

ЗЫ а забыл ОС была 10 стала 13 Андрюшка .. в принципе пофиг ))
А и цена р80 чуть больше 10тр
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Кстати добавлю cubot как фирма зачётная. Дала бампер ещё защитное стекло входит в стандартную комплектацию. Это круто ! Конечно все это я не юзал и не юзаю и не буду юзать Но этим мало кто может похвастаться за стоимость и качество.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
У меня начальник тоже любит покупать флешки на 1Тб за 250р
А в Светофоре продают копчёную грудинку за 300р/кг

Зачем платить больше, а? :spiteful: характеристики хорошие, цена низкая, всё остальное - тонкости для задротов
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
@The Alex Поищи на озоне Смартфон i14 pro max...

1701784162295.png

зы интересно получается 16тр перечеркнута и без карты 3.6к но по факту 16.6к стоимость
 
  • Haha
Реакции: Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
@The Alex Поищи на озоне Смартфон i14 pro max...

Посмотреть вложение 17935

зы интересно получается 16тр перечеркнута и без карты 3.6к но по факту 16.6к стоимость
Сейчас на озон глобал иногда китайцы выставляют что- то типа меганедорого . Народ пишет, что это обман, типа деньги подержат месяц и вернут - это в лучшем случае или пришлют не пойми что и надо будет оспаривать
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
У меня начальник тоже любит покупать флешки на 1Тб за 250р
А в Светофоре продают копчёную грудинку за 300р/кг

Зачем платить больше, а? :spiteful: характеристики хорошие, цена низкая, всё остальное - тонкости для задротов
Вроде нормальная сбалансированная труба там +- , так что к чему аналогии непонятно.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
на халяву конечно норм, но раньше ты писал , что даже менее устаревшее старьё смысла даже рассматривать нет
Старье брать нет смысла согласен Если речь про меня то это подарок (не выбирал что подарят) и как раз основной телефон быстро начал разряжаться ..уже старый ))) Я уже летом думал покупать вскоре что то новое И если бы начал что то выбирать новое, то ни стал бы выбирать этот телефон Как выше написал плюшек очень мало в сравнении что было до этого и на что сменил Плюс конечно он все таки большой для моей кисти Хотя думаю сейчас лепят все такие огромные, а условно в следующем году опять начнут лепить меньше Просто год такой больших смартфонов )))

А про кишки смотрю приходят к стандарту как и в компах отталкиваясь по минималке от самой ОС что надо Я брал 8гигов озу когда надо было минимум 4-6озу То что по моему мнению сейчас надо брать уже 12-16 озу когда пришли к стандарту 8 озу спустя 3 года Получается вырастает прирост в гигах плюс 1 гиг оперативы за год У меня при 8 озу и 13 версии андройда, при обязательной, своей оптимизации памяти, остается 50% свободной опертивы в простое Что приемлемо Не приемлемо когда остаётся меньше 70%
Что про емкость памяти 128гигов нормально, больше, будет больше ошибок и медленнее работа Получается повышается процент потери информации в будущем В моем случаи 128гигов за 3 года с половиной 60% использовал и не скажу что чистил При переносе на новый обнаружил проблемы с не читаемыми ряд файлов Они конечно для меня не важны но они битые :wink: А если память будет больше 256 или 512 то тут процент думаю битой информации возрастет не 2 и даже не 3 раза И смысла брать 64 для меня нет никакой Моим родителям но они и 32 гига не осилят быстрей аккумулятор умрет

Процессоры залипли в стагнации, думаю больше ОС не требуется, значит хватит того что есть ))
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
а хотел спросить ощущаешь эти +8 виртуальной доп оперы ?
у меня тоже есть , но детально не сравнивал
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
а хотел спросить ощущаешь эти +8 виртуальной доп оперы ?
у меня тоже есть , но детально не сравнивал
Я написал что не пробовал расширить и считаю это сомнительно очень затея
Оператива быстрей чем память телефона, а значит если выделить оперативы с памяти телефона то вся оператива станет медлееие работать Все это ради чего ? Плюс память начинается изнашиватся быстрей Все таки оператива работает чуть по-другому и чипсеты другие чем память телефона
Думаю подобное решение чисто маркетинг и ради маркетинга
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Добавлю про оперативную память для 12-14 версии ОС Андроид 8 гиг мало
Приложения будут выгружатся от нехватки ОЗУ Хорошо от 12 будет, а если 16гигов то отлично

ЗЫ оптимизация самих приложений так же играет важную роль )
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Добавлю про оперативную память для 12-14 версии ОС Андроид 8 гиг мало
Ёбаное будущее наступило, когда даже обычный "блокнот" жрёт дохрена памяти.

(У меня 11 андройд и 8 хватает за глаза. Даже с избытком - телефон летает)
 
  • Haha
Реакции: FussesDemon