Какие есть варианты?

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
@The Alex я не собирался тебе что-то доказывать. Я не понял что ты хочешь мне доказать.
По поводу херни лучше обрати внимание на себя. Что ты ссылкой хотел доказать ?
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Взял https://cubot.net/Smartphones/p40/31
и еще старенький https://www.elephone.hk/elephone-a6-mini#/

Пишите если тесты какие нужны
интересно чё по чём и вообще потом послушать, если ты будешь реально использовать относительно длительное время ( не пару часов) что и как ( в основном что плохого увидел) ?
зы а юмиджи ты себе не брал ?
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
интересно чё по чём и вообще потом послушать, если ты будешь реально использовать относительно длительное время ( не пару часов) что и как ( в основном что плохого увидел) ?
Я беру в основном на 2-3 года трубу. Две трубы удобно 3 симки. Использую умерено как наверное большая часть людей. Не играю в игрушки. Выбираю не меньше 4гига ОЗУ чтобы не лагали от примитивных действиях. Считаю по своему опыту 2гига это очень мало или для тех кто один раз в неделю телефон юзает. 3гига конечно уже лучше но 4гиг минимум, хорошо когда 6гиг, но мне не нужно 6. Процессоры чуть выше среднего достаточно чтобы все прекрасно удовлетворяла работа и не отвлекаться на всякие мелкие хреньки. Беру пустые андрюшки без каких либо стороннего софта. У старенького будет 9 версия у нового 10 версия андрюши. С комбо-слотами хочешь две симки, хочешь симку и память сд. У каждого достаточно на борту памяти что мне нужно для свободной жизни без ограничений. Стандартные фото селфи я не делаю и секс видео не снимаю.... хоть надо на хаб заснять пару видюшек монетизировать, попробовать посмотреть на выхлоп. Обычный wifi5 не 6, так же связь 4g. На одном есть nfc но мне параллельно не выбирал спецом его. Интересовало цена и чтоб не раздражал своей работой. Описание подробная есть по ссылкам как и цены.
Мне это обошлось суммарно около 12тр за 2шт. Минус таких мобильной как у дорогих моделей. Если его херакнуть и постараться потом починить то лучшее забыть об этом и купить новый и новее. Модели таких мобильников выпускают максимум пол года и то если удачная модель. Получается запчасти найти невозможно. Быстрей найти запчасти на машину редкую, коллекционную чем на такие мобильники.

зы а юмиджи ты себе не брал ?
Не я их слил! Они стали делать дорогие модели меня это не устраивает. А качество как было говно так и осталось. Их качество за дешевые деньги меня устраивало. Но не сейчас с их ценами которые не отличаются от блее качественных Мобил ксеаоми или самсунга, хуавай не рассматриваю он для меня стал как айфон бесполезный кирпич. Все остальное зашквар что на российском рынке. Либо технически говно и плюс еще не соответствует цене, той альтернативе которая существует в другой стране.

зы за все время юзал две разные модели от юмидижи.
 
Последнее редактирование:

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Мне это обошлось суммарно около 12тр за 2шт.
а в разбивке за каждый чё по чём получается ?
Я беру в основном на 2-3 года трубу. Две трубы удобно 3 симки. Использую умерено как наверное большая часть людей. Не играю в игрушки. Выбираю не меньше 4гига ОЗУ чтобы не лагали от примитивных действиях. Считаю по своему опыту 2гига это очень мало или для тех кто один раз в неделю телефон юзает. 3гига конечно уже лучше но 4гиг минимум, хорошо когда 6гиг, но мне не нужно 6. Процессоры чуть выше среднего достаточно чтобы все прекрасно удовлетворяла работа и не отвлекаться на всякие мелкие хреньки. Беру пустые андрюшки без каких либо стороннего софта.
точно такие же задачи у меня
чтоб не раздражал своей работой
интересно вот про это услышать через месяц или пару недель, всё норм или есть косяки какие-то?
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
а в разбивке за каждый чё по чём получается ?
Новее модель (2020) около 7тр, а что по старее (2019) около 5тр

точно такие же задачи у меня
У тебя же семья. Почему то кажется что у тебя даже наверное больше эксплуатация выходит.

интересно вот про это услышать через месяц или пару недель, всё норм или есть косяки какие-то?
Смотря какие косяки тебя волнуют. И на сколько ты сам готов с этим смирится или тебя это задевает. Тут возможно у нас разное восприятие.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Новее модель (2020) около 7тр, а что по старее (2019) около 5тр
а чем новый лучше на 2000 в двух словах
за 5 (4699 чтоли ) купил сыну в первый класс в билайне хайоми редми 6 3\32


У тебя же семья. Почему то кажется что у тебя даже наверное больше эксплуатация выходит.
основное конечно, чтобы звонил и в мессенджеры писал )))
у нас жена обычно фотки снимает, а я не особо люблю, но в принципе тоже актуально наличие камеры:smile:
думаю, что они (камеры ) год от года лучше , и точно лучше моего хайоми 3s

Смотря какие косяки тебя волнуют. И на сколько ты сам готов с этим смирится или тебя это задевает. Тут возможно у нас разное восприятие.
если сеть теряет или зависает или вырубается, то конечно не хотелось бы такого
навигатор с пробками юзаю иногда, тоже хотелось бы чтобы не жрал батарейку как волк и адекватно показывал где я
( в принципе хорошо Москву знаю, но есть места , где не ездил и всякие мелкие улочки не знаю как лучше проехать)
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
а чем новый лучше на 2000 в двух словах
за 5 (4699 чтоли ) купил сыну в первый класс в билайне хайоми редми 6 3\32
Если это вопрос, то ты сам ответил. 3гига озу для меня мало. А за 4гига уже цена другая. Плюс чистый андройд тоже играет не маловажную роль в выборе это редкость.
Для ребенка редми 6 думаю супер вариант. Но подозреваю детям надо чаще менять модели. Как вариант левел ап для мотивации!

если сеть теряет или зависает или вырубается, то конечно не хотелось бы такого
навигатор с пробками юзаю иногда, тоже хотелось бы чтобы не жрал батарейку как волк и адекватно показывал где я
( в принципе хорошо Москву знаю, но есть места , где не ездил и всякие мелкие улочки не знаю как лучше проехать)
Если виснет лагает сразу выкидываю. И ищу что то другое.

Про мобильник в машине всегда уже сейчас есть зарядка в салоне. Нет трудностей в нехватке аккумулятора что он разрядится когда по навигатору шуршать. А если не хватает аккумулятор то всегда можно юзать банку или дополнительную трубу. Если совсем занят очень )) А в основном сейчас в тех что я беру, там аккумуляторы большие и не те что в известных брендах. В которых ощутимо меньше аккумулятор и работа на примерах видел разницу много раз.
Еще следствие как раз возможности чистого андройда и его оптимизация для продолжительной работы чем ксиоми или самсунг. Хотя это больше на любителя.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
нет вопрос был , можно кратенько разницу между тем что за 5 и за 7
Разница в сравнении если...
1 камеры другие
2 уровень озу и общей памятью
3 + nfc
4 разрешением экрана
5 процессором
6 аккумулятором
7 wifi 5 версия

Короче всем тем что делает для меня телефон redmi 6 не интересным. Возможно с натяжкой лет 5 назад был бы интересным этот телефон, но не сейчас. И то для людей аудитории мам или пап кому +60 - 70 и выше и кто юзает телефон раз в неделю.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Разница в сравнении если...
1 камеры другие
2 уровень озу и общей памятью
3 + nfc
4 разрешением экрана
5 процессором
6 аккумулятором
7 wifi 5 версия

Короче всем тем что делает для меня телефон redmi 6 не интересным.
я вообще про твои трубы и разницу между ними (за 5 и за 7 )спрашивал
я правильно понимаю, что ответил ты про сравнение одной из них и редми6?
а про них как ?
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
я вообще про твои трубы и разницу между ними (за 5 и за 7 )спрашивал
я правильно понимаю, что ответил ты про сравнение одной из них и редми6?
а про них как ?
да сравнивал с редми6 его цена 6 с тем что за 7
Разница между 5 и 7 основная nfc и версии андрюшки и памяти, камерами остальное по мелочам...
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
да сравнивал с редми6 его цена 6 с тем что за 7
Разница между 5 и 7 основная nfc и версии андрюшки и памяти, камерами остальное по мелочам...
если один из них выбрать думаешь стоит переплатить 2ооо?
нфц не знаю надо ли мне, у меня и карточка всегда с собой, а если есть нфц, то есть беспроводная зарядка , а если нет то нет?
на версию андроида пофигу, по камерам а сильная разница ?
а по памяти там что ?
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
если один из них выбрать думаешь стоит переплатить 2ооо?
нфц не знаю надо ли мне, у меня и карточка всегда с собой, а если есть нфц, то есть беспроводная зарядка , а если нет то нет?
на версию андроида пофигу, по камерам а сильная разница ?
а по памяти там что ?
А за чем ты хочешь поменять свою трубу. Чем она не устраивает? Может от этого начинать отталкиваться для поиска.

Переплата между чем и чем.. 5 и 7 ? Можно кнопочный взять за 1тр
Не могу тебе советовать. Могу сравнить характеристики. Ты их и сам сможешь посмотреть ссылки есть выше.
Про NFC тоже не подскажу сам не пользуюсь нет надобности. У меня одна наличка )) Беспроводная зарядка, да все верно еще станцию нужно иметь.
Ну камеры разница ощутимая но тебе же пофиг сам писал.
По памяти разница в 4 раза 32гига и 128гиг Я лично не понимаю чем можно забить 128гиг на трубе разве что игрушками, но я лично в них не играю.

...за 5 трубу уже (2019) будет трудно найти. Даже на али, а в РФ она будет стоит дорого ) Все таки это россия)))
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
На самом деле ДА.
Первично нужно понимать что нужно от смарта, а то и кнопочной звонилки поди достаточно будет за глаза :wink:
Вообще по базовым понятиям все довольно просто.
Нужна стабильная связь -- бери смарты того производителя, кто эту самую связь делал у нас, т.е. Хуавей или более бюджетный суббренд Хонор. Причем в любом ценовом сигменте это работает.
Нужен опупительный экран в дорогом сигменте -- Самсуег делает экраны. В бюджетном сигменте они все более мение одинаковые.
Нужна хорошая камера -- Сони и только Сони. Главное во всем этом деле даже не камера сама по себе, а оптическая стабилизация, если честно.
Если не разбираешься чем отличается 7 нанометровый проц от 14 нанометрового проца, то тут тоже все просто -- чем меньше нанометров, тем шустрее работает и в разы меньше жрет энергию при всех прочих равных чистотах.
Про аккумы тоже все просто -- единственный качественный производитель -- это Панасоник (уникумы в своем роде). Под суббрендами все аккумы в смартах с быстрами зарядками и мелкими ячейками это именно панас.
Ну про антенность и т.д. однозначно технология MIMO (англ. Multiple Input Multiple Output)
Вайфай 6го поколения и блютус последнего, как и тайпси многофункцианальное (там тоже много градаций, это не просто разъем) -- не так актуально для бюджетного сигмента, но иметь ввиду стоит.
NFS шикарно удобная штука в быту, но не стоит ее путать с беспроводной зарядкой -- разные технологии :smile:
О таких дебрях, как пропускная способность каждого радиомодуля и технология мгновенного чистого соединения VoLTE поговорить конечно можно, но лишнее как бы, хотя у меня есть )))
Но это все так или иначе -- просто железо. А за корректную и безглючно плавную работу и многозадачность отвечает оболочка. Т.е. не сама операционка будь то андройд (основа линукс), винда или яблоко -- а оболочки.
Любой китаец может закупить запчасти разных производителей и собрать на коленках ту же жопу (смарты OPPO))), воткнуть на голое железо андрюшу и продавать как и многие...
Если ореентироваться, тупо, по параметрам железа в бюджетном сегменте, то и получишь железо не вопрос.
Но Демон немного да и прав... Для его нужд нужно 6-8 оперы (пятой оперы конечно, а то разные бывают...%), постоянки от 64-128 без вариантов ну и по мелочи. К примеру вацап жрет гиг оперы, хром пару, игрушки на минималках там... Система сама 1-2 Гб... Скролинг в сотсетях тоже... Короче нужно что бы комфорт без выебонов. Да и места на жеском мало не бывает от слого совсем.
По этому тут сложно, Алекс, чего то посоветовать. Нельзя просто брать и толкаться от суммы смотря на параметры базовых железок. Нет, ну можно конечно, но мне почему то кажеться, что в итоге ты хочешь получить не то, о чем спрашиваешь такими словами...
Вот как то так, спс за внимание, с уважением.
:smile:

ps
Так или иначе технологии и все остальное стоят денег. Кому то больших денег за бренд, кому то ниже сибестоимости.
У меня лично сейчас, с полгода уже, Honor 20 Pro -- прям топ топ если честно, причем за какие то 29к руб. Это именно то, что я хотел и конкретно ждал подобной модели около года. Дорого это или нет? Если сравнивать, то дешевле некуда на рынке досих пор, а еще он мне нравиться ))) Но о вкусах не спорят и кошелек у всех разный.
На днях у моей украли Honor 8X, который я ей больше года назад подарил (за двацадку купил в первый день), ну и короче она пошла в пчелку салон на нервах, там ей науши лапши навесили и впарили самсунг... Не помню какой... Прихожу сегодня -- лежит плачет... Четакое? Да, блин, заряжаеться долго, глючит постоянно, связь плохая, высаживаеться за полдня, а на том я двое суток забот не знала, плохой смарт выкинуть хочу!!!
Вот, блин...
Влюбилась она в Honor 8X и все тут, а он сейчас за 13к взять можно новый, а этот самсунг за двацадку вообще пипец конченый вышел в сравнении... Постараемся завтра вернуть в салон... Сложно это, хоть и 3е суток всего как куплен...

pss
C дочкой сегодня поигрался, у нее два зуба сверху выросли и два снизу, взрослая такая стала... Сама не ходит, только с поддержкой -- хвать меня за палец и ведет гулять по квартире, любит ходить, скоро сама научиться и без поддержки все прошарит открывая по дороге все ящики, тумбочки и ты ды... ))))

IMG_20200826_181532.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Мой новый телефон меня подводит: он шикарен во всём, но стал "проглатывать" сообщения в WhatsApp. Обычно всё работает, но иногда сообщения не доходят. Бывает, беру телефон, хочу что-то написать, открываю Вц - сразу прилетает куча сообщений за последние часы. Говорил с приятелем - я у него вишу с пометкой "не в сети".
Проблема обычно не критическая, но бесит. Не раз пропускал важные сообщения по работе. Недавно пропустил важное сообщение из дома.

Шерстил 4pda, задавал вопросы. Есть несколько человек с такой же проблемой, решения пока нет. Все права приложению выдал, энергопотребление, "не беспокоить" и прочие примочки отключил или выставил на максимальный доступ. А ему всё равно - как терял время от времени сообщения, так и сейчас продолжает.

На выходных меня окончательно бомбануло, решил менять телефон. Но не сразу, как будут большие выходные (наверное, в январе), попробую сбросить телефон до заводских, полностью обнулить, а потом настроить по новой. Дело это долгое и неприятное, потому хочу заняться именно на длинных выходных. Если не поможет - буду брать новый телефон

Что еще для себя отметил - экран 90Гц мне очень зашел, камера не сильно важна, но приятно, если хорошая. А производительность вообще не играет роли, за пол года пользования телефоном я не запустил ни одного ресурсоёмкого приложения и не планирую. В игры играю самые простые, куда можно на 5 минут зайти на работе. 8 ядерные Снепдрагоны и топовые Кирины мне не нужны. Буду подбирать новый телефон попроще (но проблема, что топовые экраны и камеры ставят только под флагманское железо, маловероятно, что смогу сэкономить)

up: посмотрел маркет - а есть уже бюджетные телефоны с 90Гц -_-
Ещё, на скорую руку, фильтром по параметрам, подобрал себе... realme x3 :ohmy: вместо моего x2,но он, имея почти ту же излишнюю начинку, проигрывает в некоторых нужных мне деталях
ближе к делу посмотрю обзоры, может, его и возьму. а если вообще загорюсь покупкой - сброшу свой побыстрее и проверю, решит ли это проблему с сообщениями
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
У друга подобная проблема... Не доходят сообщения в вацапе или совсем, или доходят как хотят, могут через час прийти. Бывает довольно часто. То нормально нормально, то вот так.
Не проходят некоторые звонки. Т.е. я стою рядом, звоню ему и тишина. Мне сообщают, что вне зоны доступа, а ему смска приходит о пропущенном звонке через некоторое время.
Смарт хаоми
Я хз с чем это связано и не лечиться... Возможно, что с форматами связи -- в разных странах они свои хотя и частично пересекаются.
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Не проходят некоторые звонки.
Не, это немного другое. У меня такое было на Хоноре на второй симке, рабочей кстати - это проблема со связью (из-за неё и поменял телефон)
Тут же проблема только с ВЦ (другими мессенжерами не пользуюсь), то есть, звонки работают, а ВЦ что по мобильной сети, что по Wi-Fi проглатывает сообщения, то есть, сигнал не влияет. Предполагаю, что проблема софтверная
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
переустанавливал ватцап ? всегда так было или с какой-то версии думаешь началось ?
Первым делом переустанавливал
Всегда, но заметил не сразу. Из-за того, что проблема может быть пару раз в день или не проявляться неделю сначала не обращал внимания

Сейчас появились подозрения, что может и не софтверная
Подключал пылесос к телефону - приложение Xiaomi Mi Home капризничает: с включенным блютузом и вайфаем не может меня авторизовать - ошибка соединения, по мобильным данным авторизовывает. Пылесос не видит. Захотел поставить кастом-версию приложения - закидываю на Гугл диск, устанавливаю - норм, но приложение не подошло. Скачал еще парочку, закинул на ГД - телефон уже не может их оттуда скачать "проблемы с соединением". Интернет по вайфаю. Приложение если хочет показать какую-то страницу с инструкцией - нет соединения.
То есть, вай-файный интернет где-то работает, где-то нет. В ГД не работает, в приложении mihome не работает, а в браузере, плеймаркете и пр. - работает. хз уже... принесу с работы другой вайфай, через него попробую
Я уже сам запутался, но меня всё бесит!