Какие есть варианты?

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Не совсем тот. Вернее даже совсем не тот :smile:
У них идёт первой флагманская линейка номерная, просто Хонор 8. Потом чуть попроще и подешевле, но с бо'льшими дисплеями - Х, например, Хонор 8х - начинка попроще, но плюшки сохраняют. А вот s - это совсем из дешевого, мало общего с двумя предыдущими, почти ничего общего. В телефонах за 5-10 т.р. я не разбираюсь, не посоветую.

смущает отсутствия нфц и беспроводной зарядки( у жены такая, удобно, пришёл и тел поставил , не надо втыкать ничего)
В беспроводной есть свои плюсы, но сейчас у телефонов "быстрые зарядки", которые за час заряжают полностью по проводу через родной адаптер. Беспроводные так не умеют.
Зато какой бесполезный кайф - разрядился у друга телефон с беспроводной зарядкой - ты подносишь к нему свой Mate 20 и заряжаешь ему телефон :crazy: нелепая и бесполезная, но интересная возможность

а есть прям, то что хочешь без компромиссов ?
Есть с одним компромиссом - с ценой. За 70 т.р. будет шик :smile:

____________
Ещё вариант: Xiaomi mi note 10: есть ик-порт и "джек", отличный экран, 108 Мпикс камера. Он довольно свежий - ноябрь 2019. Но минусы: бюджетный процессор, это xiaomi, который у меня на работе покупают пенсионеры (да, я придираюсь к бренду и его репутации "китайца") и, ооох, как же это великолепно, у него встроенная в оболочку реклама :rofl:
Но, чем не вариант в общем?

Надо составить табличку в excel и вбивать туда хар-ки, составить рейтинг, хоть немного определиться
 
Последнее редактирование:

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
это xiaomi, который у меня на работе покупают пенсионеры
А Хонор s и c не покупают? Я купил дочке и тестю))), надо было и маме и теще тоже. Сыну просто думаю может к сентябрю, что посвежее будет
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
А Хонор s и c не покупают?
К Хонору отношение всё-таки другое ) вижу у кого Хонора - думаю про себя "какой молодец" )) Но таких немного. А вот сяоми почти у всех. Особенно у тех, кому дети покупают - они по цене хороши и по начинке. Но это не совсем то, что я ищу.

Продолжу флудить своими муками выбора
Huawei Mate 20 pro / Realme x2 pro / OnePlus 7t / Xiaomi mi note 10 / Oppo Reno 2

Наткнулся на видео, в котором в лоб сравнивали OnePlus и Realme
По итогам, у OnePlus чуть лучше железо и ночная съемка, у Realme лучше 90 Гц и, внезапно, гарантия - он официально продается в России. Даже с учётом оптической стабилизации у OnePlus, я теперь больше склоняюсь к Realme, потому первого можно вычёркивать. (два схожих телефона, прямые конкуренты для меня. один чуть проиграл. ещё его на ютубе говном обливают)

Далее по начинке - начал всё сводить в экселе (впервые дошел до составления таблицы) и среди прочего выделяются баллы Antutu: Mate, Oppo и Xiaomi имеют в районе 220-280 тыс. баллов. OnePlus и Realme уже по 460-480 тыс.
По батарейкам такая картина - больше 1000 минут работы видео у Realme и Oppo, у остальных в районе 900 мин.
Realme уже кажется хорошим выбором, но портит картину "так себе оптимизация" и отсутствие оптической стабилизации, которая есть у всех прочих.
Хуавейский же выделяется ик-портом, высоким местом в рейтинге Dxomark и raw фото.

Oppo же слишком много надо простить, чтобы выбрать его (самая слабая начинка, нет джека и ик, скверная ночная съемка, высокая цена и название созвучное с Жопой)

Среди дорогих два кандидата - старый, но уверенный Mate 20 и новый, но с камерой хуже Realme

up: сейчас смотрю видео, в котором хохол говнит OnePlus. При этом говорит, что 90Гц - это нечто! Небо и земля, все прочие телефоны без 90 начинают бесить, даже Айфон топовый сосёт без 90 Гц.
Чаша весов склоняется в сторону Realme

По телефонам подешевле буду продолжать гуглить.
 
Последнее редактирование:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Какая основная функция смарта? Правельно -- хороший прием везде звонилки (ну навигация и т.д. тоже относиться к хорошему приему).
Кто построил все коммуникации сотовой связи / инета в россии? Хуавей.
Смарты какого бренда будут лучше и стабильнее держать сеть у нас? :smile:
Я, лично, придерживаюсь именно таких взглядов. Не факт, что это правильно, но для меня это близко.

зы
Немного не в тему, но околотемно.


зыы
В мате про есть дуал сим. Я тоже на него смотрел в свое время, но было слишком дорого.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
про хонор 8
может купить сыну к 1ому классу про запас
https://moskva.beeline.ru/shop/details/smartfon-honor-8s-32gb-black/
или это не такой хонор 8?
или даже себе, смущает отсутствия нфц и беспроводной зарядки( у жены такая, удобно, пришёл и тел поставил , не надо втыкать ничего)
Я бы не рассматривал подобный вариант от слого совсем. Присмотрись к Х хотя бы.

https://market.yandex.ru/product--smartfon-honor-8x-4-64gb/199806155
 
  • Like
Реакции: Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Я бы не рассматривал подобный вариант от слого совсем. Присмотрись к Х хотя бы.

https://market.yandex.ru/product--smartfon-honor-8x-4-64gb/199806155
а чем он хорош ?
чем лучше 10-lite за грубо 9к или 20 лайт за 13

https://market.yandex.ru/product--s...4726&glfilter=7893318:15292504&context=search
https://market.yandex.ru/product--s...4726&glfilter=7893318:15292504&context=search
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
чем лучше 10-lite за грубо 9к или 20 лайт за 13
Лайт - это кастрат-версия. Вырезают всё дорого свисающее, оставляют самый минимум.
Х - это отдельная линейка. Например, 8х вышел спустя два года после просто 8 и был совершенно на него не похож.
Кстати, батьку такой покупал в своё время. Потом брат с женой купили 8x :smile:

Но сейчас более актуальный (в том числе и по цене) Honor 9x (не Премиум, у того нет nfc)

Различие в мелочах. И разница между телефоном за 8 т.р. и за 12 т.р. гораздо больше, чем у флагманов за 50 и за 70 т.р. ))
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Короче, взял Realme за 30.500

Зашел на 4pda совета спросить - единогласно все сказали, что надо брать. Помимо тех, кто меняет телефон каждый год-два, был один комментарий, мол, купил жене, попользовался пол дня и твёрдо решил брать себе на замену "идеального для меня" Meizu

Брал на алике с доставкой из России на субботу и гарантией производителя. Сыкотно, но потерплю ради экономии 5 т.р. относительно Связного или Онлайн Трейда

Какая основная функция смарта? Правельно -- хороший прием везде звонилки
Для меня актуальнее развлекательная функция. Сигнал - важно, но я не то, чтобы много звоню.
И будь в новых Хуавеях гугль сервисы - даже не смотрел бы в сторону других производителей. Но выбрал, что выбрал
И, опять же, 90 Гц ))

(Айкакпросто говорил, мол, фронтиры 90Гц - OnePlus - вставили его по-приколу, как дополнительную плюшку, а тема невероятно зашла и пора бы всем телефонам перенимать новые дисплеи. Самсунг, говорит, сделает телефон со 120 Гц)
 
  • Like
Реакции: Agent_k и FussesDemon

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Ещё хочу заказать такую приблуду


Монопод для селфи HUAWEI AF15

Селфи-палка (монопод) у меня есть, давали в подарок к Хонору 8, но тут главная функция - его можно использовать, как штатив. Пульт отделяется от палки и позволяет делать фото на удалении.
Стоит в районе 1500р (+/-)
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Привезли телефон

Покупал на Алике через Tmall за 32.890 с купоном на 2500 (30.390 в итоге)- обещали русскую версию, EAC и доставку из России на субботу.
Так оно и получилось :smile: привёз курьер из Беру.

После первого восторга от новой техники и охреневания, куда ушел прогресс за 3 года, пришла обида, что телефон работает не так, как предыдущий - сканер морды и отпечатка в экране, а не с умной кнопки сзади. Два динамика, которые не прикрыть ладошкой в случае чего. Надо заново настраивать приложения и сам телефон.
По габаритам - на 2-3 миллиметра шире Хонора и где-то на сантиметр выше. Заряжается молниеносно. На телефон сразу наклеена плёнка, но по ней палец иногда не скользит. И чехол в комплекте силиконовый, который при случае поменяю на с алика
Остальное по ходу напишу
 

Вложения

  • Like
Реакции: Axom и Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Посмотрел обзоры -- интересный аппарат.
Пиши впечатления и тесты!
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Посмотрел обзоры -- интересный аппарат.
Его часто сравнивали с OnePlus 7t - они в одинаковой ценовой и начинка практически одна. И внешне похожи и даже динамики такие же.
Почти все обзорщики отдавали предпочтение OnePlus (из-за чуть лучшей камеры и оболочки), но мне попался обзор от хохла, который этот OnePlus с говном смешал. Мне этого хватило и я Relame ещё с обзора на 3dnews приметил. Плюс, он подешевле и официально, в отличие от 1+

По телефону первое впечатление - экран. Пока непонятно. AMOLED после IPS и так уже большая разница, а при его свежей начинки телефон сам по себе работает плавнее, потому 90Гц пока не могу распознать. Но, как говорил хохол, это чувствуется, если пользоваться телефоном, а потом вернуться на обычный с 60Гц - просто не сможешь воспринимать его всерьёз.

Сам обзор
 
  • Like
Реакции: Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
я видосики практически не смотрю на телефоне, а наверно на них чувствуется больше всего ?
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
The Alex, возможно тебе будет это интересно.

 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков

Телефон хороший. Особых недостатков не замечаю. Претензии скорее к андройду 9 - некоторым привычным приложениям права порезал, что они теперь не работают.

Камера без восторга, но явно лучше старого Хонора. А если поставить Гугл-камеру или какую другую и скачать настройки - вполне неплохо фоткает. И в темноте без ночного режима, и RAW делает.

Непривычный дисплей. Ладно, что вырез-капелька под фронталку. Ладно, что аспект 21:9 (или около того). Но у него скруглённые углы. Непривычно, что ппц

Ну и не хватает сканера сзади, постоянно пальцем тычу в камеру на его месте. А ведь на Хоноре сканер был ещё и дополнительной кнопкой...

В общем, шик-блеск. Но мне не с чем сравнивать. Вдруг, за 3.5 года после Хонора все телефоны теперь такие?

up: по зарядке - я теперь заряжаюсь не ночью, а утром перед работой. И постоянно забываю это сделать
Например, проснулся по первому будильнику. потом по второму. встаю и иду делать еду на работу.
Время 8:20 - вспоминаю про телефон, 35% - ставлю на зарядку. Чищу зубы, умываюсь, одеваюсь. 8:40 - выхожу из дома - телефон 100% ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The Alex и Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Сегодня наконец переместил заметки из старого телефона, последнее, что оставалось. До этого неделю его не брал в руки.

О господи... мой хороший, мой замечательный и ненаглядный Хонор... КАКОЙ ЖЕ ОН МЕДЛЕННЫЙ!
А экран! как на китайском планшете 5 лет назад. Эти цвета жк-матрицы, эта подсветка

Реакция была, как на видео

Между телефонами, действительно, целая пропасть!
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Хочу, хочу! Но совсем потом, когда будет везде где мне нужно )))

 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Как и говорил один высосанный шум.
Так что все будет пучком с нашей любимой компанией.
С каждой стороны свои интересы в этом поднятом хайпе ими же самими
После как все всё забыли можно уже делать выводы.
Что я увидел это то что huawei тупо ОН со своей стороны зарезал google Тут надо четко понимать кто и откуда пердит. А пердит huawei против гугла и хочет стать большим как гуглм монополистом. Тут уже можно прибавить что гугл (америкацы) Конечно не довольны тем что потеряют какой то процент куска информации. Который перейдет huawei (китайцем) Но китайцы ушлепки и не смогут вывести в ближайшие 10-15 лет до уровня гугл сервисы. Будет жалкая копия гугла кривая сырая глюкавая короче мусор. Так что с компанией huawei я закончил и считаю эту продукцию полностью негодной. Так как сам юзаю сервисы гугла постоянно и не хочу танцы с бубном каждый раз после обновления хуавая боятся что отвалится мои танцы с бобном с плеймаркетом.
Конечно нужно было создать нелепую театральное шоу для глупых людей. Америкацы буки бяки как наехали на huawei. А по факту это huawei тупо прекратил юзать сервис гугла вот и все. Но используют Андрюшку гугла по полной программе. Что является смешным и ярким палевом (ложью) которую никто не видит. Забавно вот собственно вся идея изначально всей клоунады.

Я даже не удивлюсь что вся история была такой примерно ... Звонит хуавей гугл и говорит - Все мы собрались и решили нам больше андрешку без сервисов поставляйте. Такое событие наверняка было заранее известно и тем более надо это событие как то обыграть плюшки собрать. Американцы со своей стороны, мы нация сильная все что захотим то и сделаем бу буу.. Китайцы в том числе для снижения агрессии в сторону хуавея американцы должны взять на себя удар возмущения общества. Это будет не так сильно выбивать из общего шаблонна какую роль играет америка в умах людей )) Ну а китайцы свою тему загнали своим в своей стране и нашли предлог ууууу американцы. Каждый сохранит и только укрепит своими действиями каждый свой строй, так же как и общий строй общества в мире))) За кулисье рулит !!
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Так как сам юзаю сервисы гугла постоянно и не хочу танцы с бубном каждый раз после обновления хуавая боятся что отвалится мои танцы с бобном с плеймаркетом.
+1
Тем более их смартфоны (хоть и хорошего качества) не стали стоить дешевле (оболочка то до сих пор на андройде зачем-то почему-то), то есть, не получили конкурентного преимущества, а только огромный минус, который отвернул от них большую часть закитайских пользователей.

Но вот на счёт "клоунады" - недавно была новость, что США запретили поставлять Хуавеям ещё и процессоры на американских архитектурах (например, тайваньские МедиаТеки). У Хуавеев свои Кирины, но не могу сказать, на сколько больно это по ним ударит. Так что история ещё не закончилась и не забылась