==КОСМОС!!==

есть ли конец у космоса?


  • Всего проголосовало
    64

17skali

Slim sHady
Пользователь
22 Мар 2006
395
0
0
35
MaDe in DeTroiT
WinT сказал(а):
Да есть, но ты до него не доберешься!
я это понимаю, сейчас вопрос не в этом!..мы даже дальше нептуна или плутона никогда НАВЕРНО! неулетим..даже там мы небыли! только спутники
 

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
17skali сказал(а):
я это понимаю, сейчас вопрос не в этом!..мы даже дальше нептуна или плутона никогда НАВЕРНО! неулетим..даже там мы небыли! только спутники
И?! Мы и в ядре Земли никогда не были (и вряд ли когда-нибудь побываем :wink: ) - а вот ЧТО там - знаем вполне прилично. Более того, мы это самое ядро и не видели-то никогда! А вот звезды видим прекрасно, и даже невооруженным глазом.

Очень похоже на трехлетнего ребенка, который, чтобы спрятаться, закрывает ладошкой глаза. Ход его рассуждения: "Я никого не вижу - значит, и меня никто не видит".
 

17skali

Slim sHady
Пользователь
22 Мар 2006
395
0
0
35
MaDe in DeTroiT
Konst сказал(а):
И?! Мы и в ядре Земли никогда не были (и вряд ли когда-нибудь побываем :wink: ) - а вот ЧТО там - знаем вполне прилично. Более того, мы это самое ядро и не видели-то никогда! А вот звезды видим прекрасно, и даже невооруженным глазом.

Очень похоже на трехлетнего ребенка, который, чтобы спрятаться, закрывает ладошкой глаза. Ход его рассуждения: "Я никого не вижу - значит, и меня никто не видит".
я ответил..а не высказал!:smile:)а это я знаю..это понятно))
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
17skali сказал(а):
я и имел ввиду, приходишь туда откуда вышел.просто объснил так!
может туго понимаю..но немогу понять одного....есть ли конец этому трехмерному пространству?ведь оно же имеет какой-то объем!(расстояние)
конец в колличественном плане - да, но конец как осязаемый край - нет
 

Шашлык

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
68
0
0
Представь себе такую тему
Когда ты спишь и не видешь что у тебя в голове?
Правильно ничего!
Тобишь твое сознание находиться в состоянии покоя и безконечности.
Вот теперь представь что мы часть материального мира и сучествоут нематериальный мир. Наш матриальный мир вышел из не материально для того чтобы нематериальная часть мира осознала свои ошибки. А вот теперь представь что наша земля это материальный мир,а космос немаетереальный и космос создал планету земля чтобы на примере увидеть в нас недостатки и теперь вернувшись к началу поста пойми что космос находиться по отношению земли в состоянии покоя и безконечности. А по отношению к "ни что" (тоесть нематериальная часть мира) космос есть тоже самое что и земля!


%)))




А теперь взгляни на аватару и пойми смысл создани мира :smile:)
 

17skali

Slim sHady
Пользователь
22 Мар 2006
395
0
0
35
MaDe in DeTroiT
=KOT= сказал(а):
Если у космоса есть конец, то что за этим концом????????????????????
посмотри на все сообщения меня и гентле маньяк! думаю у тя измениться вопрос или вобще неизмениться!)))
 

Fen

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
367
0
0
35
Ереванка
fen.unifree.ru
Наверняка где то у космоса есть конец, но врятли кто нибудь сможет до него долитеть или доползти.
 
D

Diablorus-Dimka

Гость
Мне даже трудно подумать 4то на многих других планетах или в другой солн. системе есть жизнь,сколько же это расс полу4ится,если хорошо подумать,мы же не единственные на всем свете вселенной.
Сей4ас гне ниб на другой планете сидят за компьютерами жив. создания и общаются на форуме в теме ( Космос ) )
 

17skali

Slim sHady
Пользователь
22 Мар 2006
395
0
0
35
MaDe in DeTroiT
Diablorus-Dimka сказал(а):
Мне даже трудно подумать 4то на многих других планетах или в другой солн. системе есть жизнь,сколько же это расс полу4ится,если хорошо подумать,мы же не единственные на всем свете вселенной.
Сей4ас гне ниб на другой планете сидят за компьютерами жив. создания и общаются на форуме в теме ( Космос ) )
ну да, можем только предпологать!
 

unona

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2005
671
0
0
кантима
Diablorus-Dimka сказал(а):
Мне даже трудно подумать 4то на многих других планетах или в другой солн. системе есть жизнь,сколько же это расс полу4ится,если хорошо подумать,мы же не единственные на всем свете вселенной.
Сей4ас гне ниб на другой планете сидят за компьютерами жив. создания и общаются на форуме в теме ( Космос ) )
Да вот я хотела даже отдельную тему по этому вопросу создать. Наша солнечная система это всего лишь крошечная песчинка, среди других солнечных систем, а ведь для появления жизни, нужно немного всего лишь удачное соотношение, расстояния от солнца( короче температура нормальная), вода, и что-то на подобие атмосферы... Естественно такое совпадение ну просто немогло произойти , хотя бы по закону вероятности только на нашей планете из( даже боюсь писать,( страницы форума не хватит))) какого числа планет). Просто очень сложно всё это представить...:superstit
 
D

Diablorus-Dimka

Гость
unona сказал(а):
Да вот я хотела даже отдельную тему по этому вопросу создать. Наша солнечная система это всего лишь крошечная песчинка, среди других солнечных систем, а ведь для появления жизни, нужно немного всего лишь удачное соотношение, расстояния от солнца( короче температура нормальная), вода, и что-то на подобие атмосферы... Естественно такое совпадение ну просто немогло произойти , хотя бы по закону вероятности только на нашей планете из( даже боюсь писать,( страницы форума не хватит))) какого числа планет). Просто очень сложно всё это представить...:superstit
Ага как подумаешь,так мозги мои ломаются )
Сегодня слышал в новостях 4ерез 27 лет на Марс полетят космонавты,и узнают (Есть ли жизнь на Марсе) Если долетят )
Ну все равно интересно узнать,правда ждать долго
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
"somewhere in space this may all be happening right now"
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Да иногда начнёшь думать о том какой конец вселенной (которого нет) мозги ломить начинает!
Ну предположим есть конец в конце что?
 

Телепузик

Пользователь
Пользователь
17 Июн 2005
187
0
0
34
в конце вселенной стоит паралельная вселенная ! в ней все в ковбойской форме !
 

Marka

Пользователь
Пользователь
12 Окт 2005
317
0
0
New York
17skali сказал(а):
есть ли конец у космоса(рассудите)?? только не пишите большой и толстый))
а так обои.факты.фото и т.п.
наверно нет, так же как и начала :smile:
 

Forgest

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
657
1
0
33
Кантима
Помоему странно об этому судить....нету ясных доказательств того или иного......
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
Forgest сказал(а):
Помоему странно об этому судить....нету ясных доказательств того или иного......
ну да. зато есть смысл рассуждать на эту тему. естественно просто говорить: "есть" или "нету" это безсмысленно