==КОСМОС!!==

есть ли конец у космоса?


  • Всего проголосовало
    64

17skali

Slim sHady
Пользователь
22 Мар 2006
395
0
0
35
MaDe in DeTroiT
есть ли конец у космоса(рассудите)?? только не пишите большой и толстый))
а так обои.факты.фото и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
ну.... эм... есть конец. в том смысле что пространство не бесконечно, оно же расширяеться. его сначала небыло, а потом БУМ и оно начало расширяться ну и соответственно край есть.
 

шумахер

Пользователь
Пользователь
12 Янв 2006
26
0
0
36
краснуха
journal.unilans.ru
GentleManiac сказал(а):
ну.... эм... есть конец. в том смысле что пространство не бесконечно, оно же расширяеться. его сначала небыло, а потом БУМ и оно начало расширяться ну и соответственно край есть.
я думаю что нету .
ты представь себе вот ты летишь и вдруг стена
 

17skali

Slim sHady
Пользователь
22 Мар 2006
395
0
0
35
MaDe in DeTroiT
вобще как бы в любом случае конец должен быть везде..но на самом же деле не будет там стоять стена и сколько будет длиться она!!
думаю нет... хотя трудно представить.....много думал над этим вопросом!
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
шумахер сказал(а):
я думаю что нету .
ты представь себе вот ты летишь и вдруг стена
почему стена? никакой стены. это как поверхность шара. его площать конечна, но краев у него нет. если шар становиться больше то и площадь его поверхности увеличиваеться (расширение пространства) с космосом все то же самое только на одно измерение больше
 

Folga

Шуршащая
Пользователь
есть ли конец у космоса или он бесконечен я незнаю....могу сказать одно, что до конца мы его всё равно никогда не изучим....уж слишком это сложно для человечества.....
 

17skali

Slim sHady
Пользователь
22 Мар 2006
395
0
0
35
MaDe in DeTroiT
GentleManiac сказал(а):
ну.... эм... есть конец. в том смысле что пространство не бесконечно, оно же расширяеться. его сначала небыло, а потом БУМ и оно начало расширяться ну и соответственно край есть.
вот есть край...все. конец можно считать!! и сколько будет продолжаться этот край..ведь у края есть свой конец тоже! и так далее!
 
D

DaemoNoFLighT

Гость
Любая материя вроде как не бесконечна %)
 

unona

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2005
671
0
0
кантима
Мы одинакого с тобой мыслим только что хотела создать такую же тему, и увидела твою))))))
Я думаю, что поидее нет всё равно если юы конец был, то было бы что-нибудь там где космса нет..... Блин голова кругом идёт если на эту тему серьёзно задуматься...
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
17skali сказал(а):
вот есть край...все. конец можно считать!! и сколько будет продолжаться этот край..ведь у края есть свой конец тоже! и так далее!
я наверное не очень понятно объясняю... конец всмысле конечности пространства есть, но края нет. если ты будеш долго лететь в одну сторону то прелетиш с противоположной стороны
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
unona сказал(а):
Мы одинакого с тобой мыслим только что хотела создать такую же тему, и увидела твою))))))
Я думаю, что поидее нет всё равно если юы конец был, то было бы что-нибудь там где космса нет..... Блин голова кругом идёт если на эту тему серьёзно задуматься...
почему ты считаеш что там где космоса нет должно что-то быть? что может быть там где нет ни времени, ни пространства? и как вообще можно говорить о том что такое место существует? (да и местом это назвать нельзя)
 

17skali

Slim sHady
Пользователь
22 Мар 2006
395
0
0
35
MaDe in DeTroiT
unona сказал(а):
Мы одинакого с тобой мыслим только что хотела создать такую же тему, и увидела твою))))))
Я думаю, что поидее нет всё равно если юы конец был, то было бы что-нибудь там где космса нет..... Блин голова кругом идёт если на эту тему серьёзно задуматься...
вот вот!! трудно ответить на этот вопрос .только потому что ни информации,, ни фактов, уж тем более нет!!..только предположения!
 

17skali

Slim sHady
Пользователь
22 Мар 2006
395
0
0
35
MaDe in DeTroiT
GentleManiac сказал(а):
я наверное не очень понятно объясняю... конец всмысле конечности пространства есть, но края нет. если ты будеш долго лететь в одну сторону то прелетиш с противоположной стороны
теперь понятно)..но все же у меня немного другая точка зрения!
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
У космоса, который из чего-либо состоит (звезды, пыль, газы или просто одиночные молекулы) конец безусловно есть. А вот у пустоты ...?!?!....
Мне даже представить сложно, что такое пустота. Нет ничего. Даже температуры (о как!)
А насчет конца возникает только одна мысль: Летишь прямо - вернешься туда, откуда улетел.
И если в бескрайней пустоте случился "Большой взрыв" - вероятно, что подобное случалось или случится где-нибуть еще и наша вселенная не единственная.
 

17skali

Slim sHady
Пользователь
22 Мар 2006
395
0
0
35
MaDe in DeTroiT
GentleManiac сказал(а):
трудно объяснить..! если ты рассуждаешь что,как будто телепортация происходит..из одного конца в начало..ну примерно так!..и что получается что будет расширяться до бесконечности...ведь не может же быть определенный круг..ну к примеру.,,где ты будешь возвращаться в одно и тоже..даже если взять окружность..то что будет за ней?
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
17skali сказал(а):
трудно объяснить..! если ты рассуждаешь что,как будто телепортация происходит..из одного конца в начало..ну примерно так!..и что получается что будет расширяться до бесконечности...ведь не может же быть определенный круг..ну к примеру.,,где ты будешь возвращаться в одно и тоже..даже если взять окружность..то что будет за ней?
эм.... почему телепортация? еще раз к упрщеной модели: ты идеш по шару (его поверхноть двухмерна и завернута в третьем измерении) идеш, значит себе и приходиш туда откуда вышел. без всякой телепортации. в пространстве точно так же, только трехмерное пространство закрученно в четвертом измерении

ЗЫ и забудь про слово "за" в плане вселенной. там нету этого "за" да и "там" тоже нету. нету ПРОСТРАНСТВА
 

17skali

Slim sHady
Пользователь
22 Мар 2006
395
0
0
35
MaDe in DeTroiT
GentleManiac сказал(а):
эм.... почему телепортация? еще раз к упрщеной модели: ты идеш по шару (его поверхноть двухмерна и завернута в третьем измерении) идеш, значит себе и приходиш туда откуда вышел. без всякой телепортации. в пространстве точно так же, только трехмерное пространство закрученно в четвертом измерении

ЗЫ и забудь про слово "за" в плане вселенной. там нету этого "за" да и "там" тоже нету. нету ПРОСТРАНСТВА
я и имел ввиду, приходишь туда откуда вышел.просто объснил так!
может туго понимаю..но немогу понять одного....есть ли конец этому трехмерному пространству?ведь оно же имеет какой-то объем!(расстояние)
 

WinT

Пользователь
Пользователь
22 Янв 2006
242
0
0
Да есть, но ты до него не доберешься!