И когда будем резину менять?

  • Автор темы Мурзилка
  • Дата начала
М

Мурзилка

Гость
В смысле зимнюю на летнюю.
Я конечно прекрасно понимаю, что в Москве возможно всё - и НГ при + 6 и 9 мая снег.
Просто дороги просохли.
Хочется поставить колёса по шире и............

Один чел утверждал, что резину надо менять при повышении среднесуточной температуры отметки в 7 градусов?


Хотя - так, за окном опять падает снег... :swoon:
 
1

11111

Гость
:ded_moroz Видно дед мороз в глубоком запое :smile:

Думаю март таким и будет.
Определенно такая погода уже надоедает.
А так тоже очень хочется поставить широкие колесики и бампера заменить:cold:
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Вы вспомните какое было посленовогоднее потепление... Вот вам и весь ответ :cray:
 
M

Morf

Гость
легчи ставить всесезоную резуну и мозг себе не ,,,,,,,,,


BiGmaN:// Предупреждение за безграмотную речь.
 
Последнее редактирование модератором:

Kanteam

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
91
0
0
Moscow city
Morf сказал(а):
легчи ставить всесезоную резуну и мозг себе не ,,,,,,,,,
всесезонка не лучший вариант для наших дорог и климата :wink: сколько уже об этом писАли...

по теме: я обычно меняю (с зимы на лето), когда среднесуточная температура перевалит за +5, дальнейшие возможные снегопады будут непродолжительными, снег будет сразу таять, в результате дороги станут просто мокрыми как летом после дождя (ну ладно, очень холодным летом :smile:)
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Morf сказал(а):
легчи ставить всесезоную резуну и мозг себе не ,,,,,,,,,
Небывает всесезонной резины. Бывает зимняя и летняя. Ты же не катаешься на лыжах летом!!!
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Помница несколько лет назад я менял на 8 марта :smile: Может нынешняя погода в Москве это начало событий описанных в художественном фильме "Послезавтра" :smile:
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Макс ну ты умеешь обрадывать :cray:
 
G

Gorlum

Гость
Dialup сказал(а):
Макс ну ты умеешь обрадывать :cray:
я не знаю менять резину...я вообще не знаю что делать.... :sorry: погода вообще звездец , то солнышко то белые мухи...
можт идеально дождевик шипованный??.....
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Gorlum сказал(а):
я не знаю менять резину...я вообще не знаю что делать.... :sorry: погода вообще звездец , то солнышко то белые мухи...
можт идеально дождевик шипованный??.....
Идеально на метро :smile: Самое главное только вчера машину помыл :sad:
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
когда на автокомбинатах москвы начнуь резину менять, я вам всем сообщу. и уж будте уверены, они это делают только по науке и графикам среднесуточных температур, ибо механики за это несут материальную ответственность и теряют рабочие места. раньше чем положено по инструкции-консрукции не один механик ни одну машину на летней резине из гаража не выпустит даже до сервиса доехать. пока рано еще.
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Slash сказал(а):
а я всегда на летней, поокуратней просто зимой и все нормально
И что за всю зиму не бывает ни одного случая когда надо резко оттормозиться?
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
BiGmaN сказал(а):
И что за всю зиму не бывает ни одного случая когда надо резко оттормозиться?
тормозить - резину портить! давно известный постулат, не требующий доказательства :smile:
 

Slash

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
73
0
0
39
Гурьевский пр.,
BiGmaN сказал(а):
И что за всю зиму не бывает ни одного случая когда надо резко оттормозиться?
я же говорю поокуратней, надо заранее всё продумывать, тем более я считаю шипы 0,5 мм не очень то и эфективны
 

BAR

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
290
0
0
Oyez! сказал(а):
тормозить - резину портить! давно известный постулат, не требующий доказательства :smile:
Да уж лучше тормозить о впереди идущую машина. И тормоза в порядке:black_eye

Slash сказал(а):
я же говорю поокуратней, надо заранее всё продумывать, тем более я считаю шипы 0,5 мм не очень то и эфективны
А как же быть с горками во время сильного снегопада, или надо заранее продумывать и объезжать их?
 
Последнее редактирование модератором:

Slash

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
73
0
0
39
Гурьевский пр.,
ни разу за всю зиму, ни чем ни чего не копал и ни чего не объезжал, я же не в деревне живу
нет, конечно шипы лучше у меня есть комплект шипованой резины просто до сих пор меняю, зато не придется переобуваться в летнюю
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
BAR сказал(а):
Да уж лучше тормозить о впереди идущую машина. И тормоза в порядке:black_eye
А как же быть с горками во время сильного снегопада, или надо заранее продумывать и объезжать их?
Да нифига ты не понимаешь, это ведь последний писк - зимой и на летней резине :wink:
 

BAR

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
290
0
0
BiGmaN сказал(а):
Да нифига ты не понимаешь, это ведь последний писк - зимой и на летней резине :wink:
Дааааа в таком случае я глубоко отставший человек из деревни Кукуево, во какая у вас в Москве мода пошла, мы-то кроме как на цепях ни на чем не ездим.
А вообще такая практика до первого серьезного удара. На следующий сезон уже отдашь 300$ за резину чем 500-1000 за ремонт.