И когда будем резину менять?

  • Автор темы Мурзилка
  • Дата начала
T

Turist

Гость
Универсальный вариант: передние - летние, задние - зимние, с шипами.
Очень прикольно!
 

Slash

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
73
0
0
39
Гурьевский пр.,
BAR сказал(а):
Дааааа в таком случае я глубоко отставший человек из деревни Кукуево, во какая у вас в Москве мода пошла, мы-то кроме как на цепях ни на чем не ездим.
А вообще такая практика до первого серьезного удара. На следующий сезон уже отдашь 300$ за резину чем 500-1000 за ремонт.
говорю же есть резина, сначала очереди в шиномонтаж, а потом некогда все потом потом, так до весны и проездил
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Да причем тут шипы? Я всю зиму без шиповки отъездил и ничего... И на снегу и на льду неплохо себя ведет. Было с чем сравнивать. Шкода на шипах. Точнее на их остатках теперь %)
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
Dialup сказал(а):
Да причем тут шипы? Я всю зиму без шиповки отъездил и ничего... И на снегу и на льду неплохо себя ведет. Было с чем сравнивать. Шкода на шипах. Точнее на их остатках теперь %)
после дрифтинга что-ли? гыы
 
Z

Zloi-Рецедивист

Гость
Dialup сказал(а):
Ага... С дуру на полуасфальте... Вот и повылетали.
а кто то кому то что то говорил,только вот етот кому то не ето положиболт!!!
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
а140мн97 сказал(а):
а кто то кому то что то говорил,только вот етот кому то не ето положиболт!!!
5 минут пробуксовки враскачку с поднятием оборотов до 4000 в минуту лишают вас более 50% шипов. :smile: этой зимой в сугробах я проводил от нескольких часов до двух дней, в итоге шипов на новой резине Нокиан осталось штук по 10-15 на колесо.. резина выглядит так, как будто я зажигал на асфальте по полной, на следующую зиму надо цепи брать, толку больше, чем от шипов в снегу
 

imles

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
254
1
16
MSK
team-imps.su
Turist сказал(а):
Универсальный вариант: передние - летние, задние - зимние, с шипами.
Очень прикольно!
Бюджетный вариант, имеет недостатки (предполагается установка на ведущую ось).

Задний привод: передние колеса вносят наибольший вклад в торможение, а они - летние, значит разгоняться будет нормально, а вот тормозить...

Передний привод: зимняя резина на передней оси хорошо разгоняет и тормозит, а вот задняя подтормаживает не очень, машину может занести.

ЗЫ: отъездил две зимы на 21053 с передней летней, задней - зимний шипованный Бридж, нормально.

ЗЫЫ: отъездил пару зим на летней, и с передним и с задним приводом. Очень осторожно катался - проблемы бывали только с глубокой снежной кашей (иногда летняя резина не давала даже стронуться :wink:) и с заездом в гараж при гололеде - разок на классике оставил зеркало на соседнем гараже ).
 
T

Turist

Гость
Привод задний. За всю зиму резко тормозить не пришлось. Ну, так чтоб догнать или закрутиться. Формула проста: V<=60 км/ч + головой думать.
Менять пришлось, когда поняли, что по заснеженной грунтовке не гребет. Передние - летние. В городе нормально. По глубокуму снегу - задержка с реакцией до 2-х сек. :sad:(
Сегодня на ТТК пробовали 90. Управляемость хорошая.
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
Turist сказал(а):
Привод задний. За всю зиму резко тормозить не пришлось. Ну, так чтоб догнать или закрутиться. Формула проста: V<=60 км/ч + головой думать.
Менять пришлось, когда поняли, что по заснеженной грунтовке не гребет. Передние - летние. В городе нормально. По глубокуму снегу - задержка с реакцией до 2-х сек. :sad:(
Сегодня на ТТК пробовали 90. Управляемость хорошая.
сегодня? да уже дороги сухие были, если бы к мотошлему можно было прикрепить устройство для подачи теплого воздуха для дыхания - я бы выехал уже на мото, честное слово! а ты позволяешь себе на машине больше 60 км\ч разогнаться :smile:
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Вот тут в тему вопросец. Что выбрать?

1 йокогама
2 мишлин
3 бриджстоун
4 пирелли
 
Последнее редактирование модератором:

TIBURON

God is my Dj ))))
Пользователь
11 Фев 2005
1.656
1
38
38
ID&T Арена
10.10.34.65
Антох возьми Pirelli P6000 !!!! У самого такая!!!! Хотя тебе решать!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
TIBURON сказал(а):
Антох возьми Pirelli P6000 !!!! У самого такая!!!! Хотя тебе решать!!!
Тох фигня состоит в том, что мне резина нужна посредственно. Я по лету-осени(если все сложится). Хочу поменять машину и не вижу смысла переплачивать за резину т.к на ту которую я собираюсь покупать она не подойдет :smile: 15 радиус. Так вот нашел золотую середину.
 

BAR

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
290
0
0
Dialup сказал(а):
Тох фигня состоит в том, что мне резина нужна посредственно. Я по лету-осени(если все сложится). Хочу поменять машину и не вижу смысла переплачивать за резину т.к на ту которую я собираюсь покупать она не подойдет :smile: 15 радиус. Так вот нашел золотую середину.
В таком случае поддержи отечественного производителя. При продаже авто резина большого значения не будет играть. А спрашивается накой тебе платить 200-300 баксов. Эти деньги ты уже потом не вернешь.
Хотя если выбирать из предложеных я бы взял Бридж.
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Дядя Вова сказал(а):
Я сегодня переобулся :smile:
Не рановато? Вот я сеня только поеду резину на диски поставлю. Кстати я все таки взял йокогаму 1400 за балон.
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
Dialup сказал(а):
Хочу поменять машину и не вижу смысла переплачивать за резину .
Тогда возьми БЛ-85. Советую.. А по поводу импортной резины советую проконсультироваться на www.auto.ru там народ опытный сидит, а то здесь каждый своё "болото" хвалит... Вот и я тебе Мишлен советую...
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
если машинку сливать потом, то зачем брать новье? проще поставить б\ушную, которая будет выглядеть максимум на 5-10 тык, зао можно буде смело гнуть пальцы и пузыриться, посмотри, чел! какую понтовую резину я тебе отдаю, это еще 300 баков! :smile:

а если будешь отдавать на советской - подумает что ты плохо следил за машиной по причине скупости... ибо на нормлаьной машине и советской резине я даж не знаю кто ездит...
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
Oyez! сказал(а):
а если будешь отдавать на советской - подумает что ты плохо следил за машиной по причине скупости... ибо на нормлаьной машине и советской резине я даж не знаю кто ездит...
бред,
на советской резине многие ездят...и вовсе не из-за скупости.