Информатика (чему учат в школах?)

Mike

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
148
0
0
Возник вопрос.
Чему учат в школах/лицеях на уроках информатики (компьютерной грамотности)? Есть ли школы без компьютерных классов? Обучают ли работе в каких-нибудь программах?
p.s. убедительная просьба не флудить
 

LEPRIKON

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
129
0
0
35
Москва,Квартал
Mike сказал(а):
Возник вопрос.
Чему учат в школах/лицеях на уроках информатики (компьютерной грамотности)? Есть ли школы без компьютерных классов? Обучают ли работе в каких-нибудь программах?
p.s. убедительная просьба не флудить
Мы,в своё время,проходили самое элементарное:Ворд,Повер Поинт,Эксэль и прочее...
Помню пытались научить нас какому-то "Языку програмирования",но сами знали не больше нас...
 

Hannibal

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
1.011
0
0
36
LEPRIKON сказал(а):
Мы,в своё время,проходили самое элементарное:Ворд,Повер Поинт,Эксэль и прочее...
Помню пытались научить нас какому-то "Языку програмирования",но сами знали не больше нас...

Да-да, точняк такие мороки были, особенно с Экселем :smile:wheelchai )
 

motion man

Активный пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
754
2
18
vk.com
нас учили просто основам нортона и винды и ещё немного в офисе работать
 

Dеtкa

Пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
67
0
0
Pascal мы изучаем...
а воще чаще всего музыку на компах слушаем !hitrost
 

LEPRIKON

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
129
0
0
35
Москва,Квартал
Ferdinand сказал(а):
Да-да, точняк такие мороки были, особенно с Экселем :smile:wheelchai )
Наверное я тебя знаю...
З.Ы.Хорошо что у меня год назад информатику вела незабвенная Елена Анатольевна,а сейчас ведёт директриса...говорят с компьютером вообще не дружит,какие уж там программы...
З.Ы.А с иформатикой(и с Экселем)у меня никогда проблем не было,помогли компьютерные курсы...
 

faZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
425
0
0
аццкей житель
epoxsize.info
У меня в школе Очень грамотный информатик, кандидат наук, Учит отлично. Мужик всегда поможет если у тя вопросы компютерной тематики.

Раньше были псевдо-информатички, т.е знали намного меньше чем весь класс.
Однажды был такой спор: "Псевдо-Информатичка спорила со мной что без системы "Виндовс" компьютер работать не будет :smile: .
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
из доса в командной строке ерундой стродали, и в паскале немного ковырялись
 

Duck

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
396
0
0
36
#KrAsNyXa
У нас информатика появилась в 9ом классе только и весь 9ый класс мы учились рисовать в paint'е, в 10ом писали стишки в ворде и пытались че то в ексели :smile: , с этого года к нам пришел нормальный информатик и мы учили паскаль и офис...
 

ZiP

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
291
0
0
34
Москва@Россия.com
У меня информатика была с 1го класса, сначала работали в нортоне, потом в МС-ДОС,потом учили язык програмирования, потом паскаль и тп, потом в ворде, потом в экселе, потом учили формулы экселя, сейчас составляем схемы и таблицы в экселе!
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
такой фигней занимаемся : ворд , ексель , фотошоп и т.д.
А в пятницу я буду получать админский доступ в ХП !hitrost
 

Mixey

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
306
0
0
38
www.mixey.unifree.ru
Когда я учился, информатика была с 11 класса, и то хреноватистая.. - школа 840.
Далее, в 10-11 классах учился я в Лицее 1511, вот там была инфа!!

Паскаль - на хорошем уровне, далее делфи(Для избранных) - 10 класс...
Основы VBA в 11 классе, тоже неплохо..
 

.: Bny40k :.

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
159
0
0
Краснуха
У нас в шараге учили ! Хе ... я нечего не помню, из того что нам преподавали. Припоминаю только что то... короче на клавиши нажимали по сто раз, что бы запомнить расположение клавиш ! Чушь ! Все нервы расшатались ... )))
 

Yascher

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
374
0
0
37
Mike сказал(а):
Возник вопрос.
Чему учат в школах/лицеях на уроках информатики (компьютерной грамотности)? Есть ли школы без компьютерных классов? Обучают ли работе в каких-нибудь программах?
p.s. убедительная просьба не флудить
Информатика решает! Мы на ней в Quake 3 рубили и в джедаев))) Хотя это было 10-11(515 школа), а в 8-9(870 школа) нас даже програмировать на qbasic учили))
 
Последнее редактирование модератором:

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
В мое время вообще не было ни Word, ни Excel. Не говоря уж о фотошопе.
Работали мы в Бейсике, писали программы, расчитывали каке-то системы счисления... А рисовали путем введения координат точек...
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Мы ворд, ехселЬ проходим.
Один раз мы ей админский пароль поменяли. так она за гостя заходила (правда мы потом убрали его) :smile:
Програмку поставили, типо форматирование :smile:
Самые отличившиеся чинят компы (простая работенка, СДюк с одного на другой кинуть, хард потключить и др.)
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Возник вопрос.
Чему учат в школах/лицеях на уроках информатики (компьютерной грамотности)? Есть ли школы без компьютерных классов? Обучают ли работе в каких-нибудь программах?
p.s. убедительная просьба не флудить
От знающих людей кто обучался "(компьютерной грамотности)" то все эти знания больше связаны с вышей математикой. И к реальной жизни это ни как не пригодится и не имеет отношение в практике. Если говорить про школу уроки информатики.
Для гимназии в 2018 году разрабатывал курс обучение для детей и подростков. Если говорим о будущих программистах. Взял за основу программу Scratch 2-3, что крутая и понятная детям. Где изучают что такое алгоритм и основы программирования.