Идеалы

Сама Себе Бес

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
541
3
18
35
Кантим
Задумываешься часто над тем, какими мы видим наши идеалы.. к чему стремимся? К чему должен идти человек внутренне? Как он должен расти? Должен ли? Интересен и набор качеств.. В период становления характера, безусловно, огромное влияние оказывают родители, и в детсве практически все хотят быть похожими на них. Но не всегда опять же таки.
Каковы ваши эталоны по жизни? Это не обязательно кто-то конкретный или идеал в отношении только одного определённого качества. Грубо говоря: хочу нос, как у дженифер Лопес, глаза, как у.. ум, как.. характер.. нет
Мне бы хотелось увидеть тут сложившийся образ, идеал человека. Его взгляды на жизнь, работу, карьеру, семью и на многое другое.
Может быть я изъянсяюсь витиевато, но, надеюсь, что вопрос понятен.
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
Не буду говарить много ... скажу тока что человек должен в детстве ещё создать себе надёжную опору итд ! И должен знать с кем общяться а с кем нет !
А со временем надо развивать свой успех !
 

Сама Себе Бес

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
541
3
18
35
Кантим
Fantom сказал(а):
Не буду говарить много ... скажу тока что человек должен в детстве ещё создать себе надёжную опору итд ! И должен знать с кем общяться а с кем нет !
А со временем надо развивать свой успех !
как раз в детстве ребёнок сам за себя ничего не решаетпрактически.
Надёжная опора - каждому своё, у каждого она по-своему определена. Поподробнее, пожалуйста. Опора, допустим, есть. А к чему стремится?
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
Сама Себе Бес сказал(а):
как раз в детстве ребёнок сам за себя ничего не решаетпрактически.
Надёжная опора - каждому своё, у каждого она по-своему определена. Поподробнее, пожалуйста. Опора, допустим, есть. А к чему стремится?
Смотря к кто к чему ..... ну допустим к ... ну к тому чтоб стать певцом (эт к примеру ) Вот человек должен для этого общяться больше с теми кто может ему в этом помочь и в дальнейшем тоже ! Вот это и есть опора !:crazy:
 

Сама Себе Бес

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
541
3
18
35
Кантим
Fantom сказал(а):
Смотря к кто к чему ..... ну допустим к ... ну к тому чтоб стать певцом (эт к примеру ) Вот человек должен для этого общяться больше с теми кто может ему в этом помочь и в дальнейшем тоже ! Вот это и есть опора !:crazy:
грубо говоря - да.
а как насчёт идеалов относительно человеческих качеств и свойств характера? тоже, выбирая людей, с таковыми положительными на твоё взгляд качествами, подтягиваться к ним?
 

lиnux

пынгвын
Пользователь
9 Фев 2005
725
1
0
35
йаху-хойа
Сама Себе Бес сказал(а):
грубо говоря - да.
а как насчёт идеалов относительно человеческих качеств и свойств характера? тоже, выбирая людей, с таковыми положительными на твоё взгляд качествами, подтягиваться к ним?
по моему скромному мнению характер и качества в наше время в основном определяет, прежде всего, общество в котором мы находимся.
а так можно задаться вопросом что есть характер ?
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
lиnux сказал(а):
по моему скромному мнению характер и качества в наше время в основном определяет, прежде всего, общество в котором мы находимся.
а так можно задаться вопросом что есть характер ?
И причём у каждого он обсалютно разный !
Каждый думает по-своему !
 

lиnux

пынгвын
Пользователь
9 Фев 2005
725
1
0
35
йаху-хойа
Fantom сказал(а):
И причём у каждого он обсалютно разный !
Каждый думает по-своему !
но ведь характер человека тоже определяет общество ?
ведь каждый человек попадаю в ту или иную кампанию просто напросто начинает подстраиваться под нее
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
lиnux сказал(а):
но ведь характер человека тоже определяет общество ?
ведь каждый человек попадаю в ту или иную кампанию просто напросто начинает подстраиваться под нее
Всё верно ! Вот я и говарю .. с кем человек начнёт общяться ( с каким обществом ) таким же он и станет !
Надо с самого начала начинать постройку этого важного дела !
 

lиnux

пынгвын
Пользователь
9 Фев 2005
725
1
0
35
йаху-хойа
Fantom сказал(а):
Всё верно ! Вот я и говарю .. с кем человек начнёт общяться ( с каким обществом ) таким же он и станет !
Надо с самого начала начинать постройку этого важного дела !
неполучиться
человек коллективное существо, это мы только по одному личности, а когда собираемся вместе становимся неким эммм стадом
 

Сама Себе Бес

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
541
3
18
35
Кантим
а как тогда объяснть то, что, попадая в одну и ту же среду, люди обретают разные характеры?

Да и потом.. вы о самих идеалах не сказали ни слова пока.
Кто-то видит себя добродетелью, строит приюты для животных, милостыню даёт у церкви. Другие же - над всем этим смело могут посмеяться грубо говоря. Вот примеры.. чьих-либо идеалов...
 
Последнее редактирование модератором:

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
Вот слушай ! ---- допустим ты попал в какую-то среду итд ... так вот ты спрашиваешь ---- почему люди обретают разные характеры? Так вот ответ ! ---- ты думаешь что кроме этой среды никакой больше нет у человека ? а вот ... помимо характера в этой среде у него сушествует другой .. уже в другой среде ............. и их может быть ещё больше !
 

lиnux

пынгвын
Пользователь
9 Фев 2005
725
1
0
35
йаху-хойа
Сама Себе Бес сказал(а):
а как тогда объяснть то, что, попадая в одну и ту же среду, люди обретают разные характеры?
разные реакции на общество
попадая в общество мы все еще являемся личностями .. вливаясь в него слабый человек утрачивает свое мнение и начинает тянуться за кем то с более сильным характером.
поэтому и появляються в каждом обществе .. как феномены которые сохраняют свой индивидум не смотря ни на что
 

Сама Себе Бес

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
541
3
18
35
Кантим
Fantom сказал(а):
Да это тоже правильно ! Так ещё моно долго обсуждать ... на эту тему ...т.к мнений выше крыши !
хА! Так вот мы подошли к тому: из чего личность складывается? что влияет? что заложено изначально? и чего бы нам хотелось достигнуть. в чём улучшиться?
способен ли человек на жёсткую самооценку? способен находить и устранять свои минусы? а эти минусы для кого-то плюсами являются.
 

lиnux

пынгвын
Пользователь
9 Фев 2005
725
1
0
35
йаху-хойа
Сама Себе Бес сказал(а):
хА! Так вот мы подошли к тому: из чего личность складывается? что влияет? что заложено изначально? и чего бы нам хотелось достигнуть. в чём улучшиться?
способен ли человек на жёсткую самооценку? способен находить и устранять свои минусы? а эти минусы для кого-то плюсами являются.
ну познать личность как сумму утопично
заложено в нас изначально только все хорошее
достигнуть каждому своего
на жесткую самооценку человек способен просто некоторые это скрывают
и минусы находить может, а вот устранять их удел только очень сильных людей
плюс и минус дают ноль
 

Сама Себе Бес

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
541
3
18
35
Кантим
так. отлично. идём далее. откуда столь уверенная позиция о том, что изначально только хорошее? а не наоборот? и что должен делать человек для того, чтобы не увязнуть в грязи, которая пачкает его изначальную чистоту и позитивность?
 

Сама Себе Бес

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
541
3
18
35
Кантим
Fantom сказал(а):
Ну дошли ... что дальше ! ( ну самое основное я думаю мы обсудили )
как раз-таки нет. вопрос стоял в том, какими мы видим свои идеалы. какими мы бы хотели видеть свои перспективы.
мы же перешли на вопрос, как формируется характер
 

lиnux

пынгвын
Пользователь
9 Фев 2005
725
1
0
35
йаху-хойа
Сама Себе Бес сказал(а):
так. отлично. идём далее. откуда столь уверенная позиция о том, что изначально только хорошее? а не наоборот? и что должен делать человек для того, чтобы не увязнуть в грязи, которая пачкает его изначальную чистоту и позитивность?
с любой точки зрения новорожденный еще ни в чем не успел провиниться...
если следовать религии то он безгрешен
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
Сама Себе Бес сказал(а):
каковы тогда критерии идеального для тебя общества?
Повтарюсь ещё раз ---- для меня идеальное общество то , которое на притяжении некоторого отрезка времени ( стадии развития настоящей личности ) будут мне помагать и советовать !