Зачем женщина плачет?

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Milli
Зачем женщина плачет??? Сколько у меня знакомых, столько слез, да и сама я тоже не исключение...
Почему мы не можем никак удержаться, с чем это связано??? Может разобравшись все вместе мы сможем этого избежать, ну или хотябы свести к минимуму?
Че думаете по этому поводу?

Bamsy
У меня есть знакомый, который возбуждается, когда его девушка плачет

AIS
ну и вопросик...
я редко плачу от обиды, т.к. слез показывать не хочу, а когда уже человека, который обидел меня, нет рядом, вроде можно поплакать... да смысла нет, ибо чувство обиды уже растворилось вобщем редко...
от боли физической - слезы сразу ручьем, ничем не остановить... так устроен организм.. хотя мужчины могут терпеть и физическую боль...
по мне лучше пустить слезу, чем скорчить лицо и терпеть
но когда волнительные моменты в фильмах... не могу себя удержать... они сами льются...
мужчины в этом плане сдержанней

11111
это токсин,который выводится из тела таким путем
видно,женский организм более зашлакован

Goldfish
Больше всего плачут дети, а не женщины. Слезы - защитная реакция слизистой оболочки глаза. Лук режешь - слезы текут, пыль летит - слезы текут.
Ну и со слезами выводятся из организма соли и прочие вредности - опять же , защита организма.

REMY
Одна моя знакомая девушка 28-ми лет, (сколько я её знаю, а знаю лет 15, двоюродная сестра жены) всегда начинает плакать в конфликтных ситуациях. Стоит только на неё повысить голос, сделать замечание, упрекнуть в чем-либо - и потекли слезки. А уж если её откровенно начинают ругать, или стыдить тут уже слезы градом. "Злые" языки утверждают, что это она специально плачет, чтобы её пожалели , но сама она говорит, что это всего-лишь самопроизвольная неконтролируемая реакция на обидные слова, отпущенные в её адрес.

agent_k
Плачь -- это защитная реакция организма на стресс.Когда человеку что-то не нравиться(негатив), то железы внутринней секреции в головном мозге начинают выробатавать определённые хим.в-ва и "горе заполняет целиком" человека.Одновременно с этим другие железы начинают вырабатывать эндорфины(вроде...), которые частично поглащают первое в-во.Это нужно для выживаемости организма, как и боль(нервные волокна) -- реакция на "воздействие".Одновременно с этим происходит раздрожение слизистых оболочек(как роговици глаза, так и носовой полости).Слёзы и сопли, это лишь отголосок...
Мужчины реже плачут по тому, что у них психика "взрывного" харрактера и они сдержанней относяца ко многим мелким неурядицам.Женщины более "стабильны" что-ли... и харрактер(как и устои) другие, по этому, ради поддержания покоя, они чаще плачут.Есть народная мудрость -- "Поплачь и всё пройдёт." -- это так и с медицинско-биологической точки зрения.

Есть ещё и рефлексы... Например ребёнок, когда познаёт мир и не умеет ещё говорить, замечает, что плачем можно позвать маму, попросить еду и т.д.Это с возрастом проходит, как только он находит более продуктивные пути достижения цели. Некоторые продолжают "давить на жалость" и в зрелом возросте.Таких называют плаксами, недотрогами, избалованными и т.д.На самом деле -- так и есть -- "изболованны", просто они ещё не "повзрослели" и не приспособились добиваться своего по другому... Хотя в этом я могу быть и не прав, но я так думаю. Кстати, а кто сказал, что взрослеть -- это хорошё? Ведь это ещё один шаг к старости.(лол!)

Одри
зачем сводить к минимуму? себя только мучить
хочется поплакать-поплачь, эмоции выйдут
я лично ненавижу плакать на публике, только кому-нибудь очень близкому "в жилетку"

Gemini
Прикольная тема!!! Тем более, что плачут не только женщины, но и мужчины...

Bamsy
[/QUOTE]
Прикольная тема!!! Тем более, что плачут не только женщины, но и мужчины...
Но мужчины стыдятся своих слез, они их скрывают, не хотят терять статус сильной особи.. хотя в этом ничего постыдного нет

Maestro
Ну и темка. Еще спросите, почему вы иногда смеетесь +)

Я вот совсем не люблю, когда кто-то плачет, вне зависимости от пола. Потому что слезы - признак того, что человек опустил руки.

Мужчинам можно только в одном случае пустить слезу: если слишком сильный ветер и снег в лицо. Вы вот говорите, мол, это не постыдно, и т.п., а на самом деле вот один раз заплачет, второй раз, а потом не успеешь оглянуться, а парня-то уже выкручивать нужно, как тряпку для мытья полов. И если даже случилось величайшее горе, мужчине нельзя плакать. Чтобы на него смотрели другие и им всем сразу становилось легче.

Redsister
наверно, для того чтобы стало легче!?
удерживаться от слез надо уметь... и просто этому постепенно учиться...

- это происходит от обиды, тебя задели, твои чувчства, старания были растоптаны... вот они и текут ручьями...а с ними , как не пародаксально становиться легче... созревает плвн мщения...

вот я напримар от физической боли не плачу, только от моральной опустошенности... и то это бывает с переодической регулярностью - раз в 2 месяца... или реже... в виду последних событий жизни чаще...
 
Последнее редактирование модератором:

GoLdy

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
204
0
0
37
Пролетарский пр-т
Воть нашла статью - "Почему мы плачем?":

Вид плачущей женщины никого не удивит, женщине к лицу быть слабой. Но отчего же плачет женщина, и всегда ли ее слезы - слабость? Мы плачем в горе и в радости, при встрече и разлуке, в пылу семейной ссоры, от умиления и возмущения, от страха и от бессилия, от избытка чувств и от их недостатка...

Женские слезы могут быть очень разными - капелью плачет Природа-мать, первой любовью плачет нимфетка, некупленной куклой рыдает девчушка, тревогой вытекли глаза матери, проводившей сына в армию, плачет от переизбытка чувств невеста на собственной свадьбе, - женские слезы могут быть такими же разными - какой может быть только сама женщина.
Иногда слеза - это та необходимая akqa vita, которая дает силы жить дальше - просто жить, дышать воздухом, удивляться и улыбаться, играть и игнорировать, слышать и казаться.
Слезы, плач как способ общения с миром
Плач - это самый первый способ коммуникации. Для маленького ребенка - это единственный способ сообщить окружающим о своих потребностях, заявить о себе на весь огромный мир. Мама двухмесячного малыша с легкостью различает голодный, сердитый, недовольный, испуганный, призывный и другие важные "плачи". Слезы текут по пухлым щечкам, а маленький плакса учиться общению. Пройдет совсем немного времени, и малышок заплачет от своих первых обид и разочарований. Пожалуй, никогда больше человек не будет плакать столько, сколько проплакал в детстве, однако воспоминания детства - как правило, тоже самые счастливые...
Слезы в стереотипах воспитания
"Не плачь, ты же мальчик", - говорит мама двухлетнему карапузу, который только что был "обижен" обаятельной подружкой по песочнице. С малых лет общество внушает мальчикам неприемлемость слез. Вырастая, они плачут редко. Но вот что говорит статистика: мужчины среднего возраста в пять-шесть раз чаще, чем женщины, страдают от стрессогенных заболеваний. Учеными установлено, что человек, не способный плакать (медицина это называет "болезнью сухих глаз"), страдает от глазных и кожных заболеваний, значительно тяжелее переносит даже легкие стрессы, у него повышено выделение слюны и потоотделение.
Чем бы дитя...
Слезы - это хорошо или плохо? Психологи считают, что плач - это форма эмоциональной защиты, которая позволяет освободить психику от негативного, порой разрушительного воздействий внешней среды. То есть, слезы служат эдаким катарсисом, своеобразным очищением. Но хоть у древних греков катарсис и был коллективным, плакать лучше в одиночестве. Как известно, - Москва слезам не верит, - плач - не лучший помощник на пути к успеху. Плачущая на неудачных переговорах бизнес-леди, рыдающая над своими непродаваемыми полотнами художница, ревущая белугой конкурсантка - вызовут лишь долю недоумения и подсознательного неприятия у невольных свидетелей такой "маленькой слабости".
Когда не стоит плакать
Пожалуй, самые тяжелые слезы - это слезы горя. Болезнь, смерть близкого человека способны сломить каждого из нас. "Слезами горю не поможешь", - говорит народная мудрость, однако именно слезы дают возможность выплеснуть свою горечь, проявить негативные эмоции. "Поплачь, легче станет", - с пониманием говорим мы друг другу.
Но есть ситуации, в которых слезы могут стать только помехой. Рассказывает мама Сашеньки Бондарева. У ее 2-х летнего мальчика развивался острый лейкоз, спасти ребенка могла только операция по пересадке костного мозга. Родителям за 2 месяца необходимо было собрать несколько тысяч долларов. "Собираясь на прием к мужчине-политику или бизнесмену, от которого зависит жизнь вашего ребенка, надо одеться, как на первое свидание и даже лучше. Плакать нельзя ни в коем случае! Мужчине (любому) гораздо приятнее помочь красивой и уверенной женщине, чем несчастной рыдающей страдалице. Нужно кратко и четко в нескольких фразах изложить свою просьбу, и каждое слово подкреплять документально. Это сложно, но это необходимо".
Как правильно плакать
Слезоотделение - это важный физиологический процесс. Здоровые глаза всегда слегка увлажнены, слезы промывают их, поддерживают чистоту. Ведь в состав слезы, помимо воды и соли, входят природные антибактериальные вещества, которые предохраняют глаза от инфекций. Легкая влажность глаз является одним из показателей их здоровья. Оказывается, даже в таком эмоциональном процессе как плач, есть правила, которые, по мнению специалистов, необходимо соблюдать. Не нужно плакать "в подушку", закрывать или тереть глаза руками - иначе головной боли, отекшего лица и красных глаз вам избежать не удастся. Лучше всего дать волю чувствам в одиночестве, сидя или стоя, а потом умыть лицо прохладной водой. Чтобы снять отек, появившийся возле глаз, можно положить на них прохладный компресс.


ЗЫ: :lucky:
 
Л

*лень*

Гость
плачем......скорее потому что не боимся показать свои чувства и эмоции.
А иногда это делать даже полезно!!!
Где-то читала, от чего женщины живут дольше мужчин. да все дело в слезах.
Мы, женщины плачем больше, а слезах находится какой-то вредный гормон вот мы и избавляемся от него во время плача, следовательно и живем мф дольше!!!
Хотя может это все ерунда!!!!
 

Сладкая_Н

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
29
0
0
ledi-vishenka.narod.ru
Это выражение состояния души... Будь то обида, печаль, боль. От этого становится легче... И не надо этого избегать... Иногда надо дать волю своим эмоциям, не держать слёзы в себе... Что бы не быть вечно в печали, нужно хорошенько выплакаться... А потом бегать, прыгатьь и сиять. :smile:
 

FomkA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
243
0
0
34
А ещё плачете чтоб разжалобить или скрыто манипулировать мужиком
 

ТАРАКАН

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
33
0
0
делать вам нечего вот и воете без причины:cry:
 

Fontenay

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
249
0
0
37
Милитилитряндия
ТАРАКАН сказал(а):
делать вам нечего вот и воете без причины:cry:
ничего подобного, со слезами у человека уходит весь негатив, все отрицательные эмоции. Именно благодаря этому(тому,что мы женщины,плачем) и из нас уходит все отрицательное, мы живем дольше мужчин-это научно-обоснованный факт....
так что мужчинам тож иногда полезно :wink:
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
А Вы что, думаете мужики не плачут? Еще какие плаксы. Только плачут без слез. :secret:У женщин негатив выходит со слезами, а у мужиков все остается. Поэтому, как правильно отметила Fontenay, они и живут меньше.
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
Иногда от обид
Иногда от расстройсва по причине жалости
Иногда от того что теряешь кого-то
Иногда когда больно (физически)
И наконец мой любимый плач - когда добиваюсь какой-либо цели и плач использую для быстрейшего достижения данной цели :biggrin:
 

Vita

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
88
0
0
уже давно не з
Fontenay сказал(а):
ничего подобного, со слезами у человека уходит весь негатив, все отрицательные эмоции. Именно благодаря этому(тому,что мы женщины,плачем) и из нас уходит все отрицательное, мы живем дольше мужчин-это научно-обоснованный факт....
так что мужчинам тож иногда полезно :wink:
точно-точно, одна из причин долголетия женщин - это слезы, которые снимают стресс, следовательно, "разряжают" нервную систему (как известно, нейроны не восстанавливаются) и слеза содержит лизоцим - ингибитор роста бактерии и вирусов

нервная система у женского пола более подвижна, мы более эмоциональны - это придумала природа для "женского чутья" (или как это там называется?) но это уже совсем другая тема %)
 

Tempos

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
154
0
0
44
Кантима стрит.
ИЗ СВОЕГО ОПЫТА МОГУ СКАЗАТЬ-ЧТО КОГДА ЖЕНЩИНА ПЛАЧЕТ У НЕЁ ЛИБО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО-ТО СЕРЪЁЗНОЕ СЛУЧИЛОСЬ(ПОРВАЛАСЬ СУМКА,УКРАЛИ КОШЕЛЁК,УЕХАЛ ТРАМВАЙ:smile:ИЛИ ЭТО МАНИПУЛИРОВАНИЕ ЛЮДМИ С ПОМОЩЬЮ ЭМОЦИЙ(НУ КАК ОБЫЧНО:smile:
вОТ А ЕСЛИ СЕРЪЁЗНО ТО ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО-ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ИНДИВИДУУМА:smile:
ОДНОМУ НА НОГУ НАСТУПИЛИ -ОН ПЛАЧЕТ,ДРУГОЙ СМЕЁТСЯ
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
плачу когда близкому человеку очень плохо, а помочь не в силах :sad:
 

Golden Boy

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
54
0
0
*лень* сказал(а):
плачем......скорее потому что не боимся показать свои чувства и эмоции.
А иногда это делать даже полезно!!!
Где-то читала, от чего женщины живут дольше мужчин. да все дело в слезах.
Мы, женщины плачем больше, а слезах находится какой-то вредный гормон вот мы и избавляемся от него во время плача, следовательно и живем мф дольше!!!
Хотя может это все ерунда!!!!
Это чистой воды правда и не ерунда....
я тоже такое не раз слышал...:smile:

На самом деле как говорится: мужщины не плачут, а огорчаются...мы, представители данного пола, держим все в себе не делясь своим горем с окружающими, таким образом это все копится и копится, в итоге нервы на пределе........поэтому тоже где-то слышал что риск к сердечн\ым заболеваниям у мужчин больше и чаще...

ВОТ ТАК ВОТ!!! БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ ЧТО-ТО - ПОДУМАЙТЕ:smile:)))
 

Loins

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
90
0
0
Не знаю из-за чего женщина плачет, но очень енто дело не люблю.
Когда вижу женские слёзы, у меня что-то с сердцем происходит, хочется его вырвать, потому что оставлять и терпеть его в груди становится чертовски больно.
 
Последнее редактирование модератором:

BUMER

Пользователь
Пользователь
8 Мар 2005
464
0
0
в раю!!!
Не знаю почему они плачут, думаю что они так прогоняют прочь все мысли,впечатления,воспоминания плохие и тп......А некоторые девочки плачут когда целуються......попался такой экземплярчик))))
 

Fx-xT

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
29
0
0
Все в жизни когда плакали и после им становилось легче, а так как по нашей жизненой натуре девушки слабый пол, соответственно их легче обидеть (да и переживания девушкам свойственны больше чем парням)

а насчёт продолжительности жизни на данный момент развития возможно девушки и живут дольше но не намного
Девушка поплакала ей стало легче и чё то там(не помню чё) с слезой вышло, а потом никотин в себя вбрала с сигоретой
одно в замен другого (а курят они чаще чем плачут);

вот раньше, да, девушки жили дольше потому что курить им было запрещено (ну возможно и не запрещено но всё равно для них это считалось не культурным поэтому никто не курил)
 

VIPLady

Пользователь
Пользователь
2 Май 2005
121
0
0
34
kR@$n()Гv@RдEй$K@я
..слезы - это очень хорошая..нужная и очень полезная (с точки зрения медицины) штука...они промывают глаза...они могут разжалобить любого и тем самым помочь в какой-то ситуации.....могут вызвать определенные чувства у человека..жалость..сострадание...сожаление...И все это делают маленькие капельки,текущие из глаз... а почему....наверно это сложившийся стереотип..самое нежное..хрупкое и трепетное существо..- плачущая девушка...Слезинки,ЧТОБЫ МЫ БЕЗ ВАС БЫ ДЕЛАЛИ!!!
 

Tigrenok

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.028
0
36
37
Там,где рождается свет...
От чего чаще всего плачет человек!? От боли. Мужчина в большитнстве случаях терпит эту боль, а женщине сложнее её терпеть и бороться с ней, поэтому она выплёскивает свои обиды и т.д. слезами! :smile:
 

Sanya

Пользователь
Пользователь
22 Май 2005
84
0
0
38
А слезы радости? Я плачу и от радости, например, когда приезжаю к моим друзьям, то просто плачу от того, что они со мной рядом, т.е. от того что я счастлива. Главное, что наши слезы всегда обоснованы и мотивированы.