Засада гайцев на ул. Москворечье

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
при выезде от М.Каширская на ул. Москворчеье вчера стоял фокус гайцев, из которого велась постоянная видеосъемка перекрестка. движение там оживленное, и выехать "по правилам" сложно.. я себя не оправдываю нисколько, просто удобнее выезжать не под прямым углом, а немного срезая поворот и разгоняясь по ходу движения, чтобы не тормозить поток, иначе не дадут выехать просто.
пришлось отдать 200 р за езду по встречной. что помогло - плотное движение и включенные фары. на мой вопрос "а как вы видите, что это именно я еду по встречке" чел начал что-то говорить что вот на данном мониторе это плохо видно, но в управлении с карты памяти смогут сделать чистую картинку и там ваше лицо даже будет видно и номер". хорошо что в кадре было в лучшем случае полномера, он был грязным и нечитаемым. кроме того, почему я написал про фары? поясню немного по оптическим эффектам. если снимать фотоаппаратом объект против яркого света (у меня ксенон) то сам объект получается слишком темным, если съемка идет в режиме "авто". можно конечно получить и чистейшую картинку номера, но тогда все остальное будет перевыдержанное, а это уже только ручные настройки. вобщем совершенно четко осознавая, что придраться ко мне можно, но по факту наменя ничего нет, решил не напрягать обстановку и поделиться 200 рублями. вы сами знаете, что счас у нас с выездом на встречку жестко, они не всегда даже разговаривают. считаю неплохо отделался, хотя больше там не поеду, и смотреть буду дальше, оптика далеко берет, не знал...

зы. кроме тогоюю вот сейчас вспоминаю, что гайцы были без жетонов. если бы заметил вчера - даже не думаю набрал бы в СБ гаи по москве...

так что имейте ввиду!
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
Да ничего удивительного, гайцы тока бабло срубать и умеют! Хотя недавно светофор поставили на пресечении каспийки и кантимировской улицы, вот за это спасибо, а то постоянно там аварии..
 
Z

Zloi-Рецедивист

Гость
PaXaN сказал(а):
Да ничего удивительного, гайцы тока бабло срубать и умеют! Хотя недавно светофор поставили на пресечении каспийки и кантимировской улицы, вот за это спасибо, а то постоянно там аварии..
ага и чтоб там проехать надо будет отстоять 2 часа в пробке которая буит чуть ли не в пол километра в обе стороны.....
 

BAR

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
290
0
0
а140мн97 сказал(а):
ага и чтоб там проехать надо будет отстоять 2 часа в пробке которая буит чуть ли не в пол километра в обе стороны.....
Зато без приключений. На моей памяти там было 3 ДТП которые я видел, плюс к этому пару раз сам хамил выезжая на каспийку, тем самым заставляя водителей резко тормозить.

А про этот фокус я его тоже видел и самое смешное что это машина ЮВАО что они делали на этом перекрестке я не знаю. Кстати вопрос такой а имеют ли они право на это?
 
М

Мурзилка

Гость
А слабо прежде чем гайцам доки отдавать записать номер жетона и данные?
Своим поведением - платя таким образом деньги - вы только провоцируете эту нечисть - (нечистоплотных гайцов) на новые подвиги.
 

LITTEL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.490
0
0
39
Планета ЗЕМЛЯ
Мурзилка сказал(а):
А слабо прежде чем гайцам доки отдавать записать номер жетона и данные?
Своим поведением - платя таким образом деньги - вы только провоцируете эту нечисть - (нечистоплотных гайцов) на новые подвиги.
Ага а потом хрен договоришся на 300-400 р
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
Так ониж должны представиться? А если эт были простые менты, стало быть у них не было протоколов, и они не могли составить никакого протокола! Ну рублей 100 на пиво дать им и всё!
 
М

Мурзилка

Гость
Короче , ситуация: человечек едет , превышает, его тормозят.. машина не ментовская, но с маячками... Мент сразу заявляет про "сто рублей" в сберкассу, но "можем разойтись", на что Чел отвечает, ну у нас же диктатура закона - пишите постановление... 15 минут он отсидел в машине, потом подошёл мент, отдал документы!!!! Ко всему прочему - номера -не ментовские, и мент не представился...
 
М

Мурзилка

Гость
вот что рассказывали люди про то как тормозят в Америке:
В гнилой Америке не только не требуется садиться в мусоровоз, но вообще не настоятельно рекомендуется не выходить из машины. Так же *настоятельно* рекомендуется не совершать резких движений и всегда держать руки на виду.
Лучше всего - на руле. Такие дела. Русские гайцы пороху не нюхали, а Американские - уже дрессированые.
Вообще, правила таковы. Тебя останавливают цветомузыкой сзади (махание палочкой - исключительный случай, ни разу такого не видал). Остановились на обочине. Цветомузыка не просто стоит сзади, она обязана защищать твою машину на случаай, если кто-то ненароком въедет, поэтому они становятся чуть левее и наискосок. После остановки, ты начинаешь копаться в бардачке, пытаясь найти регистрацию и страховку, достаешь из кармана бумажник с правами. Все это время, гаец смотрит на тебя из машины и ждет, пока ты не перестанешь подозрительно шевелиться. В идеальном случае, ты должен сложить все что надо на торпеду, выключить двигатель (ключи - тоже на торпеду), открыть окно до половины и положить руки на руль. Вот только после этого он подойдет и вежливо-вежливо скажет "Good morning, Sir!". :-)
Но вообще-то, если он видит, что ты не полный отморозок, то весь этот этикет игнорируется. Просто в наши времена уже как-то не принято стрелять полицейских - :-)
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Мурзилка сказал(а):
вот что рассказывали люди про то как тормозят в Америке:
В гнилой Америке не только не требуется садиться в мусоровоз, но вообще не настоятельно рекомендуется не выходить из машины. Так же *настоятельно* рекомендуется не совершать резких движений и всегда держать руки на виду.
Лучше всего - на руле. Такие дела. Русские гайцы пороху не нюхали, а Американские - уже дрессированые.
Вообще, правила таковы. Тебя останавливают цветомузыкой сзади (махание палочкой - исключительный случай, ни разу такого не видал). Остановились на обочине. Цветомузыка не просто стоит сзади, она обязана защищать твою машину на случаай, если кто-то ненароком въедет, поэтому они становятся чуть левее и наискосок. После остановки, ты начинаешь копаться в бардачке, пытаясь найти регистрацию и страховку, достаешь из кармана бумажник с правами. Все это время, гаец смотрит на тебя из машины и ждет, пока ты не перестанешь подозрительно шевелиться. В идеальном случае, ты должен сложить все что надо на торпеду, выключить двигатель (ключи - тоже на торпеду), открыть окно до половины и положить руки на руль. Вот только после этого он подойдет и вежливо-вежливо скажет "Good morning, Sir!". :-)
Но вообще-то, если он видит, что ты не полный отморозок, то весь этот этикет игнорируется. Просто в наши времена уже как-то не принято стрелять полицейских - :-)
Такие процидуры у них не особо часты... Быстрее тебя просто сфотографируют с нарушением, а потом пришлют домой квитанцию об оплате.
 
Последнее редактирование модератором:

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
Dialup сказал(а):
Такие процидуры у них не особо часты... Быстрее тебя просто сфотографируют с нарушением, а потом пришлют домой кветанцию об оплате.
куда слать-то будут? а если машина по доверености? хозяину пришлют? а если чел ее не получит, ящика например нет что тогда? Я знаю что там принято так по почте или даже просто квитанции на лобовуху класть (даже в отсутствие самого водителя). Но как взимание штрафа осуществляется понятия не имею. Может кто просвятит?
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
уважаемый автолюбители :smile:

так много могу написать по этому поводу - не поверите....
1) про засаду. я считаю дешевле отделаться 200 р чем проверить тот факт, могут или нет они изъять права... потом гаец говорит "ехал - никого не трогал.. тут сморю неадекватный водитель, с признаками вождения в нетрезвом виде выезжает на встречку - создает опасность ДТП" и никому ты потом не докажешь ничего... они же могут по связи пригласить гайцев районных, попросят их помочь - тебя оформить... раз уж и лечить - так только путем прозвона в СБ гаи по москве, дождаться их и сообщить номера купюр, которые 99% будут у гайцев в машине... почему лишь 99%? все помнят, недавно операция оборотень проводилась, так по тиви показывали как ловили на взятках дпсников... и о чудо! один из них умудрился таки "исчезнуть" у себя из кармана меченые купюры!!! не нашли....

2) финляндия.... взимальщики штрафов на улице - 90% женщины. тихо мирно выписывает бумагу, кладет тебе под дворник. в случае невнесения указанной суммы в течении месяца - сумма удваивается автоматом. ровно чреез два месяца на водителя заводят дело, его засаживают в кутузку до тех пор, пока он не выплатит штраф. если это россиянин (не важно) то при неуплате штрафа бумага идет в визовую комиссиию евросоюза. 50% вероятность в отказе в получении визы в сраны евросоюза в следующий раз. еще один акой залет - не попадешь в евросоюз никогда, пока не сменишь фамилию.
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
в штатах - открытие двери водителем при проверке документов - нападение на офицера. прямой выстрел в голову конечно подмочит репутацию офицера, но будтье уверены - он к этому готов. при этом все вежливо, извините сэр, я немного испачкал вашу одежду :smile: до этого практически никогда не доходит. единственное исключение - отказ остановиться. бывают кризисные ситуации. вы начинаете останавливаться - видите бутылку на дороге. крутите руль в сторону - полицейские это воспринмают как попытку скрыться и тогда уже адекватные меры... даже простой проверкой доков не отделаться уже... вглаза офицеру лучше не смотреть - может быть воспринято как попытка оказать воздействие, можно в ответ получить акой нешуточный жест как расстегивание кобуры. вежливо, но слиьно бодрит :smile:


в германии превентивная мера - выстрел в колесо или двигатель. применяется на раз - два, особенно если офицер может просто подумать о вашей попытке скрыться, мяукнуть не успеете. причем по факту стрельбы даж разговоров никаких не будет.

не все так жестко в жизни, но регулярно случается. вы это можете видеть в сериалах типа 911....

екстати анек в тему:
звонит телефон, ыеловек поднимает трубу и слышит: это 911?
нет, это 999, тогда перезвоните пожалуйста в 911, у меня палец в 9 застрял :smile:
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
Oyez! сказал(а):
уважаемый автолюбители :smile:

2) финляндия.... взимальщики штрафов на улице - 90% женщины. тихо мирно выписывает бумагу, кладет тебе под дворник. в случае невнесения указанной суммы в течении месяца - сумма удваивается автоматом. ровно чреез два месяца на водителя заводят дело, его засаживают в кутузку до тех пор, пока он не выплатит штраф. если это россиянин (не важно) то при неуплате штрафа бумага идет в визовую комиссиию евросоюза. 50% вероятность в отказе в получении визы в сраны евросоюза в следующий раз. еще один акой залет - не попадешь в евросоюз никогда, пока не сменишь фамилию.
ну обьясни ты мне, кто штраф платить будет? Если бумажку сдуло ветром, если хулиганы забрали бумажку, если машиной управляют по доверености, если машину угнали и бросили и т.д.

А что если у женщины критические дни и она направо - налево всем бумажки под дворник кладет. Зачем ? Да просто так, настроение у нее плохое... А как же презупция невинвности?
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
PaXaN сказал(а):
ну обьясни ты мне, кто штраф платить будет? Если бумажку сдуло ветром, если хулиганы забрали бумажку, если машиной управляют по доверености, если машину угнали и бросили и т.д.

А что если у женщины критические дни и она направо - налево всем бумажки под дворник кладет. Зачем ? Да просто так, настроение у нее плохое... А как же презупция невинвности?
интересное слово - презупция... может вы имели ввиду презумпцию?

не надо путать Россию с цивилизованной страной, в которой ни одному, самому захудалому сотруднику дорожной полиции не взбредет в голову поинтересоваться кто ты такой, пока ты настолько конкретно не нарушишь правила, что ему аж тошно станет... при мне дело было в центре хельсинки, там есть такой бульварчик до порта, типа нашего арбата, рядом с ним - гостиница пятизвездная большая. к ней подъезд запрещен. поддъезжает под знак "кирпич" по нашему человек, под знаком стоит тетя. диалог был немногословным, "выписывай, мне проехать надо" - "сейчас, сэр :smile: вот пожалуйста сэр, не забудьте оплатить" - "спасибо". и все это по-доброму.... через пару минут та же тетя рулеткой мерила расстояние от припаркованной машины до "зебры". оказалось на 20 см меньше положенного, тоже написала бумажку и оставила. я вас более чем уверяю, ни один финн не выкинет такую бумагу или не заплатит штраф
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
бумагу наверняка повторяют по почте. там не дураки, в финляндии-то.. если там уже несколько лет как можно биле на трамвай оплатить путем посылки смс - то чего уж о собираемости штрафов говорить... бумажка в пакетике, поэтому не промокнет. если потеряешь - наверняка даже не подумают, что это сделано умышленно. продлят срок оплаты на месяц. не забывайте - все вносится в компьютер, и если потом увидят что у тебя регулярно уносит бумажки - просто лишат права управления ТС. жизнь финна стоит гораздодороже, чем росиянина, и поэтому своих водителей там имеют строго. не даром там запрещены антирадары любых типов. камеры слежения за скоростью вывешивают в разных местах, в основном на путепроводах, хотя бывают и засады, пару раз в год :shok: максимум. поэому увидеть финна, передвигающегося по трассе более 120 км\ч - это уникальный случай, достойный книги рекордов гиннеса. либо это работник советского посольства с дипномерами. причем бумажки на дипломатов исправно выписываюся и отправляются в посольство. правда платить по ним никто не заставляет, иначе бы в финляндии все наше посльство сидело безвылазно :smile:) эт я ответственно заявляю!! как говорят финны, ваши руководители же должны знать, что вы не уважаете законы страны пребывания и принимать меры. после чего человек извиняется, говорит что он сам посол и больше так никогда не будет :smile: хотя знает ведь, что еще как будет, ибо сам под пивом уже с утра :smile:
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
если будет хотя бы подозрение в превышении служебных полномочий (естественно от финна, а не откакого-о там россиянина) то такого сотрудника будут периодически проверять. и если все подтвердится - то человек лишится многого - пенсии, например. а пенсия госслужащего в финляндии - эо святое, на нее реально жить можно, и хватать на все будет, не то что в некоторых странах третьего мира... поэтому все дорожат своей репутацией, а самое главное там реально работает принцип, что лучше не наказать вероятно виновного, чем наказать не виновного. чем омжно пользоваться. поэтому если там реально сказать что вырулил на встречку во избежание ДТП, то вероятность того, чо тебе поверят и отпустят с миром (при наличии хотя бы еще одной машины на дороге) составляет 90%.
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
ЧТО ЕСЛИ БУМАЖКУ СДУЛО ВЕТРОМ?


Да знаю я что они платят, меня интересует сам этот механизм...
 
Последнее редактирование модератором:

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Oyez! сказал(а):
при выезде от М.Каширская на ул. Москворчеье вчера стоял фокус гайцев, из которого велась постоянная видеосъемка перекрестка
Спасибо за предупреждение! Сам также выезжаю. Иначе просто невозможно. Очень хлопотный перекресток. Это же надо негодяи, вместо того, чтобы дать распоряжение дорслужбе поставить сфетофор там, они кормушку себе устроили. Знают ведь, что аварийный он, причем дтп там тяжелые.

Но на днях наблюдал и порядочного гаишника, который встал на тротуаре пр. Андропова в сторону Коломенской и обламывал особо умных объезжальщиков. Было весело наблюдать как вереница тачил сдавала задом наверное с километр :clapping:

PaXaN сказал(а):
Хотя недавно светофор поставили на пресечении каспийки и кантимировской улицы, вот за это спасибо, а то постоянно там аварии..
Ага. Только он уже второе утро не работает :sad: Так рульно выезжать стало на этом перекрестке. Наверное его утром отрубают, иначе хвост со стороны Царицино :sad:
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
BiGmaN сказал(а):
Ага. Только он уже второе утро не работает :sad: Так рульно выезжать стало на этом перекрестке. Наверное его утром отрубают, иначе хвост со стороны Царицино :sad:
Да, уторм движение медленное, спокойное (т.к. пробки), а вот днем и вечером все уже носятся как угорелые, да и аварии там обычно днем и вечером были.