Зарядка

Делаете ли вы зарядку? =)


  • Всего проголосовало
    63

BuHHu_nyx

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
414
0
0
32
Кантима
www.liveinternet.ru
Зарядка для меня, ето с утра поотжиматься, покачать пресс, и на стадион бегать, после пробежки правда болят ноги, но потом такой заряд бодрости!!!!
 

.: Bny40k :.

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
159
0
0
Краснуха
Пооджимался и на турник, а после и прес и подконец на скакалке минут 10 попрыгал и все !
 

Seles

Пользователь
Пользователь
24 Мар 2005
37
0
0
Я по утрам прохожу простенький курс йоги - не очень тяжело, зато все мышцы растягиваются. А чего? Сидишь себе в какой-нибудь позе и досматриваешь пока сон какой-нибудь...Сразу прилив сил чувствуется! всем очень советую!
 

FomkA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
243
0
0
34
Да я делаю зарядку,покручу головой отожмусь раз 40 ну вот и впринцепе всё.
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
В опрсе надо было добавить графу делаю но не всегда.А вообще с утра активно нагружатся вредно ,поэтому я очень медленно отжимаюсь на кулаках искуственно напрягая мышцы, естественно перед этим делаю лёгкую разминку а потм подтягиваюсь, количество зависит от настроения.
 
Н

Наф-Наф

Гость
лучшая зарадка это холодная вода:smile:
 

Tigrenok

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.028
0
36
37
Там,где рождается свет...
А как же. Зарядка обязательно. Приаттачила хороший курс, отсканирую ещё один и попозже приаттачу, если кому надо конечно! :smile:
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
Sens сказал(а):
В опрсе надо было добавить графу делаю но не всегда.А вообще с утра активно нагружатся вредно ,поэтому я очень медленно отжимаюсь на кулаках искуственно напрягая мышцы, естественно перед этим делаю лёгкую разминку а потм подтягиваюсь, количество зависит от настроения.
вот-вот
Явно не хватает варианта "иногда" :smile:
Хотел бы ответить, что всегда делаю, но реально получается дня 4 в неделю (когда ночной сон составляет больше 4 часов :smile:).

Главное зарядку не путать с тренировкой. В задачу зарядки не входит накачивание мышц, развитие выносливости и т.д. Ее задача - приведение машины в "боевую готовность". Мышцам и связкам нужно задать тонус - и не более того. Суставы проработать в пределах их нынешних способностей, но не растягивать пределы. Заметно напрягать тело после сна не просто не полезно, а даже вредно.

Трачу буквально минут 10 - растереться, раскрутить суставы, протянуть несколько асан, несколько упражнения на координацию, разогреть тело несколькими сериями прыжков и ударов с гимнастическими гантелями (никаких тяжелоатлетических на зарядке!).