Запорожец

Lion

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
116
0
0
Есть проблема, просили узнать, надо утилизировать запорожец, он не на ходу, есть ли какаянить служба кторая этим занимается, если есть телефон плиз, если нет, то может ктонить подскажет как быстро снять с учета его, т.к. он не транспортабелен.!?
 

edini4ka

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
216
0
0
38
мне кажется эти вопросы реает МРЭО
 

Mnemonic

Пользователь
Пользователь
12 Мар 2005
143
0
0
Там вон моя тема о покупке машины недалеко, какой год выпуска, какой пробег? Ха-ха-ха :smile: Шутка!
 

Leshch

Пользователь
Пользователь
12 Мар 2005
292
0
0
Домодедовская
Lion сказал(а):
Есть проблема, просили узнать, надо утилизировать запорожец, он не на ходу, есть ли какаянить служба кторая этим занимается, если есть телефон плиз, если нет, то может ктонить подскажет как быстро снять с учета его, т.к. он не транспортабелен.!?
Какая служба занимается этим не знаю, но перед тем как сдать его на переплав по моему нужно его разобрать, ну то есть всё снять только чтоб железо одно осталось, а то так не прмут!
 

zFruit

Пользователь
Пользователь
22 Фев 2005
78
0
0
40
Царицыно.
Куда звонить не знаю, но знаю, что если у тебя нет возможности его самому утилизировать, то есть какая-то служба, которая тебе его бесплатно на свалку отвезет. Правда, это в том случае, если он стоит на улице во дворе и т.п., короче портит вид где-нить.
 
T

Tasselhof

Гость
У него рулевое управление и тормоза работают ? Может на пункт сбора цветмета отбуксовать ? Получишь за него чуток ещё )
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
Tasselhof сказал(а):
У него рулевое управление и тормоза работают ? Может на пункт сбора цветмета отбуксовать ? Получишь за него чуток ещё )
Эт же не АУДИ , Зипер не алюминивый нафиг его на цвет-мет везти?
 
T

Tasselhof

Гость
Ахз, я не разбираюсь что из чего :smile:
Знаю что мерседесы отчасти из украинской стали. Малоль и в запоре есть чего - привезти и оставить мужикам из приёма цвет лома. Они мож денег на бензин подкинут)) И хлам заберут себе..
 

sea

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
106
0
0
Куба
В ГИБДД в том окне где ставятна учет или снимают нужно взять заявление на утилизацию, потом сдать номерные возможно и (какие-то другие) знаки, а дальше все расскажут там. Если этого не делать, то дорожный налог из налоговой по почте будет приходить постоянно.
Если машина оформлена на тебя - лучше оформить правильно.
Если нет (т.е. по доверенности) - не парься.
А чтобы ее просто утащили коммунальные службы нужно избавить машину от номерных знаков.
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
sea сказал(а):
В ГИБДД в том окне где ставятна учет или снимают нужно взять заявление на утилизацию, потом сдать номерные возможно и (какие-то другие) знаки, а дальше все расскажут там. Если этого не делать, то дорожный налог из налоговой по почте будет приходить постоянно.
Если машина оформлена на тебя - лучше оформить правильно.
Если нет (т.е. по доверенности) - не парься.
А чтобы ее просто утащили коммунальные службы нужно избавить машину от номерных знаков.
дорожный налог с него юрать не будут т.к. в нем меньше 70 л.с.
и на цвет мет его не заберут т.к. он сделан не из цветных металлов а из черных(стали).
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
BiGmaN сказал(а):
Погоди, еще пришлют :wink:
ну не знаю кода тех осмотр проходишь там копейки какие-то платишь а друг на шестерки платит намного больше т.к. больше 70 л.с.
p.s.-наверно я немножко запутался (сори).
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
PaXaN сказал(а):
этт точно. налог тебе домой присылают а в гибдд платишь за прохождение то
не я не запутался если б мне должны были прислать дорожный налог то они задерживаются где-то годков этак на пять
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Диман действительно прав, беру свои слова обратно :smile: Я только кодекс налоговый читал, а там указано что конкретные условия могут устанавливаться законами субъектов. Так вот, добрался до консультанта и поднял "закон г. Москвы о транспортном налоге" и действительно в разделе льгот обнаружилось, что легковые автомобили мощностью до 70 л.с. включительно не облагаются этим налогом. Век живи - век учись :smile:
 
T

Tasselhof

Гость
Кстати говоря, тут час юмора наступает. У запора колёса на месте, рулевая и тормоз работают ? "Подарок" давно хотели сделать. Исправность эл-в управления нужна чтобы можно было это чудо на буксире дотащить до Таганки.