Загадка Энштейна

Вам нравится эта тема? (другим словами, стоит ли ее продолжать?)


  • Всего проголосовало
    252

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
Можно переворачивать любые монеты.
Ну, тогда это очень просто! Думал, кто-нибудь решит, но раз уж все молчат...

Отслюните наощупь 5 любых монет и все пять переверните. Опаньки!
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
Решил задачу Эйнштейна интуитивным методом во время прочтения, как только наткнулся на немца.
Рассуждения такие- сам Эйнштейн-немец. Отсюда вывод Эйнштейн из чувства национального самосознания заложил в ответ соотечественника.
 
Последнее редактирование модератором:

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
Решил задачу Эйнштейна интуитивным методом во время прочтения, как только наткнулся на немца.
Рассуждения такие- сам Эйнштейн-немец. Отсюда вывод Эйнштейн из чувства национального самосознания заложил в ответ соотечественника.
Национального вряд ли :smile: Максимум - гражданского
 

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
Решил задачу Эйнштейна интуитивным методом во время прочтения, как только наткнулся на немца.
Рассуждения такие- сам Эйнштейн-немец. Отсюда вывод Эйнштейн из чувства национального самосознания заложил в ответ соотечественника.
Вы немножко путаете понятия "решил задачу" и "угадал ответ". Поинтересуйтесь у преподавателя математики, чем они отличаются.
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
Вы немножко путаете понятия "решил задачу" и "угадал ответ". Поинтересуйтесь у преподавателя математики, чем они отличаются.
Да я понимаю разницу, поэтому и пояснил, что интуитивным методом.
Но интуицию никто не отменял. И многие великие открытия делались благодаря интуиции.
А в экстремальной ситуации без интуиции вообще не обойтись, пока будете решать на листочке может быть уже слишком поздно.
Зы С математикой я покончил еще на четвертом курсе и преподавателя у меня сейчас нет, человеческая память имеет особенность самостирания, мало что помню из того, что изучал.
 
Последнее редактирование модератором:

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
Да я понимаю разницу, поэтому и пояснил, что интуитивным методом.
Но интуицию никто не отменял. И многие великие открытия делались благодаря интуиции.
А в экстремальной ситуации без интуиции вообще не обойтись, пока будете решать на листочке может быть уже слишком поздно.
Зы С математикой я покончил еще на четвертом курсе и преподавателя у меня сейчас нет, человеческая память имеет особенность самостирания, мало что помню из того, что изучал.
Решение МНОГИХ задач начинается с того, что надо угадать ответ. Но после этого надо СТРОГО доказать, что ответ правильный и других ответов нет. Вот эту-то вторую часть Вы полностью проигнорировали. Следовательно, задачу Вы так и не решили. :sad:
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
Решение МНОГИХ задач начинается с того, что надо угадать ответ. Но после этого надо СТРОГО доказать, что ответ правильный и других ответов нет. Вот эту-то вторую часть Вы полностью проигнорировали. Следовательно, задачу Вы так и не решили. :sad:
Да вы правы, но у меня просто нет желания ее решать. Предпочитаю играть в квесты, там ребусы и посложнее бывают.