Жив лишь тот, кто не разучился чувствовать...

Doyle

самый главный
Пользователь
9 Фев 2005
684
0
0
38
на дне
doyle.unifree.ru
Счастлив тот, кто познал эту муку.

Мне интересно, когда вы последний раз плакали?
 

Гесер

Пользователь
Пользователь
2 Мар 2005
1.049
1
0
37
Doyle сказал(а):
Счастлив тот, кто познал эту муку.

Мне интересно, когда вы последний раз плакали?
Я в детском саду и школе часто плакал.Потому что меня доставали.А сейчас даже ситуаций подобных нет...
 

WRX

Пользователь
Пользователь
28 Фев 2005
60
0
0
На Кантиме
Doyle сказал(а):
Счастлив тот, кто познал эту муку.

Мне интересно, когда вы последний раз плакали?
постарайся с собой совладать! Я недавно через такуюже ситуацию проходил!!
Время лечит,а другого лекарства нет!
Держись молодцом!!
 

Doyle

самый главный
Пользователь
9 Фев 2005
684
0
0
38
на дне
doyle.unifree.ru
WRX сказал(а):
постарайся с собой совладать! Я недавно через такуюже ситуацию проходил!!
Время лечит,а другого лекарства нет!
Держись молодцом!!
Да тут уже не только в этом дело, я просто думал, что многие считают, что плачут только слабаки, но мне кажется, что лучше выражать всю свою боль так, нежели громя подъезды и калеча людей.
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
эм .... давненько это было ... где-то классе в 2-3 ! и то ... когда подрался .... а так вродеб то и не плакал ....
 

AlliGatoR.Z

Пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
1.223
0
0
39
в Цариках
Посл раз плакал в лет 10-12, точно сказать не могу иб оне помню. А плакал из-за того, что умерла сабачка воть.
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
хех! это давольно сюрреально но последний раз я плакал когда слушал акустический альбом Пилот - Война, это было больше года назад, и что самое забавное - я не очень-то люблю эту группу, скорее даже нелюблю, но как-то так получилось. а до того непомню. давно. очень давно.

иногда неумение/невозможность плакать очень угнетает и утомляет
 

WRX

Пользователь
Пользователь
28 Фев 2005
60
0
0
На Кантиме
Doyle сказал(а):
Да тут уже не только в этом дело, я просто думал, что многие считают, что плачут только слабаки, но мне кажется, что лучше выражать всю свою боль так, нежели громя подъезды и калеча людей.
ты полностью прав! Если ты чувствуешь что тебе это надо и душа просит то этого ненадо стесняться!!!!
 

Maestro

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
564
0
0
38
Когда-то давно, когда мне было лет эдак 11 или 12, я был в лагере Орленок. Туда я, конечно же, не мог не взять с собой гитару. Новую. Привез из Чехии - самую лучшую из всех, что были в том музыкальном магазине неподалеку от Вацлавской площади. Ну так вот. Играл я тогда еще очень много, почти каждый день, и даже почти достал всех. Когда случился праздник, я пел им "Охоту на волков" Высоцкого. Так себе спел, конечно, еще наверное фальцетом, а потом вожатая другого отряда попросила оставить гитару на время, чтобы они тоже выступили, или еще зачем - уже теперь не знаю или не помню. Потом (как рассказывали очевидцы) она положила гитару на асфальтовую площадку, а кто-то другой в вечерней темноте на нее наступил. Несчастный инструмент, уже без одной струны, с водруженной на него ногой проехался по всем асфальтовым неровностям, навсегда оставляя отметины на задней стороне деки. Огромные такие отметины и царапины...

Когда друзья вернули гитару, я сначала хотел найти ту вожатую, но ведь я совсем ее тогда в темноте не запомнил. Поэтому просто раньше обычного улегся в кровать и отвернулся к стенке. И, кажется, плакал.

Тогда мне было 11 или 12 лет...

Сейчас я считаю, что реветь, плакать, ныть и даже пускать скупую слезу - нельзя. По крайней мере, мужчинам - точно. Во-первых, слезами горю не поможешь, а во-вторых, кто-то ведь должен быть сильным, правда? +)

PS "Все пройдет, пройдет и это..." - надпись на кольце царя Соломона.
 
Последнее редактирование модератором:

krolya

влюбчивая маразматичка
Пользователь
22 Фев 2005
142
0
16
38
Doyle сказал(а):
Счастлив тот, кто познал эту муку.

Мне интересно, когда вы последний раз плакали?
3 дня назад, жизнь, в очередной раз, кончилась!... тогда и плакала!...
 

Doyle

самый главный
Пользователь
9 Фев 2005
684
0
0
38
на дне
doyle.unifree.ru
Maestro сказал(а):
Сейчас я считаю, что плакать, ныть, реветь и даже пускать скупую слезу - нельзя. По крайней мере, мужчинам - точно. Во-первых, слезами горю не поможешь, а во-вторых, кто-то ведь должен быть сильным, правда? +)
Не согласен. Также можно сказать, что и смеяться не надо, всё равно от этого не будет лучше. А сильным? Разве нельзя быть сильным и чувствительным. Я не считаю синонимами, слезы - слабость. Чувства нельзя держать в себе, иначе они могут хдынуть сразу большим потоком, а это может кончится очень плачевно.
 

Maestro

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
564
0
0
38
Doyle сказал(а):
Не согласен. Также можно сказать, что и смеяться не надо, всё равно от этого не будет лучше. А сильным? Разве нельзя быть сильным и чувствительным. Я не считаю синонимами, слезы - слабость. Чувства нельзя держать в себе, иначе они могут хдынуть сразу большим потоком, а это может кончится очень плачевно.
Тебе - может и лучше будет. Но ведь и в других отражается твое настроение, как в зеркале. Поэтому если тебе тяжело - улыбайся. Если тебе невероятно плохо - смейся. Если тебе хочется кричать от отчаянья - рассказывай анекдоты и гогочи во все горло. Тогда другим, которым, быть может, тоже тяжело, станет легче. И, в конечном итоге, легче будет и тебе.
Это аксиома.
 

Сама Себе Бес

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
541
3
18
35
Кантим
Maestro сказал(а):
Тебе - может и лучше будет. Но ведь и в других отражается твое настроение, как в зеркале. Поэтому если тебе тяжело - улыбайся. Если тебе невероятно плохо - смейся. Если тебе хочется кричать от отчаянья - рассказывай анекдоты и гогочи во все горло. Тогда другим, которым, быть может, тоже тяжело, станет легче. И, в конечном итоге, легче будет и тебе.
Это аксиома.
это не аксиаома. Это маска. Ненавижу маски. Мнимый позитив.. бр... 2 раза видела мужские слёзы. Никак не могу назвать это слабостью. Я люблю людей, которые открыто выражают свои эмоции. Так честнее что ли.
Слабым назову лишь того, кто, жуя сопли и плача, будет кричать, какой он несчастный, бедный и невезучий. Это да.
 

Doyle

самый главный
Пользователь
9 Фев 2005
684
0
0
38
на дне
doyle.unifree.ru
Maestro сказал(а):
Тебе - может и лучше будет. Но ведь и в других отражается твое настроение, как в зеркале. Поэтому если тебе тяжело - улыбайся. Если тебе невероятно плохо - смейся. Если тебе хочется кричать от отчаянья - рассказывай анекдоты и гогочи во все горло. Тогда другим, которым, быть может, тоже тяжело, станет легче. И, в конечном итоге, легче будет и тебе.
Это аксиома.
Искусственное настроение не доводит до добра. Если друзья увидят как тебе плохо, то постараются как-то развлечь тебя, успокоить, это ведь получается. А так, они будут думать, что все хорошо, а ты дома ночами волосы рвать будешь.
 

Doyle

самый главный
Пользователь
9 Фев 2005
684
0
0
38
на дне
doyle.unifree.ru
И, если это уж не совсем секретная тема, то поведайте по какой причине у вас капали слезы.