ЖК Телевизор

SLAVIK

Пользователь
Пользователь
20 Дек 2005
1.840
0
0
Угу. ПО стандарту. В реальности же не всегда так. Но по любому - 480 это достаточно только для NTSC.
Строчных синхроимпульсов всегда 625 .
И не как иначе . Другое дело , что система
из яркостного и двух цвтеоразностных
сигналов эквивалентна сжатию с потерями .
Поэтому эквивалентное (по какому -то
хитроумному алгоритму сравнения)
для цветного ТВ число строк меньше .
Но это другой базар .
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Строчных синхроимпульсов всегда 625 .
И не как иначе . Другое дело , что система
из яркостного и двух цвтеоразностных
сигналов эквивалентна сжатию с потерями .
Поэтому эквивалентное (по какому -то
хитроумному алгоритму сравнения)
для цветного ТВ число строк меньше .
Но это другой базар .
Гы. Базар (тема така сказать) как раз про то, что покажет телевизор. Кстати, TV-out выдаёт именно 576 строк...
 

SLAVIK

Пользователь
Пользователь
20 Дек 2005
1.840
0
0
Гы. Базар (тема така сказать) как раз про то, что покажет телевизор. Кстати, TV-out выдаёт именно 576 строк...
Навряд ли это нормально будет работать .
Величина
((625-576 )/ 625)*100% = 7.84% больше
ширины захвата строчной синхронизации .
Картинка будет плють снизу вверх .
к тому же изображение "разопрет" в
ширину . придется открывать и настраивать отверткой .

Или там кадров не 50 в секунду , а больше .
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Навряд ли это нормально будет работать .
Величина
((625-576 )/ 625)*100% = 7.84% больше
ширины захвата строчной синхронизации .
Картинка будет плють снизу вверх .
к тому же изображение "разопрет" в
ширину . придется открывать и настраивать отверткой .

Или там кадров не 50 в секунду , а больше .
Это всё теория. :smile: На практике же - как я написал.
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Сговор на жидких кристаллах
Корпорации LG Philips и Samsung завышают цены на жидкокристаллические телевизоры

Правоохранительные органы США, Японии и Южной Кореи обратили внимание на крупнейших мировых производителей ЖК-телевизоров. Чиновники подозревают, что Samsung Electronics и LG Philips нарушили антимонопольное законодательство, зафиксировав цены на телевизионные панели. Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение цен на мониторы - кризис перепроизводства оказывает негативное влияние на рынок.
Правоохранительные органы США, Японии и Южной Кореи подозревают двух крупнейших мировых производителей телевизионных панелей Samsung и LG в картельном сговоре.
По данным следствия, транснациональные корпорации приняли общую стратегию по поддержанию цен на жидкокристаллические дисплеи. Претензии властей наносят очередной удар по участникам рынка, которые в последнее время теряют доходы из-за обвала цен на ЖК-телевизоры, к которому привело обострение конкурентной борьбы.
Samsung Electronics и LG Philips – первый и второй по величине в мире производители жидкокристаллических мониторов – во вторник утром признали, что находятся под следствием. По словам представителей компаний, правоохранительные органы изучают их деятельность «по подозрению в применении практики, противоречащей законам о конкуренции».
Участники фондового рынка опасаются, что претензии властей окажут негативное влияние на финансовые показатели компаний - производителей жидкокристаллических телевизоров. После появления официальной информации о международном расследовании в отношении Samsung Electronics и LG Philips акции последней упали на 7,6% до 25,75 вон за одну бумагу.
Такого глубокого падения котировок владельцы акций LG Philips не видели давно. Инвесторы опасаются, что убытки корпорации в IV квартале существенно превысят прогнозы аналитиков.
Накануне совместное предприятие LG Electronics и Philips, специализирующееся на производстве ЖК-дисплеев, объявило о получении повестки в суд. Документ поступил в калифорнийский офис компании, расположенный в Сан-Хосе.
Повестка была выпущена за подписью чиновников Департамента юстиции США. Параллельно представители японской Комиссии по свободной торговле выпустили предписания для офисов корпорации в Японии, а корейские чиновники из Комиссии по свободной торговле провели переговоры с топ-менеджерами LG Philips в штаб-квартире компании в Сеуле.
Пресс-секретарь корейской комиссии объяснил, что следователи ищут доказательства участия корпорации в картельном сговоре с целью зафиксировать цены на жидкокристаллические телевизионные панели.
По предварительным данным следователей, Samsung Electronics и LG Philips «несколько лет назад заключили секретное соглашение, регламентирующее ценовую и сбытовую стратегию лидеров рынка».
В корпорации LG Philips обещают помогать правоохранительным органам в восстановлении законности. «Мы очень серьезно относимся к этому процессу и намерены оказывать полное содействие правоохранительным органам», - говорится в пресс-релизе компании.
Корпорация Samsung также подтвердила факт получения повестки из Департамента юстиции США, а также проверки со стороны корейских и японских правоохранительных органов. В южнокорейском концерне отвергают все подозрения. «Компания привержена основам честной конкуренции и не приемлет неэтичное поведение на рынке», - говорится в сообщении Samsung.
Аналитики прогнозируют снижение акций производителей жидкокристаллических дисплеев в течение первой половины следующего года. Кризис перепроизводства, претензии властей и, как следствие, падение цен на мониторы оказывают негативное влияние на рынок. Помочь корпорациям может эффективная программа по борьбе с издержками, считают отраслевые эксперты, добавляя, что выход из кризиса возможен в III квартале 2007 года. :ded_snegu
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Японская корпорация Sony прекращает производство плазменных телевизоров.
Компания сделала ставку на производство жидкокристаллических панелей. В 2007 году Sony прогнозирует рост продаж ЖК-телевизоров на 33%. Эксперты говорят, что японская корпорация рискует – цены на жидкокристаллические панели могут продолжить падение.
О планах японской компании рассказал исполнительный вице-президент Sony Кадзуми Ихара. По словам топ-менеджера, отказ от выпуска плазменных панелей будет сопровождаться увеличением поставок на рынок жидкокристаллических телевизоров с 40-дюймовой диагональю экрана. К концу 2006 года японская корпорация собирается увеличить объемы поставок таких телевизоров на 50%.
В последние годы компания Sony неуклонно сокращала объемы продаж плазменных панелей. Согласно отчетности за 2005 финансовый год японская корпорация сократила производство «плазмы» на 67% до 100 тыс. телевизоров. По итогам I квартала 2006 года падение показателя будет еще более заметным, предупреждают отраслевые аналитики. А на весь 2006 финансовый год Sony уже не делает прогнозов по поставкам плазменных панелей.
Отказаться от производства плазменных телевизоров топ-менеджеров Sony заставил технологический прогресс. На смену «плазме» пришли более долговечные и надежные жидкокристаллические мониторы. На эту технологию делает ставку японская корпорация. Sony совместно с южнокорейским концерном Samsung владеет заводом по производству жидкокристаллических панелей. Увеличить объемы производства телевизоров на жидких кристаллах японская компания рассчитывает за счет расширения производственных мощностей. В июле 2006 года Sony и Samsung подписали соглашение о строительстве еще одного завода по производству жидкокристаллических панелей. Расширение мощностей позволит компаниям существенно увеличить производство. По прогнозам специалистов Sony, завод нового поколения начнет выпускать продукцию осенью 2007 года. По проектным расчетам объем производства составит 50 тыс. панелей в год.
В 2007 году Sony прогнозирует рост продаж жидкокристаллических панелей на 33%. Официальный прогноз компании озвучил Макото Когурэ, вице-президент Sony, отвечающий за развитие теле- и видеобизнеса японской корпорации.
Некоторые эксперты отмечают, что Sony рискует, делая ставку на жидкокристаллические мониторы. Производители ЖК-телевизоров резко увеличили производство, готовясь к чемпионату мира по футболу. Маркетологи технологических корпораций были уверены, что чемпионат вызовет всплеск спроса на качественные телевизоры с большой диагональю экрана.
Но расчет не оправдался. Торговые сети оказались переполнены жидкокристаллическими телевизорами. Производителям панелей и ритейлерам пришлось снижать цены.
Но в ближайшие месяцы цены стабилизируются, уверены участники рынка. Более того, они в компаниях опять не исключают роста стоимости жидкокристаллических панелей. «Цены стабилизируются.
При этом мы ожидаем роста продаж ЖК-телевизоров во второй половине 2006 года. Особенно в IV квартале», - говорят в компании LG Philips LCD.
А эксперты компании AU Optronics уверены в обратном. По мнению специалистов, стоимость жидкокристаллических панелей будет снижаться до конца сентября 2006 года. «Цены падают быстро. Мы не успеваем бороться с издержками», - признается исполнительый вице-президент компании Ху Сюн.
После ухода Sony с рынка плазменных телевизоров в этом секторе осталось три известных hi-tech корпорации. На долю японской Matsushita [/B](торговая марка – Panasonic) и южнокорейских концернов LG и Samsung в I квартале 2006 года пришлось более 50% мирового рынка плазменных телевизоров.
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Первый 32" LCD TV с разрешением Full HD от Sharp

Японская компания Sharp недавно анонсировала первый ЖК-телевизор с диагональю экрана 32 дюйма и поддержкой разрешения видео высокой четкости в максимальной версии 1080р.
Среди других характеристик нового телевизора можно обнаружить заявленную максимальную контрастность 2000:1, в то время как для яркой комнаты этот параметр указан как 900:1. Яркость находится на уровне 450 кд/кв.м, а углы обзора составляют 176 градусов как по горизонтали, так и по вертикали. Время отклика должно удовлетворить всех – 6 мс. Энергопотребление новинки составляет 166 Вт. Телевизор поддерживает все современные технологии Sharp, улучшающие качество изображения и мультимедийные возможности, включая систему продвинутого контроля подсветки и управления яркостью экрана посредством светового сенсора. Новинка ожидается к появлению в Японии 22 декабря, и будет предлагаться жителям этой страны за сумму чуть менее $2400.
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Sharp наращивает производство ЖК-панелей

Корпорация Sharp планирует ускорить процесс ввода в эксплуатацию дополнительной линии по производству стеклянных подложек для жидкокристаллических панелей.
Как сообщает InfoWorld, новая линия заработает уже в январе, то есть, на два месяца раньше планируемого срока. На предприятии ежемесячно будут выпускаться до 15 тысяч стеклянных подложек размером 2,16 х 2,46 метра. Из одной такой подложки, например, могут быть изготовлены восемь ЖК-панелей с диагональю 46 дюймов или шесть панелей с диагональю 52 дюйма.
Спрос на жидкокристаллические телевизоры продолжает расти очень быстрыми темпами. Если в прошлом году доля ЖК-панелей составляла около 26 процентов от общего объема рынка телевизоров, то сейчас данный показатель вплотную приблизился к отметке в 50 процентов. Согласно прогнозам аналитиков Displaybank, к третьему кварталу следующего года ЖК-панели с диагональю 32 дюйма подешевеют до 290 долларов США. Сейчас такие телевизоры стоят около 360 долларов. Телевизоры с диагональю 40 дюймов, как ожидается, подешевеют с 690 долларов до 500 долларов США. Кстати, именно 40-дюймовые панели являются одними из наиболее востребованных среди покупателей.
Между тем, японская корпорация Panasonic делает ставку на плазменные телевизоры. В компании утверждают, что такие панели обеспечивают более высокое качество изображения по сравнению с жидкокристаллическими телевизорами и идеально подходят для больших помещений.
 

Torbolt

Пользователь
Пользователь
26 Фев 2005
529
2
0
От себя могу заметить следующее: на сегодня есть всего три стандарта - это 720p/1080i/1080p. Родное FullHD(1080p) - пиксель в пиксель, могут поддерживать жк-панели 40 и выше дюймов.
Смотреть на 46 дюймах 1080p на расстоянии 3 м и более впечатляеет, но только 1080p.
На 32 дюймах и выше будет сжатие (для 1366 на 768 ), это хуже, но не настолько серьезно.
 
Последнее редактирование модератором: