Есть идея

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
Вобщем подкидываю идею нашему новому модератору.
1.Создай несколько тем по определенным направлениям, ку да люди смогут задавать вопросы, данные темы конечно потребуют внимательного модерирования, но зато постепенно будет накапливаться информация по определенному вопросу, что приведет к уменьшению повторных вопросов и вообще будет выглядить неплохо. Например, темы по названиям языков,или по названиям конкретных сред разработки (ну это я думаю слишком),такм образом старые вопросы не будут убегать на вторые и третьи страницы (согласен, что активность у нас низкая, но все равно)

2. Мне понравилась идея раздела 3d-Моделирования: создать тему с сслками на специалный софт, типа компиляторы, редактирование ресурсов, веб-серверы,книги ну и т.д. и т.п.

з.ы. не знаю почему, но мне не очень нравиться лазить на инетные форумы, да и не всегда есть такая возможность, то денег нет, то юники...вобщем давайте не забывать про этот раздел и будем совершенствовать его.
 

McSimm.Korobov

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
326
0
0
36
Луганская 4
хм. первое предложение имеет рациональное зерно, но раздел и так полудохлый, а что будет, если его ещё и порежут на несколько мааааленьких разделов? :smile:

з.ы. не знаю почему, но мне не очень нравиться лазить на инетные форумы, да и не всегда есть такая возможность, то денег нет, то юники...вобщем давайте не забывать про этот раздел и будем совершенствовать его.
Я с тобой :friends:
 

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
раздел действительно полудохлый, наверное не ошибусь, если скажу, что здесь меньше всего тем и месаг. Вроде бы и программистов сейчас не мало, но вот на нашем форуме их почти нет. Я вижу практически одни и теже лица, в смысле ники, а это ведь странно, потому что среди сетевиков должно быть много компьютерщиков, в том числе и программистов или хотя бы просто интересующиеся этим, но нет...народа мало, очень мало, и это притом что сеть раскинута по нескольким московским районам, даже не вериться что на 5000 пользователей (или больше, как говорят сами юники), так мало людей...

з.ы.спасибо за поддержку. :fans:
 

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
iGeL сказал(а):
раздел действительно полудохлый, наверное не ошибусь, если скажу, что здесь меньше всего тем и месаг. Вроде бы и программистов сейчас не мало, но вот на нашем форуме их почти нет. Я вижу практически одни и теже лица, в смысле ники, а это ведь странно, потому что среди сетевиков должно быть много компьютерщиков, в том числе и программистов или хотя бы просто интересующиеся этим, но нет...народа мало, очень мало, и это притом что сеть раскинута по нескольким московским районам, даже не вериться что на 5000 пользователей (или больше, как говорят сами юники), так мало людей...
з.ы.спасибо за поддержку. :fans:
1. вряд ли серьезный программист будет задавать здесь вопросы :smile:))
Ведь в основном тут одни студенты и школьники, которые могут интересоваться программированием лишь на уровне лаб и т.п..

2. Искать информацию в интернете (на форумах, тематических сайтах и т.п.) - по-любому в сотни раз эффективнее :smile: (частично вытекает из п.1)

3. От себя скажу, что MSDN удовлетворяет большинство моих (а я думаю, что и большинства VS программеров) нужд, поэтому мне например, редко приходится обращаться куда-либо с вопросами...

4. Разделение данного раздела форума по каким-то дополнительным критериям, возможно, наоборот позволит увеличить его посещаемость.. Т.к. сейчас, зайдя в раздел человек теряется и не знает, что вообще (и на каком уровне) здесь обсуждается и может обсуждаться..
 
Последнее редактирование модератором:

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
1.Мне конечно очень стыдно, но можно узнать подробнее о MSDN, это вроде связано со справочной информацией, да?
 

heaven

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
538
0
0
34
Кантима
ut2c.planetunreal.gamespy.com
iGeL сказал(а):
1.Мне конечно очень стыдно, но можно узнать подробнее о MSDN, это вроде связано со справочной информацией, да?
MSDN - Microsoft Development Network, пакет состоящий из целого ряда програмных продуктов, содержащий для каждого из них приличное колличество хелпа, семплов и ссылок на связанные с ними сайты.
 

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
iGeL сказал(а):
1.Мне конечно очень стыдно, но можно узнать подробнее о MSDN, это вроде связано со справочной информацией, да?
да, это обширнейшая справочная система по всем языкам и технологиям, которые поддерживает Microsoft :smile:
 

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
firetrap сказал(а):
да, это обширнейшая справочная система по всем языкам и технологиям, которые поддерживает Microsoft :smile:
я где то в сети видел папочку MSDN, ее на диске выпыскают, да??? Просто по названию выходит, что это Сеть Разработчиков от Мелкомягких.
 

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
на одном DVD в последнее время выпускают.. в принципе, можно посмотреть и в он-лайне (http://msdn.microsoft.com)