Есть Попугай породы Корел, как научить говорить?

Dred

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
87
0
0
Люди у меня есть попугайчик породы Корел иил Карел, я точно не знаю как порода пишется :-( Ну он такой серенький, но есть и другие цвета, и у него есть хохолок :-) Так вот как можно его научить разговаривать? но какнечно не надо говорить типа стой у него перед душой и повторяй кто там :-))
 
К

Крошка ЕнотЪ

Гость
Именно повторять ему слова )) Говори с ним, книжку вслух ему почитай, радио включи ему. Он должен постоянно слышать человеческую речь - и тогда он заговорит...


зы
Если хочешь мегаКрутого попугая то включай ему Шуру Каретного!! :smile:
 

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
Dred сказал(а):
Люди у меня есть попугайчик породы Корел иил Карел, я точно не знаю как порода пишется :-( Ну он такой серенький, но есть и другие цвета, и у него есть хохолок :-) Так вот как можно его научить разговаривать? но какнечно не надо говорить типа стой у него перед душой и повторяй кто там :-))
главное не матерись а потом сам начнёт говорить
и не пускай его по полу бегать а то у меня то же был попугай
 

S.A.V.

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
484
0
0
39
Кантима ;)
DuM@H сказал(а):
главное не матерись а потом сам начнёт говорить
и не пускай его по полу бегать а то у меня то же был попугай
меня мой уже задолбал носиться по полу, я уже на него пару раз чуть не наступил %)

что бы научить попугая разговаривать, надо одну и ту же фразу ему долго повторять, начать лучше с имени. кстати женский голос попугаи воспринимают лучше. учить говорить попуга лучше, когда у него возраст от 3-х месяцев до года (год максимум), после уже можно не пытаться.
 
K

Kreol

Гость
Dred сказал(а):
Люди у меня есть попугайчик породы Корел иил Карел, я точно не знаю как порода пишется :-( Ну он такой серенький, но есть и другие цвета, и у него есть хохолок :-) Так вот как можно его научить разговаривать? но какнечно не надо говорить типа стой у него перед душой и повторяй кто там :-))
У тебя попугай очень хорошей породы если ты конечно правильно его назвал "Нимфа Корел" полное название ,эта порода запоминает до двух тысяч слов . Так что если попугай молоденький то дерзай.
 

Dream Walker

Пользователь
Пользователь
13 Мар 2005
536
4
0
Инет
Dred сказал(а):
Люди у меня есть попугайчик породы Корел иил Карел, я точно не знаю как порода пишется :-( Ну он такой серенький, но есть и другие цвета, и у него есть хохолок :-) Так вот как можно его научить разговаривать? но какнечно не надо говорить типа стой у него перед душой и повторяй кто там :-))
У меня такой же попугай! Я ему уже скоко раз одни и теже слова говорил, а он говорить не хочет! Кстати у него в клетке висит зеркало? Если висит, то сними иначе он говорить вообще не будет! (Мне так сказали кто их разводят).
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Я в детстве не хотела париться перед клеткой, что бы научить говорить, и упростила себе жизнь следующим образом: Записала на аудиокассету многократное повторение одной и той же фразы, включала попугаю и уходила.

Результат был почти такой же, как и от дверного звонка, который попугай в точности воспроизводил (постоянно покупались на шутки попугая и срывались открывать дверь ))))
 

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
Эта "мокрая курица" наотрез отказалась разговаривать!
Уже четвёртый год, а только соловьём заливается. Надеюсь в скором времени сделать наваристый бульон...
 

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Мясом мясом корми его! А после в гости приглашай на супчик :biggrin:
 

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
Froz, Корелла-нимфа не питается мясом, основной пищей для них являются семена травянистых и многих древесных растений.
Так что гости отменяются...
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Конопляное семя любит?
Гости не отменяются... )))

P.S.
А в чём прикол именно говорящего попугая?
 

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
Ну, может, если нет собеседника...
"Кто там?"
 
Последнее редактирование модератором:

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Эта "мокрая курица" наотрез отказалась разговаривать!
Уже четвёртый год, а только соловьём заливается. Надеюсь в скором времени сделать наваристый бульон...
Надо ему суп из курицы показать, может заговорит :smile:
По природе то они разговаривают вообще?

как это гости отменяются?
А на чаёк? :crazy:
 

dsad

Маркиз
Динозавры
Пользователь
31 Июл 2006
838
115
43
56
Кавказский б-р
Эта "мокрая курица" наотрез отказалась разговаривать!
Уже четвёртый год, а только соловьём заливается. Надеюсь в скором времени сделать наваристый бульон...
У знакомых была такая "курица" ...
Сказали - "кто-там"-кать нужно было раньше ...
"Говорить" начинают не все , а на четвёртом году - уже вряд-ли ...
 

Полина

Постоянный пользователь
Пользователь
18 Май 2009
1.031
254
83
Значит птаха свой шанс упустила...
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Ребят, бульончик наваристый есть кому сЪесть, да и чаек выпить я тоже смогу )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Полина