Если вы владелец средней иномарки, в каких случаях вы купите советскую резину?

Ваше решение купить совок на иномарку обусловлено:


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
допустим Вы владелец пассата В4, года так 2000-го... пришла Вам пора поменять летнюю резину. внимательно изучив тесты "За рулем", "Клаксон" и т.п. Вы решаетесь таки купить и поставить советскую резину. Ваше решение обусловлено:


тема спровоцирована следующим постом:
PaXaN сказал(а):
Oyez! сказал(а):
а если будешь отдавать на советской - подумает что ты плохо следил за машиной по причине скупости... ибо на нормлаьной машине и советской резине я даж не знаю кто ездит...

бред,
на советской резине многие ездят...и вовсе не из-за скупости.
 
Последнее редактирование модератором:

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Oyez! сказал(а):
допустим Вы владелец пассата В4, года так 2000-го... пришла Вам пора поменять летнюю резину. внимательно изучив тесты "За рулем", "Клаксон" и т.п. Вы решаетесь таки купить и поставить советскую резину. Ваше решение обусловлено:
Биииб... Неверный ответ. Пассат B4 закончили выпускать в 1996г. А вообще я бы не стал ставить отечественную даже на наш тазик. Мне моя жизнь дорога как память.
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
Dialup сказал(а):
Биииб... Неверный ответ. Пассат B4 закончили выпускать в 1996г. А вообще я бы не стал ставить отечественную даже на наш тазик. Мне моя жизнь дорога как память.
да..... сорри, ну не спец я по пассатам :smile: а текущая это В5 что ли, да?

ув. Модераторы! поправьте там меня что ли, сирого :smile:

Бар! не бей меня, не пинай ногами :smile: я имел ввиду как у тебя пассатик, что за модель?
 

TIBURON

God is my Dj ))))
Пользователь
11 Фев 2005
1.656
1
38
38
ID&T Арена
10.10.34.65
Andryusha сказал(а):
Только если я самоубийца и в добавок еще и идиот.


Ну почему же??? У некоторых выбор отечетвенной резины обуславливается нехваткой средств или т.д!!!! Но я тоже считаю что надо выбирать лучшее для своей машинки!!!! А наша резина под ето высказывание не подходит!!!! Ето мое мнение!!!!!!
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Oyez! сказал(а):
да..... сорри, ну не спец я по пассатам :smile: а текущая это В5 что ли, да?

ув. Модераторы! поправьте там меня что ли, сирого :smile:

Бар! не бей меня, не пинай ногами :smile: я имел ввиду как у тебя пассатик, что за модель?
У Бара B5, а последний B6...
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
и первый пост в темке прочитайте еще раз, поправил немного....
 

Andryusha

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Мар 2005
771
0
0
на работе
tiburon сказал(а):
Ну почему же??? У некоторых выбор отечетвенной резины обуславливается нехваткой средств или т.д!!!! Но я тоже считаю что надо выбирать лучшее для своей машинки!!!! А наша резина под ето высказывание не подходит!!!! Ето мое мнение!!!!!!
Все равно это способ самоубийства и экономии в нем никакой нет - рано или поздно все равно на ней или в зад кому-нибудь, или в кювет, или куда еще въедет владелец.
 

dr.Watson

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
615
1
0
61
Рассмотри вариант покупки бэушной, импортной резины. Помоему хороший вариант на твой случай.
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Две вещи на которых нельзя экономить в автомобиле- это резина и тормоза.
 

SKiLLeR

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
94
0
0
дома
никогда не куплю нашу резину %) экономить на своей безопасности? ну уж нет

мой выбор на лето - Dunlop SP Sport 01 :smile:
 

mr.X

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
462
0
0
Отечественная резина, как показывают тесты имеет тенденции к постоянному улучшению. И топ-модели вполне конкурентоспособны с забугорной резиной эконом класса. Так зачем брать непонятную резину с понятным брендом, когда можно взять то же почти в 2 раза дешевле без мирового бренда. Сии мысли навеяны последними опусами ЗР по тестам зимней и летней резины.

На сей момент имею возможность сравнить топовую резину всемирно известного концерна и по-настоящему совковые (а-ля Таганка) баллоны, которые периодически пользую. Ну так вот интересный вывод: при обычном режиме езды по городу различия между ними мизерны и несущественны. Пропасть разверстывается только после 110 км/ч, и на парковке (но это из-за шипов).

Резюме: можете считать меня скупым сумасшедшим, но следующая моя резина будет скорее всего топовая отечественная. Т.к. возможности топовой импортной я использую только процентов на 60% (ну не летаю я 160 все время!), а переплачиваю 100%. Математика, блин, вещь суровая. Тем более бюджетный летний firestone меня очень не устраивает по соотношению цена/качество.
 

TIBURON

God is my Dj ))))
Пользователь
11 Фев 2005
1.656
1
38
38
ID&T Арена
10.10.34.65
mr.X сказал(а):
Отечественная резина, как показывают тесты имеет тенденции к постоянному улучшению. И топ-модели вполне конкурентоспособны с забугорной резиной эконом класса. Так зачем брать непонятную резину с понятным брендом, когда можно взять то же почти в 2 раза дешевле без мирового бренда. Сии мысли навеяны последними опусами ЗР по тестам зимней и летней резины.

На сей момент имею возможность сравнить топовую резину всемирно известного концерна и по-настоящему совковые (а-ля Таганка) баллоны, которые периодически пользую. Ну так вот интересный вывод: при обычном режиме езды по городу различия между ними мизерны и несущественны. Пропасть разверстывается только после 110 км/ч, и на парковке (но это из-за шипов).

Резюме: можете считать меня скупым сумасшедшим, но следующая моя резина будет скорее всего топовая отечественная. Т.к. возможности топовой импортной я использую только процентов на 60% (ну не летаю я 160 все время!), а переплачиваю 100%. Математика, блин, вещь суровая. Тем более бюджетный летний firestone меня очень не устраивает по соотношению цена/качество.

А если пойдет дождик или дорога мокрая??? Разница тоже будет минимальна???
 

mr.X

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
462
0
0
tiburon сказал(а):
А если пойдет дождик или дорога мокрая??? Разница тоже будет минимальна???
Ну счас тоже не шибко сухая. На совке 120 пёр в крейсерском режиме по симферопольке, когда самый снеготай шел, там еще то болото было. Вроде ничего не носило по дороге. А больше я по такой дороге на любой резине не езжу.

З.Ы.: Речь шла о повседневной езде, а не о "сел, проехал 50метров и вылез"
 
Последнее редактирование модератором:

Andryusha

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Мар 2005
771
0
0
на работе
Один раз ездил на Таганка Ворожея (или как ее там). Самая топовая зимняя модель (?) - итог попал на 5000 долларов. Этих денег на всю жизнь хватило бы, чтобы компенсировать разницу нашей резины с импортной А можно попасть и на большие деньги - это не предел. Отечественная резина подведет вас может лишь однажды, но вот на какую сумму ?! Есть же выражение - скупой платит дважды. Я тогда снял практически новую Таганку и выбросил ее.
 
Последнее редактирование модератором:

BAR

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
290
0
0
Oyez! сказал(а):
ну чтож, бывает, попутал, можт там уже В15 на конвейере, кто их уследит :smile:
Последний на конвеере это Б6. А вот года через полтора будет Б7 (его концепт уже на какой-то выставке показывали)

ЗЫ Я бы ни за что не поставил на свой авто отеч резину. Как говорят англичане "Мы слишком бедные, чтобы покупать дешевые вещи"
ЗЗЫ Кстатит а что считать отеческвенной резиной? Вот например в г. Всеволжск выпускают шины Nokian, и еще где-то Бридж делают. Вот такую резину я бы себе поставил.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaban

Пользователь
Пользователь
11 Мар 2005
495
0
0
Не знаю конечно, но экономить на резине глупо.

Личный пример. У нас одно время было 2 абсолютно одинаковых иномарки. На одной стояли (и стоят 3ий год!) Nokian Hak.2 , а на другои Таганка (сэкономили твою мать!). Ехали мы друг за другом по первои ул.Машиностроения, а там стоят китайские(въетнамские?) общежития. Скорость около 60-70км.ч. И вот толпа этих "вечных" гостеи просто выскакивает перед первой нашей машиной(Nokian). Вторая машина начала тормозить чуть раньше и остановилась только в бампере у первой. Повреждения небольшие ( царапины и чуть помяли) но все равно обидно. После этого я нашел в инете тесты обеих моделей покрышек. Так вот разница тормозного пути с 80км.ч. на асфальте больше 9ти!!!!!!!!! метров. Зато таганка стоит в 2.5 раза дешевле. Выводы делайте сами, хотя по моему все и так ясно.
P.S. Во избежании лишних вопросов обе резины шипованые.
 

mr.X

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
462
0
0
Ну это додуматься надо таганку ставить :smile: Amtel например, делал свою резину в сотрудничестве с нокиан, назакупал в свое время нормального оборудования. Щас вот что-то с бриджстоуном мутят. ИМХО это получше чем таганка, которая всегда была одной из самых фекальных отечественных покрышек.