[Делимся] Магазинные продукты. Дешевые и вкусные

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
стал каким-то фуфлом, вместо миндаля теперь миндалевые слайсы (это какая-то щепа миндаля ))) )
особенно порадоволо в составе :
апельсиновые кусочки (концентрированное яблочное пюре, концентрированный сок апельсина, груши, цитрусовые волокна, желирующий агент пектин, натуральный апельсиновый ароматизатор, регулятор кислотности лимонная кислота и цитрат натрия). первым в составе как известно идёт то, чего больше.
в общем перешёл на Бабаевский с грецким орехомПосмотреть вложение 16455
ещё по сладенькому, в Билле очень вкусные трюфели под собственной товарной маркой Билла премиум.
одно время они пропали и вот снова появились.
со скидкой 25% по карте билла были около 200р :mad:, но и отличаются на вкус от наших победа и рот фронт кардинально
Посмотреть вложение 15373
что-то давно их не видел

переодически в Билле акции на вот такие, в принципе тоже ничего
billa seashels.JPG

из Трюфелей недорого Волшебница в Билле 104р за 200гр, нормальные

Трюфели волшебница.jpg

ну и в Ленте брал пару раз трюфели Бельгийские по акции , довольно вкусные , но не знаю насколько часто там это так бывает

наши Победа и иже с ними охренели и по 200-300 р фигачат свои 200, а то и 150 гр пачки
 

Вложения

  • Like
Реакции: Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
ещё вот такие конфеты ничего, в 5ке бывают
коммунарка, беловежская пуща
беловежская пуща.jpeg
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Заехал в Метро - взял картофель фри. Нравится их картофель, который рифленый - хорошо жарится, вкусный. Как на сковородке, так и во фритюре.
Цена за мешок 2.5кг - около 350р (или 380), что, в переводе на кг - около 140р за кг

1618331040543.png

По картошке - брал мытый картофель в Перекрёстке, пока он не подскочил до 60 р/кг.
Если брать их СТМ фри - 100р за 400гр
Если брать другую фирменную картошку фри - 200р за 750гр
конские ценники

А в Метро, помимо волнистой, есть деревенская, чуть дороже, или обычный фри - она дешевле, в районе 250-300р / 2.5кг
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Давно не жрал картофан фри надо сходить в кофешку пожрать фри. Все еще дешевле пока что выходить, чем в магазине затариться)))

Не че не че потерпите ша будет еще мутация с ценниками ))...че забыли 98г или 08г Обещаю все будет скоро ждите во всех магазинах )) Прям как трейлер фильма Во всех магазинах в этом году! :biggrin:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Водил жалом в отделе сладостей, искал наполнитель для кексов и по скидке зацепил такую штуку: Пиканта Десерт

1619552345173.png

530гр - 75р по акции. По консистенции довольно жидкое. По вкусу - детское питание из 90-х. Сладкое яблочное пюре. Не то, что сейчас продают для детей - безвкусное, но полезное, а именно из 90-х, с сахаром. Давно искал нечто подобное, отвести душу за недоеденные в детстве вкусняшки :smile:
 
  • Like
Реакции: Agent_k и FussesDemon

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Еще понравился в Перекрёстке Окунь морской горячего копчения

1619552614520.png

По акции стоил 560р/кг. Две рыбки выходили в 150-200р. Сейчас, без акции, 840р и это уже дороговато

Рыба почти без костей, кроме плавников и хребта костей нет. Мясо вкусное - что-то между жареным и копченым. Легко чистить. Под ютубчик хорошо заходит
из минусов, хоть рыба и выглядит, как жареная, но шкура несъедобна и иногда попадается чешуя
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Но самый смак, когда выбирал конфеты, взял немного Kinder Chocolate Mini

1619552849195.png

Кит-Кат, Марс, Твикс, Несквик, Милкивей -конфеты у них стоят по 500-650р за кг.
Киндер же... 850р за кг! Дорого. Но совсем дичь, что они его ещё продают по акции 50% скидки по карте Перекрёстка, то есть, без карты 1780р за 1 кг!! Сука, конфеты почти за 2000р за килограмм!!!! И ведь не пишут цену, ценника нет, только на весах узнал (Причем, весы показали 850р, а наклейка с ценой уже сказала про 1700р без карты).
Но посмотрел в других интернет магазинах - цена почти та же - 1400-1600р/кг

Не дешево, но эта самые вкусные конфеты, которые я ел. А ел я много разных. И простой Киндер шоколад часто покупал, он прикольный, но так не заходил. Конфеты почему-то вообще шикарны. Одной всегда мало, хочется взять ещё две-три. После них молочный Милкивей вообще не понравился
На следующий день пошел и купил почти килограмм Киндера ) Вкусный, зараза, хоть и дорогой
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Сливки питьевые БМК (Брянского молочного комбината) 10%

94р / 500мл
1636374343751.png

Покупаю для кофе сливки. Обычно беру Пармалат 10% (110р/500мл). Недорогие, но средние. Брал Зелёную линию, она самая дешевая (около 90р/500мл) - вообще как простое жирное молоко. Петмол по акции беру - нормальные, но цена слишком высокая, чтобы ими восхищаться.

А тут делал заказ в Metro и взял самые дешевые сливки, что у них были. Наливаю в кофе - а они, сука, густые! Я даже не поверил сначала. Попробовал - густые и жирные, как крем!
Очень рекомендую
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
1636469049703.png

Мне вот что понравилось Вся информация на картинке ) Давно не жрал такого вкусного молочного продукта

Описание
Паста творожная Савушкин Кокос - Миндаль 3.5%, 120г - это нежное кремовое лакомство, приготовленное на основе мягкого нежирного творога и ароматного ягодного наполнителя с чудесным кокосо-миндальным вкусом. Продукт имеет однородную, практически муссовую консистенцию. Такой десертный творожок станет элегантным завтраком в паре с чашечкой кофе, полезным перекусом вместо сдобной булочки или бутерброда, легким ужином перед сном или элегантным десертом, который доставит удовольствие и не нанесет вред вашей фигуре.
Характеристики
Артикул товара48897
БрендСавушкин
Вид упаковкиПорционный стакан
Способ производстваРезервуарный
Вид продуктаТворожки
Вкус/добавкиДесертная
Вид творогаТворожная паста
Тип молокаКоровье
Калорийность108
Белки на 100 г, г6
Жиры на 100 г, г3.5
Углеводы на 100 г, г13
Масса нетто, кг0.12
Масса брутто, кг0.145
Ингредиентыизготовлено из творога (молоко обезжиренное пастеризованное с использованием закваски; пищевых добавок ферментных препаратовживотного происхождения пепсина, химозина); сливок пастеризованных ; наполнителя Кокос - миндаль (сахар, вода; миндаль, кокос; пищевыедобавки: стабилизаторы каррагинан и его калиевая, натриевая, аммонийная соли, включая фурцеллеран, дикрахмалфосфатоксипропилированный; ароматизаторы идентичные натуральным– Кокос, Миндаль; консервант - сорбат калия); сахара; пищевой добавкистабилизатора (желатин; пищевые добавки: стабилизаторы камедь рожкового дерева, гуаровая камедь).
ДxШxВ, мм69x96x56
ПроизводительОАО «Савушкин продукт»
Страна производстваБеларусь
Срок хранения29
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима

Вложения

  • Like
Реакции: FussesDemon

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
не могу сказать, что прям дешёвый, но в эпоху наступления гуталина по всем фронтам довольно вкусный
хотя это скорее конфета чем шоколад ( много начинки)
в перекрёстке по акции такая 300г шоколадка стоит 200р
1640527724421.png
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Попробовал такую икру баклажанную
Армянская, Ararat
Цена без скидки - 150р, со скидкой брал за 90р / 460гр

1643308665613.png

Мне очень зашло. Это не совсем привычная кабачковая икра, которая, как пюре, а ближе к "овощным закускам" - грубо порубленные овощи с семечками. Открыл - сразу съел половину банки. Оч вкусно и с легчайшей остринкой. По составу - только овощи, соль, масло. И всё, ничего лишнего.
Хотя люди жалуются в отзывах, что овощи подгоревшие, а вкуса баклажан нет. Не знаю, для меня самый смак

До этого брал овощную закуску Market Collection - по вкусу почти то же - смесь овощей, а цена уже под 150-200р за 300гр баночку
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Открыл для себя магазин Чижик
Этакий Светофор, только не говно. Зал похож на обычную Пятёрочку, а не на склад металлолома, товар лежит в заводских коробках, а не на паллетах. В общем, вполне себе годный магазин.
Но самое интересное - цены!

Хлеб нарезной Коломенский.
Перекрёсток: был месяц назад по 50р (сейчас 60)
Чижик - брал по 35р (сейчас не знаю)

Лазания Золотой петушок
Перекрёсток - 199р
Чижик - 99р (сам удивился)

Адреналин энергетик
Перекрёсток - 150р
Чижик - 100р

Масса творожная Ростагроэкспорт
Перекрёсток - 100р
Чижик - 60р

Это на одинаковые товары. Но у Чижика отличный СТМ (если, конечно, это стм) "Светаево" для молочки и "Щедрый год" - хлеб/яйца
Молоко 3.2% 1 литр (настоящий литр) - 60р
По вкусу - отличное

Мороженое - вообще сказка
Пломбир 200гр - 70р. БЗМЖ, вкус превосходный, жирный. До этого часто брал Ашановское мороженое, но после Светаево попробовал его - говно какое-то водянистое. А по цене выходило так же (175р/500гр)
Но вот что особенно рекомендую попробовать - стаканчик с черникой. Вкусняшка невероятная! 35р

1649948549337.png

Если найдёте Чижик - обязательно зайдите, попробуйте. Побалуйте себя или детей.
Единственное - там вечно очередь из бабок, что корзин/тележек не хватает

___
Оказывается, вот, сколько должны стоить продукты, если ты не охуевший ритейлер
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Открыл для себя магазин Чижик
Этакий Светофор, только не говно.
Светофоры тоже говорят разные, типа в некоторых нормальный набор продуктов ( я всего 2 шт видел , из них один в Уфе и экспертным мнением не могу поделиться). В Бюрюлёве жуткий и в жопе , как по мне.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Светофоры тоже говорят разные
У Светофоров проблема в самих продуктах. Там лютый ноунейм, что найти что-то недорогое и качественное - нужно постараться. А ещё, опять же из-за стремления максимально снизить цену, у них встречаются подделки (банально обманывают с составом).

Чижик же предлагает ограниченный ассортимент (1-2 вида чая, 1 вид кофе, 2 вида тушенки и т.д.), но зато это тот же товар, который встречается в других магазинах, известные бренды, но стоит заметно дешевле.
У меня родители ездили в магазин возле Чертановской (они же его и порекомендовали). Я хожу в Бирюлёвский. Ещё есть у Домодедовской. Всего 13 магазинов на Москву.
И мороженое Светаево рекомендую однозначно! :wink:
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
У Светофоров проблема в самих продуктах. Там лютый ноунейм, что найти что-то недорогое и качественное - нужно постараться. А ещё, опять же из-за стремления максимально снизить цену, у них встречаются подделки (банально обманывают с составом).
говорят, что и обычные продукты , просто дешевле в Светофорах тоже бывают
у меня знакомые ездят с дачи в Коломну ( мне кажется ) в Светофор, говорят там много обычных продуктов.
кетчуп Хайнц там типа было около 100р , вообще много чего-то обычного (чай, макароны макфа или типа того, печенье...) они брали .

У меня родители ездили в магазин возле Чертановской (они же его и порекомендовали). Я хожу в Бирюлёвский. Ещё есть у Домодедовской. Всего 13 магазинов на Москву.
И мороженое Светаево рекомендую однозначно! :wink:
буду у вас в Бюрюлево (поеду часы закину в ремонт как-нибудь, можно погулять кстати там у вас, покажешь Чижик и другие заповедные места), заскочу посмотрю.
зы в Вкусвилл молоко 74 р цельное честный литр, а с 20% скидкой 60 ( у тебя не сработает, ты один, а нас много у нас по литру в день уходит и я раз в 3 -4 дня покупаю то 4 молока то 4 кефира
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
мороженое Светаево рекомендую однозначно! :wink:
Планирую в парк Бюрюлево сгонять утром с сыном и женой белок посмотреть, присоединяйся . Потом зайдём в Чижик )))
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Планирую в парк Бюрюлево сгонять утром с сыном и женой белок посмотреть, присоединяйся . Потом зайдём в Чижик )))
Не, такой досуг не для меня - по паркам ходить и на белок смотреть XD
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Не, такой досуг не для меня - по паркам ходить и на белок смотреть XD
В парке кстати прям отлично было , тепло , солнышко, очень комфортная погода
в Чижик зашли, ничем кроме мороженного не прониклись особо; ну норм, но в принципе +- как обычно покупаем, может кое-что дешевле.
хотя если с переком сравнивать - то да, недорого )))
а так такой дикси своеобразный, чуть дешевле и в подвале