[Делимся] Магазинные продукты. Дешевые и вкусные

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Думал может взять пельмени на попробовать, но что-то элитных не увидел там, вообще цены на пельмени примерно 250р за кг , что внушает сомнения , с учётом того что свинина ща минимум 200, говядина 500 в магазине , а ещё работа чего -то стоит и наценка, жена тоже сказала, что маловероятно, что норм будет . зы брали вкусвилл и мяснов- довольно далеко от домашних.
Вчера попробовал пельмени "сытные". Не скажу, что предел мечтаний, но мне понравились. Хорошее тесто, хорошая начинка. Ушли влёт и ещё пожалел, что больше не сварил )
Но тебе не понравятся, ты у нас гурман.
А по составу, если не ошибаюсь, у них во всех пельменях свинина, говядина и мясо птицы.

очередь была человек 10. При мне пришёл к жене мужчина и спросил, ну что ты всё так же в конце )))
А очередь то не просто так ) Цены там невысокие, а качество на уровне. Я в Бирюлёво закупался - передо мной было 3 человека. Одному продавцу делают заказ, потом другому на кассе оплачивают. А происходит это медленно, потому что люди берут всего и много :wink:
Мама попробовала масло сливочное, говорит, что дорогое - 180гр 170р. Но вкусное, прямо сливочный вкус. Хз, как она его определила, масло оно и есть масло...
Ещё тушёнка - достала из банки огромный кусок мяса, пришлось резать :biggrin:
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
походу начался сезон винограда, где не беру ( мы только без косточек берём , так как сын младший обожает виноград, а косточки пока не умеет выплёвывать; т.е. практически всегда киш-миш) - везде вкусный
зимой наоборот везде кислятина была
вообщем киш-миш вроде везде вкусный и стоит до 100р обычно
чёрный вкуснее зелёного
вставил из перекрёстка , как первое попавшееся, хотя там редко беру, так как не по пути
1665259229440.png
 
  • Like
Реакции: Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Мама попробовала масло сливочное, говорит, что дорогое - 180гр 170р.
жена берёт в вкусвилле как любимый продукт + промик
вроде вкусное
получается -20% как любимый продукт и например если промик 200 от 700, то ещё % 28 по промику
сразу пачек по 5
зы в вкусвиле можно загрузить чек из другой сети и тоже получить любимый продукт
1665259379040.png
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Пока отойду от Ермолино, тут другая тема появилась. Чебурек

Я их особо не беру, так, пробовал Ресторию, Горячую штучку покупал, Царицынские с мясокомбината на развес. Удобно - разогрел и съел.
Но посоветовали в Чижике попробовать чебуреки от Гранд меню. Большие (180гр) стоят всего 40р

1665846575351.png

И скажу вам, что таких вкусных замороженных чебуреков я раньше не ел. Два основных момента - мясо на ВСЮ площадь чебурека - хоть с краюшку укусите - будет мясо. И мягкое тесто без бортиков, можно дёснами жевать.
У Горячей штучки был вкусный бульон внутри, но тесто жёсткое, как подошва, а об борт можно зубы переломать. Тут чебурек мягкий на всю длину, лишь изредка тесто похрустывает. Сам фарш не такой ароматный, как у "штучки", но жирненький и приятный. Съел чебурек - сразу захотелось пойти и разогреть ещё один. 40 рублей...

Греется в микроволновке.
По составу фарша - свинина, лук, курица... то есть, свинина на первом месте.

Чижик - чебурек. Если кто любит такое - попробуйте, вдруг понравится. Тем более Чижик открылся на Бехтерева у новых домов.

up: я их всегда обходил в Чижике, потому что думал, что лучше Горячей штучки уже не найду, а они уже надоели. Как же я ошибался! Стоило попробовать раньше
 
  • Like
Реакции: The Alex

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Брал в Ермолкино кольца с творогом и полоски песочные яблочные глазированные - отлично. Кольцо набито начинкой, в отличии от того, как обычно они продаются полупустые. Из странного везде кольца с "творогом" в холодильнике , а у них просто на полке.
 
  • Like
Реакции: Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Брал торт прага в Ермолино ( состав вроде хороший, без кучи пальмы и маргарина), вкусный, на 5 -, а может даже и на 5;
смотря как считать самый вкусный на мой взгляд Палычевский на 5 или на 5+. Азбуковский ничуть ни лучше Ермолино' вского при цене 1500 за 900гр.
у Ермолино чуть меньше 600р.
из нюансов в составе нет рома и абрикосового джема , который даёт чуть заметную кислинку.
в общем по соотношению цена качество отлично, надо бы 3 шоколада попробовать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Брал торт прага в Ермолино
Тоже решил попробовать, но потом клюнул на отзывы по "Красному бархату"

1666975331363.png

Он реально вкусный! Сливочно-сырный крем и вкус малины-клубники в бисквите. Фантастика! Стоит 530р/750гр
Плохо, что эта красная крошка обильно сыпется и пачкает всё, к чему прикоснётся )
Но однозначно рекомендую!
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Тоже решил попробовать, но потом клюнул на отзывы по "Красному бархату"



Он реально вкусный! Сливочно-сырный крем и вкус малины-клубники в бисквите. Фантастика! Стоит 530р/750гр
Плохо, что эта красная крошка обильно сыпется и пачкает всё, к чему прикоснётся )
Но однозначно рекомендую!
хотели 3 шоколада взять , но жена по составу забраковала
вообще чувствую с этой кондитеркой рядом растолстею (((
брауни вкусное печенье у них
 
  • Haha
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
хотели 3 шоколада взять , но жена по составу забраковала
Я забраковал из-за отзыва, что "не всем понравится торт без бисквита"
А вот чизкейк попробовал бы. В следующий раз. Или опять Красный возьму, уж больно хорош

вообще чувствую с этой кондитеркой рядом растолстею (((
Ты ещё на их полуфабрикаты не подсел :crazy:
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Я забраковал из-за отзыва, что "не всем понравится торт без бисквита"
А вот чизкейк попробовал бы. В следующий раз. Или опять Красный возьму, уж больно хорош
у них (ермолино , 3 шоколада) пальма в составе из плохого
а так это муссовый , в принципе вкусные они обычно, но не все любят
можно в ашане рейнарди или крем рояль поймать, но они от косаря, а в азбуке от 1.5

прага (Ермолино) отличная, если прагу любишь
чизкейки вкусные в чизкейк ру, особенно американские

Ты ещё на их полуфабрикаты не подсел :crazy:
после домашнего думаю не будет особого эффекта
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
попробовали пельмени
комментарий от детей- как в в школе пельмени)))
Говорю же, гурманы вы :biggrin: Какие хоть пробовали?
из полуфабрикатных, мне Ермолинские пока нравятся больше всех. Купил на пробу "сибирские", крупные которые, как попробую - отпишусь.
и теперь точно не клюну на Горячую штучку, Сибирскую коллекцию и прочие. Даже по распродаже

брауни вкусное печенье у них
Мне понравилась "малиновка"
1667064275710.png
Мама говорит, что Шарлиз из Пятёрочки вкуснее. Попробовал - у Шарлиз вкуса печенья нет, как вату с повидлом ешь, а у ермолинских есть вкус. На работу взял пол кг - целый пакет

Тоже решил попробовать, но потом клюнул на отзывы по "Красному бархату"
Сейчас съел за раз половину торта :crazy: какой же он шикарный! - в меру сладкий, ягодный и чуть-чуть отдаёт сыром. Если бы ещё не крошка эта красная-пачкающая... Теперь буду покупать по любому поводу, а иногда и без.

Up: даже начинаю забывать, что Ермолино, по сути, можно отнести к низкой ценовой категории. Почти всё у них очень вкусное и даже обижаюсь, если что-то не нравится :haha:
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
жена берёт в вкусвилле как любимый продукт + промик
вроде вкусное
получается -20% как любимый продукт и например если промик 200 от 700, то ещё % 28 по промику
сразу пачек по 5
зы в вкусвиле можно загрузить чек из другой сети и тоже получить любимый продукт
Посмотреть вложение 17323
любимый продукт + промик
3 банки масла примерно по 250 гр получилось 540р
 
  • Like
Реакции: Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
вроде уже писал, но наверно повторюсь
Москворецкий рынок , актуальные цены
манго 100р кг (сейчас походу много завезли его, оно везде( в магнитах , вкусвилах и т д ) подешевело раза в полтора два )
грейпфрут 50р кг
хурма 50р кг ( попалась прям офигенная в этот раз)
помидоры типа черри ( не такие мелкие , но и не сливки) 50-100р кг
цв капуста 70-80 р

понятно, что место не особо удобное по логистике от нас, хотя и рядом, но я периодически рядом оказываюсь и тогда обязательно стараюсь заскочить
из минусов, там сплошь кавказ продавцы и нередко полную лажу пытаются положить
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
если брауни не пробовал - попробуй, реально вкусные
Попробовал. Шикарно :smile: но тяжеловато для меня
Выглядят, как овсяные, но из песочного теста. А из-за обилия шоколада ещё и очень плотные. Как будто не печенье ешь, а шоколад в форме печенья ) Сплошной шоколад с кусочками шоколада :eye:
что-то около 330р за кг

1668880918217.png

Магазин на Медиков понравился - просторный. В бирюлях павильон небольшой и там реально тесно
 
  • Like
Реакции: Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
сыну младшему понравилась карамель Ермолинка с вкусом тирамису
теперь он ходит и всё время говорит
тика (конфета) чёрная большая дай!
на мой взгляд самая невкусная, а самая вкусная дюшес

1668948658197.png
 
  • Like
Реакции: Agent_k и Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
брал Ермолино мармелад, там три вида , апельсин , клюква и лимон.
я пока только два попробовал, очень насыщенный вкус у апельсина (вкусно) и клюквы ( не знаю даже, хорошо ли это и вообще нужен ли клюквенный мармелад ) )))
вообщем хорошие ароматизаторы у них ))).
печенье по рекомендации тоже взял малиновка- хорошее, но брауни или песочная полоска с повидлом как по мне сильно вкуснее
 
  • Like
Реакции: Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
  • Haha
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
сейчас с чаем чуть всё не съели :crazy:
Я когда к родителям приезжаю - печенье не ем. Просто не люблю. А тут буквально в руки всучили пакет Малиновки. Взял на работу, попробовал - очень впечатлился )) До этого, видать, Шарлиз дома пробовал, но оно какое-то ни о чём. А вот Ермолинское ушло за раз :biggrin:
1669134883311.png