Девушка и армия

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Девушка и армия

Не каждому понятны эти строки,
Кто был в шинели серой, тот поймет.
Как трудно жить солдату без девчонки,
Еще трудней, когда она не ждет.

Почему именно ╚Девушка и армия╩? Всё очень просто. Армия-это настоящее испытание для девушки, для её чувств. Любимый человек уходит на два года, и лишь изредка они смогут увидеться. Все эти два года парень проведёт вдали от гражданской жизни - в марш-бросках, построениях на плацу, нарядах и прочих ╚радостях╩ солдатской жизни. О девушках солдатам даже мечтать порой не приходится. Как же в это время живёт любимая девушка того самого солдата? У неё вольная жизнь: куда хочу √ туда иду, что хочу, то и делаю. А за окном столько красивых парней - выбирай любого. Стоп!!! А надо ли? Вспомни, что говорила своему любимому, когда он уезжал. Говорила ╚люблю╩? Обещала дождаться? Говорила, обещала. Так в чём же дело? Долго его ждать┘ Именно на эту тему я и хочу сегодня поговорить. ╚Ждать или не ждать╩ - вот в чём вопрос.

Уезжая, парень захочет получить от тебя обещание, что ты обязательно его дождёшься. Десять раз подумай, прежде чем говорить ╚Да╩. Представь, что в этот момент ты в своих руках держишь его жизнь. Именно жизнь, которую можно запросто сломать √ любой, кто отслужил, расскажет тебе, как больно солдату получить письмо ╚Извини, два года √ это слишком долго╩. Это предательство. Трудно подобрать другое слово. Если ты его действительно любишь, то сможешь перетерпеть эти два года. Тяжело. А кто говорил, что будет легко? Любовь, которая не познала сложностей, преград, испытаний, на мой взгляд, ещё не имеет права называться любовью. Влюблённость, может быть. Но ещё не любовь.

Всё-таки я считаю, что нужно ждать. В армию уходят молодые мальчики, а из армии приходят мужчины. Ты сразу же почувствуешь эту перемену √ он, возмужавший, повзрослевший и он ТВОЙ. Дождись его, испытай эту бесконечную радость встречи после долгой разлуки. Именно ради этого момента и стоит ждать два года.

Автор: Екатерина Немцева


Вы ждали парня из армии?Ваше отношение к этому?
 

GoLdy

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
204
0
0
37
Пролетарский пр-т
Если бы моего парня забрали в армию, что не дай бог, я обязательно его дождалась, т.к. оч сильно его люблю, а в своей любви я уверенна-) Если б я его не любила, тогда я ему сразу бы сказала, что ждать его не буду, но там и отношения другие бы были, которые строились тока на симпатии, а не на любви. Есессно, и исход был бы другой. А так, своего любимого я бы дождалась... чтобы мне не говорили...
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Я ждала, правда не два года, а год... это была служба по контракту... в Чечне
замечу, обещаний с меня никто не требовал, просто получилось так, что это само собой должно быть... и никак по другому.
Вернулся - сразу расстались, ибо голову сносит у них там, в Чечне... :/ имхо
 

ТАРАКАН

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
33
0
0
AIS сказал(а):
Я ждала, правда не два года, а год... это была служба по контракту... в Чечне
замечу, обещаний с меня никто не требовал, просто получилось так, что это само собой должно быть... и никак по другому.
Вернулся - сразу расстались, ибо голову сносит у них там, в Чечне... :/ имхо
это небося у него от нас срочников башню снесло я сам там сержантом был тока на заставе от нас прапор с ума сходил что мы там вытворяли:diablo:
 

ТАРАКАН

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
33
0
0
у нас обычно так писали если вторая половинка бросала

Пишу письмо в последний раз
Ответ нетребую от вас
Шутя я вам тогда писал.
Любовь свою беру назад
А вам охотно я желаю
Найти другого и гулять
Аеще просил бы вас
Характер мой не обсуждать
Уж если обсуждать хотите
И сверху вниз большими
буквами прочтите.:haha:
 

Жена Матвея

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
814
21
18
Мда...письмо просто верх оригинальности-и доказывает только то,что высыхают мозги за несколько лет...И ну конечно-девушка виновата...:rofl:
 

FomkA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
243
0
0
34
из моей роты только меня и моего друга дождались, а остальным пришло либо письмо с извинениями либо приглашение на её свадьбу.
 

VolanChik

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
797
0
0
36
Воронежъ
ТАРАКАН сказал(а):
у нас обычно так писали если вторая половинка бросала

Пишу письмо в последний раз
Ответ нетребую от вас
Шутя я вам тогда писал.
Любовь свою беру назад
А вам охотно я желаю
Найти другого и гулять
Аеще просил бы вас
Характер мой не обсуждать
Уж если обсуждать хотите
И сверху вниз большими
буквами прочтите.:haha:
Супер:good: Запишу, может пригодится !!!
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Bamsy сказал(а):
Если девчонка по-настоящему любит своего парня, она обязательно его дождется...
А если девушка уходит от тебя к другому, то неизвестно еще кому повезло больше...
 

Yascher

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
374
0
0
37
Вы, наверно, слышали про отмену отсрочек. Это вызвано снижением рождаемости. Так вот, девушки, вам повезло, что это снижение хотя бы остановилось, а то и вам бы пришлось служить в армии.
 

GoLdy

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
204
0
0
37
Пролетарский пр-т
Piligrim сказал(а):
А если девушка уходит от тебя к другому, то неизвестно еще кому повезло больше...
А если, допустим, эта девушка будет устраивать тебя во всем, те все будет в ней нравится, ты будешь ее оч сильно любить, неужели ты будешь рад тому, что она от тебя уйдет?-) И тебе будет не больно ее потерять?
 

Feanor

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
93
0
0
МСК
Bamsy сказал(а):
А если, допустим, эта девушка будет устраивать тебя во всем, те все будет в ней нравится, ты будешь ее оч сильно любить, неужели ты будешь рад тому, что она от тебя уйдет?-) И тебе будет не больно ее потерять?
Если ушла - значит изначально не ту выбрал. Сначала конечно трудео будет - предательство трудно пережить. НО это только закалит твой характер, а полученный опыт позволить найти действительно то, что тебе нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Bamsy сказал(а):
А если, допустим, эта девушка будет устраивать тебя во всем, те все будет в ней нравится, ты будешь ее оч сильно любить, неужели ты будешь рад тому, что она от тебя уйдет?-) И тебе будет не больно ее потерять?
А теперь представь себе, что девушка ушла спустя какое-то время. Когда уже связывают не только чувства, но и общие дети, крыша над головой и ты ды. Это лучше?
 

GoLdy

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
204
0
0
37
Пролетарский пр-т
Piligrim сказал(а):
А теперь представь себе, что девушка ушла спустя какое-то время. Когда уже связывают не только чувства, но и общие дети, крыша над головой и ты ды. Это лучше?
это вообЧе отвратительно!-(
в обЧем хорошо, когда все хорошо, когда никто ни от кого не уходит, везде "совет да любовь", когда пары не распадаются и все такое-)
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Меня моя девушка ждала намного больше - 4 года. Сначала учились в техникуме в одной группе, потом она поступила в институт, а я - в военное училище. Просто дружба переросла в нечто большее и мы на 5 курсе поженились. После окончания училища приходилось ездить в довольно длительные командировки, но они нашим отношениям не помешали. У нас прекрасная дочь.
В-общем, мне просто повезло... :smile:
Чего и Вам желаю
 

ТАРАКАН

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
33
0
0
а у нас из 52 человек которые были на заставе из этого числа тока 2 дождались и то неизвестно что там было
 

Сударыня

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
30
0
0
я не дождалась...не знаю кто виноват, просто однажды он пришел домой бритый, вместо длинных густых волос, и сказал что собирается в армию. С этого дня он изменился...стал другой.

Я часто к ниму ездила, по несколько часов простаивая на КПП, чтобы хоть на минутку увидется. Но армия поменяла его, он только и мог говорить о своей армии, о том как там. А ещё начал пить (может я правда раньше не очень на это обращала внимания, не знаю). Но поверте, расставаться девушке так же тяжело...
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Сударыня сказал(а):
я не дождалась...не знаю кто виноват, просто однажды он пришел домой бритый, вместо длинных густых волос, и сказал что собирается в армию. С этого дня он изменился...стал другой.

Я часто к ниму ездила, по несколько часов простаивая на КПП, чтобы хоть на минутку увидется. Но армия поменяла его, он только и мог говорить о своей армии, о том как там. А ещё начал пить (может я правда раньше не очень на это обращала внимания, не знаю). Но поверте, расставаться девушке так же тяжело...
мой брат уходил ребенком, пришел - мужчиной... поверь, все разговоры первые пару месяцев были только про армию, армейские шутки, байки, приколы и т.д... тусовался и зависал только с теми, с кем служил...
сейчас успокоился, адаптировался...
может, надо было дать время? подождать?