Готика 2

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Игру можно скачать на FTP AlexSiniy (подробности на альтернативном форуме)


А теперь вопрос :
1) Что вы посоветуете прокачать ?
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Bingo сказал(а):
Игру можно скачать на FTP AlexSiniy (подробности на альтернативном форуме)


А теперь вопрос :
1) Что вы посоветуете прокачать ?
Какой класс ?


KPAKEP сказал(а):
Васче из рпг дайте ей оценку по 5 бальной шкале просто интересно как игра ?
5.
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
mutter сказал(а):
в Готике нет классов

Я все понимаю,но в РПГ небыть классов неможет.

2Bingo
Развил ты что то правильно а что то вообще ненужное.У тебя Маг.Качай ману - у тебя мало её,качай создание рун.Одноручное и двуручное некачай - ты не воин.
 
Последнее редактирование модератором:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
William Depp сказал(а):
Я все понимаю,но в РПГ небыть классов неможет.

2Bingo
Развил ты что то правильно а что то вообще ненужное.У тебя Маг.Качай ману - у тебя мало её,качай создание рун.Одноручное и двуручное некачай - ты не воин.
С оружием я уверен в бою, а магия товар расходный :sad:
Вот я снял блокаду с замка в долине рудников используя только ледяной блок и свой мечь
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Bingo

Меч это хорошо.Но.Магия горздо мощнее.Мне непонятны у тебя навыки - ковка,красться,отмычки,снятие шкур - нафига магу эти знания ? Лучший маг в Готике это либо прокачка маны + друручное или одноручное (но не оба) либо мана + лук.
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
William Depp сказал(а):
Я все понимаю,но в РПГ небыть классов неможет.
Интересное определение РПГ, однако :smile: А что будем делать с 8-й ультимой и фоллаутами? За ролевые они, типа, уже не катят? :glaz:


William Depp сказал(а):
Лучший маг в Готике это либо прокачка маны + друручное или одноручное (но не оба) либо мана + лук.
Насколько я помню, самым сильным из дальнобойных орудий, которые можнонайти, был арбалет, так что лучше уж его.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
William Depp сказал(а):
Bingo

Меч это хорошо.Но.Магия горздо мощнее.Мне непонятны у тебя навыки - ковка,красться,отмычки,снятие шкур - нафига магу эти знания ? Лучший маг в Готике это либо прокачка маны + друручное или одноручное (но не оба) либо мана + лук.
Я себя начал прокачивать на мага не с самого начала игры.
Я качал одноручное оружие, а второе автоматом прокачалось.
Снятие шкур ещё в начале игры изучил (одобрение так получал на работу)
красть (отмычки + красться) довольно полезный навык, т.к. можно много полезного найти если по сундукам полазить
Ковка - первый капитал я заработал именно так + я кузнец :smile:

На 50 XP я прокачал алхимию (зелья силы, ловкости, маны, здоровья) теперь спрос на Царский щавель :smile:
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Все в одну бочку - зря.У тебя нет ниодного навыка выше чем изучено.Круг магии хороший,мощный,на нем ты уже такие руны можешь сделать - у.. но думаю не сделал раз с мечом бегаешь.Хотя..
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Вот список рун из Игромании:


[font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=-1]
Третий круг
Лечить среднее ранение
Затраты маны: 25
Эффект: восстанавливает 400 жизни
Стоимость: 1500
Необходимые компоненты: лечебная трава, свиток с заклинанием
Описание заклятия: стандартное лечащее заклинание. Восстанавливает указанное количество единиц жизни.

Малая огненная буря
Затраты маны: 25
Эффект: повреждение магией 100
Стоимость: 1500
Необходимые компоненты: смола, сера, свиток с заклинанием
Описание заклятия: принцип действия практически такой же, как у огненной стрелы или шара. Разница в радиусе действия. Может задеть сразу несколько противников, если те стоят рядом. Требует больше маны и наносит больше повреждения.

Вызвать скелета
Затраты маны: 60
Эффект: призывает создание
Стоимость: 1500
Необходимые компоненты: кость скелета, свиток с заклинанием
Описание заклятия: серьезное подспорье в драке. Пара скелетов с легкостью задержит противника, пока вы что-нибудь не наколдуете на его голову.

Страх
Затраты маны: 50
Эффект: действует 5 секунд

[/size][/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=-1]Стоимость: 1500
Необходимые компоненты: черный жемчуг, свиток с заклинанием
Описание заклятия: попавшие под власть заклинания в ужасе бегут как можно дальше от вас. Действует не на всех монстров и людей, зато, если заклинание удалось, жертву можно брать голыми руками. Создавать руну не стоит. Ее можно найти уже во второй главе на теле Олафа.

Ледяная глыба
Затраты маны: 40
Эффект: повреждение магией 60, действует 19 секунд, повреждение один раз в 2 секунды
Стоимость: 1500
Необходимые компоненты: кварц, аквамарин, свиток с заклинанием
Описание заклятия: удар льдом замораживает противника на 19 секунд и наносит небольшой урон. Неплохо действует против сильных противников. Заморозили, шарахнули боевым заклятием, потом опять заморозили... На особо крупных монстров не действует.

[/size][/font][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=-1]Шаровая молния
Затраты маны: минимальное 10, максимальное 40
Эффект: повреждение магией минимальное 30, максимальное 120
Стоимость: 1500
Необходимые компоненты: горный хрусталь, сера, свиток с заклинанием
Описание заклятия: тратит много маны, причиняя не очень большой урон. То же “ледяное копье” отнимает 100 единиц жизни при затрате 20 маны.

Четвертый круг
Большой огненный шар
Затраты маны: минимальное 40, максимальное 160
Эффект: повреждение магией минимальное 75, максимальное 300
Стоимость: 2000
Необходимые компоненты: сера, смола, свиток с заклинанием
Описание заклятия: практически полный аналог огненного шара. Различие лишь в наносимом уроне и возможности контролировать затраты маны.

[/size][/font][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=-1]Удар молнии
Затраты маны: 30
Эффект: повреждение магией 150
Стоимость: 2000

[/size][/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=-1]Необходимые компоненты: горный хрусталь, кварц, свиток с заклинанием
Описание заклятия: пожалуй, лучшее заклинание четвертого круга. При относительно небольших затратах маны наносит 150 единиц урона. Учить в обязательном порядке.

Вызвать голема
Затраты маны: 80
Эффект: призывает создание
Стоимость: 2000
Необходимые компоненты: сердце каменного голема, свиток с заклинанием
Описание заклятия: еще один союзник, за спиной которого можно укрыться во время драки. Заклинание нужное, но не первой необходимости.

Уничтожить нежить
Затраты маны: 100
Эффект: повреждение магией 1000 (для нежити)
Стоимость: 2000
Необходимые компоненты: святая вода, свиток с заклинанием
Описание заклятия: идеальное заклинание против нежити. Мало кто из них переживет урон в 1000 жизни. Особенно актуально в последней главе, когда приходится сражаться с кучей зомби.

Пятый круг
Ледяная волна
Затраты маны: 120
Эффект: повреждение магией 60, действует 19 секунд, повреждение раз в 2 секунды
Стоимость: 2500
Необходимые компоненты: кварц, аквамарин, свиток с заклинанием
Описание заклятия: одно из моих самых любимых заклинаний. Главное — умело его использовать. Наносит удар по определенной площади. Все, попавшие в радиус действия, замораживаются на 20 секунд, и каждые 2 секунды получают небольшой ущерб. Важно не потерять это время даром и успеть истребить как можно больше врагов. Правда, есть один нюанс. Часть монстров, которых можно было заморозить “ледяной глыбой”, почему-то абсолютно невосприимчивы к данному заклинанию.


[/size][/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=-1]Большая огненная буря
Затраты маны: минимальное 50, максимальное 200
Эффект: повреждение магией минимальное 75, максимальное 300
Стоимость: 2500
Необходимые компоненты: сера, огненный язык, свиток с заклинанием
Описание заклятия: еще одно атакующее заклинание. Полная копия “малой огненной бури”, только наносит больше ущерба. Тратить на него очки нет смысла. В шестом круге появляются заклинания, наносящие больший ущерб при меньших затратах маны.

Вызвать демона
Затраты маны: 120
Эффект: призывает создание
Стоимость: 2500
Необходимые компоненты: сердце демона, свиток с заклинанием
Описание заклятия: демон — сильный союзник, но на пятом круге есть более приличные заклинания, на которые можно потратить очки опыта.

Лечить сильное ранение
Затраты маны: 50
Эффект: восстанавливает 800 единиц жизни
Стоимость: 2500
Необходимые компоненты: лечебный корень, свиток с заклинанием
Описание заклятия: очень сильное лечащее заклинание. И совершенно бесполезное. Ну зачем нужно восстанавливать разом 800 единиц жизни? Проще отпиться сильными зельями.[/size][/font]




[font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=-1]Шестой круг
Огненный дождь
Затраты маны: 150
Эффект: повреждение магией 500


[font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=-1]Стоимость: 3000
Необходимые компоненты: смола, сера, огненный язык, свиток с заклинанием
Описание заклятия: руна судного дня. После того, как заклинание прочитано, сверху начинает падать огненный дождь, нанося каждому попавшему под удар 500 очков урона. Отлично работает против толп монстров. Строго обязательна к изучению.

Дым смерти
Затраты маны: 100
Эффект: повреждение магией 500
Стоимость: 3000
Необходимые компоненты: уголь, черный жемчуг, свиток с заклинанием
Описание заклятия: практически полный аналог “огненного дождя”. Только вместо метеоритов, падающих с неба, вокруг героя образуется ядовитое облако.

[/size][/font][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=-1]Волна смерти
Затраты маны: 150
Эффект: повреждение магией 500
Стоимость: 3000
Необходимые компоненты: кость скелета, черный жемчуг, свиток с заклинанием
Описание заклятия: если предыдущие два заклинания наносили урон по всей площади, то это поражает тех, в кого нацелился герой. Правда, иногда заклинание дает неожиданные результаты... Лучше не заниматься опасными экспериментами, а сохранить очки опыта на что-нибудь более полезное.

Армия мрака
Затраты маны: 150
Эффект: призывает созданий
Стоимость: 3000
Необходимые компоненты: кость скелета, черный жемчуг, сердце каменного голема, сердце демона, свиток с заклинанием
Описание заклятия: самое мощное из всех заклятий вызова. Отряд скелетов в одно мгновение распотрошит практически любого монстра. Вызвав 3-4 отряда, можно самому вообще ничего не делать, а просто идти позади своего воинства и собирать трофеи. Очень рекомендую к изучению.


[/size][/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=-1]Уменьшить монстра
Затраты маны: 300
Эффект: уменьшает монстра
Стоимость: 3000
Необходимые компоненты: кость гоблина, клык тролля, свиток с заклинанием
Описание заклятия: интересное заклинание. Оно позволяет уменьшить монстра, что сразу же сказывается на его характеристиках и поведении. Гигантский тролль, внезапно ставший по плечо герою, яростно стучит кулаками в грудь и быстро бежит в попытке спастись. К сожалению, к тому времени, как у вас появится возможность создать руну, та уже будет абсолютно бесполезна. Кроме того, она не действует на уникальных монстров.
[/size][/font]



У меня есть 1круг: Огненная стрела, Легкое лечение, Скелет гоблина, Святой свет(паладин)
2 круг: Ледяная стрела, Огненый шар
3 круг: Среднее лечение, Страх (х2), Ледяная глыба (заморозка)
4 круг: Удар молнии
5 круг: -
(ps: Я выделил руны созданные мной)

Основные заклинания появятся в 6-ом круге.Некоторых существ магия не берёт, т.ч вызов решает !. Голем слабее армии мрака, а разница в затрате маны невилика. Удара молнии мне пока в полне хватает, а потом возьму огненный дождь
Вот ещё не определился, что лучше в пятом кругу изучить....

Зы: Буду качать ману, но мечь не брошу! (просто качать силу перестану)

[/size][/font]
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Волну смерти - красиво и очень мощно.Поверь.Кстати посмотри на то скока требует маны - у тебя хватит то на один раз,а ты говоришь меч будешь качать..у меня хватало на 3 заряда..зато мог весь город на дыбы поставить и еще на парочку заклятий бы осталось..
 

Белый

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
102
0
0
Квартал
[HELP] Помогите выполнить задание в Gothic 2

Надо для воров найти шесть кровавых кубков. 4 я нашёл в верхнем городе, и 1 в порту.
Где найти шестой кубок? кто знает помогите пожалуйста.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Re: [HELP] Помогите выполнить задание в Gothic 2

Белый сказал(а):
Надо для воров найти шесть кровавых кубков. 4 я нашёл в верхнем городе, и 1 в порту.
Где найти шестой кубок? кто знает помогите пожалуйста.
Но острове искал ?
Там есть пещера с сундуками, один кубок там.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Я изучил Армию мрака, Огненный дождь и Волну смерти

Армия мрака - оч. полезная вещь, вот только трофеи потом сложно собирать (всё в трепах скелетов)

Огненный дождь - удобно убивать наступающие войска или подкрасться и жахнуть :smile:

Волна смерти - круто и Красиво :p , вот только подготовка долгая и расход маны в двое больше чем у Огненного дождя
 
Последнее редактирование модератором:

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Bingo сказал(а):
Я изучил Армию мрака, Огненный дождь и Волну смерти

Волна смерти - круто и Красиво :p , вот только подготовка долгая и расход маны в двое больше чем у Огненного дождя
Зато когда тебя окружат призраки дубравные ,в частности на накотрых не действует огонь - вот тогда ты и вспомнишь про Волну.
 
K

Kaka

Гость
А у кого есть лицензия, и поломать ее мона? А то я тока пиратку проходил.
 

Revolver

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
77
0
0
49
ул.Кантемировская
Kaka сказал(а):
А у кого есть лицензия, и поломать ее мона? А то я тока пиратку проходил.
У AlexSiniy на фтп есть ftp://10.10.20.103 , только фтпешник последнее время не работает, сам все хочу скачать :sad: