Готика 2

K

Kaka

Гость
А как поставить дополнение Raven's Night если не ошибаюсь. Я скачал у Алекса Синего не лиц
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Kaka сказал(а):
А как поставить дополнение Raven's Night если не ошибаюсь. Я скачал у Алекса Синего не лиц
Kaka, если вы скачивали у AlexSiniy 2-х дисковую версию игры (от конторы "Fargus"), то как-то устанавливать этот официальный Expansion Pack не надо, т.к. он уже включён в дистрибутив. Просто установите игру. Если же вы имели в виду, как из той пиратской версии вытащить этот add-on (и поместить в лицензию), то думаю никак, т.к. надо хотя бы знать расположение самих ресурсов в "Gothic 2" и "The Nights of the Riven".
 
K

Kaka

Гость
Спасибо за подсказку Artycus. Я просто установил и гамаю! Сенкс.
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
Подскажите как решить квест в далине рудников по поиску трех экспедиций. две я нашол, осталасть только та где всех убили краулеры. я там нашол записку и как я из нее понял мне надо найти Диего. где он находиться?
 
K

Kaka

Гость
Гы! Я там сам гемороился. Ты в 1 часть гамал? Я на ее примере те могу объяснить
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
Kaka сказал(а):
Гы! Я там сам гемороился. Ты в 1 часть гамал? Я на ее примере те могу объяснить
довай. я правдо по новой далине рудников плохо ориентируюсь, уж очень она изменилась. но вобщем найду
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Если идти от шахты, у которой проблемы со снепперами, к замку, увидите у прохода к пещере двух убитых паладинов. У этой пещеры Диего.

Или если идти от болота к шахтам, пройдите через ворота орков. Идите к шахте у которой были снепперы по дороге, увидите двух мёртвых паладинов.
 
Последнее редактирование модератором:

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
ага, я нашол, пасиба.

еще один вопрос. мне в прошлой главе Кор-Ангар дал квест найти его побрякушку какую-то. вобщем я ее нашол, но глава уже настала следующая и Кор-Ангара там где он был теперь нету. а я хочу его ссобой на карабль взять ну и кулончик заодно отдать. где собсна его найти можно?
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
На сайте http://www.irdorath.com/ нашёл русификацию (версии 2.6) для "The Night of the Raven" (официального add-on’a для "Готики 2").

Комментарии автора:

Вторая версия русификатора игры "Die Nacht des Raben" является более совершенной и включает в себя следующие изменения: исправлены грубые ошибки, допущенные в процессе первоначального перевода, удалены все незамеченные пошлости (в том числе и собственные), а также учтены все замечания, высказанные на многочисленных форумах игры (огромная благодарность всем за справедливую критику!).
 
Последнее редактирование модератором:

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Сегодня купил expansion pack "Gothic II: the Night of the Raven" от издательства "Акелла".
Если он кому-нибудь необходим, то я могу залить его на FTP1.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Artycus сказал(а):
Сегодня купил expansion pack "Gothic II: the Night of the Raven" от издательства "Акелла".
Если он кому-нибудь необходим, то я могу залить его на FTP1.
А чтобы устонавить Тhe Night of the Raven нужна лицензионная версия Готики 2 ? Или мод идёт сам по себе ?
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Bingo сказал(а):
А чтобы устонавить Тhe Night of the Raven нужна лицензионная версия Готики 2 ? Или мод идёт сам по себе ?
Да, данный expansion pack требует изначально установить "Gothic II" от издательства "Акелла". Оригинал можете найти на FTP [highlight]AlexSiniy[/highlight] (ftp://10.10.20.103/).
 

Lestat

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
6
0
0
Сегодня купил expansion pack "Gothic II: the Night of the Raven" от издательства "Акелла".
Если он кому-нибудь необходим, то я могу залить его на FTP1.
Если не сложно, залей плз...:blush2:
 

Night

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
113
0
0
38
Кто к магам вступал, можете рассказать про испытание огнем, что и от куда им надо принести.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Night сказал(а):
Кто к магам вступал, можете рассказать про испытание огнем, что и от куда им надо принести.
Прохождение (с Игромании) :

Маг
Чтобы попасть в монастырь, поговорите с Педро у ворот. Он расскажет: чтобы стать послушником, нужно привести овцу и пожертвовать 1000 золотых. Какие жадные маги... Овцу можно купить за 100 монет у Пепе, который пасет их рядом с двором Онара.
Когда в кошельке будет 1000 золотых, а сзади будет плестись овца, торжественно ступайте к монастырю. Поговорите еще раз с Педро. Он вручит вам ключ от ворот. Внутри сперва пообщайтесь с Парланом. Он объяснит основные правила поведения, а также поручит сдать деньги — Гораксу, овцу — Ополосу. Выполнив это поручение, поговорите с ним еще раз. Получите одежду послушника и целую кучу проблем. Как послушник, вы обязаны выполнять поручения магов. А их очень много.
Есть альтернативный способ попасть в монастырь — без овцы и 1000 монет. Для этого скажите Ларесу, что хотите стать магом огня. Он отправит к Дарону. Тот согласится вам помочь, если вы вернете ему статуэтку Инноса. Ее можно найти у предводителя гоблинов в пещере, где вы выкапывали клад для Грега.
Прежде чем заняться поручениями магов, можно выполнить побочные задания и разведать обстановку в монастыре. Бабо жалуется, что его подставил Агон, за что его выгнали из сада, и он вынужден подметать полы. Также он попросит поговорить с паладином Серджио, который молится в комнате, чтобы тот его потренировал. Идите и передайте просьбу. Теперь, в знак благодарности, Бабо согласен тренировать вас. Ополос, вместо того, чтобы пасти овец, мечтает изучать книги в библиотеке. Также он попросит принести какой-нибудь рецепт. Дюрайн поведает, что его хотят выгнать из монастыря.
Итак, поручения магов. Парлан требует, чтобы вы подмели 4 комнаты послушников. Если попытаться сделать это самому, то появиться недвусмысленная надпись, намекающая, что уборка займет вечность. Придется заставить других. Для начала — Бабо. Он согласен помочь, если вы дадите ему свиток “Порыв ветра”. Его можно купить у Горакса или получить в качестве награды за выполненное задание у Неораса (см. ниже). После поговорите с послушником, подметающим пол в подвале. Узнав, что вам уже помогает Бабо, он также согласится подмести одну комнату. Еще двоих послушников можно найти во дворе. В общем, выбирайте любых из тех, кто не занят. Их предостаточно.
Мардуку от вас ничего не нужно. Помолились за паладинов, и ладно. Идите в комнату с Серджио и исполните поручение. Паладин от таких нежностей прослезится и поднимет вам навык обращения с оружием. Также он подскажет, что Исгароту нужна помощь. Мага можно найти в часовне у дороги между монастырем и таверной. Исгарот попросит вас убить варга. Пробегите чуть дальше по дороге и убейте тварь. Не забудьте доложить о выполненном поручении.
Горакс (кстати, у него можно своровать ключ от сокровищницы и неплохо обогатиться) просит распределить колбасу между всеми послушниками. Берите ключ от кладовки и, помимо колбасы, сметайте все, что плохо лежит. Не забудьте прихватить рецепт, лежащий на ящике рядом с полкой. Колбасу равномерно распределяйте между послушниками. Самым голодным (Бабо и Педро) можете дать два куска. Все равно (если вы все хорошенько подмели кладовую) всем должно хватить. К тому же узнаете полезную информацию. Вторым поручением будет отнести вино в таверну и получить за это 240 золотых. Орлан попытается всучить всего 100 монет. Возмущайтесь и требуйте положенной суммы. Он предложит сделку: 100 монет и 3 свитка. Можете согласиться (свитки не ахти, но все же), но Гораксу лучше отдать все 240. Иначе задание не будет считаться выполненным.
Алхимику Неорасу нужно семь стеблей огненной крапивы (думаю, с этим проблем не будет) и потерянный рецепт. Он тоже должен уже у вас быть. Но сначала дайте почитать его Ополосу. Теперь можете тренировать у него силу. После отдавайте рецепт. Теперь подходите к Парлану и спросите ключ от библиотеки.


Внутри прочитайте все книги. Особенно обратите внимание на фолиант, описывающий “Испытание огня”. Поговорите с Каррасом. Он попросит купить у Игназа 3 свитка заклинания “Забыть”. Сбегайте в город и приобретите нужные свитки. Теперь ступайте к Парлану и говорите, что хотите пройти “Испытание огня”. Старик ужасается, но соглашается и отправляет вас в совет магов. Пирокар тоже не рад такому повороту событий, но дает согласие. Задания всего будет три. Пирокар требует принести руну и вручит вам ключ. Чтобы ее найти, нужно следовать знакам Инноса. Серпентес — убить магического голема. Ультар — создать руну “Огненной стрелы”.
Прежде чем трогаться в путь, поговорите с Дюрайном. В обещание за помощь, когда станете магом огня, он даст свиток “Сон”. Идите в подвал и колдуйте на Гарвига заклинание “Сон”. Быстро умыкайте с алтаря священный молот и выходите из монастыря. Дойдите до таверны и поверните на дорогу, возле которой сидит Драгомир. Теперь ступайте на север. По пути вам будут попадаться послушники, которые также были отправлены на поиски руны.
Возле моста возьмите молот в руки и обыщите скалу с правой стороны позади вас. Там обнаружится голем. Один удар молотком — и он рассыплется в пыль. Одно задание выполнено. Возле черного тролля сверните направо. В ущелье отыщите проход в пещеру, замаскированную лианами. Внутри вы обнаружите
[font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=-1]сундук и Агона. Какой вариант ответа вы ни выберете, он все равно кинется в драку. Сам напросился. Обыщите труп и заберите из сундука руну. На обратном пути вы наткнетесь на Ульфа, который также решит, что он более достоин стать магом огня. Перед боем можете покурить болотника и драться в одурманенном состоянии. Последний послушник решит, что связываться с вами себе дороже, и ничего не скажет.
Добравшись до монастыря, поговорите с Хигласом в библиотеке. Он согласится помочь вам и даст формулу руны “Огненной стрелы”. Подходите к руническому столу и создавайте свою первую руну. Идите в совет магов и сдавайте все задания. Пирокар впечатлен успехами, и согласится принять вас в орден. Дав клятву, вы получите одеяние мага огня, а также право сказать одно желание. Дюрайн, Бабо, Ополос... решать вам, но я бы сдержал слово и оставил Дюрайна в монастыре. В любом случае, после своего решения поговорите со счастливчиком.
Поговорите с Парланом. Он обучит вас первому кругу магии. Также можете заглянуть к Гораксу и получить ключ от комнаты. Можете отправляться к лорду Хагену. Кстати, теперь можно проникнуть на корабль паладинов. Для этого долго и убедительно разговаривайте с охранником. Тот в итоге сломается, и пустит вас на борт.

[/size][/font]
 
Последнее редактирование модератором:

zVepb

Пользователь
Пользователь
23 Мар 2005
36
0
0
А можно как-нить достать игру, кроме как у Alex'a Siniy'ego?
 

DRONCHIK

Пользователь
Пользователь
7 Мар 2005
166
0
0
38
[ИЩУ] Готика 2 Ночь Ворона

Собстна, если у кого нить есть, то дайте плз ссылочку откеда скачать.

ЗЫ: Поиск ничего не дает.