Голдселлеры

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Привет игрокам. :smile:

Вот решил поднять тему в узком кругу про нелегальную торговлю в игре. Как вы относитесь к ней? Может быть кто-нибудь занимается? Сколько помогает заработать в месяц? :wink:

Сам я, на европе ещё, в своё время, перепробовал много всего. Играл нахаляву с помощью левых кредиток (2акка забаненых %)), настраивал ботов (временная блокировка), продавал и покупал золото. Карочи, баловался всем подряд. Сейчас ничем подобным не занимаюсь, есть постоянный зарабаток, нету никаких проблем с оплатой, поэтому какой смысл? На продаже золота много не получишь, в реале заработать гораздо проще, имхо. К голдселлерам отношусь негативно, из-за навязчивого спама и искуственной инфляции на внутриигровом рынке. Без них было бы проще заработать своё собсвтенное состояние, а так получается, что заставляют покупать своё же золото. :petl:
 

Minas

Модератор
Модератор
25 Фев 2005
472
9
18
37
anime-street.ru
Ну хз мне кажется такие люди нужны тк если бы не они я бы еще долго фармил голд на флай маунта а времени сам понимаешь из за работы не так много вот и приходится искать альтернативу в игре
 

Sonic X

Активный пользователь
Пользователь
21 Мар 2005
742
7
18
34
Moscow, Russia
www.instagram.com
Дед, искусственная инфляция - это, блин, здорово, мало того, что демонстрирует в живую основные экономические процессы, так еще и показывает насколько продуманная и гибкая рыночная система у игры. А тем, кто умеет этим пользоваться и знает, как на этом наживаться - отдельный респект. Но это я так, с профессиональной точки зрения. %) А в общем да, наверное без спекулянтов спокойнее бы жилось, в том числе и в реальном мире, но раз уж они есть - ничего с этим не поделаешь, бизнес - есть бизнес, господа. :smile: И насчет заработка голдселлеров, фармеров и спекулянтов - зарабатывают эти ребята вполне прилично, особенно, когда они работают не по одиночке, а группами, вон в азиатских странах есть целые коалиции и это дело просто поставлено на поток, образовалась реальная бизнес-ниша и органы управления этих стран уже начинают беспокоится, т.к. фактически - это заработок "ни на чем", деньги из воздуха, оплата несуществующих активов, а суммы вертятся вполне серьезные...
 

FeNRiR

Активный пользователь
Пользователь
9 Июн 2005
722
23
18
33
Где-то в Цариках
Мне не мешают и хрен с ними. Сам покупал разок на оборудование пвп твинк 39 лвл(чанты там и прочее), на эпик флая фармил летом руду от скуки (в шолазаре в нас был второй барренс-чат - скучно небыло, толпы хантов искали рарную кошку)
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
И насчет заработка голдселлеров, фармеров и спекулянтов - зарабатывают эти ребята вполне прилично, особенно, когда они работают не по одиночке, а группами, вон в азиатских странах есть целые коалиции и это дело просто поставлено на поток, образовалась реальная бизнес-ниша и органы управления этих стран уже начинают беспокоится, т.к. фактически - это заработок "ни на чем", деньги из воздуха, оплата несуществующих активов, а суммы вертятся вполне серьезные...
Ну, про существования касты узкоглазых фармеров знают все. :smile: Там на этом заработке спокойно жить можно, но и экономика "в реале" там отличается от нашей. Мне как то раз парнишка их Мордовии предлагал прокачку 1-80 за 100$ (на спец сайтах цена в 2-3раза больше). Сказал, что у них за эти деньги месяц живут как короли.
Меня же интересует именно наш узкий круг. Москва, чем-по-чем и как окупается? Из личного опыта знаю, что на частной прокачке для капризных клиентов можно делать 10-15к в месяц без упорного фарма, но 2-3ч в день минимум. Но голде, мне кажется, так не наваришься. Если, конечно, ты не владелец крупной конторы, а конкуренция у них ого-го. :smile:
 

Квентин

Пользователь
Пользователь
9 Окт 2009
2
0
0
как то еще до выхода волка от нечего делать резал травку,делал фласки,элики,накопилось 34 к голды,мне предложили продать часть,знакомый из ги,продал 17к голды за 5к рублей,в то время были цены совершенно иные,не то,что сейчас.Не скажу,что нуждаюсь в реальных деньгах,но 5 к дало долгое время оплаченный инет и ВоВ.Сейчас тоже предлогают,но курс 1к голды-100 руб,как то совсем не прет.Поэтому нету великого смысла.
 

AiSiD

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2008
72
2
8
слава голд селерам эпик маунт и профы **р бы я сам прокачал)а продают и правда щас за копейки голду )

//матом нельзя!
 
Последнее редактирование модератором: