Голая опера Туника в Сиднее

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Голая опера Туника в Сиднее:​


5.000 натурщиков и натурщиц







В понедельник, 1 марта, "пирамиды" Сиднейской Оперы содрогнулись от многотысячного хора толпы весьма непривычного вида для этого храма искусств: более 5.000 обнаженных мужчин и женщин пришли сюда для участия в фотосессии The Base, затеянной скандально известным американским фотохудожником Спенсером Туником.

Сам художник не ожидал такого ажиотажа, он рассчитывал на две тысячи добровольцев, для набора которых обратился к участникам традиционного фестиваля сексуальных меньшинств Mardi Gras. Но желающих оказалось в 2,5 раза больше, что могло создать определенные проблемы с властями Сиднея.

Однако фотосессия состоялась. Избыток живого материала не помешал Тунику воплотить в жизнь идею всеобщего равенства при условии полного отсутствия одежд. Спенсер подчеркивает, что композиция The Base являет собой наглядную демонстрацию простого тезиса: "Все люди одинаковы, независимо от их сексуальной ориентации".

Напомним, что в качестве "солистки" или "статистки" для участия в композиции The Base была приглашена знаменитая певица Lady GaGa. На "соло" лауреатка премий "Грэмми" так и не решилась. Была ли она среди голой массовки, неизвестно.

Фотосессия Туника сегодня стала главной новостью всех австралийских СМИ, сместив с этой позиции обсуждения использования агентами "Мосада" паспортов граждан Австралии при проведении в Дубаи операции по ликвидации лидера ХАМАСа Махмуда аль-Мабхуха. Шпионские страсти уступили место страстям иного порядка.

Австралийское агентство AAP сообщает, что добровольцы пришли к комплексу Сиднейской Оперы еще до рассвета. К восходу солнца они сбросили одежды, и началась работа по воплощению композиции. Местные СМИ отмечают, что среди добровольных натурщиков и натурщиц оказались представители самых разных профессий – врачи и учителя, гражданские и военные, спортсмены и артисты. Всех объединила одна интернациональная идея: генералов в бане нет.

Работа над композицией длилась полтора часа. Спенсер Туник, как всегда, отдавал команды через мегафон: "Всем лечь!", "Всем встать!", "Всем обняться!", "Всем целоваться!", "Всем делать что угодно!"… "Снято!"

Все фото


Источник: newsru.co.il