Гноятся глаза у собаки...

LITTEL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.490
0
0
39
Планета ЗЕМЛЯ
У пса(стафорд) гноятся глаза, 1 вообще с утра открыть не может второй получше...
Кто знает что это и чем лечить, фото прилагается, если поможет...
 

-ARES-

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
306
0
0
38
Это насколько я знаю заболевание печени..... Тебе нужно его к ветеринару отвезти, он скажет чем лечить.... Кстати ты чем его кормишь? Сладкое часто даёшь?
 

Gajka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
91
0
0
43
У моей собаки(тоже стафф) было такое
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
На самом деле вариантов много из того, что могу предположить:
1 От глистов (очень часто глисты вызывают такой каньюктивит)
2 Аллергический коньюктивит
3 Так же могут гноиться при неправильном кормлении (авитаминоз, дизбактериоз и т.д.)
4 Простудное
5 При различных инфекционных заболеванях (при наличии других характерных симптомов)
6 и т.д.
Советую промывать глаза чаем и обратиться к ветиринару, чтобы тот поставил диагноз и мы не играли тут в ромашку, а то тебе еще насоветуют. Врач скажет какими еще препаратами можно лечить глаза. Мази капли и дозировка.
Ничего страшного на мой взгляд тут нет, все лечится. Главное не запускать и не игнорировать симптоматику.
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
-ARES- сказал(а):
Это насколько я знаю заболевание печени..... Тебе нужно его к ветеринару отвезти, он скажет чем лечить.... Кстати ты чем его кормишь? Сладкое часто даёшь?
При заболеваниях печени самым главным показателем является язык собаки. Обычно он темнеет и появляется неприятный запах изо рта. Вот по этим признакам можно предпологать о наличии отклонения в работе данного органа,
я для своих проводила профилактический курс поддержания печени препаратами эсенциале форте и карсил.
 

-ARES-

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
306
0
0
38
skazka сказал(а):
При заболеваниях печени самым главным показателем является язык собаки. Обычно он темнеет и появляется неприятный запах изо рта. Вот по этим признакам можно предпологать о наличии отклонения в работе данного органа,
я для своих проводила профилактический курс поддержания печени препаратами эсенциале форте и карсил.
Согласен... про язык я тоже слышал.... Но по поводу печени и глаз, это было у моей собаки....


КОРОЧЕ НЕФИГ СПОРИТЬ!!!! ПСА В ЗУБЫ И К ВРАЧУ!!
 
R

RS-TOMMY

Гость
У моей царствие ей небесное был диобут и она ещё была упитанна чипсами.тоже была такая болнезнь на глазах.
 

Dmitriy Newbie

Пользователь
Пользователь
22 Фев 2005
259
0
0
36
Как мне мама сказала, а она у меня ветеринар причины могут быть следующими:
1.Коньюктевит.
2.Засорение слезного канала.
3.Вирусная инфекция.
4.Травма глаза(язва роговицы).
Первая помощь: Промыть глаза от переферии к центру разными ватными тампонами с заваркой спитого чая, заложить тетроциклиновую мазь,и обратиться в ветеринарную клинику к окулисту.
 
Последнее редактирование модератором:

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
Альбуцит помогает при воспалении глаз (наружное применение), также промывать чаем (очень хорошо помогает для очистки глаза перед закапыванием лекарст).