Вы занимаетесь программированием профессионально?

Вы занимаетесь программированием профессионально?

  • Да, работаю программистом

    Голосов: 61 29,8%
  • Нет

    Голосов: 75 36,6%
  • Собираюсь заняться профессионально

    Голосов: 58 28,3%
  • Собираюсь бросить это дело

    Голосов: 11 5,4%

  • Всего проголосовало
    205

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
Собственно, сабж..
 

.: Bny40k :.

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
159
0
0
Краснуха
Конечно нет ! В колледже приходилось писать простые программы, но ... все же это несерьезно !
 

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
Проголосовал - Собираюсь заняться профессионально. В принципе старая мечта работать программистом не исчезла, правда теперь я рассчитываю стать программистом по профессии только в том случае если не подфортит (ну устроиться кое-где по блату), если стану программистом то думаю не надолго,т.к. в принципе собираюсь получать второе высшее экономическое образование ...а вообще жизнь покажет.
 

heaven

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
538
0
0
34
Кантима
ut2c.planetunreal.gamespy.com
Нет. Подробно взяться за программинг меня побудила необходимость в более-менее простом и гибком движке. Начинал я с левел и мод дизайна на движке Unreal Engine, но некоторые вещи меня в нём не устраивали, и через некоторое время я взялся за написание сначала редкатора, а затем и игрового движка к нему :smile:
 

firetrap

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
988
11
18
На мой взгляд, если человек может сказать, что он занимается чем-либо профессионально, то подразумевается, что этим занятием он зарабатывает деньги.
 

Winston

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2005
395
0
0
91
Бигильдино
В общем я занимался профессионально, но бросил это дело, а теперь опять хочу заняться програмированием профессионально.
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
Под "программированием", я так понимаю, в данном контексте подразумевается работа, связанная непосредственно с кодингом? А то трактовки бывают разные..

К счастью, понемногу ухожу от этого дела в сторону чистой математики и алгоритмов. Полностью избавиться от непосредственного кодирования, наверное, не удастся, но процент затрачиваемого на него времени падает, что не может не радовать :smile: тьфу-тьфу-тьфу
 

metod

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
264
0
0
42
использую свои знания в программировании для решения физических задач, там где аналитика хромает :smile:
 

sl@m

Пользователь
Пользователь
17 Апр 2005
18
0
0
кантима
ну не то чтобы серьёзно но камп с простенькой защитой накрыть смогу плюс простенькие вирусы для линэкса и винды настучу но так не серьёзные
 

Alexxz

Модератор
Модератор
9 Июл 2005
1.441
0
36
39
кантима
alexxz.fatal.ru
Сложно сказать профессилнально или нет...
По образованию - нет.
По месту работы - да.
По знаниям - серединка на пополамку. Одно могу сказать точно - с++ знаю на 90%
 

SUPERTELLO

Пользователь
Пользователь
2 Июн 2005
611
0
0
39
Москва
supertello.unifree.ru
Я наверное скоро буду программистом(в сфере экономических услуг). Ведь написать
хоть какую прогу приятнее чем пить пиво просто так, а так че либо кодиш и пивко сосешь.... Кайф!
 

X7@

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
118
0
0
Alexxz сказал(а):
Одно могу сказать точно - с++ знаю на 90%
Интересно, как тебе удалось точно подсчитать? А остальные 10% почему не смог осилить?
 

Alexxz

Модератор
Модератор
9 Июл 2005
1.441
0
36
39
кантима
alexxz.fatal.ru
X7@ сказал(а):
Интересно, как тебе удалось точно подсчитать? А остальные 10% почему не смог осилить?
Остальные десять процентов - тонкости STL, часть стандартной библиотеки (сишной), а также тонкости множественного наследования.
Ниасилил потому что на практике еще не пришлось с этим сталкиваться. А цифра выбрана на вскидку..
 

Dimka

<font color=white><marquee bgcolor=black width=125
Пользователь
23 Авг 2005
417
2
0
50
в сети
Понятие программист - очень широкое. Давайте определимся кого must be называть программистом: специалиста пишущего код, исполняемого в ОС, специалиста пишущего динамику на веб, разработчика структуры БД и хранимых процедур или того же PL в Оракле, кого? Это достаточно широкий круг специалистов IT. Причём каждый из вышеперечисленных если знает своё хорошо, вряд ли так же отлично знает соседнюю тему.
 

Alexxz

Модератор
Модератор
9 Июл 2005
1.441
0
36
39
кантима
alexxz.fatal.ru
Dimka сказал(а):
Понятие программист - очень широкое. Давайте определимся кого must be называть программистом: специалиста пишущего код, исполняемого в ОС, специалиста пишущего динамику на веб, разработчика структуры БД и хранимых процедур или того же PL в Оракле, кого? Это достаточно широкий круг специалистов IT. Причём каждый из вышеперечисленных если знает своё хорошо, вряд ли так же отлично знает соседнюю тему.
Понятие "программист" охватывает все это. Так что разграничивать не имеет смысл. Достаточно пролистать "Искусство программирования" Дональда Кнута, чтобы понять это. По сути ты просто разграничил "платформы" под которые программируется (до этой фразу попрошу не докапываться).
 

SUPERTELLO

Пользователь
Пользователь
2 Июн 2005
611
0
0
39
Москва
supertello.unifree.ru
Скоро буду человекеом который будет разрабатывать Информациооные системы (с нуля ). Это так мутерно! нус ничего не поделаешь уже:smile:)
 

Kudesnik

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
66
0
6
Учусь на программиста :smile:
Работаю по-совместительству тоже программистом :smile:
 

Unfi

Пользователь
Пользователь
3 Фев 2006
536
0
0
Solitary Ground
Я тоже учусь на программиста, поэтому через несколько лет им стану!